Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ошибки на форуме Ver. 2


absolvo

Рекомендуемые сообщения

Allaire, да нет, это не отмазка. Просто мозилла не умеет работать с некоторыми функциями JavaScript. Использованная в тэге функция много где встречается, поэтому я не рискну ее переписывать. Здесь уже все претензии к разработчику Мозиллы. И движка форума.

Мне вот как программисту интересно - если что-то работает, то зачем менять это на неработающее? Почему бы не оставить старые спойлеры?

 

P.S. Классическая отмазка. Форум глючит со вторым по популярности браузером, а вебмастер всех посылает.

 

Тогда логичен вопрос: почему я впервые встретил такой факт только здесь и сейчас? Получается, этот вариант с группой спан'ов в одном разделе очень редко используется при создании страниц? Его заменяют какой-то альтернативой, что ли?

Грустно это очень...

Ну, скрытие/показ текста или пунктов меню сложно назвать редким, так что естественно заменяют альтернативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ellestar, весь прикол в том, что тэг не запрещает вставить отрывок из "Войны и мира". Поэтому в некоторых случаях приходится прокручивать пост наверх.

Если бы не это обстоятельство, то тэг бы оставался старым.

Новый тэг работает, но, почему-то, только не в мозиле.

Я, конечно, поищу варианты решения, но не могу обещать сиюминутного исполнения.

 

 

Поле "О себе" исправил. Теперь русский язык нормально отображается. Перенос строки больше не выдает </br>.

 

Подписи рисунков в профиле исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый тэг работает, но, почему-то, только не в мозиле.
Тут вообще мистика какая-то началась.

У нас разве ДВА тега спойлера?

[spoiler]sdasdasd[/spoiler]

и

[sp]dfsdgdfm,klte[/sp]

Так вот. Второй на моей лисе работает.

Первый нет.

Изменено пользователем Allaire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allaire, зато в осле и опере работают оба.
Ну, я это уже понял :(

 

Интересно, mozilla-based браузеры (всякие там лолифоксы и проч) тоже имеют подобное упущение в коде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

JaveLiner

Тут вообще мистика какая-то началась.

У нас разве ДВА тега спойлера? .... Так вот. Второй на моей лисе работает.

Первый нет.

Allaire, зато в осле и опере работают оба.

Почему бы тогда для всеобщей радости и счастья в качестве официального тега форума не оставить тот, который работает везде? А второй убрать, чтобы не смущал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй убрать, чтобы не смущал?

Тогда все сообщения, где он используется автоматически станут расспойлерными, такое с тегом [spoil][/spoil] недавно случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое с тегом [spoil][/spoil] недавно случилось.
А массовый поиск/замену по форуму прогнать нельзя?

(вообще, глупый, наверное, вопрос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

function expandit(curobj){

...

 

var listitems= curobj.getElementsByTagName("span")

folder=listitems[0].style

 

...

 

if (folder.display=="none")

folder.display=""

else

folder.display="none"

 

Вот такой вариант спойлеров работает под Firefox. Собственно говоря, под Firefox nextSibling пропускал теги span, поэтому и не работало (я так понимаю, когда их там много вложено, Firefox их пропускает). То есть, единственное необходимое исправление - выйти на нужный тег span другим способом, не используя nextSibling.

По идее, такой вариант везде должен работать (getElementsByTagName из стандартной DOM 1998 года), но там в коде все равно разные варианты кода под Opera+Firefox и прочее, так что можно сделать этот вариант только под Opera+Firefox.

 

Поправка - под прочее там все равно другой код

folder=ns6?curobj.nextSibling.nextSibling.style:document.all[curobj.sourceIndex+1].style

Так что можно просто менять это на

folder=ns6?curobj.getElementsByTagName("span")[0].style:document.all[curobj.sourceIndex+1].style

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочки "перейти к последнему непрочитанному сообщению" в ИЕ6 работают через раз... В опере все нормально Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас-то в чем проблема??? Я даже правильной код написал для спойлера. Ну и ленивый тут вебмастер, даже при всем готовеньком исправить не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellestar, я не понял сути претензий? Вы платите за форум? Ах нет - тогда будте добры пользоваться им "как есть". Администрация тоже работает, дабы оплачивать сам форум и самим прожить - потому такие необоснованные претензии - просто глупы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.

You can try to refresh the page by clicking here

 

У меня вот это вылезает при попытке прочитать личные сообщения. Внизу помощника висит тоже самое. Уже обкликался, бедное слово "here" скоро покраснеет, а результата ноль.

 

Пробовал войти и выйти - не помогает, пытался войти другим браузером - результат тотже.

 

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

 

С уважением Byacco.

 

P.S.: А ещё эта фигня в прикреплениях маячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Приношу извинения за 30 минут неработы форума только что: производил окончательную починку и оптимизицию базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросил об этом написать знакомый. У него короче такая тема: Он зарегестрировался на форуме под ником: dragonmaster

С почтовым адресом: И он не может зайти на форум а перерегестрироваться тоже не получается. Во время перерегестрации получает сообщение что такой пользаватель уже есть. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kemono, У меня только пару раз сработали, а после написания поста опять перестали.

Project-2501, absolvo, JaveLiner, Спасибо за быструю реакцию на сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация