Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Анимешники как молодежная субкультура


Рекомендуемые сообщения

Так, например, если человек начал увлекаться аниме(ну вот увидел и понравилось) всего год назад, но ему 25 лет, то вкусы и "поведение" у него будут скорее более похожие на "старых" анимешников.

Не соглашусь с данным утверждением. Старые анимешники формировались под влиянием совсем другого аниме. Заявляю, как старый анимешник.

 

Допустим новой волне анимешников, в большинстве своём, чужда эстетика. Людям наплевать на качество записи и перевода. Хотя они признают (по инерции разумеется, лохом показаться не хочется), что оригинальная озвучка лучше, да и качество... хромает... но продолжают смотреть релизы MC...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые анимешники формировались под влиянием совсем другого аниме.
О. Кстати, а в чём разница то? Разумеется сменилась рисовка. А принципиально то в чём? Хентай остался, махосёдзё осталось. Это если трезво отбросить ностальгию, что раньше то, эх, было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Кстати, а в чём разница то? Разумеется сменилась рисовка. А принципиально то в чём? Хентай остался, махосёдзё осталось. Это если трезво отбросить ностальгию, что раньше то, эх, было лучше.

Разница в подходе. Как мя уже один раз писал, если раньше была "мыльная" Ранма, то все говорили, что "Ранма- это класс, но только до конца первого (второго) сезона. А дальше пошла тягомотина..." Теперь же Bleach, Naruto и One Piece щеголяют сотнями серий и никого это не удивляет. И все прутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типичный пример человека, выучившего "матчасть" (типа слова "гаремник"), но не способного прочувствовать аниме душой.

Харухи - самое обычное школьное мыло с элементами того-сего. Перетасованые серии - оригинально, но весьма сомнительное достижение. По большому счету Харухи держится на мистере-здравый-смысл-Кёне и на остальных персонажах, плюс красивая рисовка и больше ничего.

Так что не понимаю, какие могут быть планки.

Так я и не могу понять, что значит прыгнут выше головы? Какие планки поставила Харухи? Только адекватность персонажей и рисовку. За рисовку можно не беспокоится, если будет снова КА, а насчет адекватности, я не думаю, что имеет смысл куда прыгать, это не то, что стоит накручивать во что бы то ни стало.

Это анимешник нового формата. Вроде как в чём-то и разбирается, но смысла и души аниме он уловить не в состоянии. Да ему это и не нужно. Он и так немерянно крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в подходе. Как мя уже один раз писал, если раньше была "мыльная" Ранма, то все говорили, что "Ранма- это класс, но только до конца первого (второго) сезона. А дальше пошла тягомотина..." Теперь же Bleach, Naruto и One Piece щеголяют сотнями серий и никого это не удивляет. И все прутся.
Ну во первых раньше тоже мыла хватало. Сэйлоры, Дораэмон, Гандам. Да и фанаты Наруто от филеров вешались, какое уж там прутся. Не особо то изменилось в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с данным утверждением. Старые анимешники формировались под влиянием совсем другого аниме. Заявляю, как старый анимешник.

Позволю себе возразить :blush: Да, аниме было другое - и сейчас его найти не особо просто (я примерно года два как крепко подсел на то самое "совсем другое аниме", до того ничего подобного в руки не попадало). И нельзя сказать что оно не влияет. Но если человек в принципе имеет определенный подход к аниме - то старое его схватит и не отпустит :P Если же этого подхода нет, то оно ему не поможет. А ведь в подходе к аниме и связанному с ним и лежит основное отличие между типичными анимешниками разных периодов, список просмотра тут весьма второстепенен (в конце концов, посмотреть что-то еще никогда не поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, я вам расскажу про разницу в подходе. раньше при просмотре аниме это воспринималось как праздник, как нечто удивительное. теперь - "бери, не хочу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал смотреть аниме где-то с 2000 года, тогда ещё доставал на кассетах, записывал покемонов на них же...теперь же аниме много, это не диковинка.

Писал рецензии когда-то и между прочим неплохо получалось.Изучал японскую культуру....это всё я о том,что разные бывают анимешники.

 

я хардкордный анимешник - смотрю всё подряд,могу написать на любое аниме рецензию,т.е. дать определенное мнение в письменном удобочитаемом виде. НО предпочитаю определенные жанры и поэтому чаще они мне и перепадают.))если начал ВСЕГДА досматриваю до конца.(и вам этого советую). понравившееся произведение могу просматривать несколько раз. зассматривать до дыр. потом читать обзоры в инете, находить режиссера и смотреть его работы далее. тогда складывается довольно уравновешенное мнение обо всё просмотренном. потому как если вам это не понравилось не значит,что аниме не заслуживает хоть мало-мальски малого внимания. необходима ОБЪЕКТИВНОСТЬ!

 

явление аниме - довольно недавно стало перерастать в субкультуру.

также на фоне анимешников начала появляться и другая называемая j-rock.

аниме крепчает. уходит постепенно в массы.

можете полистать форумы за 2000-2003 года. все анимешники только и твердили о том, что аниме стоит пустить в массы. дабы приобщить многих к этому....всё начиналось со знакомых и друзей....окончилось розничной продажей в метро и магазинах...

к чему это всё ведет. можете мне сказать??? я ни разу не был за лозунг "аниме в массы". считаю,что аниме если интересно кому-то. то он просто пойдет его и достанет. аниме не нуждается в рекламе.

сейчас полно аниме везде.

меня не раздражают люди которые в аниме почти ничего не понимают,хотя считают,что понимают многое.

 

аниме это субкультура. для тех кому интересно. вот я хочу например, чтобы аниме крутили на большом экране,чтобы начали появляться новинки не только в руках у единиц.а были доступны всем. правда,такое наврятли произойдет....жалко конечно....у нас в городе только один кинотеатр крутит по выходным аниме...и далеко не центральный....хотя данный факт тоже радует....

 

но ведь анимешники бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут иногда такие вещи пишут...

Допустим новой волне анимешников, в большинстве своём, чужда эстетика. Людям наплевать на качество записи и перевода.
Подавился кофе...Извините, что? В смысле? Вы с чем сравниваете? С качественными сегодняшними релизами фансаберов? С сегодняшними пиратскими dvd-дисками? С чем? Это все ведь как раз "новые" веянья.

Какая "эстетика"? Какое "качество записи"? В середине 90х не было таких слов в словаре анимешника, их быть не могло. Брали все, что есть. Всем плевать было на это "качество". Выбора не было: ты либо плевал, либо не смотрел.

Это сейчас можно провести опрос "Какое вам нравится аниме?", "Как лучше его смотреть?" Вы чего, это как раз фишка новой волны. Раньше никто подобной тупостью не задавался. Есть аниме, картинка местами дергается - "фиг с ней", главное есть аниме. Перевод пиратский запаздывает сильнее нужного(а это регулярно было) - "фиг с ним", главное есть аниме. А потом уже появился выбор. И вместе с ним всякая эстетика и прочая дребедень.

 

Не соглашусь с данным утверждением. Старые анимешники формировались под влиянием совсем другого аниме. Заявляю, как старый анимешник.

Это верно. Но, во-первых, это я пример из жизни привел, он разовый, но уж какой есть. У меня буквально полгода назад старый знакомый "вдруг" стал увлекаться.

А во-вторых, мы ведь говорим и о вкусах в современном аниме. А аниме имеет определенную "возрастную структуру". Кроме того мне кажется, что как раз аниме 80х легче воспринять если тебе 25 где-то лет. Когда тебе 13-14, то ты хочешь двигаться "вперед"(побыстрее вырасти). Поэтому логично, что аниме 80х может казаться "фигней". Когда тебе 25, "вперед" двигаться как-то...не особо хочется. Хочется, скорее "назад". Поэтому логично, что всякие вещи из начала 90х, 80х вызывают у тебя сильную ностальгию. И дает возможность немного "повернуть время вспять".

 

"Ранма- это класс, но только до конца первого (второго) сезона. А дальше пошла тягомотина..." Теперь же Bleach, Naruto и One Piece щеголяют сотнями серий и никого это не удивляет. И все прутся.
Глупость. Почитайте, что говорят о Ранме тут(я видел 5 сезонов, все 5 отличные).

Более того, в 80х было столько сериалов по "100 с лишним серий", что современной индустрии столько и не снилось. "Доходный дом", "Капризы Апельсиновой улицы", "Легенда о Героях Галактики", "Явара!". Господи, это сейчас аниме делают по 13/26 серий. Раньше делали 50-70.

 

к чему это всё ведет. можете мне сказать???

В том числе и к тому, что сейчас в нете можно достать почти любое аниме. Хоть старое, хоть новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь Ardeur прав до невозможности.

 

теперь выбора больше. старые "порядки"(в том числе смотреть всё подряд) пошли к праотцам...

теперь существует гораздо большая сила движения.

теперь пришло новое время...

теперь аниме доступно. абсолютно любое аниме. и в любом кол-ве.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так получается, что из всех моих знакомых в реале анимешников (это десятка три человек, включая шапочные знакомства) к ролевой тусовке так или иначе относится примерно 70%, и практически вся знакомая мне ролевая тусовка смотрит аниме.
Кстати, вы отстали от жизни. На последнем Волжском ролевом фестивале "ВолКон" (или просто Волк) был целый анимешный блок. Так что тусовки весьма себе взаимодействуют. =^^= По крайней мере в последнее время.

А уж про словески и более серьёзные ролевые системы и говорить не стоит. Ещё в начале тысячелетия мя наблюдал в одном из клубов по настолкам партию по миру Slayers (у Лины даже было особое свойство "даже дра...").

Мы говорим про российское аниме-движение. Та же Сэйлор-Мун подавалась нам отрывками, да к тому же по серии на выходной.

Позволю себе возразить Да, аниме было другое - и сейчас его найти не особо просто (я примерно года два как крепко подсел на то самое "совсем другое аниме", до того ничего подобного в руки не попадало). И нельзя сказать что оно не влияет. Но если человек в принципе имеет определенный подход к аниме - то старое его схватит и не отпустит

Типичное заблуждение. Такой человек может знать про Еву и Кеншина (ещё бы!), но, допустим, Tenchi Muyo!in Love, DNA, Video Girl Ai и Nuku^2 многие уже не знают. Другие времена. Так как аниме, о котором человек никогда не слышал, может на него повлиять???

давайте, я вам расскажу про разницу в подходе. раньше при просмотре аниме это воспринималось как праздник, как нечто удивительное. теперь - "бери, не хочу".
Согласен полностью. Откуда (при таком богатом выборе) у современных анимешников берётся редкая избирательность на посредственные вещи (с их последующим размещением на пьедестале почёта) лично мя ума не приложу.
Подавился кофе...Извините, что? В смысле? Вы с чем сравниваете? С качественными сегодняшними релизами фансаберов? С сегодняшними пиратскими dvd-дисками? С чем? Это все ведь как раз "новые" веянья.

Не поверишь, но большинство анимешников старой формации (по крайней мере из моих друзей)сейчас прекрасно разбираются в качестве записи на всевозможных носителях и в разных форматах. Когда-то смотрели со всего, с чего было доступно. Сейчас- выработали эстетику просмотра. Легко празбираемся в изданиях аниме разными фирмами разных стран разных годов. Так что времена RM прошли.

Новые "анимешники" не столь привередливы.

Вновь повторюсь: хают МС, но радостно хавают.

 

я ни разу не был за лозунг "аниме в массы". считаю,что аниме если интересно кому-то. то он просто пойдет его и достанет. аниме не нуждается в рекламе.

сейчас полно аниме везде.

Кстати, против этого лозунга были ВСЕ. Кроме MC-интертаимент. Типичный пример того, как хорошая идея зарубается тупой и непродуманной рекламной компанией... Впрочем, мы все пожинаем эти плоды...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь аниме доступно. абсолютно любое аниме. и в любом кол-ве.....

Это не так. Я регулярно натыкаюсь на аниме, которое негде достать в принципе (если только по чьим-то коллекциям не рыскать). Возможно это потому, что оно того и не стоит, как знать, но доступно далеко не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Я регулярно натыкаюсь на аниме, которое негде достать в принципе (если только по чьим-то коллекциям не рыскать).

Тоже верно. Просто забыл высказаться. Пытаюсь найти первую Sol Bianca- шиш с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. Просто забыл высказаться. Пытаюсь найти первую Sol Bianca- шиш с маслом.

Как нет? http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show...14464#eid_14464

Релиз есть, так что ничего страшного, в крайнем случае прийдётся подождать несколько дней, пока emule выкачает.

Бывает же такое, что нет в принципе, вобще никаких релизов, даже самых левацких рипов с VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но большинство анимешников старой формации (по крайней мере из моих друзей)сейчас прекрасно разбираются в качестве записи на всевозможных носителях и в разных форматах. Когда-то смотрели со всего, с чего было доступно. Сейчас- выработали эстетику просмотра. Легко празбираемся в изданиях аниме разными фирмами разных стран разных годов. Так что времена RM прошли.

Новые "анимешники" не столь привередливы.

Вновь повторюсь: хают МС, но радостно хавают.

Это все сейчас, и это новые веянья. К тому же все это очень локально. О каком "качестве записи на всевозможных носителях и в разных форматах" идет речь? В чем выражается эта привередливость? Совершенно непонятно. Совершенно очевидно, что люди, которые имеют возможность, качают из сети(качают по большей степени одно и то же). У кого такой возможности нет - покупают либо пиратские диски, либо МС. Понятно, что люди, понимающие немного в технологиях предпочитают ави перед rmvb, например.

Но, кстати, ведь качают тот же фансаб. Старые анимешники ведь активно качают фансаб. А почему не заказывают оригинальные диски из Японии? Вполне это возможно, я даже парочку заказал себе полгода назад. Там качество лучше и намного лучше. Так что вся эта "эстетика" это пока удобно. А так, старые анимешники в том числе, согласны и на качество похуже, зато меньше проблем с доставкой и прочим. Это такая позиция скорее выпендрежа нежели реальной ценности.

 

Я регулярно натыкаюсь на аниме, которое негде достать в принципе

Безусловно. Но это старые дыры, заметьте, по большей части. Новых дыр почти нет. И это отлично. Кроме этого и старые дыры также закрываются. Все, то есть абсолютно все не достать никогда. Но сейчас можно достать очень много. Буквально недавно отсабили Натсуки, файтинг 94 или что-то такое годов. А еще лет, может быть, 6 назад то количество аниме, которое сейчас доступно казалось сказкой просто. В 90е так вообще фантастикой на грани безумия.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Я регулярно натыкаюсь на аниме, которое негде достать в принципе (если только по чьим-то коллекциям не рыскать). Возможно это потому, что оно того и не стоит, как знать, но доступно далеко не всё.

 

ах,да простите.<_< со словом абсолютно немного поторопилса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из Америки люди заказывают и из Японии. Это мя про людей, у которых интернета НЕТ. Так что не надо ля-ля про понты.

 

Да и фансаб фансабу рознь. Качество очень разное!

 

МС мя не смотрю. Серьёзно. Из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из Америки люди заказывают и из Японии. Это мя про людей, у которых интернета НЕТ. Так что не надо ля-ля про понты.
Еденицы это делают. Это даже не большинство и не половина от "старых анимешников". И даже, думаю, не треть или четверть. Поэтому никак не может быть характеристикой "старых".

К тому же что в "свое время" эти старые анимешники смотрели аниме на пиратских кассетах, качество которых много хуже того, что сейчас делает МС. И не обращали особого на это внимания. Дело в возможностях, опять же. Можно подумать есть куча лицензированного аниме в России(в том числе сделанного отлично), а "глупые" "новые" анимешники покупают МС. Это ведь не так. Покупают то, что есть. В свое время, когда денег на заказ дисков из Японии, США у "старых" еще не было, они действовали также(покупали второсортные пиратские кассеты), так в чем разница?

 

Да и фансаб фансабу рознь. Качество очень разное!

Мы же говорим о разнице в выборе аниме "новыми" и "старыми". Если фансаб откровенно плохой, то его и "новые" закачивать не будут.

 

МС мя не смотрю. Серьёзно. Из принципа.

И я не смотрю, видел только, кажется, Хеллсинга. Ради интереса.

Зачем смотреть от МС? Я все, что МС выпускает могу из нета достать. Или у пиратов купить. Уверен, вы тоже как-то обходитесь без МС. Но такие приципы дорого не стоят. Они вообще ничего не стоят. Потому что есть альтернатива. А вот была бы ситуация: "либо МС, либо вообще без аниме". Смотрели бы? Можно что угодно говорить. Но есть факт. Смотрели бы(в абсолютном большинтсве). Потому что, когда такая ситуация была(в прошлом), и на рынке были лишь "отстойные кассеты", все их покупали и смотрели. И никакая эстетика почему-то никому в голову не приходила. Почему интересно.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дискуссия плавно переходит в обсуждение проблем поиска и приобретения аниме в 90е годы и в настоящее время.

Я считаю, что проблемы разграничения анимешников старого и нового поколения как таковой нет. Конечно, есть группы, но при этом они все входят в рамки данной субкультуры. Разница лишь в том, что послужило причиной появления увлечения аниме. Если для старого поколения это были "Ранма" и другие аниме 80-х 90-х годов, то для нового поколения - это "СМ", "Шаман", "Наруто" итп. И тут тоже ничего нет удивительного, увлечение может появиться сучайно, в начале будет "Шаман", а потом и что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что разгроничение есть, но в умах анимешников. Часть "фанрисеев от аниме" стремится возвысится над остальными, придумывая обидные клички для своих неопытных собратьев. А часть новичков пытается допрыгнуть до их (ФоА) "высоты" через наматывание счётчика анимешного стажа...

Мну понравилось аниме давно... но в маленькихх городках оно появлялось только в виде дописи к мега блокбастерам США (так я увидел примерно половину Гайвера и хентая "Бешенный бык") Уродсукидодзи увидел чуть позже в прокате... вобщем смотрел тогда то что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы отстали от жизни. На последнем Волжском ролевом фестивале "ВолКон" (или просто Волк) был целый анимешный блок. Так что тусовки весьма себе взаимодействуют. =^^=
Я больше скажу. На последнем Зилантконе (который раза эдак в 3-4 больше) был анимешный блок. Правда, маленький, зачуханый и в подвале, но был. А года два назад Лора Бочарова на окрытии конвента сидела в президиуме в костюме Акио (она только вернулась с игрушки "Революция в Раю" по "Утене"). Не говоря уже об Алукардах и Андерсонах, которых я на конвентах иногда вижу по два комплекта сразу.
Кстати, против этого лозунга были ВСЕ. Кроме MC-интертаимент.

Воистину, не было у МС такого лозунга. Было "аниме - это модно".

так в чем разница?
Принципиальной разницы нет. Времена и условия изменились, но люди изменились в меньшей степени. Они вообще почти везде и всегда одинаковые (в определённом смысле). Так что разница чисто номинальная. "Он стал анимешником тогда, когда аниме достать было трудно". Что-то вроде того.
Я считаю, что проблемы разграничения анимешников старого и нового поколения как таковой нет.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не способного прочувствовать аниме душой.

Ну давайте отталкиваться от того, что чувствование аниме душой это накуренно. "Санту-Барбару" тогда тоже можно ею чувствовать. И "Полицию Майами".

 

Аниме прежде всего ассоциируется с двумя словами: максимализм и романтика. Максимализм в стиле рисунка, в характерах, в действиях. Романтику сами видели.

 

Так что "нехардкорное" поколение молодцы. Аниме должно восприниматься как жвачка для глаз и оно ими так и воспринимается.

 

Глубокие мысли? Про псевдоидейность слышали? Ну если нет, про произведения типа "Код ДаВинчи" всяк слышали. Аниме как раз из подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что "нехардкорное" поколение молодцы. Аниме должно восприниматься как жвачка для глаз и оно ими так и воспринимается.

 

Глубокие мысли? Про псевдоидейность слышали? Ну если нет, про произведения типа "Код ДаВинчи" всяк слышали. Аниме как раз из подобного.

Любое визуальное искусство, начиная от картин известных мастеров прошлых веков, которые висят в разных музеях мира, и заканчивая современными фильмами и аниме просто "жвачка для глаз". Ну а любое искусство музыкальное от Моцарта до Placebo, собственно, "жвачка для ушей". Все они псевдоидейны. Этим и хороши. Поэтому они и нужны людям. Поэтому и так ценятся.

В идеальнопродуманной, глубокой по смыслу вещи нет места фантазии, поэтому это ненужный хлам и он выбрасывается, забывается(в жизни и так полно продуманности). Возносятся же вещи псевдоидейные, которые каждый человек воспринимает по-своему, которые уникальны для каждого. В которых есть место фантазии, вроде той же картины "Мона Лиза", если уж вспомнили "Код да Винчи". Аниме, согласен, как раз из подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините народ, хотел ответить всем, но тут появился новый "гуру". Сразу всё всем объяснил. Моя утончённая натура прямо таки негодует от возмущения =^^= Посему начнём с него.

Ну давайте отталкиваться от того, что чувствование аниме душой это накуренно. "Санту-Барбару" тогда тоже можно ею чувствовать. И "Полицию Майами".
Ну разумеется. Какая тут душа?? Так, нагрузка для глаз... И для здоровья вредно.
Аниме прежде всего ассоциируется с двумя словами: максимализм и романтика. Максимализм в стиле рисунка, в характерах, в действиях. Романтику сами видели.

Вот так вот человек взял и определил аниме! Просто гений в наших рядах!! Дэн Браун, емть!!! Почему-то никто до него не смог дать такого чёткого определения, а он вот дал. Низкий поклон!!! =^^=

Так что "нехардкорное" поколение молодцы. Аниме должно восприниматься как жвачка для глаз и оно ими так и воспринимается.

 

Глубокие мысли? Про псевдоидейность слышали? Ну если нет, про произведения типа "Код ДаВинчи" всяк слышали. Аниме как раз из подобного.

Всякая субкультура имеет в своей основе какую-либо идеологию. Если бы Толкиен воспринимался исключительно как "жевачка для глаз" (с) Tesurashi, не было бы ни толкиенистов, ни ролевиков, ни реконструкторов.

Такие люди, как автор сего поста как раз и искажают аниме-субкультуру, превращая её в часть поп-"культуры".

 

Если же в аниме привлекает исключительно "картинка", то ИМХО человек УЖЕ не анимешник.

 

 

Воистину, не было у МС такого лозунга. Было "аниме - это модно".

Ну да... Как-то плохое быстро выветривается. Вот вам и направленность на поп-"культуру".

К тому же что в "свое время" эти старые анимешники смотрели аниме на пиратских кассетах, качество которых много хуже того, что сейчас делает МС. И не обращали особого на это внимания. Дело в возможностях, опять же.
Тогда просто не было выбора. Повторяю это уже в третий раз. Сейчас, извините, выбор есть. Любимое аниме уж всяко хочется иметь в как можно более лучшем качестве. Есть фансаберы, которые делают avi гораздо лучше чем МС- DVD. Но их творениям мя предпочту хороший американский релиз.

Естественно хватать всё подряд никаких денег не хватит.

Часть "фанрисеев от аниме" стремится возвысится над остальными, придумывая обидные клички для своих неопытных собратьев.

Понимаешь какая штука... Мя не имею ничего против нормальных людей, нормально смотрящих аниме. Никто против них ничего не имеет. Но... понты как раз идут от "анимешников" считающих аниме "жвачкой для глаз"(с)Tesurashi.

Понятное дело, что везде (в том числе и в субкультурах) есть люди старой формации и молодые. Старики всегда брюзжат (это мя про себя).

Перефразируя одного человека: "Мы десять лет в аниме-субкультуре, не надо так с нами разговаривать." =^^=

Так что разница чисто номинальная. "Он стал анимешником тогда, когда аниме достать было трудно". Что-то вроде того.

Спорно... Конечно, говна среди анимешников хватало и тогда... Многие смотрели аниме ради "жевачки", но кого-то оно захватывало... И не отпускает до сих пор.

Иное восприятие. То что для мя было и остаётся волшебством, многими сейчас воспринимается как повседневность. Это уже не встреча со сказкой. Это рисованная "Санта-Барбара". Для многих...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация