Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек


le2ny

Рекомендуемые сообщения

Что может мешать соединиться с остальными? Соединение только с одной третьей пиров обычное явление?

Да. Могут быть настройки клиента, "максимальное кол-во сеоединений на торрент". Может быть особенности битторрент-протокола, что дальнейшие соединения не приносят пользы, а лишь засоряют канал.

 

Как определить?

В уторренте есть где-то в настройках кнопка "тест", и иконка внизу окна, посередине. Если зеленый кружок - то все ок, если желтый треугольник ("внимание") - не ок.

 

 

Бывает: "Конечный компьютер отверг запрос на подключение". Читал, что это от неправильных настроек файервола, но пояснений каких не было.

Может. Надо разрешить этой программе (клиенту) соединяться наружу. Если, конечно, это есть в файерволле и настроено на блокирование.

 

 

Что может

Качать. Ты же для этого качал торрент и открывал его клиентской программой?

Собственно, если будут нули перед скобками, вроде "0(1000)" в обоих категориях, то у тебя ничего не будет качаться.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Мне явно сюда)).

 

Такой вопрос... В общем, понадобился аниме-сериал на немецком языке и такой нашелся только на торрентах (директ везде платный).

С торрентом как таковым впервые познакомилась только вчера, и о многом еще не в курсе...

 

Скачала программу, несколько файлов...и не грузится не один. Хотя траффик качается вовсю. Плохо представляю себе сам процесс работы), поэтому хотелось бы узнать в чем может быть проблема (человек раздавать файлы не пришел)), или их там попросту нет, или я что-то не так делаю...).

Главное, есть ли смысл оставить все как есть и просто ждать, когда оно начнет загружаться?... Мегабайты траффика не хочется тратить впустую...

post-81469-1230307579_thumb.jpg

post-81469-1230307623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне явно сюда)).

 

Такой вопрос... В общем, понадобился аниме-сериал на немецком языке и такой нашелся только на торрентах (директ везде платный).

С торрентом как таковым впервые познакомилась только вчера, и о многом еще не в курсе...

 

Скачала программу, несколько файлов...и не грузится не один. Хотя траффик качается вовсю. Плохо представляю себе сам процесс работы), поэтому хотелось бы узнать в чем может быть проблема (человек раздавать файлы не пришел)), или их там попросту нет, или я что-то не так делаю...).

Главное, есть ли смысл оставить все как есть и просто ждать, когда оно начнет загружаться?... Мегабайты траффика не хочется тратить впустую...

По моему, на первом скриншоте статус трекера "Tracker sending invalid data". Короче, трекер посылает какие-то вещи, которые клиент не может понять.

Вариантов несколько -

1. Трекер с регистрацией, по моему опыту ОЧЕНЬ много немецких трекеров с регистрацией и рейтингами.

2. Вдобавок наверняка на их трекере есть список разрешенных клиентов, куда уторрент 1.8.1 может не входить.

 

Пункт 1 очень вероятен, поскольку в закладке трекеров запрещено все кроме самого трекера.

 

В общем, советы -

1. попробовать другим клиентом, к примеру старым 1.6 уторрентом

2. зайти на сайт трекера (http://h-n-h.ath.cx, наверное), и почитать что там они пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, советы -

1. попробовать другим клиентом, к примеру старым 1.6 уторрентом

2. зайти на сайт трекера (http://h-n-h.ath.cx, наверное), и почитать что там они пишут.

 

Andy_Scull, спасибо)).

 

Кино и немцы.

Только что с он-лайн переводчиком наперевес регистрировалась на этот ресурс (это было что-то с чем-то...)).

 

После этого попробовала открыть уже их файл через скачанный к этому времени 1.6 уТоррент ---> Файл опознался и открылся)).

 

**Закачка 4Гб, судя по всему, может длиться более суток...майн гот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю мю-торрент(уж не знаю почему здесь его все у-торрентом зовут) и DM. Иногда раздражает перехват DM'ом ссылок когда не надо и не перехват, когда надо, хотя с настройками вроде все в порядке, но, вообще-то, это случается довольно редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Народ, нужна помощь со скайпом, мои собеседники слышат то, что сылшу я в наушниках, включая самих себя. Как можно устранить это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробовать отключить во время разговора всяческие торрент-качалки и т.д., в общем все что может занимать канал. А вообще обычно такое происходит исключительно из-за высокого пинга между общающимися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uTorent 1.8.2, тариф 1мбит днём, 2 ночью.

Такая проблема. Закачка идет на ура, а раздача стоит на 0. Как исправить положение ? Слышал, что это связано с ip на безлимитках.

Пробовал делать так как ЗДЕСЬ написано, но раздача только иногда доходит до 20 кбит, в остальное время 0.

 

Ссылки:

трекер

архив скринов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uTorent 1.8.2, тариф 1мбит днём, 2 ночью.

Такая проблема. Закачка идет на ура, а раздача стоит на 0. Как исправить положение ? Слышал, что это связано с ip на безлимитках.

Пробовал делать так как ЗДЕСЬ написано, но раздача только иногда доходит до 20 кбит, в остальное время 0.

 

Ссылки:

трекер

архив скринов

DHT попробуй отрубить и ребутни клиент

кеширование нахрен всё отруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHT попробуй отрубить и ребутни клиент

кеширование нахрен всё отруби

1)DHT отключил.

2)кашерование отрубил, но как-то без изменений.

Сейчас проверил, такое происходит только на torrents.ru, на трекеров с др. сайтов всё в порядке.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.

Качаю мувик с торрента через uTorrent 1.6.1 . На данный момент загружено 27Мб из общих 6.5Гб (обещает все догрузить за 3 дня...).

 

В самой нижней строке горит оранжевая иконка с воскл.знаком, сообщение "Невозможно соединиться. Брандмауэр/Рутер ограничивает сетевой трафик. Нужно открыть порт, чтобы разрешить подключение".

 

Но файл же вроде как закачивается. В общем, нужно ли как-то реагировать на это сообщение и выбирать другой порт? (этот потестировала, сказали - An error has occurred! Port 43137 does not appear to be open.)

Не отключится ли закачка в самый неподходящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro Katrine, нет, закачка не прервется. По крайней мере до тех пор, пока рейтинг в плюсе :) Во-первых, стоило бы обновить клиент, текущая версия uTorrent, уже сто лет как 1.8.2, а не 1.6.1. Во-вторых, этот значок означает, что нет входящих соединений, т.е. никто не может подключиться к вам, соответственно принцип P2P не работает. Если вы качаете с сайта с рейтингом, то советую устранить причину (правильно настроить фаервол, если он есть, а если его нет - поинтересоваться у провайдера, не ограничивает ли он торрент-траффик), в противном случае на сайте с рейтингом вы рискуете быть забаненной. Если же на том трекере, откуда вы качаете рейтинга нет, то соответственно ничего не случится, просто это будет слегка бессовестно по отношению к окружающим =) Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://isohunt.com/torrents.php - без рейтинга, вроде :) .

 

Спасибо за подсказку, Энрико Максвелл). У меня есть и более новая версия, 1.8.1., но в прошлый раз она отказалась сотрудничать с немецким торрентом, поэтому во второй раз я уже решила сразу прибегнуть к этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torrent 1.8.2

Встал на раздачу, имеются сидеры (я один) и личеры (несколько), но отгрузка происходит только иногд и не надолго ?

 

Закачиваю, но однажды она оборвалась и встала на 0, несмотря на наличие раздающего ?

 

Так только с 2-я торрентами пока случилось, остальные работают.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертоносец-сан, перейдите на вкладку "отчеты" нужного торрента и посмотрите что там будет написано. Если ничего - попробуйте включить дополнительные опции детализации отчета (правой кнопкой мыши в поле отчета).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертоносец-сан, внизу красный восклицательный знак видите? Вот в этом-то и проблема, должно быть так:

 

http://s55.radikal.ru/i147/0905/8a/9c677d5fbd41.jpg

 

Кликните по нему и нажмите "тест порта". Даю 100% что не будет входящих соединений.

 

А вот о чем я говорил:

 

http://s56.radikal.ru/i154/0905/97/1d009108cfbf.jpg

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, хорошо, но как воскресить его ?

После включения DHT и авто выбора порта знак стал жёлтым.

 

 

 

И ещё, на одном трекера рекомндуют uTorrent таковой версии (1.7.5), она действительно чем-то лучше ?

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, нет входящих соединений. Какой тип подключения к интернету? Стоит ли роутер/модем с функцией роутера, есть ли внешний IP-адрес? Включен ли в настройках uTorrent UPnP?

И ещё, на одном трекера рекомндуют uTorrent таковой версии (1.7.5), она действительно чем-то лучше ?

Чем 1.8.2? Сомнительно. Просто рекомендации видимо давненько не обновляли.

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAN - метрн днём, 2 ночью.

Внешний есть.

Включен.

 

Вообщем в топку бросил всё. Итак сегодня стул с клавой сломал, на сегодня хватиит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу роутера я ответа так и не получил. Вообще, если есть внешний IP, то скорее всего причина исключительно либо в роутере либо в установленном на компьютере фаерволе, одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутера нет, всё как обычно через сетевую карту на материнке, тариф анлим. Хотя я может что-то не пнимаю и сказал глупость ?

Фаервол тоже нормальный, ничто н6е блокирует.

Странно то, что одни торренты раздавались нормально, другие нет.

Изменил колличество соединений на 99999999 и скорость на анлим (0), тогда вроде бы что-то улучшилось, а потом опять заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде сказано все правильно. Т.е. кабель, протянутый вам провайдером воткнут непосредственно в сетевую карту. В таком случае я все-таки грешу на фаервол, потому как четко написано: порт ЗАКРЫТ. Может быть это виндовый фаервол, может установленный, но факт остается фактом. Количество соединений все-таки стоит вернуть как было, ибо столько просто в винде не предусмотрено. Единственный еще возможный вариант - провайдер блокирует торрент или таки-нет внешнего IP. Но тут уж ничем не помочь. Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\на правах пользователя Utorrent

1.8.2 абсолютно стабильная версия, ни одного прецедента пока не встречал.

net_max_halfopen нужно либо убрать до 4, либо оставить 8 и пропатчить tcpip.sys(гугл в руки), а лучше и то и другое.

 

смертоносец-сан, в Utorrent есть встроенный тест порта(точнее он открывает страницу с тестом), что он кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация