Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Shinseiki Evangelion и новички...



Рекомендуемые сообщения

Можно.. без всяких "осторожно"..

 

Если человек предрасположен к анимэ.. то найдет весьма интересным произведение.. и захочет более глубоко окунуться в данную среду..

Если же он случайно "зацепил", то посмотрит не плохой боевичок..

 

В обоих случаях вероятнее удовлетворение после просмотра...

Этим Ева и универсальна, её могут смотреть все и трактовать по-своему, пусть даже они не поняли основной идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мононоке конечно ... - главных героев не много и все более менее понятно с ними, а в еве гениальность рожденную бредом не всякий осилит.

Сразу 10-11 часов да еще и с сабами в большинстве случаев осилить для неподготовленного человека проблематично.

Да и в ЕВЕ _главных_ героев не много. Всего 4 шт. (3 детей и Мисато). Да и не очень она бредова. Гораздо менее бредова чем Тамала или Тэнси-но яйцо. Да и Космозона любви 2772 тоже не без бредовости.

 

А вот 10-11 часов - это ЗЛО. Сериал надо смотреть как положено, ну. пусть не по серии в неделю, но уж не больше 4 в день - абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе:) В Еве главные герои все:)

Ну самый оптимальный вариант посмотреть Еву в течении 3 дней..

Хотя кому как..

С хорошим звуком и качеством как по умолчанию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Евы я смотрел какие то анимешки, даже анимешником небыл..

Посмотрел Еву, пробило по настоящему.. Понял в миг всё, и стал настоящим анимешником;) А Ева теперь в сердце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У очень многих серьезное увлечение аниме начиналось именно с Евангелиона. Я не исключение. Конечно, со временем понимаешь, что Ева -- великое творение, но это не для тебя. Я нашел для себя (нет, не идеал) образец для подражания -- "Lain", но не подражания действиям, а подражания мыслям и идеям.

 

Евангелион был первым, настоящим стала Леин (и другие творения Абе Ёситоси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....Никак не можем доделать страничку про Шинджи.Никак руки недоходят.Но когда уже будет готова(где-то недели через 2,когда отпуск будет:) )-милости просим всех!Даже тех каму этот герой не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo[RAGE]

еслиб ева был твоим первым аниме, ваще ухи оторвало-бы, мне акира помог, после него остальные аниме не такими грузными казались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато! Аска! Рэй!... навечно стали моими излюбленными героинями..

Считаю Еву, однозначно, стоящим произведением.. даже своей тяжестью скорее не раздавливает а обволакивает.. находишься потом как в коконе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стате пока вы тут все енто обсуждаете , скоро уже фильм выйдет!!!

если бы он скоро выходил на яблоке уже бы трейлерсы лежали а ими там не пахнет. его еще очень долго ждать, вот мы и перемалываем косточки создателей - может им икнется и они ченить умное сделают. например откажутся от этой затеи.

Изменено пользователем alex 762 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот посмотришь такие вещи как Lain, Eva и наченаешь думать об авторах-а не пьют ли они чай по выходным с самим создателем :P .

Кстати, тема эвалюции человечества присутствует в обоих анимешках, также как и "обьединение" людей :) они очень похожи, просто стили разные.

 

ЗЫ

И одну и другую могу пересматривать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он скоро выходил на яблоке уже бы трейлерсы лежали а ими там не пахнет. его еще очень долго ждать, вот мы и перемалываем косточки создателей - может им икнется и они ченить умное сделают. например откажутся от этой затеи.
- Боюсь что это будет оптимальным. Можно испортить впечатление от просмотра(аниме) ассоциациями из некачественно сделаного фильма. Сейчас всё чаще экранизации заимствуют только главную идею, а герои миксуются так, что некоторые перестают буть главными. И в конце концов выходит вроде как-то, но нечто самостоятельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я бы не рискнула...

Нет ну если человек и до этого интересовался фантастикой и психологией, то конечно можно и предложить... но я не считаю ЕВАНГЕЛИОН анимэшкой из-за которой можно подсесть, обычного человека это даже скорее отпугнёт... (были случаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычного человека это даже скорее отпугнёт... (были случаи)

Вот-вот, и у меня тоже... Дал пацану посмотреть, а он даже не досмотрел, только сказал, что Ninja Scroll лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать новичку Евангелион не рекомендую..

На себе испытал...до того как подсесть посмотрел Конец Евангелиона...И не понравилось!!!!Я правда на надписи 25 и 26 серия внимания не обратил...И даже не знал,что все так восхищаются(ну или ругают)этот Евангелион...

А когда подсел...посмотрел сериал,но настроение уже было создано первым просмотром...В общем испортил я себе просмотр...

...

Хотя даже если дать сериал...Ну не поймет человек..

Скажет пальбы мало...Или романтики мало...Или кровищи мало\много...Или персонажи-извращенцы...

...

ЗЫ.

Кто-то сказал что новичку не пойдет ФЛЦЛ...Так вот на мой взгляд...ФЛЦЛ для подсаживания человека на аниме пойдет лучше ЕВЫ....Там хотя бы смешно...И музон понятный человеку..И пародии(на Сауфпарк пародию кто угодно заметит)....и красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то сначала подсела на что-то простенькое, вроде СейлорМун, потом стала интересоваться аниме вообще, прочла на anime.ru описания, поняла, что ЕВА - это классика, и смотреть ее нужно. Несколько лет за ней охотилась, в итоге купила, посмотрела, не поняла. Сериал полежал где-то с месяц и я его пересмотрела. Начала понимать. Приноровилась ухватывать смысловые намеки. В итоге составила список вопросов, возникающих по каждому эпизоду, и потом попыталась найти на них ответы при очередном просмотре. Стало гораздо легче.

 

Очень долго промывала мозги своему папаше, потому что ему как раз такие психологичные вещи нравятся - посмотри, посмотри! В итоге он-таки сел, посмотрел первые четыре эпизода, обозвал Синдзи больным психопатом, а Мисато - горластой и инфантильной, и теперь наотрез отказывается смотреть дальше. А ведь дальше-то самое классное и начинается... Так жалко...

Причем папандер мой к аниме относится не то, чтобы отрицательно, до сих пор считает Корабль-Призрак отличным мультиком, а еще по долгу службы посмотрел Ghost in the Shell, Read or Die OVA (расплевался), Great Teacher Onizuka и Memories.

А Евангелион - ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь наотрез отказывается смотреть дальше.

Человек экономит свои нервные клетки...правильно делает..Одно дело смотреть если не понимаешь ничего...А другое когда не нравится,да и не понимаешь....Вредно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно - нужно... Я так начинал. Блин, рассказать историю моего знакомства с евой - не поверят. (Ведь это скорее было знакомство евы со мной).

*ловит массированный глюк(не на комп)...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пример с личной жизни.

Есть у меня один друг, который раньше смотрел только американские мульты (Бивис и Батхед, Сауз парк, Футурама и т.п.)

Я его долго пытался подсодить на Анимэ, но у меня ничего не получалось. Но как-то раз он меня попросил скинуть каких-нибудь клипов (сидим в одной локалке). Недолго думая я ему скинул "Breathe" (AMV на EOE) Через пару минут, думая, что мульт сплошная мясорубка, он попросил, чтобы я скинул ему ето Аниме (откуда он знал, что она у меня есть остается для меня загадкой). Переслал я ему весь мульт (на что он очень жаловался из-за размера своего веника).

ВСЕ! Больше я его 2 дня на улице и в сети не видел. После он сам зашел ко мне домой (по лицу было видно что он эти два дня не спал) и начал рассказывать, что он пережил во время просмотра.

Теперь мой друг смотрит только анимэ (чего я и добивался с самого начала, он даже волосы покрасил в красный цвет =)

Уже пересмотрел все мое анимэ и трясет меня каждый день.

Вот как бывает в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше давать смотреть Евангелион новичкам заранее положительно настроенных на аниме, а не то как уже было не единожды сказано-мягко скажем,-не поймут. Хотя правильно накопить богатый опыт-у меня все начиналось с того же Роботека, Корабля Призрака(тогда даже не знал, что это Аниме)и даже Люпена... Короче сажать к непревзойденному Евангелиону лучше анимешников с опытом (при этом вероятность положительного эффекта на новичков не исключается)... Изменено пользователем cGIDEOn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотря кому. Но лучше не стоит. А то после просмотра можно возненавидеть все аниме =)))

Ну я бы не стала. Сначала надо что нибудь легкое и захватывающее. Чтобы привязаться к аниме. А потом Еву. Но тоже не через 10 лет стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно вышло: я папке сказала, что написала про него на форуме, и что он Еву смотреть не хочет.

Он посидел, подумал с полчасика, а потом приходит и говорит "Ну, давай свой Евангелион". Уже половину посмотрел. Хе! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация