Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чобиты / Chobits


Рекомендуемые сообщения

Именно что. А так получается, что оно учит плохому, дааааа)))))

Аниме учит разврату. Это недавно доказали российские законотворцы, примите это и смиритесь.

 

По теме: сабж же еле осилил со второго захода до 10-й серии. Хватит с меня.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Право, о какой экранизации идет речь ? Об её огрызках ?

Понятия не имею, я только мангу целиком прочитал. Огрызки звучат сомнительно, всё-ж таки чобиты относительно короткие, зато с убивающей концовкой.

Бедный Хидеки, мне тебя так жаль т_т.

Проспойлерите мне концовку ониме что-ли.

Есть диснеевский мультик: Маленький храбрый тостер) Чобиты - что-то из этой же оперы, по степени раскрытия темы)

лол, я не помню смотрел ли про храбрую электро-бытовую технику, но эта мысль в аниме чобитах маячила целую арку, может и дальше, только я пол сериал видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть (для меня лично) другие, более интересные варианты. Видимо, фишка с роботом-девочкой, которая как собачонка бегает за простым мальчиком и готова на всё, вовсе не расслабляет меня, а, наоборот, заставляет задуматься: wtf?

 

Именно что. А так получается, что оно учит плохому, дааааа)))))

Фишка аниме далеко не в действии его героев, а в том, что нового аниме может нам сказать, и как поставит главную проблему. Если так посудить и прикинуть к этому хотя бы "Озорной поцелуй", то там действия героини - вообще тупости, однако и это аниме учит. Учит не сдаваться, верить сердцу, любить, не смотря ни на что.

 

 

:rolleyes: Ну, давайте тогда будет детям с детства показывать откровенную эротику, чтобы они знали, как должен мужчина реагировать на голое тело женщины. Тогда в подростковом возрасте мы их вообще ничем не сможем ни удивить, ни научить. ИМХО, обозначение "Эччи" в жанре ещё никогда не способствовало детской психике. Такой разврат, какой он есть в "Чобитах" должен быть лишь там, где он уместен, но не в детских аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка аниме далеко не в действии его героев, а в том, что нового аниме может нам сказать, и как поставит главную проблему

 

С содроганием вспомнилась школа. Как отучить смотреть аниме? Очень просто - заставить после просмотра определять "главную" и "второстепенную" проблемы, и проанализировать качества и поступки героев. После чего можно спокойно вытереть ноги от останков аниме, и идти смотреть поучительное и морально выдержанное кино, которое учит правильному.

 

что нового аниме может нам сказать

 

А это смотря кому. Одному скажет, другой просто и не услышит сказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка аниме далеко не в действии его героев, а в том, что нового аниме может нам сказать, и как поставит главную проблему. Если та
А это смотря кому. Одному скажет, другой просто и не услышит сказанного.
Не факт, что скажет (ударение здесь не на скажет, а на новое). Мало какое аниме затрагивает ээээ какие-либо действительно оригинальные, трудноразрешимые или сложные для понимания проблемы, блещет новизной и оригинальностью подхода к. Скорее наоборот — ещё раз повторяет те самые прописные истины, с которыми нужно жить каждый день, которые от частого обращения к ним теряют (почему-то) ценность и истираются, вот и нужно каждый раз напоминать - и любви и прощении, милости и том. что "нет большей любви, если кто положит душу свою за друзей своих", ну и т.п. И я только за, если авторы, заложив это всё в основу произведения, "сделают нам красиво" ещё раз. Впрочем, это оффтоп :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка аниме далеко не в действии его героев, а в том, что нового аниме может нам сказать, и как поставит главную проблему.

Фишка аниме, наверное, все таки в том чтобы вызывать положительные эмоции. Все таки это развлекательное искусство.

 

:unsure: Ну, давайте тогда будет детям с детства показывать откровенную эротику, чтобы они знали, как должен мужчина реагировать на голое тело женщины. Тогда в подростковом возрасте мы их вообще ничем не сможем ни удивить, ни научить.

Наверняка в первобытном обществе все поголовно были сексуальными маньяками. И древние греки вместе с ними.

Вообще то, мужчина должен реагировать не на любое обнаженное тело. Лишь на тело возможной партнерши. Тела матери, сестры, дочери и т. п. не должны вызывать у него никаких эмоций.И если ему с юных лет не будет в диковинку то, как устроено женское тело, это не будет вызывать ненужного интереса и избыточных эмоций.

 

Такой разврат, какой он есть в "Чобитах" должен быть лишь там, где он уместен, но не в детских аниме.

Детских аниме? Это "Чобиты" - детское аниме? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С содроганием вспомнилась школа. Как отучить смотреть аниме? Очень просто - заставить после просмотра определять "главную" и "второстепенную" проблемы, и проанализировать качества и поступки героев. После чего можно спокойно вытереть ноги от останков аниме, и идти смотреть поучительное и морально выдержанное кино, которое учит правильному.

 

 

 

А это смотря кому. Одному скажет, другой просто и не услышит сказанного.

А зачем ноги-то вытирать? Есть же и морально выдержанное аниме, которое учит правильному. Но к этому ещё плюс красивая рисовка, особенно, если аниме а-ля Гиасс, или даже те же Чобиты.

 

Ну да, на вкус и цвет... У каждого разные проблемы, и он ищет полезное только для себя.

 

И я только за, если авторы, заложив это всё в основу произведения, "сделают нам красиво" ещё раз. Впрочем, это оффтоп ^_^

Вот именно по этой причине я предпочитаю аниме, а не кино :lol:

Фишка аниме, наверное, все таки в том чтобы вызывать положительные эмоции. Все таки это развлекательное искусство.

 

 

Наверняка в первобытном обществе все поголовно были сексуальными маньяками. И древние греки вместе с ними.

Вообще то, мужчина должен реагировать не на любое обнаженное тело. Лишь на тело возможной партнерши. Тела матери, сестры, дочери и т. п. не должны вызывать у него никаких эмоций.И если ему с юных лет не будет в диковинку то, как устроено женское тело, это не будет вызывать ненужного интереса и избыточных эмоций.

 

 

Детских аниме? Это "Чобиты" - детское аниме? :)

Положительные? Почему-то аниме, у которых драматический конец редко вызывают смех или тому подобные эмоции, а наоборот заставляет задуматься.

 

Нет, я немного не так выразилась и Вы неправильно поняли. Просто на замечание в свой адрес я так написала, и немного утрировала. Естественно, имелось в виду именно те случаи, когда есть намек на сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.

 

Так я и говорю, что Чобиты - не детское аниме. :lol: Оно могло бы быть таким, если бы не эччи. :lol:

 

ЗЫ. Прошу прощение за разведенный мною оффтоп. Не наказывайте, пожалуйста *_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, имелось в виду именно те случаи, когда есть намек на сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.

Оно как бы уже - вот этот текстик посмотрите.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные? Почему-то аниме, у которых драматический конец редко вызывают смех или тому подобные эмоции, а наоборот заставляет задуматься.

IMHO, положительные эмоции не ограничиваются смехом.

 

Естественно, имелось в виду именно те случаи, когда есть намек на сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.

Если мужчине в диковинку, что там как у женщины, то это может приводить к неправильному поведению в других ситуациях. IMHO.

 

Так я и говорю, что Чобиты - не детское аниме. :) Оно могло бы быть таким, если бы не эччи. :D

Для детей актуален и интересен выбор между живым несовершенством и искусственным идеалом? Или проблема "можно ли полюбить не-человека"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что скажет (ударение здесь не на скажет, а на новое). Мало какое аниме затрагивает ээээ какие-либо действительно оригинальные, трудноразрешимые или сложные для понимания проблемы, блещет новизной и оригинальностью подхода

 

Да, конечно, все так. Меня просто ужаснули слова

 

как поставит главную проблему

 

 

А зачем ноги-то вытирать? Есть же и морально выдержанное аниме, которое учит правильному

 

Процесс анализа аниме, или, скажем, поэзии, мне напоминает препарирование лягушек. Все становится понятно, как там устроено, но лягушка превращается в растерзанный трупик. Вот и хочется после иного анализа вытереться.

 

А вообще, то, что учит, не имеет отношения к искусству. Ничему искусство не учит, оно нас пытается расшевелить, а уж чему мы захотим научиться после этого - строго индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей актуален и интересен выбор между живым несовершенством и искусственным идеалом? Или проблема "можно ли полюбить не-человека"?
Нет, дети просто будут воспринимать это как сказку, а взрослые будут видеть проблему так, как она поставлена в сущности.

 

А вообще, то, что учит, не имеет отношения к искусству. Ничему искусство не учит, оно нас пытается расшевелить, а уж чему мы захотим научиться после этого - строго индивидуально ;)
Нет, ну главная идея-то произведения поставить проблему и решить её, чтобы мы научились это воспринимать и о возможности самим не допускать глупых ошибок. Но я согласна с тем, что то, чему мы учимся - строго индивидуально в силу индивидуальности каждой личности и её восприятия. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну главная идея-то произведения поставить проблему и решить её, чтобы мы научились это воспринимать и о возможности самим не допускать глупых ошибок.

 

Это не искусство. Это социалистический реализм. Искусство не обязано ничего решать, не обязано никого и ничему учить и воспитывать. Вдалбливаемое нескольким поколениям чушь берет начало из чудовищной, по сути, статьи Ленина "Партийная организация и партийная литература", поэтому до сих пор у нас принято путать искусство с пропагандой. Все, что может сделать искусство, это вызвать у человека эмоциональный стресс, вывести его из состояния жвачного животного, заставить увидеть вокруг себя больше обычного и привычного, а уж как человек это использует - проблема человека, но не художника. Лучшие режиссеры сняли свои лучшие фильмы потому, что снимали интересное им, волнующее их - а уж потом оказывалось, что кто-то чему-то на этих фильмах научился. Бергман, Антониони, Тарковский, Асака, Ким Ки-Дук, Куросава - Художники, а не педагоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не искусство. Это социалистический реализм. Искусство не обязано ничего решать, не обязано никого и ничему учить и воспитывать. Вдалбливаемое нескольким поколениям чушь берет начало из чудовищной, по сути, статьи Ленина "Партийная организация и партийная литература", поэтому до сих пор у нас принято путать искусство с пропагандой. Все, что может сделать искусство, это вызвать у человека эмоциональный стресс, вывести его из состояния жвачного животного, заставить увидеть вокруг себя больше обычного и привычного, а уж как человек это использует - проблема человека, но не художника. Лучшие режиссеры сняли свои лучшие фильмы потому, что снимали интересное им, волнующее их - а уж потом оказывалось, что кто-то чему-то на этих фильмах научился. Бергман, Антониони, Тарковский, Асака, Ким Ки-Дук, Куросава - Художники, а не педагоги.

Ндаа, слишком разные у нас позиции. Неужели тогда, и аниме для детей, которые делаются, тоже волнуют в первую очередь создателей? Им интересна тема "а как будет прикольно, если Пикачу будет ходить и бить молнией по приказу", или показывать в стоый раз одно и то же перевоплощение Сейлормун?;) А то, что "добро должно победить зло" - тоже главный вопрос, который волнует создателей детских сёдзё или сёненов, так? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство для детей, в том числе и аниме, вещь немного другая. У детей нет еще многих защитных механизмов, и снимая аниме для детей, режиссер не имеет права не помнить об этом, тем самым неся ответственность. Не все можно обрушивать на детскую психику - но это единственное ограничение. Во всем прочем подход должен быть таким же - если снимающему интересно, интересно будет и его зрителям.

Взрослым детские проблемы кажутся смешными и несерьезными - но для детей-то они очень даже настоящие. И не будь Хаяо Миядзаки в душе ребенком, не понимай он этого, он не мог бы снять ни "Мой сосед Тоторо", ни "Унесенных призраками".

Дети - умные, просто они еще не выработали иммунитета к лживости и цинизму взрослых, но это не значит, что для них нужно снимать мультики, как для людей с синдромом дауна.

В том числе, победа добра над злом обязательна только для самых маленьких. Чуть более взрослые дети уже в жизни наблюдают примеры обратного - не надо им врать. Пусть ребенок поплачет, увидев несправедливость, пережив вместе с героями разлуку или потерю - его способность к восприятию чужой боли будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдалбливаемое нескольким поколениям чушь берет начало из чудовищной, по сути, статьи Ленина "Партийная организация и партийная литература"

Таки чудовищной?

 

поэтому до сих пор у нас принято путать искусство с пропагандой.

как и путать самореализацию за свой счет и за казенный счет.

 

Бергман, Антониони, Тарковский, Асака, Ким Ки-Дук, Куросава - Художники, а не педагоги.

Все они реализовывались за свой (или заемный) счет. Ленин писал о искусстве за казенный счет, стоящем на службе у государства.

 

edit Тарковский реализовывался за казенный счет.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что "добро должно победить зло" - тоже главный вопрос, который волнует создателей детских сёдзё или сёненов, так?

Какое нафиг добро - вы сказки то, давно читали?

"Огниво" - солдат заключает с ведьмой контракт по транспортировке огнива. Получает плату, крадет огниво. С его помощью похищает принцесу (подтекст - "понравилась баба - мешок на голову и..."). Когда его ловят и хотят судить за похищение человека, устраивает государственный переворот. Страной правит сексуальный маньяк, которому завтра понравится чья-то жена и он сопрет с помощью огнива и ее. Хепппи-блин, энд.

 

"Джек и Бобовый Стебель" лучше Претчетта не сказать - "А потом Джек срубил бобовый стебель, добавив убийство и экологический вандализм к уже упомянутым краже, обольщению несовершеннолетней и незаконному вторжению на чужую частную собственность, но избежал наказания и жил долго и счастливо, не испытывая никаких угрызений совести по поводу свершенного".

 

"Емеля и Щука" - ну тут все просто. Мораль сказки - "будь долбоебом-хики и будет тебе кавайная лоли+пол-царства в придачу".

 

"Конек Горбунок" - "а не будь долбоебом-хики, кавайной лоли соответственно не будет" (никто не скрывает, что ГГ - круглый дурак, а все умные получили шиш).

 

Вот. А потом люди удивляются, откуда у нас гопота. А все оттуда, из сказочек.

Так что, не учит искусство для детей ничему. Оно развлекает. Хотя и возможно, штампами.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки чудовищной?

 

Таки абсолютно

 

Ленин писал о искусстве за казенный счет, стоящем на службе у государства

 

Притом, что других вариантов не предусматривалось. Их и не было. Вообще, "искусство на службе" - выражение само по себе жуткое. Скалозубовщина какая-то.

 

Тарковский реализовывался за казенный счет

 

Государство на этом получило очень неплохую прибыль. И в материальном, и в политическом смысле. В отличие от самого Тарковского. Да еще за этот свой счет постоянно влезало в самореализацию.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, что других вариантов не предусматривалось. Их и не было. Вообще, "искусство на службе" - выражение само по себе жуткое. Скалозубовщина какая-то.

 

Если берешь у кого то деньги - изволь отработать, никуда не деться.

Я не буду оправдывать Ленина, он жил совсем в других условиях. В которых, кстати, одни творцы считали других творцов моральными уродами за попытку устраниться от происходящих событий.

 

Государство на этом получило очень неплохую прибыль. И в материальном, и в политическом смысле. В отличие от самого Тарковского. Да еще за этот свой счет постоянно влезало в самореализацию.

Ну да... На Тарковском заработаешь, народ так и валил в кинотеатры. Прямо как на Гайдая. А государство тут как тут, дай-ка влезу. Не понравилось как снял "Рублева" - на-ка тебе импортной пленочки, пересними. Про политическую прибыль, кстати, можно подробнее? Не так уж много Тарковского смотрел, но ничего (прописью НИЧЕГО) удобного государству в политическом смысле там не видел.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, я только мангу целиком прочитал. Огрызки звучат сомнительно, всё-ж таки чобиты относительно короткие, зато с убивающей концовкой.

Речь о TC - на фоне манги смотрится бледно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про политическую прибыль, кстати, можно подробнее?

 

Тарковский шел "на экспорт", его использовали как доказательство свободы в советском государстве. Как и братья Стругацкие, которые издавались на иностранных языках куда большими тиражами, чем на русском.

 

А государство тут как тут, дай-ка влезу

 

А оно всюду влезало. Запуска фильма иные режиссеры ждали годы, и не всегда дожидались. А потом наглый и малограмотный хряк из ЦК указывал - это убрать, это переделать, тут заменить.

Это после того уже, как "свое", киношное, начальство науказывалось. Вполне в духе той ленинской работы - "все должно стать партийным, подотчетным..."

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский шел "на экспорт", его использовали как доказательство свободы в советском государстве. Как и братья Стругацкие, которые издавались на иностранных языках куда большими тиражами, чем на русском.

Людей, которые читали Стругацих по своей воле, мне встретилось в жизни значительно больше чем смотревших Тарковского. Не повезло мне в жизни.

Про "экспорт" это уж как-то слишком. Его купили в прокат в какой-то стране? А так можно сказать что и "Летят журавли" сняли на экспорт.

 

А оно всюду влезало. Запуска фильма иные режиссеры ждали годы, и не всегда дожидались.

А нужно ли было? Кстати, сейчас не так? Все кто хочет - снимают что хотят?

 

А потом наглый и малограмотный хряк из ЦК указывал - это убрать, это переделать, тут заменить.

Ну да. Они такие были. В семидесятые. Как один - три класса, два коридора. Вы не задумывались сколько надо было отучиться чтобы попасть в ЦК? Или хотя бы на руководящую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задумывались сколько надо было отучиться чтобы попасть в ЦК? Или хотя бы на руководящую работу.

 

Нет, задумываться незачем было, мне доводилось с ними общаться. Работа такая была. Конечно, были и вполне образованные мерзавцы. А были и вполне дремучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, задумываться незачем было, мне доводилось с ними общаться. Работа такая была. Конечно, были и вполне образованные мерзавцы. А были и вполне дремучие.

<удалено>

Ладно, пора заканчивать этот офф-топик.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство для детей, в том числе и аниме, вещь немного другая. У детей нет еще многих защитных механизмов, и снимая аниме для детей, режиссер не имеет права не помнить об этом, тем самым неся ответственность. Не все можно обрушивать на детскую психику - но это единственное ограничение. Во всем прочем подход должен быть таким же - если снимающему интересно, интересно будет и его зрителям.

Взрослым детские проблемы кажутся смешными и несерьезными - но для детей-то они очень даже настоящие. И не будь Хаяо Миядзаки в душе ребенком, не понимай он этого, он не мог бы снять ни "Мой сосед Тоторо", ни "Унесенных призраками".

Дети - умные, просто они еще не выработали иммунитета к лживости и цинизму взрослых, но это не значит, что для них нужно снимать мультики, как для людей с синдромом дауна.

В том числе, победа добра над злом обязательна только для самых маленьких. Чуть более взрослые дети уже в жизни наблюдают примеры обратного - не надо им врать. Пусть ребенок поплачет, увидев несправедливость, пережив вместе с героями разлуку или потерю - его способность к восприятию чужой боли будет выше.

Проблема в том, что не все аниме имеют бирочки - "для детей дошкольного возраста", "для детей от 6 до 10", и тому подобное.

А я и не говорила, что детские мультики такие для людей с синдромом дауна, просто реально темы для детских аниме набиты штампами. И придумать что-то для них новое, живое, не похожее на все - задача не из легких.

А на счет последнего скажу, что большинство детей современного поколения таки отдают предпочтение именно самым детским произведениям, где не поставлена ещё ярко тематика нашего общества и его недостатков. В аниме или мультиках дети, наоборот, отвлекаются от повседневности, а не смотрят то, что их и так окружает.

Какое нафиг добро - вы сказки то, давно читали?

 

Вот. А потом люди удивляются, откуда у нас гопота. А все оттуда, из сказочек.

Так что, не учит искусство для детей ничему. Оно развлекает. Хотя и возможно, штампами.

Весь перечень сказок удалила, дабы не загромождать пост. Но: все вышеперечисленные Вами сказки я не читала. Я вообще в детстве сказок не читала, к сожалению. Но не смотря на этот факт, в душе я наивный ребенок.

А как прочла Ваши выводы к каждой из сказок подумала, что правильно сделала, не портила себе психику. -_-

 

ЗЫ. Что-то я слишком поздно пришла, раз уже всё закончили, то и сама в дальнейшем не буду продолжатьофф-топ. Гомен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация