Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек


le2ny

Рекомендуемые сообщения

AngryMouse, скриншот 6 постами выше. Вначале внимательно прочитайте предшествующие сообщения. Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AngryMouse я уже настраивал как на torrent.ru и фаервол отключал. Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вредно в час ночи форумы читать...

 

Автовыбор порта лучше отключить, и поставить конкретный порт.

Если роутеров и файрволов нет и ни один порт не работает, значит блочит провайдер.

Если в сетевые игры не играешь, то можно прописать порт от CS например, он точно открыт, а то провайдера сожрали бы моментально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит блочит провайдер.

98% процентов, что так и есть, потому как был у нас в Краснояске об этом разговор + мой траффик за прошлый месяц 77 гигабайт, что им явно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на днях Azureus, просто чтобы хоть что-то увидеть кроме биткомета и уторрента. Все впечатление испортил один большой минус - после закрытия он у меня минут пять висел в процессах, что-то там подчищал. Никакие попытки убить процесс не помогали, пришлось тупо ждать. Обломно, ведь была идея постепенно переходить на кросс-платформенные программы, чтобы не зависеть от причуд микрософта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломно, ведь была идея постепенно переходить на кросс-платформенные программы, чтобы не зависеть от причуд микрософта.

 

Deluge, kTorrent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kTorrent.

Попробовал...

1. (б/комментов)

2. а сверху ещё штук семь процессов conhost.exe

 

В общем, я так понял, что просто искал развлечение на свою пятую точку вместо того, чтобы спокойно продолжать пользоваться уторрентом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня вроде работал... Но вообще кТоррент это изврат, там половину кдешных либ стянуть надо чтоб его поставить (: жирноват он получается.

Делюж тоже гтк тянет, но там всего метров 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понял, что просто искал развлечение на свою пятую точку вместо того, чтобы спокойно продолжать пользоваться уторрентом... :)

Именно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, делюж вполне неплох. Хотя мюТоррент лучше, да.

 

Вообще я эту проблему решил другим путем. Взял старенькую мать, блок питания, купил копеешный проц и немного памяти, поставил туда дебиан, рторрент и засунул это все под шкаф. К рторренту доступ через вебУИ, вполне удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел с неделю назад на rtorrent - доволен полностью, большего от качалки и не надо ничего. Для управления с ноута (и вообще из любой точки мира) прикрутил веб-морду wtorrent. Красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всё стандартно - utorrent + ДМ. Уторрент не только из-за простоты,лёгкости и качества, но ещё и из-за того, что новые версии уторрента очень редко банятся на трекерах (чего не скажешь о других клиентах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ужасно стыдно, но можно задать вопрос в оффтопе? Просто не уверен куда написать, а новую тему создавать из-за такой мелочи...

 

В общем: практически во всех аниме-файликах, скачанных с торрентов есть восьмизначное число в квадратных скобках (Например: [gg]_Bakemonogatari_-_01_[CC0CF5D2].mkv). Вот и хотелось бы узнать что оно означает и для чего нужно?

 

Спасибо! И еще раз извините за оффтоп!

 

Блин, это ж контрольная сумма!!! Эх я дурень старой!

Изменено пользователем Энрико Максвелл
Даблпост (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

uTorrent 2.0

После очередного кривого самовосстановления винды торрент пустой (хотя папка полна торрентов), до этого было ~300 раздач. Как их вернуть ?

Спойлер:
http://i13.fastpic.ru/big/2010/1208/43/71dc01d8072326aeb3cad7d875436043.pnghttp://i13.fastpic.ru/big/2010/1208/68/ae62f789a5269f10091d450a6c51b568.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать старые resume.dat и (возможно) settings.dat, лежат в той же Appdata\Roaming\utorrent, в них хранится всё текущее состояние уторрента. Без них - только добавлять заново все эти торренты, каждому потом вручную указывать в какой папке его файлы чтоб он их подхватил.

 

Что ещё можно попробовать -

0. сейчас скопировать содержимое папки куда-нить в целях бэкапа

1. посмотреть наличие resume.dat.old и settings.dat.old, если они большие по размеру то есть шанс что это старая запасная копия нормальных файлов.

2. Переименовать их без .old, запустить уторрент, посмотреть что в нем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда винда включилась, то там уже не было олдовых файлов.

Т.е. винда на своё усмотрение в рандомном порядке каждый раз удаляет любые настройки и файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нить может посоветовать клиент - опен сорс аналог уторрента по интерфейсу и возможностям?

на вин7 х64.

 

Что должно быть из спецфункций

- поддержка DHT, Peer-to-Peer и всех прочих возможностей ut

- настройка директорий для скаченных и в процессе, автоподхват торрент-файлов

- группы как в уторренте с возможностью переключать вид, но при этом не в таком виде как в ут2.2 и выше - с сантиметровым отступов в дереве слева.

- на с++ или в крайнем случае дельфи

 

Ориентироваться можно по QBittorrent'у - в нем есть все что мне нужно. Только не работает он на вин7х64.

Либо по уторренту - из него надо выкинуть древообразный вид слева (т.е. оставить просто одноуровневую структуру как в 2.04) и проприетарность кода.

Что близко по функциям, но не понравилось тормознутостью и не-виндовым гуи - Transmission и Deluge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy_Scull, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_BitTorrent-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC

В частности, BitTorrent, Vuze.

Только вот Vuze это кошмар с его явовским интерфейсом.

Изменено пользователем AnimeSlave (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy_Scull, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_BitTorrent-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC

В частности, BitTorrent, Vuze.

Только вот Vuze это кошмар с его явовским интерфейсом.

Я уже сам лазил по гуглю и по страничке вики о сравнении торрент-клиентов так что вопрос уже тем кто пользовался и знает где есть все эти функции...

BitTorrent - в версии 5 нет групп и скорее всего много ещё чего. Все версии с 6 - это тот же уторрент.

Vuze - это да, монстр. Я ещё помню как пытался бороться с ним лет эн назад, потому что понравилось что кроме дир для скачки и недокачки есть ещё дира для скачанных и остановленных. Но по количеству лишних свистков и ленточкек не подходит.

 

Наверно проясню, что имел в виду под словами "аналог уторрента". Именно аналог прежних его версий - относительно маленький клиент, без гребанного функционала приложений, проигрывания файлов, ощупывания и подтирания попы... и чего там они ещё понавтыкали в 3.0 (но заметьте при этом - со всеми функциями что я писал выше, т.е. достаточно современный релиз)

 

п.с. с уторрента хочу уйти чисто по религиозным мотивам. Не нравится, что они натворили в последних версиях и поэтому не хочу давать им лишний голос в статистике.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy_Scull, может тогда BitComet, но он закрытый.

 

Года два назад, я так же был в поисках. Но остановился на utorrent, потому что он удобнее и прост в настройке. Не обновляю его с 2.4. Что дальше делать пока не знаю, но есть вариант с покупкой NAS хранилищая с качалкой, а это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может посоветовать клиент - опен сорс аналог уторрента по интерфейсу и возможностям?

на вин7 х64.

 

Что должно быть из спецфункций

- поддержка DHT, Peer-to-Peer и всех прочих возможностей ut

- настройка директорий для скаченных и в процессе, автоподхват торрент-файлов

- группы как в уторренте с возможностью переключать вид, но при этом не в таком виде как в ут2.2 и выше - с сантиметровым отступов в дереве слева.

- на с++ или в крайнем случае дельфи

 

Ориентироваться можно по QBittorrent'у - в нем есть все что мне нужно. Только не работает он на вин7х64.

Либо по уторренту - из него надо выкинуть древообразный вид слева (т.е. оставить просто одноуровневую структуру как в 2.04) и проприетарность кода.

Что близко по функциям, но не понравилось тормознутостью и не-виндовым гуи - Transmission и Deluge

Про древообразный вид справа, это список категорий имели ввиду? вроде легко убирается по F7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про древообразный вид справа, это список категорий имели ввиду? вроде легко убирается по F7.

Нет, совсем убирать не хочу - он мне полезен.

Вот, эту тему с форума ут я нашел пока лазил по инету в поисках решения - http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?pid=554950

Там слева - как я хотел БЫ и как оно было в версии 2.04, справа - как оно сейчас во всех версиях выше. Заметьте, сколько бесполезного пустого места добавилось из-за увеличеннной ширины. Поскольку на скачивальной машинке у меня 1024х768 - это очень достает.

 

А вот так оно сделано в qbittorrent.

http://andys.ath.cx/_Used/_Pics/qtorrent_categories.png

Имо, намного лучше и нагляднее. Действительно очень жалко что из-за бага не работает именно на моей системе. И судя по прочитанным репликам, раньше конца лета точно не будет исправлено.

 

п.с. Если БЫ уторрент был опенсорсом, у меня всегда оставался бы вариант попробовать допилить его самому. Но увы, он прочно и надежно куплен...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил попробовать перейти на торрент-клиент Tixati, вроде у него есть то, что мне нужно (или с чем я готов смириться):

- не Vuze, не ява, хотя экзешник по сравнению с ут громадный. Памяти жрет в три раза больше, ну 150 мб я могу вытерпеть, если не будет глючить

- минималистический (=уродливый) дизайн, который я терплю, и который не тормозит.

- возможность этот интерфейс настроить так, как хочется (и совсем отключить некоторые глобальные опции типа рсс, даже чтобы не показывались в ГУИ)

- опции, которых не было в уторренте 2.04 (перечислять муторно, возможно они есть в ut версии 3+, но его я точно ни за какие коврижки не буду юзать)

- сохранение всех сеттингов в папке самой программы (=portable)

- разрабы действительно фиксят баги. Я сам когда-то один запостил на форуме, в последующей версии его исправили. (если интересно, было ограничение на длину имени файлов внутри торрента и отдельные торренты обрезали имена файлов)

- с некоторых пор ненавижу продажный уторрент, так что чисто психологически греет факт, что я наконец-то нашел ему замену

 

немного не въехал в то, как ему подсунуть папку, куда уже скачан торрент, чтобы он его прочекил и начал сидить. Возможно буду писать на их форуме по этому поводу

И да, дефолтная цветовая гамма просто уродлива, так что предстоит лезть в сеттинги и настраивать под себя

 

//update

все, я окончательно с ним распрощался и вернулся на старый злобный уторрент 2.04.

Tixati, оказывается, думает за вас как назвать файлы в скачивающемся торренте. Если какие-то файлы или папки оканчиваются на тильду (~) - вы НИКАК их нормально не скачаете, они всегда будут заменять тильду на _.

Типа это by design и никак не обходится и не настраивается. ИМО - нахер программу, которая за тебя решает, как назвать файлы в скачиваемом торренте. Кто знает, вдруг им взбредет в голову, что все буквы a должны быть заменены на b...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
> Поддержка Skype для Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 и Windows RT прекращается с 1 ноября 2016 года.

 

Наверное, нет смысла объяснять, почему я сильно опасаюсь теперь покупать любое железо «от MS»?

 

«На рассвете вызвали самолет с напалмом, но он сбросил эту гадость почти прямо на нас.… мне кажется, что напалмовые бомбы все-таки напугали косоглазых. Они поняли, наверно, что уж если наша армия так обращается со своими парнями, то уж с НИМИ-ТО точно никто не будет церемониться.» (с) Уинстон Грум «Форрест Гамп»

https://geektimes.ru/post/278720/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация