Перейти к содержанию
АнимеФорум

P2P-клиенты, IP-связь, менеджеры закачек


le2ny

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такой вопрос:

Поставил скайп (у меня модем обычный, скорость приём 50 кбпс, передача, естественно, меньше). Работает с большой задержкой, и растягиваются слова (а то и вообще не слышно).

Есть ли какие-либо проги, которые не так требовательны к скорости инета? Яху мессенджер, или мэйл агент, например, сколько они требуют скорости?

В принципе, в Team Speak 2 есть кодеки от 5 до 25 Кбит. Так что можно выбрать самый нетребовательный, но и качество звука будет соответствующее. Да и он неудобен для разговора вдвоем, он делался для больших конференций (см. его название), так что нужно приложение-сервер запускать (можно и на своем компе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может я что-то не так поняла... когда я хочу установить прогу, ссылка на которую была дана самой первой у меня вылезает вот эта страница http://www.bittorrent.com/donate, ничего при этом не устанавливается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите, а если торрент файлов на 10, к примеру, и скачалось полностью 3. Могу я эти три файла перенести в дргую директорию/посмотреть/запустить, пока закачиваются остальные 7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, разумеется, только я бы не стал их перемещать т.к. это свинство (они ведь раздаются) плюс потенциальная опасность, что клиент заглючит или упадет (внезапная пропажа файлов, которые должны быть на месте).

 

ЗЫ. Если вдруг файлы блокированы, можно использовать Unlocker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Fei-FW.

Я уже, правда, все опытным путем проверил. Но все равно спасибо. Если кому интересно, сиуация таковая. У меня клиент BitTorrent. Через него можн открывать, просматривать полностью закаченные файлы. Перемещить вроде как нельзя. У меня сразу пошла какая-то ошибка, я проигнорировал, потом она повторилась. Вроде, ошибка не фатальна(клиент не виснет, загрузка не прирывается), но лучше без нее. Вернул файл - все стало ок, так и продолжилось.

 

А у меня еще вопрос возник, пока писал этот пост. У меня директория для временных закачек(в app data) отличается от директории завершенных закачек(в документах). Это как-нибудь влияет на доступность файлов?

 

И, вообще, как-то странно. В настройках всяких ограничений и прочего я ничего не менял. А рейтинг отдачи (upload) у меня какой-то низкий достаточно. При этом что "свободных" мощностей есть около 50-60 KB/s.

Вот, например, сегодня часов 5 я докачивал торрент, при этом скачено было 95%(другие 5 закачивались долго, со скоростью где-то 3-5 KB). И за это время у меня скорость отдачи была максимум 6-7 KB(хотя общая скорость 105-110 KB). И новые пользователи подключались. Вряд ли кто-то будет качать торрент весом 2 GB с максимальной скоростью закачки 10KB/s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу пошла какая-то ошибка,
Поскольку этот файл в данный момент используется клиентом (на отдачу другим пользователя), ты не можешь его перемесить, скопировать - да. Если хочешь переместить, отключи клиент и перемести файл куда тебе нужно. Только тебе придется убрать этот фал из списка закачек этого торента, в противном случае он будет его закачивать заново или вернуть его обратно.

 

И, вообще, как-то странно. В настройках всяких ограничений и прочего я ничего не менял. А рейтинг отдачи (upload) у меня какой-то низкий достаточно. При этом что "свободных" мощностей есть около 50-60 KB/s.

Вот, например, сегодня часов 5 я докачивал торрент, при этом скачено было 95%(другие 5 закачивались долго, со скоростью где-то 3-5 KB). И за это время у меня скорость отдачи была максимум 6-7 KB(хотя общая скорость 105-110 KB). И новые пользователи подключались. Вряд ли кто-то будет качать торрент весом 2 GB с максимальной скоростью закачки 10KB/s.

Скорость закачки\отдачи зависит не только от пропускной способности канала, но и от состояния трекера - возможно был перегруз. Посмотреть это можно в статистике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос возник, пока писал этот пост. У меня директория для временных закачек(в app data) отличается от директории завершенных закачек(в документах). Это как-нибудь влияет на доступность файлов?
Разные директории? :) Ну, если в клиенте есть такие настройки, по идее, без разницы, главное, что он знает где файлы лежат. А вообще, не могу понять необходимость такого изврата. А если эти директории на разных дисках и торрент на 30 гиг, он что, после закачки будет это всё перемещать?! Тормоза будут... А если места не хватит?

 

И, вообще, как-то странно. В настройках всяких ограничений и прочего я ничего не менял. А рейтинг отдачи (upload) у меня какой-то низкий достаточно. При этом что "свободных" мощностей есть около 50-60 KB/s.

Вот, например, сегодня часов 5 я докачивал торрент, при этом скачено было 95%(другие 5 закачивались долго, со скоростью где-то 3-5 KB). И за это время у меня скорость отдачи была максимум 6-7 KB(хотя общая скорость 105-110 KB). И новые пользователи подключались. Вряд ли кто-то будет качать торрент весом 2 GB с максимальной скоростью закачки 10KB/s.

Домыслы: У меня сложилось впечатление, что маленький аплоад зависит от использовуемого клиента. Сейчас юзаю uTorrent - соотношение примерно единица к концу торрента на пару гиг. Раньше был Azureus и аплоад всегда был маленький - меньше 0.5. Может зависить от отсутствия внешнего IP-адреса (за NAT-ом), когда подключения других по (их инициативе) снаружи невозможно и все соединения выполняет локальный клиент, по своей инициативе и, соответственно, в своих интересах, а не ради других.

 

Насчет замедления скорости в конце закачки. Такого не замечал. Единственное, что приходит на ум - торрент был новый с единственным сидером (раздающим целый торрент) и куча остальных пиров, не имеющих пока всех данных, просто потихоньку(человек-то один) получали от него остаток, быстро обмениваясь свежими данными между собой, поэтому и аплоад и даунлоад у одного взятого пира маленькие.

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные директории? :) Ну, если в клиенте есть такие настройки, по идее, без разницы, главное, что он знает где файлы лежат. А вообще, не могу понять необходимость такого изврата. А если эти директории на разных дисках и торрент на 30 гиг, он что, после закачки будет это всё перемещать?! Тормоза будут... А если места не хватит?

Кстати, мне это показалось очень удобно. Всегда можешь зайти в диру скачанных файлов и посмотреть что скачалось. Не надо бояться, что ненароком запустишь недокачанное видео или архив. На разных дисках - это, правда, уже извращение. Обычно лучше всего на одном большом - тогда не копируется, а мгновенно перемещается.

Ещё в uTorrent'е мне понравилась автоматическое подбирание торрентов из определенной директории. Указываешь диру, куда по дефолту кидаются все скачанные файлы - и он сам захватывает и стартует все торренты, которые ты броузером или менеджером закачал,

 

Домыслы: У меня сложилось впечатление, что маленький аплоад зависит от использовуемого клиента. Сейчас юзаю uTorrent - соотношение примерно единица к концу торрента на пару гиг. Раньше был Azureus и аплоад всегда был маленький - меньше 0.5.

Тоже так думаю. Наверное, все дело в каких-нить адвансед настройках, которые у каждого клиента свои по умолчанию.

Ещё не помню, есть ли в азуреусе какой-то DHT (Хз что такое, но в уторренте сильно помогает. Похоже, что-то вроде маленькой глобальной сети пиров)

 

Может зависить от отсутствия внешнего IP-адреса (за NAT-ом), когда подключения других по (их инициативе) снаружи невозможно и все соединения выполняет локальный клиент, по своей инициативе и, соответственно, в своих интересах, а не ради других.

Думаю, что вряд ли проблема именно в предрасположенности клиента. По моему, раньше были такие клиенты, которые позволяли быстро качать и медленно отдавать, но их постоянно банили. Наверное, те, кто пишет их, понимают - что в этом мире п2п стоит только на этом, и не стоит портить систему.

 

//============================================== отдельно

не сильно в тему. Меня сильно радовал давний глюк с провайдером. Когда у меня стал тариф вроде 512/анлим. 512 на вход, и анлим на выход... в уторренте я тогда ставил остановку расшаривания в 500% :)

 

И ещё. Кто-нить пользуется rss-новостями в торрент-клиенте? Я вообще поглядел - так и не понял, для чего это мне может быть нужно.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно, сменю клиент. На utorrent (дргуие явно не подходят из-за расхода ресурсов системы).

Долго разбираться не хотел и установил официальный клиент(BitTorrent), но его низкая опциональность уже достала, честно говоря. К тому же много непонятного. И самое главное, нормального FAQ'а по нему в сети найти тяжело.

 

Мне вот интересно а можно сменить клиенты и продолжить закачку торрента с того же места?

Насколько я понимаю, нужно просуто перетащить файлы и информацию о трекере в системную папку нового клиента и все должно быть Ok.

 

Разные директории?
Да, я имею в виду когда полностью торрент докачивается(весь, а не только какой-то файл), то программа его переносит в другую директорию. По идее(насколько я понимаю), я должен становится сиидом этого файла. Но, судя по данным(upload), как-то не очень получается.

Это уже неважно. Наверное, действительно дело в клиенте. В принципе, закачка в 30-40 Kb у меня была(то есть ограничения нет, да и в опциях посмотрел стоит "автомат").

 

Я только разбираюсь в торрентах, но, честно говоря, кроме масштабности, ну никаких преимуществ перед другими p2p сетями не вижу(в особенности в плане скорости(и популярных торрентов тоже)). Хотя дело может быть в клиенте(тупой откровенно клиент). Я в начале по совету поставил Azureus, но уж очень он ресурсотребовательный, то же самое и с BitComet(как-то так). Что-то utorrent я "проглядел".

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно а можно сменить клиенты и продолжить закачку торрента с того же места?

Насколько я понимаю, нужно просуто перетащить файлы и информацию о трекере в системную папку нового клиента и все должно быть Ok.

да, с некоторыми пунктами -

1. "Переносятся" только полностью докачанные кусочки (не путай с файлами, я имею в виду внутреннее разбиение торрента на х кусочков).

2. Если качаешь не все файлы из торрента, а только избранные - то новый клиент может какие-то файлы посчитать недокачанными (начало или конец, связано опять же с разбиением на кусочки)

3. Наверняка придется вручную сказать клиенту, чтобы он прохешил

 

По идее(насколько я понимаю), я должен становится сиидом этого файла. Но, судя по данным(upload), как-то не очень получается.

В уторренте - в опциях выставляется, в какой момент останавливать сидинье - проценты и/или время сидинья.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблем с аплоадом на зарубежных трекерах нету (за ночь с меня выкачивают 220-250 гигов) но у меня есть некоторая проблема: закрыты все TCP порты для коннекта через внешний ай пи в локале нормально, а через выделенный IP... не получается, в итоге в DC++ я могу качать только в пассивном режиме, если использовать с ручным перенаправлением, то у меня качать могут все а я ни у кого не могу... и кстати сказавается ли это на работе торрентов? Как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать что в utorrent значит стрелка на красном фоне?

http://img113.imageshack.us/img113/1527/435ut9.jpg

 

Никак не могу разобраться, вроде, все закачивается, никаких проблем нет... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать что в utorrent значит стрелка на красном фоне?

http://img113.imageshack.us/img113/1527/435ut9.jpg

 

Никак не могу разобраться, вроде, все закачивается, никаких проблем нет... :unsure:

На вкладке "Общее", раздел трекер. Там url трекера, и статус трекера. Вот в этом статусе и пишется почему стрелка красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня: в BitSpirite если комп внезапно вылетит теряется всё что скачал за данное время. Подскажите можно ли как от этого избавиться. Изменено пользователем nwccn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nwccn

После падения сделать перепроверку(Recheck) какие части торрента уже есть а какие еще качать надо.

Отключить или уменьшить размер кеша. Не знаю как у BitSpirite, в других клиентах есть такое для более редких обращений к диску.

Включить, чтобы при добавлении торрента, на диске сразу создавались полноразмерные файлы (точно не скажу, но кажется что так будет безопасней B))

Файловая система - NTFS? Если нет, то перейти на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос.

 

Есть два торрента на двух разных трекеров. Но содержимое этих торрентов одинаково, различается лишь по мелочи, там ненужный txt-файл и тп. Я хочу, понятно, закачивать с двух трекеров одновременно. Добавить второй трекер в список 1ого торрента не получается, пишет ,что такого торрента нет. Но когда я заггрузил с 1ого торрента 3 файла, поставил второй торрент, то второй торрент начал check и воспринял эти три файла как "свои". Поэтому у меня возникла идея, вопрос. Можно ли одновременно поставить два торрента работать. Загружать они будут в одну папку и одни файлы. Это поможет увеличить скорость закачки или наоборот будет мешать, или вообще ничего не выйдет?

Кто-нибудь такое пробовал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я заггрузил с 1ого торрента 3 файла, поставил второй торрент, то второй торрент начал check и воспринял эти три файла как "свои". Поэтому у меня возникла идея, вопрос. Можно ли одновременно поставить два торрента работать. Загружать они будут в одну папку и одни файлы. Это поможет увеличить скорость закачки или наоборот будет мешать, или вообще ничего не выйдет?

Кто-нибудь такое пробовал делать?

Проблема в расшаривании ресурсов и одновременном доступе к ним. В ОС Вынь9х и ниже такое возможно до тех пор, пока обе-две проги не обратятся с одному ресурсу. Тогда ты получишь системную ошибку от одной из них ("Share violetion error"). Всё, что выше Вынь9х (ХР, 2000, все виды Линукса) не разрешают двум процессам иметь общую память (дисковую или системную), доступную для записи. Так что не получится. По крайней мере на получение. На раздачу оба торрента могут работать, просто память будет типа "Read". Это допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация