Перейти к содержанию
АнимеФорум

OST'ы из аниме: любимые вещи


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

Ответы были - саундтрек, "кабачный стиль". 

Ну кстати лаунж какой тоже можно пошукать. Там правда скорее будут медленные ритмы, чем пульсация, но сэмплы тоже могут быть всякие интересные.

Типа chillout lounge anime music или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ритмы Дзюна Маэды

Его "Abyss". довольно атмосферный, но больше подходит не к "эмпатии" или "чилльной дремоте", а к "внутренним кошмарам", как мне кажется.

Гатари Кэя Ханэоки /тоже крутой композитор/

А вот "Kozou", да, близко к обволакивающей атмосфере. (особенно с 30 секунды - когда добавили "вибрирующий басс")

Типа chillout lounge anime music или что-то такое.

спс, поищем.


Собственно, я нашел две интересные темы, от того же Abo Takeshi - он писал саунд к "Ever17"

К первой категории, "Подвижный, проворный, бойкий."

1)

Тут, конечно, ритм более строгий, но все равно есть небольшие пульсации из за звукового дизайна.

Мотив достаточно подвижный, в общем доставляет.

2)

Ору с названия композиции. :D

Чуть больше пульсаций, есть даже схожесть с темой "Ever17". (особенно с 19 секунды)

 

И ещё откопал у себя в памяти тему для второй категории:

Тут, безусловно, ташит композитор.

Такого я не слышал даже у Юки Кадзиуры и Дзё Хисаиси.


Собственно, пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

Глубоко в себе разочарован: каким-то образом только сейчас до меня дошло, что OST к «Tsuki to Laika to Nosferatu» писал Ясунори Мицуда. Честно говоря, до сих пор не догадывался, что он в целом и для аниме музыку писал тоже. А он ведь писал. Эх, я...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Insert Адзу-нян

 

Забавно, как довольно неприятный почти режущий голос Аяны Такэтацу накладывается на гитарные риффы — и получается весьма консонирующая смесь. Редкая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать "тему детектива"?  То есть музыкальные темы, которые бы отражали процесс расследования \ допроса или же процесс "думания".
Например:


Расследование.

.
. Хорошая звуковая иллюстрация. С 41 секунды.
.

Все эти темы объединяет одна
: выстраивание логических цепочек.
Пожалуй самая точное отражение - Investigation из "Kara no Shoujo".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Можете посоветовать "тему детектива"?  То есть музыкальные темы, которые бы отражали процесс расследования \ допроса или же процесс "думания".

 

Таких треков, как ты привёл, навалом в каждой второй VN в современном сеттинге (детективы, городское фэнтези) или JRPG c её элементами. Вот, например, из «Persona 2». Можешь и другие игры франшизы «SMT» чекать:

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Классные ритмы из "пули правды", в тему прыти. Как говорила Джунко: тебе же нужна такая заводная. :D

1)


Для тянок с ведущей эмпатией. или же "задротские ритмы", если просто. Эн-нер-рррргия!

2)


Для тянок с ведушей логикой. ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА, почему никто нигде не упоминает этот трек???

 

YChflvB.jpg

 

Крутость сего творения вызвала цепную реакцию мурашек по коже!
Композитор: значит я угадал замысел?
Я: Just take my money!
Почти каноничный трек найден, осталось откопать нужную тян. Кеко, конечно, крута, но золотую медаль всё же выдам Айбе.  Почему "почти"?
Потому что как знать что ещё я найду, вон я думал, что тема Бана из "Chaos;Head" почти идеальна, но... каждый раз картина расширяется.
Увидел Нао Томори, сказал: да ладно? Когда увидел Араши, сказал: А чо, так можно было??? Далее увидел Айбу и все мои представления о "логике" поехали по фазе. Ну а на сегодня Кёко и Айба сходятся в логической битве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дратути! :D
Нашёл классную песню в духе ED'а "Ever17": Вот:
https://youtu.be/O90J1LzAklE
Подвижный, прыткий, забавный мотив.

Ещё есть такая тема:
https://youtu.be/5_iuNaULT5k
Тут поменьше движухи, но тоже пойдет как иллюстрация духовых в прытком контексте.
Теперь могу сформировать запрос более точно. Может знаете задорные, бойкие темы с использованием труб и синтов (саксофон и прочее плюс синтезаторный звук)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Может знаете задорные, бойкие темы с использованием труб и синтов (саксофон и прочее плюс синтезаторный звук)?

 

Если устраивает чистый джаз, то джазовые аранжировки музыки из аниме - отдельная и богатая область для исследования, и такие треки бывают разного темпа. Пробуй коллективы вроде Tokyo Brass Style, ALL THAT JAZZ, Precious Jazz Orchestra, Kazumi Tateishi Trio, Rasmus Faber Presents Platina Jazz.

 

 

 

Ну, и OST «Cowboy Bebop» сложно не вспомнить. Или «Sakamichi no Apollon» там. И ещё пробей такой жанр, как «ска». Это «апельсиновая» музыка вроде песни из этого OP'а:

 

 

И такой музыки тоже много есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

И всё-таки я когда-нибудь тебя посмотрю, душевно-песенный «High School! Kimengumi»...

 

«Nekojitagokoro mo Koi no Uchi» - Ushiroyubi Sasaregumi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дратути!
Интересные аккордовые последовательности.


Можно спрошу? Что за инструмент играет во вступлении? Гармонь? Аккордеон? Или что-то ещё, духовые какие-то?
И ещё, есть ли осты с таким же инструментом?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Гармонь? Аккордеон?

 

Похоже на то. Как вариант, синтезатор, настроенный под звучание этих инструментов.

 

 

Ну, и не уверен, что тоже самое, но Тэмпей Сато любит нечто похожее по звучанию в своих OST'ах:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Как вариант, синтезатор, настроенный под звучание этих инструментов.

Что ж, буду искать. Может найду что-то достойное средь бесчисленных библиотек Контакта.

Ну, и не уверен, что тоже самое, но Тэмпей Сато любит нечто похожее по звучанию в своих OST'ах

О, спасибо. Будем слушать.

 

Раз уж такое дело, вспомнил еще пару примеров, правда не уверен тот же инструмент или нет. Всё-таки, наверное, многое зависит от обработки и семплов.

Я на Вики смотрел, оказывается там целый класс инструментов подобного типа.

 

Как вариант:

Насколько слышат мои уши - оно.

И вот:

 

 

Хоть и не из аниме, но уж очень показательный звук во вступлении. Довольно похож на "嘆きの人形" как по звуку, так и по напряжению аккордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Насколько слышат мои уши - оно.

 

Первый пример мимо - там духовой инструмент вроде. Вторые два - уже оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел интересный пример, использования гармоники:

(нету на ютубе, саундтрек с PS3)
Тема Рури, соответственно.

Сегодня я опять к вам.
1) Знаете композиторов или отдельные альбомы, или треки, в которых использует ударные инструменты и \ или вокал, как тут:
https://youtu.be/1HHX8v_lZjY
По поводу ударников: тут скорее тащит усложненная ритмика, восточный вайб .
Подобный вокал встречается в
. (nier в целом любит такой вокал)
Вообще, подобный жанр подразумевает всякие усложненные ритмы, высокий вокал, инструменты класса гармоник и т. п.
Вот еще пример ритмического рисунка в таком стиле:

2) Знаете треки с «плавающими» синтами?

По сути, тот же «восточный» вайб, только синтовый и ритм попроще. Выше, тема Рури использует те же "
" тембры.
Вот вариант от мира "темнее черного", первая половина (не синт правда, гитара, но, кажись, это всё к
подходит):

Модифицированный фанк. (но это не точно) Изменено пользователем theorist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дратути! Сегодня продолжу тему синтов…
Знаете, саундтреки с такими синтом? (или более-менее похожим по звучанию)


Ну, слово «мягкий» как-то не отражает сути, тут скорее обволакивающий, резонирующий.
Насколько помню, выше я уже пытался приводить в пример такие семплы, довольно атмосферный подвид эмбиента. (вроде как)

Ну, как вариант, если не найдется нечто похожее, можете предложить что-то атмосферное, то есть, то что вам показалось обволакивающим, резонирующим. Для моих ушей модифицированные синты (в сторону резонанса) звучат наиболее… ну, слово «мурашки» хорошо передает суть, бывает слушаешь и прям погружает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Дратути! Сегодня продолжу тему синтов…

Знаете, саундтреки с такими синтом? (или более-менее похожим по звучанию)

Ну, слово «мягкий» как-то не отражает сути, тут скорее обволакивающий, резонирующий.

Насколько помню, выше я уже пытался приводить в пример такие семплы, довольно атмосферный подвид эмбиента. (вроде как)

 

Ну, как вариант, если не найдется нечто похожее, можете предложить что-то атмосферное, то есть, то что вам показалось обволакивающим, резонирующим. Для моих ушей модифицированные синты (в сторону резонанса) звучат наиболее… ну, слово «мурашки» хорошо передает суть, бывает слушаешь и прям погружает.

 

Тебе подойдет добрый кусок синт-вэйв направления в музыке. Открываешь YouTube-канал New Retro Wave или похожие и ищешь там треки с темпом помедленнее - это и будет твой ответ. Что касается саунд-треков, то можешь попробовать творчество Александра Брэндона (один из композиторов Unreal и Deus Ex), хотя его стиль очень сильно происходит от культуры демо-сцены и трекерной музыки, так что не совсем то. Близкие приведенному примеру треки точно слышал где-то ещё, но с наскоку не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный ностальгический синтвейв от Марко д'Амброзио. Особенно эндинги пяти эпизодов. Настоящий загадочный мрак, достойный "Мумии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация