Jump to content
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение

Тсарь

Recommended Posts

Можно подумать что тебя бы чистый яой вставил. -_-

Сейчас смотрю Air Master. не знаю чем, но всё таки цепляет.

Казалось бы и прорисовка храмает и дизайны персонажей и как они двигаются всременами - ужас. Готовый пример для молодых аниматоров мол "Так делать нельзя!", однако когда дело доходит да поединков графика выправляется, анимация становистя плавной и красивой, да и просто интересно следить за этими стилями, прыжками и полётами. Вообщем смотрю и оторавться не могу. ;)

А сам я досмотрел седня Witch Hunter Robin.

Концовка не оказалось такой банальной, как я ожидал, и на том спасибо. Но это хорошее аниме, про ведьмаков, одно из лучших что я видел, а так не мой жанр, кАнешно... =))

460479[/snapback]

Мне, кажется, наоборот концовку сделали самую банальную....сделав из директора самого обычного психованного маньяка. А можно было бы такой офигитильный финал наворотить, сюжет к серидине так накрутили, а к концовке слегонца облажались. Но это конечно все имхо. :lol:

Moldiver.

Эх, начали за здравие - кончили за упокой. Начиналось все как добротный комедийный боевичок про борьбу с плохими парнями-неудачниками (точнее с плохими девчонками). А под конец зачем-то добавили непонятного героизьму на почве непонятной же любви вкупе с махровым хэппи-эндом. Как-то неравномерно распределены боевые действия, в одной серии ГГ вообще весь день бегала за своим семпаем по городу практически без драк. Также есть немного фансервиса, что радует ^_^

Parasite Dolls.

Нудноватое начало раскачивается к 3 серий до вполне неплохого фантастического триллера. Вещь чем-то напоминает Армитаж и Гитса, что есть гуд. Хотя никаких новых для нас проблем здесь не поднимается (все тот же конфликт люди-роботы), посмотреть стоит. Для общего развития.

6 Angels.

Абсолютно проголливудский боевик, разве что в американских фильмах в качестве главных героинь не выступает толпа кавайных девок. А так - целая куча штампов и абсолютно тупая концовка. НезачОт.

Araiso Private High School.

Вселый файтинг про крутых парней из студсовета и про то, как они вешали люлей разным школьным гопникам. Если бы еще не куча недояйных полунамеков (а иногда - просто неприкрытой педерастии), вещь была просто на пятерку...

Outlaw Star - всем поклонникам звездной романтики посвящается. Если бы нужно было писать глупую рецензию с обратной стороны коробочки, я бы написал: "в лучших традициях Ковбоя Бибоп". Очень атмосферно и очень романтично. Пойду еще поплакаю... -_^

Gunparade March.

Мощная штука. Тут мехи даже не главное. Главное любофь и все такое, хотя любовная линия выражена в том, что герои не могли признаться друг другу в течении 12 серий... Фантастический сюжет не особо оригинален - снова подростки на мехах сражаются с инопланетянами. Стоит смотреть из-за отношений и некоторых веселых моментов.

Досмотрела D.N. Angel и как то меня это аниме не впечатлило, из серии в серию одно и то же. Единственное, хорошая проработка любовных отношений.

Plastic Little, это вообще какой то абсурд, зачем вообще было создавать сие творение?

Посмотрел Grenadier. В принципе, короткий сериал (12 эпизодов) про то ,что любовь>>грубая сила. Много красивого и спокойного (без криков) эччи, но сюжетец моей душе, жаждущей КРОВИЩИ, не понравился =) Edited by Kaa (see edit history)

Досмотрел Le Portrait de Petite Cosette. Непонятно но здорово © ;-) Отчаянно напоминало Nekojiro Sou. Вобщем, понравилось, хотя и не без недостатков. Сцена с рисованием кровью очень поравилась.

Досмотрела Chrono Crusade. Вначале не требующий большого напряжения, позже заставляет задуматься о вере, Боге, Дьяволе и людях. Понравилась, концовка над которой я рыдала, но тем не менее очень достойная и подходящая данному сериалу. Вообщем это аниме вошло в 10 самых любимых.

Вот и я утром досмотрел Chrono Crusade (Что-то всего его нынче смотрят, как алхимика в своё время). Ну что сказать. Начало - жуть полная. Ибо скучно, не интересно и заежжено вдоль и поперёк. (Хотя голубоглазая Эксель в прикиде монашки смотрится прикольно ^^) Ближе к концу стало чуть интереснее. Развязка аниме спасает. В целом - детский сад, конечно, но если закрыть глаза на многочистеллые ляпы, нестыковки и прчие недостатки, смотреть можно вполне. Последняя серия порадовала. Ну а сюжетно в общем как-то и никак. Интересные нечинания были, но так в общем и не нашли реализации. Гонзо. В баллах - на 7-7.5 из десяти вполне потянет.

Только что посмотрел Angelic Layer. Бои там сделаны хорошо. Если бы не такая куча слез и соплей в последних сериях, то было бы лучше. Ну ето конечно одно большое ИМХО одного человека.

Посмотрел Shingetsutan Tsukihime.

Неплохая мистическая мелодрама. Эх, если бы посмотреть её до Kimi Ga Nozomu Eien, то она бы воспринялась гораздо лучше. А то после Kimi такое уже кажется слабоватым.

Только что досмотрел Final Fantasy VII: Advent Children гм... более подробно потом напишу в соотвествующую тему, а так... как бы это помягче. Такого бестолкового и кривого кина я не видел уже очень долго. Мда... Притом ассоциировалось даже не с игрой а скорее с фильмом Сasshern. Ибо такой же пафонсный, и бестолклвый, как японский кинематограф. Может быть Японцы и првыкли к своим бездарным актёришкам, но гм... В общем, жду мувик алхимика и не парюсь.

Досмотрел Chrno Crusade.

Вещь, которую стоит посмотреть. Довольно равномерно-планомерное развитие сюжета, достаточно яркая эмоциональная атмосфера, даже заметны некоторые идеи. Особой заштампованности, пафоса и соплей не замечено. Лично мне понравилось больше, чем Last Exile или Scrapped Princess. Это аниме всё-таки ближе к Gunslinger Girl, нежели к Fushigi Yuugi. Лично для меня оно сравнимо с Vision of Escaflown.

В перерыве от Ину-Яшы, также было просмотренно Yume De Aetara.

Короткометражный сериальчик с 5 минутной длительностью серий))

Но, какой!)))

Вряд ли родоначальник, но один из основоположников романтики и юмора "невинных" взрослых людей... бизнесмена-неудачника и вопитательницы детского сада.

Все в стиле "аниме кон.80-х - нач. 90-х", но с задатками современных ,)

Типа Futari Ecchi, тока без хентая и с более романтичной и трагичной концовкой =)

Всем любителям романтики, Must See! 8-)

только что посмотрела Руроуни Кеньшина. Воспоминания...даже не знаю, почему до этого раньше не додумалась- диск то все лето лежал...ну, что сказать...сижу и рыдаю...до сих пор плачу и не могу успокоиться. На сколько сильная работа- берет за душу и не отпускает. Кого тоже задело данное анимэ-отзовитесь...

Досмотрел Элфен Лид, анимэ просто обалденное. Пребываю в шоке от увиденного. отличный единый сюжет. Проникновенная музыка. Запоминающиеся герои.

Верю в хорошую концовку. Все живы и счастливы.