Перейти к содержанию
АнимеФорум

Shinseiki Evangelion и новички...



Рекомендуемые сообщения

С этим я тоже не согласен. Если человек адекватный и способен хоть как то воспринять Еву, ему одного обещания достаточно, что это не детский мульт и он Вам поверит, если доверяет. Я вот про себя расскажу. Если не брать в рассчет ту душещепательную историю про то, как я в 8 лет Акиру посмотрел (см. https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=973501), то с аниме я познакомился именно через Еву, а было это так: у меня на харде уже который год лежал AMV на песню Раммов Engel (да, да, то самое AMV), а первый раз я этот клип посмотрел вообще не помню когда. И вот однажды дал я своей одногрупнице, увлекающейся аниме этот клип заценить, а потом спрашиваю, че за мульт такой прикольный про роботов и рыжих девиц. Евангелион, - отвечает она. Ага, крута, - сказал я и забыл. И вот появилось как то потом в кармане энная сумма денег (стипендию выдали, плюс именную, плюс еще кое что) и побежал я в магазин за мувиками. Проходя мимо мультиков, мой глаз упал на КРАСИВУЮ КОРОБКУ Евангелиона (МС-ную, ессесно). Все, что было выложил за этот бокс и еще 3 диска с остальными сериями (как будто помутнение нашло, не иначе КРАСИВАЯ КОРОБКА виновата <_<). Пришел домой с мыслЯми: раз фанаты Раммов сделали на этот мульт клип, значит, как минимум неплохой экшен и развлекалово мне обеспечены. Начал смотреть. Интересно стало на первой же серии. А где то к 5-16 (уже че-то не помню, но уж к 16 точно) стало ясно, что экшен экшеном, но и психологический аспект налицо и он очень интересен и важен. Короче, после просмотра было над чем поразмыслить, да и сейчас есть :D. Вот, а садился я его смотреть как первое аниме, как крутой боевик.

Еще раз повторюсь, если они так говорят, 50 насильно впихнутых в них сериалов не изменят их точку зрения. Аниме не учитель, что бы учить правильно воспринимать творчество, оно и есть это творчество и правильное его восприятия зависит от других вещей, а не от колличества просмотренных Ля Блю Герлов.

1022412[/snapback]

 

Уже третий раз пишу что все зависит от человека.

 

Да будет Вам известно, что делался этот мульт для подростков лет 14.

 

Вот еще бы те кто первый раз в глаза аниме видит знали это тогда да. =))

 

А что именно, простите, мы определили про неправильность? Если вы про то, что по вашему мнению, NGE должно выдаваться дозированно, после прохождения seeker испытательного периода, а затем через форум должна до кучи вдалбливаться "линия партии", то я с вами категорически не согласен.

 

Да какая линия партии? Я вообще не о том - это уже домысливание. Если человеку понравилось некое первое аниме то ему вместо этого первого аниме можно было смело давать NGE. Как он его поймет не важно - если с пониманием отнесся то уже понял. Просто не со всеми так бывает (а как узнать наперед?) вот почему надо быть осторожнее. Все.

Изменено пользователем Takedzo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вы понимаете, какие именно эпизоды я имею в виду, верно?

1022720[/snapback]

Ну я темнота, не понимаю, т.к. даже не 5 лет назад читал, а вообще в прошлом тысячелетии, уже закачиваю ее в Пальму <_<

осприятие, если по-хорошему, зависит от такого огромного количества факторов, что язык заплетается. Именно поэтому читать (смотреть) подобные произведения и интересно несколько раз

1022720[/snapback]

Отвечу Вашей цитатой из моей кавайиности: Sic!

"другое понимание" и есть результат "недопирания".

1022719[/snapback]

Здрастье! Поезд приехал, конечная остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательнее уважаемый. Я писал только про значение понимания. Ваши котлеты сюда ни коем образом не подходят.

Нет, вы писали :

"другое понимание" и есть результат "недопирания".
, то есть, по сути, что понимание может быть только одно правильное, иначе оно суть непонимание - но ведь это неправильно, и я уже объяснил почему.

Postscriptum: а насчет примеров и метафор я же уже сказал, что они эфемерные и стеганутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая линия партии? Я вообще не о том - это уже домысливание. Если человеку понравилось некое первое аниме то ему вместо этого первого аниме можно было смело давать NGE. Как он его поймет не важно - если с пониманием отнесся то уже понял. Просто не со всеми так бывает (а как узнать наперед?) вот почему надо быть осторожнее. Все.

Еще раз спрошу: зачем вам нужно, чтобы человек понимал аниме именно так, как этого хотите вы? Почему он не может воспринять NGE как боевик или любовную драму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, по сути, что понимание может быть только одно правильное, иначе оно суть непонимание - но ведь это неправильно, и я уже объяснил почему.

Postscriptum: а насчет примеров и метафор я же уже сказал, что они эфемерные и стеганутые.

 

не нужно придираться к словам. Неправильное восприятие влияет на понимание. Никто не говорил, что оно единственно верное.

 

и вообще, непонятно за что вы тут выступаете, обозначьте свою позицию, а не выискивайте по вашему мнению ошибки других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я темнота, не понимаю, т.к. даже не 5 лет назад читал, а вообще в прошлом тысячелетии, уже закачиваю ее в Пальму

Ну ведь у нас с вами разное восприятие, верно? Может вам в душу запала не беседа с Гусеницей и не "Вы все лишь колода карт!", а что-то другое - и это ведь тоже другая грань. Мы же ходили вокруг алмаза в разных направлениях и даже, не исключено, в разное время, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно придираться к словам. Неправильное восприятие влияет на понимание. Никто не говорил, что оно единственно верное.

 

и вообще, непонятно за что вы тут выступаете, обозначьте свою позицию, а не выискивайте по вашему мнению ошибки других.

Эээ... Простите, а разве я не обрисовал свое мнение аж сразу в трех постах по пол-экрана каждый? Но если вы так хотите, повторю специально для вас: восприятие не может быть неправильным- оно может быть просто другим.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, непонятно за что вы тут выступаете, обозначьте свою позицию,

1022777[/snapback]

Ну что за невоспитанность, а? Почитайте и предыдущую хотя бы страничку, а не только эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу: зачем вам нужно, чтобы человек понимал аниме именно так, как этого хотите вы? Почему он не может воспринять NGE как боевик или любовную драму?

1022770[/snapback]

 

А я так не считаю, с чего ты (прейдем уже на "ты" с вашего позволения) это у меня спрашиваешь. Если воспримет как драму то пусть, главное чтобы не ругал если ничего не понял. Об этом я и толкую уже третью страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не считаю, с чего ты (прейдем уже на "ты" с вашего позволения) это у меня спрашиваешь. Если воспримет как драму то пусть, главное чтобы не ругал если ничего не понял. Об этом я и толкую уже третью страницу.

Поверьте мне, не один разумный человек не станет ругать дитя чужого разума, если это дитя не слепо, не безруко и не безного, тот же кто ругает скорее всего просто не видел или в силу каких-либо причин не хочет понять - но "подготовка" ничего не даст ни в том ни в другом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, не один разумный человек не станет ругать дитя чужого разума, если это дитя не слепо, не безруко и не безного, тот же кто ругает скорее всего просто не видел или в силу каких-либо причин не хочет понять - но "подготовка" ничего не даст ни в том ни в другом случае.

1022824[/snapback]

 

Конечно ничего не даст (точнее говоря не изменит). С ее помощью можно узнать понравится ли человеку ЕВА или нет. Если не понравится то и давать не нужно - если сам захочет то без чужой помощи доберется.

 

Сам лучше скажи какой позиции придерживаешься, показывать новичкам ЕВУ или нет, а то все чужое мнение критикуешь.

 

Добавлено: сори опечатка.

Изменено пользователем Takedzo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего не даст (точнее говоря не изменит). С ее помощью можно узнать понравится ли человеку ЕВА или нет. Если не понравится то и давать не нужно - если сам захочет то без чужой помощи доберется.

1022830[/snapback]

Но ведь тестировать Вы его будете тоже на каком-нибудь хорошем аниме, так? А раз так, то чем это некое хорошее аниме хуже Евы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего не даст (точнее говоря не изменит). С ее помощью можно узнать понравится ли человеку ЕВА или нет. Если не понравится то и давать не нужно - если сам захочет то без чужой помощи доберется.

 

Сам лучше скажи какой позиции придерживаешься, показывать новичкам ЕВУ или нет, а то все чужое мнение критикуешь.

А оно вам надо, что-то изменять? Зачем лезть в чужое мнение?

А мое мнение, кажется, и так очевидно - мои посты об этом внятно рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тестировать Вы его будете тоже на каком-нибудь хорошем аниме, так? А раз так, то чем это некое хорошее аниме хуже Евы?

Интересно. Да, замкнутый круг получается - или не слишком здоровая система - к NGE приучаем Trigun'ом, к Trigan'у Bebop'ом, к Bebop'у Berserk'ом, к Berserk'у Tenkuu no Escaflowne.... и так далее до покемонов...

 

Добавлено:

А само NGE будет подготовкой к FLCL, а та, в свою очередь к Лейн...

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем:

 

Maeghgorre по твоему мнению ЕВУ нужно показывать всем? Так?

 

Дмитрий Ухов это уже другой вопрос какое аниме станет жертвой, но это вполне обоснованный риск, тем более он часто оправдывается. А ЕВА это святое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre по твоему мнению ЕВУ нужно показывать всем? Так?

1022890[/snapback]

Хоть вопрос адресован и не мне, я на него отвечу ДА! (И не надо буквально все воспринимать, пятилетним детям его показывать никто не собирается, хотя... см. мою историю про Акиру)

А ЕВА это святое =)

 

1022890[/snapback]

 

Вот оно. Ева - это не СВЯТОЕ, это достаточно накрученный, завомороченный, но мультфильм, аниме. И доступен для восприятия любому нормальному человеку. А если человек ненормальный, то какое Вам до него дело?

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов это уже другой вопрос какое аниме станет жертвой, но это вполне обоснованный риск, тем более он часто оправдывается. А ЕВА это святое =)

Как-то у вас все очень хитро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно. Ева = это не СВЯТОЕ, это достаточно накрученный, завомороченный, но мультфильм, аниме. И доступен для восприятие любому нормальному человеку. А если человек ненормальный, то какое Вам до него дело?

Хм... Тавтология, но "Sic!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre так бы сразу и сказал. Не придирайся к словам и уважай чужое мнение.

 

Вот оно. Ева - это не СВЯТОЕ, это достаточно накрученный, завомороченный, но мультфильм, аниме. И доступен для восприятие любому нормальному человеку. А если человек ненормальный, то какое Вам до него дело?

 

А как узнать какой человек нормальный (сам так пишешь) и доступен ли сериал для его восприятия (опять твои слова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какой человек нормальный (сам так пишешь) и доступен ли сериал для его восприятия (опять твои слова).

1022971[/snapback]

А что, Вы своих друзей не знаете? Вы же им ее (Еву) собираетесь показывать, а не Васи Пупкину с улицы, нэ?

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre так бы сразу и сказал. Не придирайся к словам и уважай чужое мнение.

Хмм.... А разве нужно иметь одинаковое мнение, чтобы спорить? А какой тогда смысл в споре, в таком случае? И мы не пили на брудершафт!

А как узнать какой человек нормальный (сам так пишешь) и доступен ли сериал для его восприятия (опять твои слова).

По медкарте и аттестату - если не побывал в Кащенко и закончил одиннадцать классов не на двойки, значит нормальный.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Вы своих друзей не знаете? Вы же им ее (Еву) собираетесь показывать, а не Васи Пупкину с улицы, нэ?

1022989[/snapback]

 

С каких пор разговор идет о друзъях, нэ? Миллион случаев когда аниме можно дать незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор разговор идет о друзъях, нэ? Миллион случаев когда аниме можно дать незнакомым людям.

И почему бы не дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор разговор идет о друзъях, нэ? Миллион случаев когда аниме можно дать незнакомым людям.

1023038[/snapback]

Ну дали Вы Пупкинадзе Еву посмотреть, он сказал, чушь. Дальше что? Вы расстроились. Выпейте йа..., ой, валедолу и пересмотрите Чобитов :lol:

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация