Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чобиты / Chobits


Рекомендуемые сообщения

меня эта картинка тоже разочаровала. Как-то неприятно. Всё такое чистое и невинное, и тут на тебе!

Спойлер:

post-62375-1260960461_thumb.jpg

И в аниме подобного было достаточно.

Тема секса в чобитах крутилась достаточно часто, а концовка потверждает об... важности темы для истории в целом (сказанул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ronnin, и? Не вижу ни грязи, ни пошлости.

То, что подобные кадры присутствуют, никак не делает Chobits чем-то низкопробным.

На приведённой картинке Чии всего несколько дней (может недель) от роду (от момента включения). То есть она - по сути младенец. Сформировавшееся тело, но сознание ребёнка. Когда вы видите ребёнка, ведущего себя непосредственно, какие мысли у вас возникают? О сексе?

И, например, если в манге оппай изредка мелькали, то в аниме ни разу.

На мой взгляд, "Чобиты" - это от начала и до конца история любви, история (несколько историй) возвышенных отношений.

И тема секса в "Чобитах" совсем не крутилась, имхо. Были лишь мечты Хидеки. Но и он не позволил себе распускать руки, найдя персокома. Я когда смотрел это аниме впервые, мысленно ставил себя на его место... сравнение не в мою пользу...

Единственно к чему действительно можно придраться: чересчур откровенный наряд служанок Минору. Куда его родители смотрят? Это да, перебор. А в остальном - лепота!

 

Ну, да вы правильно написали, что взгляды на одну и ту же вещь могут сильно различаться. Останемся каждый при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно к чему действительно можно придраться: чересчур откровенный наряд служанок Минору. Куда его родители смотрят?

Родители его давно развелись и предоставили его самому себе. Старшая сестра умерла и некому о нём позаботиться. Он тоже одинок, и это не всегда его радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чистое и невинное.
Были лишь мечты Хидеки. Но и он не позволил себе распускать руки, найдя персокома.
Если я правильно помню, то в первой серии, в поисках кнопки включения, он залез ей в трусы. А это очень чисто и невинно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то в первой серии, в поисках кнопки включения, он залез ей в трусы.
Если я правильно помню, то на ней не было даже трусов. О какой "грязи" тогда вообще можно говорить?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имелись в виду чистые трусы.
Ага, чистые и невинные трусы :D

 

Если я правильно помню, то на ней не было даже трусов. О какой "грязи" тогда вообще можно говорить?
А, вспомнил, на ней же какие-то ленточки были. Ну это в корне меняет дело! Тогда всё в порядке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я тоже не вижу в Чобитсах пошлости. Несмотря на все шутки, оно все равно очень невинное.

Таких благородных мужчин, как Хидеки, еще поискать надо. Он ведь Чии даже не пытался полапать, хотя она вряд ли бы возражала =)

Да и история учительницей тоже очень романтичная и не пошлая -__- Я вообще, конечно, не люблю такого типа отношения (учитель-ученик, в любом виде), но тут прямо даже очень хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких благородных мужчин, как Хидеки, еще поискать надо. Он ведь Чии даже не пытался полапать, хотя она вряд ли бы возражала =)

Фраза эпична!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё самое весёлое разобрали...

Ну и ладно.

Сформировавшееся тело, но сознание ребёнка. Когда вы видите ребёнка, ведущего себя непосредственно, какие мысли у вас возникают? О сексе?

А у Хидэки ничего не возникало?

И, например, если в манге оппай изредка мелькали, то в аниме ни разу.

Что б в аниме такое мелькнуло? Ужас, аниме было занято другим важным, и безусловно невиным делом, вместо показа города без людей, оно показывало как Чии идёт покупать панцу! Ведь это так чисто, так мило, "младенец с парой недель от роду" идёт покупать свои первые трусики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то в первой серии, в поисках кнопки включения, он залез ей в трусы. А это очень чисто и невинно

Он же не лапать её полез! А только затем, чтобы включить. Поэтому все инсинуации я отвергаю с негодованием! :wub: :P

 

 

А у Хидэки ничего не возникало?

Конечно возникало. И честь и хвала авторам как манги, так и аниме, что они не завязали весь сюжет на этом.

 

 

Что б в аниме такое мелькнуло? Ужас, аниме было занято другим важным, и безусловно невиным делом, вместо показа города без людей, оно показывало как Чии идёт покупать панцу! Ведь это так чисто, так мило, "младенец с парой недель от роду" идёт покупать свои первые трусики.
Будьте добры, ткните меня носом в грязь и пошлость в Chobits. Если кто-нибудь решит это сделать, то сначала напишите, а потом гляньте сюда:

Спойлер:

Панцу? Угадал? Вы этим меня хотите удивить?

Я знал, что к этому филлеру только и можно придраться.

Конечно, Хидеки долбо... хм... что отправил несмышлёную ещё Чии в магазин. Но ПОШЛОСТЬ то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не лапать её полез! А только затем, чтобы включить.

Причина - сути действия не меняет. Иначе половина хентая грозит перестать им называтся, мотивируя тем что главный герой трахнул 3х девушек для спасения мира.

Конечно возникало. И честь и хвала авторам как манги, так и аниме, что они не завязали весь сюжет на этом.

Вообще то, и этому уделяли время.

Панцу? Угадал? Вы этим меня хотите удивить?

Вас? Нет. Но для аргумента сойдёт более чем.

Я знал, что к этому филлеру только и можно придраться.

Ну, могу вспомнить ещё грудь Юми постоянно висевшую в кадре.

что отправил несмышлёную ещё Чии в магазин. Но ПОШЛОСТЬ то где?

лол, а ЗАЧЕМ это показали?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не лапать её полез! А только затем, чтобы включить.
А если я полезу незнакомой девушке под юбку думая при этом о цветных фломастерах, то это тоже не пошлость и она, понимая, что я не думаю ни о чём плохом, разрешит мне продолжать начатое? Блин, ну это было бы неплохо! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray,

гм, ну если ты действительно будешь думать о фломастерах, а девушка будет без сознания... То да, это будет не пошло, это будет дурдом =)

Только зачем тебе под юбку? Я имею ввиду, Хидеки то включал, а какое отношение имеют фломастеры к подъюбочному пространству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сума сойти! То кто-то один говорит о том какой же гг придурок, что влюбился и решил жить с роботом, то кто-то другой утверждает, что гг пошляк распускающий руки, раз полез под юбку девушке-персакому... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило,на мозг сильно не давит.Аниме понравилось,хотя,манга мне понравилась больше) Изменено пользователем Lettle_Prince (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу вспомнить ещё грудь Юми постоянно висевшую в кадре.

И пусть висит. Что с того? Оглянитесь вокруг: ни у одной из ваших знакомых нет выпирающих достоинств? :) Вы же не станете на одном этом утверждать, что вся наша жизнь - пошлость?

 

лол, а ЗАЧЕМ это показали?

На мой взгляд, специально была введена сцена, где Чии действовала одна, самостоятельно (Сумомо почти не в счёт). Во-первых, для того, чтобы показать, что она ещё несмышлёная. А то ведь многие люди полагают так: раз робот, значит должен всё знать и уметь. Во-вторых, в той сцене именно Чии была главным действующим лицом, именно на ней была сфокусирована камера, чтобы было хорошо видно, как она двигается, какие у неё - как бы это сказать? - рубленые движения. В манге-то этого не показать. Потом, много времени спустя, камера тоже фокусировалась на Чии, и её движения, походка, жесты были тысечекратно плавней, изящней. Очевидно же: таким образом показывали, что Чии развивается, что она не бездушный робот, с одной изначально заложенной программой.

 

А если я полезу незнакомой девушке под юбку думая при этом о цветных фломастерах, то это тоже не пошлость и она, понимая, что я не думаю ни о чём плохом, разрешит мне продолжать начатое? Блин, ну это было бы неплохо!

Думаю, ни одна девушка в здравом уме не будет серчать, если вы спасёте ей жизнь, делая искусственное дыхание рот в рот, или массаж сердца, лапая таким образом грудь.

 

Вообще, конечно, фантазия авторов тут зашкалила: это ж надо, разместить кнопку в таком месте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглянитесь вокруг: ни у одной из ваших знакомых нет выпирающих достоинств?

Не припоминаю что бы они у меня перед глазами всегда висели. И тем более о них, говорили.

На мой взгляд, специально была введена сцена, где Чии действовала одна, самостоятельно

И конечно с покупкой трусов.

Очевидно же:

Аха, это очевидно было ещё когда Хидэки нашёл её на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю что бы они у меня перед глазами всегда висели.

Ну так уж и всегда. Да, Хидеки всегда обращает на них внимание при встрече, что есть вполне нормально, тем более при его сексуальном статусе. :lol:

 

И тем более о них, говорили.

Гм... AFAIM, говорит о ней сама Юми. Для нее это - предмет гордости, учитывая что живые японки размером груди редко похвастаться могут. Здесь же она намекает что в этом смысле не хуже персокома, и вдобавок - все натуральное. :lol:

 

И конечно с покупкой трусов.

AFAIM, это единственная вещь которой не хватало Чии и единственная вещь которой Хидеки купить не смог. BTW, Чии вполне нормально ходит в магазины за всем остальным вроде еды и книг.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит о ней сама Юми.

Угу, только неучитывая что она говорит только перед Хидэки. А ещё неучитывая что этот вывод можно сделать из одной сцены, а не десятка.

это единственная вещь которой не хватало Чии и единственная вещь которой Хидеки купить не смог.

Я, кажется, не спрашивал про необходимость трусов и их покупки. А спрашивал про необходимость показывать это и тем более ими что то заменять.

Тут похоже, веруют что в чобитах-аниме каждую сцену с панцу и сиськами, а также разговорами о них и о девственности Хидэки имеют какой то смысл и никаких задних мыслей. Но вот было бы это так - сериал был максимум серий на 12. Нужно понимать разницу между показанной сценой, логичным продолжением, финалом с объяснением совмёщенное или даже спрятаное эро-намёками и простым заполнением эфирного времени в угоду мелких черноволосых извращенцев.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по-вашему, ей лучше было бы без трусов ходить? Так неприлично. Мы в самом деле не на Андаманских островах. А подобных ситуаций, в которые может влипнуть парень, у которого в городе никого знакомых, на самом деле в жизни очень много. В Америке вон такие законы, что если мы там окажемся и захотим купить трусы, то наверно лёгким испугом не отделаемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только неучитывая что она говорит только перед Хидэки. А ещё неучитывая что этот вывод можно сделать из одной сцены, а не десятка.

Повторюсь, Хидеки обращает внимание на прелести Юми каждый раз. А Юми хвасталась, AFAIK, только при первой встрече.

 

А спрашивал про необходимость показывать это и тем более ими что то заменять.

IHent уже написал, эта серия - типичный филер. В манге этого нет. Как и пляжной истории, AFAIK.

 

Тут похоже, веруют что в чобитах-аниме каждую сцену с панцу и сиськами, а также разговорами о них и о девственности Хидэки имеют какой то смысл и никаких задних мыслей.

Налицо "взаимоисключающие параграфы". Так имеют смысл или не имеют задних мыслей? :)

 

Но вот было бы это так - сериал был максимум серий на 12. Нужно понимать разницу между показанной сценой, логичным продолжением, финалом с объяснением совмёщенное или даже спрятаное эро-намёками и простым заполнением эфирного времени в угоду мелких черноволосых извращенцев.

Аниме, вообще то для зарабатывания денег. И привлечение "маленьких черноволосых извращенцев" как основной аудитории на которой зарабатываются деньги - непосредственная обязанность студии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по-вашему, ей лучше было бы без трусов ходить?

Конечно лучше.

IHent уже написал, эта серия - типичный филер. В манге этого нет. Как и пляжной истории, AFAIK.

А вы в курсе о чём речь идёт? Об аниме.

Аниме, вообще то для зарабатывания денег. И привлечение "маленьких черноволосых извращенцев" как основной аудитории на которой зарабатываются деньги - непосредственная обязанность студии.

Вы перевели мой пост для других? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе о чём речь идёт? Об аниме.

Я в курсе. Поэтому и пишу, что серия к развитию сюжета отношения не имеет.

 

Вы перевели мой пост для других? Спасибо.

Ну... Если Вы так считаете... :)

Штука в том, что, IMHO, не разумно обвинять создателей аниме в том что они включают в произведение эротические сцены и намеки, поскольку это неотъемлемая часть успешного аниме. А насчет конкретной серии про покупку трусиков - ну нет в ней ничего не пошлого, ни даже эротичного. Забавная зарисовка о путешествии двух роботов по городу. Вот если бы основное время Чии примеряла нижнее белье сверяясь с прихваченным журналом Хидеки - тогда можно было о чем то поспорить. Более того, приключения Чии настолько детские что это только усиливает восприятие ее как ребенка. :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация