Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Eden of the East

"Эту страну спасут только массовые расстрелы" - Lurkmore

Данная анимешка как раз и пытается ответить на подобный вопрос - если дать патриоту 100 миллионов баксов и крайне способного помошника, то что он сможет сделать, чтобы спасти загнивающую Японию? И как на его действия ответят другие такие же патриоты?

 

Достаточно неплохой сюжет, вот только авторы почему-то решили выпустить в качестве TV сериала только крайне незаконченную треть, большая же часть пошла на два мувика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tengen Toppa Gurren Lagann - Guren-hen

Tengen Toppa Gurren Lagann - Lagann-hen

Tengen Toppa Gurren Lagann Parallel Works 1-2

День ностальгии по Камина-сама, Симону и компании.

Но тв все равно лучше, столько замечательных моментов в фильмах не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Durarara!!

Аниме отличается в первую очередь большим количеством оригинальных персонажей, что на фоне кучи шаблонных аналогов из других сериалов не может не радовать. Нельзя, правда, сказать, что характеры раскрыты на 100%, но, во всяком случае, создатели очень старались, чтобы перед нами были не просто тряпичные куклы.

 

Из плюсов так же можно выделить очень хорошую визуальную составляющую и полное отсутствие опостылевшего кавая и фансервиса (аминь!). Занятно так же то, что сериал чем-то напоминает раскрашенный нуар - краски почти пастельные и не кричат направо и налево о том, что, мол, это аниме, поэтому мы сделаем всех девочек розоволосыми и большеглазыми. Ну нет здесь этого.

 

Минус один, но существенный - это подача сюжета. И это при том, что сам он изобилует неожиданными поворотами, а герои постоянно находятся во власти противоречий. Но, увы и ах, большая часть всего того, что происходит на экране, воспринимается легко и непринуждённо, хотя, исходя из самих событий, всё должно быть совершенно наоборот. Но оставим это на совести авторов. Вдруг, всё так и задумывалось?

 

Однако же, несмотря на всё выше написанное, могу резюмировать, что сериал более чем достоин внимания, во всяком случае я считаю, что потратил на него время совершенно не зря.

 

B Gata H Kei

В принципе, для тех, кто не разбирается, это - шаблонный этти. Для тех же, кто специалист по подобному материалу, могу сказать, что это - натуральный глоток свежего воздуха на фоне всего остального. Считаем по пальцам.

 

Один: главная героиня (о чудо, наконец-то не герой) - извращенка (на самом деле, просто обычная девочка периода полового созревания, но не будем идти против общественного мнения, оно бьёт больно);

 

два: главный герой - тупой, но не ОЯШ (вернее, технически-то, он - ОЯШ, но его "тупость" произрастает оттуда, откуда же и у любого нормального человека - из неопытности, а вовсе не из-за того, что по законам жанра он должен быть конченым [censored]);

 

три: по ходу действа герои, что совершенно необычно, набираются опыта и постепенно становятся более уверенными, а оттого стремятся друг к другу всё ближе и ближе, а не как обычно, когда он раз десять по ходу сериала падает на неё и каждый раз они тупо лежат с красными лицами;

 

четыре:

Спойлер:
главную героиню-таки лишат девственности, но это в манге, в аниме придётся ждать второго сезона (если будет).

 

Итого, годный сериал для любителей этти и "очередной этти" для всех остальных.

 

Mayoi Neko Overrun!

Печально, но после Nyan Koi! я ожидал от этой студии гораздо большего. Однако, сие творение - шаблонный сериал о шаблонных героях с шаблонным сюжетом. Смотреть, только если вы ОЧЕНЬ любите кошек. Или лёгкий этти. Или (внезапно!) шаблоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойные сердца (Kimi Ga Nozomu Eien)

 

Очень взрослое аниме, от которого сначала подташнивает потому что мыло еще то.Но ради последней серии и сцены прощания можно простить затянутость всего сериала.За последнее время самое сильное аниме что успел посмотреть.Теперь думаю ОВА найти и узреть что они там намутили.

 

Смотрел лицензию от XL media,картинка хорошая, но к переводу привыкаешь долго, голоса подобраны как к Диснеевскому мульту, смотрится и воспринимается странно))плюс интересный перевод ругательств (очень интересный) ))))

 

 

 

 

Кстати никто не в курсе, что за песня играет в самом конце последней серии, очень зацепила) ^_^  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть продолжение.
Конечно надо. Только смотрите сразу, если большой перерыв будет, может уже меньше понравиться. Т.е. смотрите, пока настроение подходящее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть продолжение.

Я, как потерпевший посмотревший, с вами не согласен!

 

Жуткая муть, если первый сезон еще выезжал на смешном, то второй и третий - адский ужас, абсолютно без какого-то развития.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре:
Спойлер:
главную героиню-таки лишат девственности, но это в манге, в аниме придётся ждать второго сезона (если будет).

где ты мангу отрыл?) я вроде дальше 3 вольюма даж перевода на англ не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дом пяти листьев". Давно не видела аниме такого уровня. Странная стильная рисовка и просто невообразимая музыка. После просмотра чувство чего-то светлого и позитивного. Почти как после просмотра Мушиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Hanada Shonen-Shi. Эээх, плакать хочется, что закончился. Если бы мне попадались такие вещи постоянно, я бы смотрела только аниме. Великолепная вещь от рисовки, какой бы ужасной и смешной она бы ни казалась на первый взгляд, до последней душещипательной арки о первой трагической любви Ичиро. Такой мозгодробительный и юморной (мандам Каторин и старый развратник), трогательный и грустный (о статуе, щенке, мальчике и отце, любви сына богатой фамилии и девчонки из закусочной), а иногда всё вперемешку (охринительно смешная смерть старого монаха, а потом совсем несмешной роман) коллаж небанальных историй. Где несмотря на волшебство, призраков и постоянные гиперболы, герои живые и душевные, красивые не лицом, но сутью, приземленность персонажей превращается в почти жизненность, а пьянство, старческий маразм, беззубость, сопли из носа и пенисы каким-то чудом придают особый шарм и индивидуальность, а не опошляют картину, и вообще всё весело и красиво. А вот по скриншотам нипочём не скажешь, что под невзрачной схематической скорлупой скрывается изумруд :) Особенным Ханаду делает однозначно Ичиро, самый весёлый босяк в аниме, а теперь и мой самый любимый сопляк и эксгибиционист.

Неожиданно отличная вещь, 10 из 10 за редкое "много выше ожидаемого" и Ичиро. Я буду скучать по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как потерпевший посмотревший, с вами не согласен!

 

Жуткая муть, если первый сезон еще выезжал на смешном, то второй и третий - адский ужас, абсолютно без какого-то развития.

На мой взгляд, всё-таки смотреть надо 1-й и 2-й сезон (между прочим, 2-й - мой любимый). А вот 3-й, это да, это - чистые грибы.

 

где ты мангу отрыл?) я вроде дальше 3 вольюма даж перевода на англ не видел...

А я и не отрывал) Просто, если бы вы читали интернеты, то знали бы, что сей факт здорово всколыхнул отакуинскую общественность, после чего создателю оригинальной манги даже стали приходить угрозы расправы :) Но B Gata - не Лулу, героине, если что девственность не вернёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Hanada Shonen-Shi. Эээх, плакать хочется, что закончился

+много. Этакая дикая смесь из "Шестого чувства" и "Квантового скачка" в одном флаконе. Да и истории получились. Эх, еще б серий так 50 на таком же уровне...

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего создателю оригинальной манги даже стали приходить угрозы расправы :)

:rolleyes: Ненормальные отаку совсем уже весь разум в штаны спустили, учитывая заявленную цель героини "переспать с сотней парней" (и это только до окончания школы), и общий курс развития сюжета. Единственная преграда между ней и её целью, это её же застенчиво-цундерное нутро. Ожидать чего-то другого, причём в меньшую сторону - верх идиотизма.

post-2314-1281982603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Rock Shooter

Совершенно непонятная ОВАшка. Половина экранного времени - это история двух школьных подруг. Другая половина - тупой никак не связанный с этой историей экшн: какие-то девки друг с другом сражаются как в видеоиграх, причём - ни малейшего объяснения - почему, зачем, кто они такие.

 

В мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippatu Kikimusume

Стёбный сериал о девушке (внешне похожей на Чун Ли, кстати) раз за разом попадающей в абсолютно мегасуперпупер идиотские, порой опасные для жизни и здоровья, ситуации так же абсолютно мегасуперпупер по-идиотски из них выкручивающейся. Очень пошло, очень зло, очень тупо и... местами довольно смешно. Отлично попало под настроение. =)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ga-Rei-Zero

интересный сюжет, неплохая рисовка (правда местами кривоватая). Аниме является приквелом, так что, чтобы узнать, что дальше, надо читать мангу (что меня никак не радует).

 

B Gata H Kei

в общем согласен с тем, что написал Etti, так что не буду писать тоже самое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дом пяти листьев". Давно не видела аниме такого уровня. Странная стильная рисовка и просто невообразимая музыка. После просмотра чувство чего-то светлого и позитивного. Почти как после просмотра Мушиши.

 

Да, музыка и стиль прекрасны. Меня разочаровали 2 вещи: концовка: как-то все просто закончилось, мне показалось, что не стоило ради такого линейного сюжета столько серий городить и некоторые, небольшие, но отчетливые, яойные обертона.

 

Автор манги, кстати, до этого делал яой=) Но Мушиши-атмосферу я тоже очень даже почувствовала, и порадовалась ей. Несмотря ни на что это классное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил трейлер Soredemo Machi wa Mawatteiru

http://www.tbs.co.jp/anime/soremachi/special/pv.html

Кажется нас ожидает вполне шибутная шафтовская комедия про кафешку со своим несколько двинутым персоналом, как обычно сдобренная референсами к предыдущим работам студии. По крайней мере отсылки к Natsu no Arashi! прослеживаются уже прямо сейчас.

Начинает выходить в октябре, так что ждать осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью посмотрел "Исчезновение Харуки Судзумии" - отличная анимашка, глоток свежего воздуха после "бесконечной восьмерки". Давненько не получал столько удовольствия от просмотра аниме. Минус только один: отвратное качество картинки "КАМрип", сижу жду "ДВДрип", потом еще раз посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boku, Otaryman

Средняя почти не смешная вещь, с хорошей задумкой.

Местами забавно, и умно, во!

А вот местами приколы с играми жутко доставляли.

Правда если бы за неё взялся Шимбо Акиюки........

P.S. Написал это, и вспомнил. А как эта вещь Vik Pol'у?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha Gaiden

Всегда подозревал, что интернет неправ и ведётся на всякие свистелки и пищалки, в чём и убедился. Вместо фирменного блюда нам подсунули типичный нон-стоп экшн (потому что, конечно, типичному быдло-анимешнику не понравилось, что во втором сезоне столько внимания уделяют тому, что у героев внутри, вместо того, чтобы показывать, как розоволосая моэ-эльфийка с катаной, затянутая в чёрный латекс, рубит на мелкие кусочки брутальных мужиков, а в перерывах светит направо-налево сине-полосатыми панцу).

 

Таким образом, авторы, пойдя на поводу у толпы, выплюнули обычный такой унылый экшн на четыре серии, который параллельно там связывает ещё оба сезона. Ибо быдло-анимешник тупой, быдло-анимешник не воткнул (хотя в первом сезоне более чем ясно всё объяснили, остальное нетрудно было понять самому).

 

Итого, я расстроен, интернеты в восторге, смотреть можно, но только если очень соскучались по сеттингу. А так, лучше ещё раз первый сезон промотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно слышала, но посмотрела только недавно Elfen Lied. Не впечатлило, середнячок.. 6/10

заслуживает клейма "перехваленное аниме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация