Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чобиты / Chobits


Рекомендуемые сообщения

Ну или на крайняк попадаешь в параллельный мир, где тя суют в супер-робота...

Ну, робота, не робота, а танк вчерашние ОЯШи и здесь погонять могут. Можно даже с перспективами героической смерти. Только, чего-то планы по призыву вечно недовыполнены.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, люди. Всё-то вам нам чудеса подавай. Супер-робот, сиречь мех? Правильно сказано выше, прекрасно заменяется танком (или самолётом). Диклониус или кавайная нека? Генная инженерия на марше, вот-вот клоны и прочие мутанты шагнут в жизнь. Роботы-андроиды? Чуть-чуть осталось, скоро будут выпускаться; механика почти готова, оболочка тоже, осталось искусственный интеллект создать. Богиня любви? Ну дык девочек по вызову никто не отменял :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть одну девушку, которая бы свалилась из стены в твоей комнате с предложением выполнить любое желание :)

А тебе это важнее всего? Тебе не любовь нужна, а чтобы кто-то новые джинсы подарил взамен дырявых?

Пиратов не Алиса Селезнёва миелофоном победила, а схватили простые наши школьники. А Волана де Морта чем одолели? Магией? Нет, дружбой, самоотверженностью и чувством локтя. Если бы Дамблдор был даже гораздо более могущественный волшебник, но без разговоров исключал всех "грязнокровок" и тех, кто осмелился хотя бы на один контакт с "маглами", а таких нарушителей, как Гарри, сразу сдавал сотрудникам Министерства, чтобы те отправляли их в Азкабан, то его бы гораздо меньше народу любимло и уважало (ну разве что семейство Малфой), и противостоять тёмным силам он не смог бы.

Девушка и так может свалиться на тебя откуда угодно, ей не обязательно быть богиней. Некоторые девушки бывают не слишком ловки, когда лазают по крышам, стенам и заборам.

 

Важно что Беллданди вывалилась из зеркала или ее ангельский характер? Скажем так. Произошло чудо и застенчивый трудолюбивый добрый паренек встретился с симпатичной работящей девушкой. Так будет жизненно? :huh:

Именно что. Невеста богиня - а жених простой паренёк, да и то не сказать, чтобы из тех, на кого красавицы-спортсменки-комсомолки сильно заглядываются. И вообще, вон короли сбегают с кем попало, отказываются от трона (ну для них это, понятно, не кто попало), а принцесса может убежать с трубадуром. Или с сантехником, или с каким-нибудь парикмахером, только это не простой парикмахер, а он смелый, весёлый, умеет сочинять стихи и на гитаре играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме по большей части - фабрика грез, аля Голливуд. Просто позволить себе могут больше.

Лол. Ониме снимают люди, очевидно что в основе лежат обычные ситуации или их улучшенный вариант или идея взята из историй ранее.

а танк вчерашние ОЯШи и здесь погонять могут.

Правда не с целью спасения мира, ну или своей квартиры.

Диклониус или кавайная нека? Генная инженерия на марше, вот-вот клоны и прочие мутанты шагнут в жизнь.

3д кавайная нека? Это миф.

осталось искусственный интеллект создать.

Который, может передумать нам подчинятся. И не увидим мы ни кавайных нек, ни мейд-дройдов.

Богиня любви? Ну дык девочек по вызову никто не отменял

А при чём тут богини любви, я достаточно прямо намекнул на мою богиню и дна.

Девушка и так может свалиться на тебя откуда угодно

Но желания она исполнять не будет.

А тебе это важнее всего? Тебе не любовь нужна, а чтобы кто-то новые джинсы подарил взамен дырявых?

Я точно описал ситуации, или точнее, отссылку на аниме моя богиня и дна. А тут, идёт изменение событий в произошедших сценах, а то и их игнорирование и подведение их под общую черту вроде работяга мальчик и милая девочка - что уже не получается ситуации аниме = ситуации жизни и как за аргуммент считатся не будет.

И может быть, какой то предмет позволял вам трахнуть всех одноклассниц, учительницу и школьную медсестру?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но желания она исполнять не будет.

А может у неё папа новый русский. А сама она на тебя почему-то запала, в силу свойственных ей половых девиаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у неё папа новый русский. А сама она на тебя почему-то запала, в силу свойственных ей половых девиаций.

К сожалению, ни с вами, ни с вашими знакомыми такое не происходило, то есть это исключительно ваша фантазия. Да и к тому же, желания могут быть, которые за деньги не купить никак. Хоть какой там отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк- прозаично. Роботы интересней))))) К тому же зачастую вместо дедовщины в казармах, анимешные ояши получают гарем в своб роту (женский, блин, женский!))))))

 

Богиня любви? Ну дык девочек по вызову никто не отменял

Это бакемоны любви скорей))) Ёкаи! Акумы! Они!

 

А тебе это важнее всего? Тебе не любовь нужна, а чтобы кто-то новые джинсы подарил взамен дырявых?

Причем тут в жизни? Вы вспомните, какое желание герой загадал))))

 

К сожалению, ни с вами, ни с вашими знакомыми такое не происходило, то есть это исключительно ваша фантазия. Да и к тому же, желания могут быть, которые за деньги не купить никак. Хоть какой там отец.

 

Ну разве что мать - Юко =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Ониме снимают люди, очевидно что в основе лежат обычные ситуации или их улучшенный вариант или идея взята из историй ранее.

Или они показывают, как ситуация должна была разрешиться для их удовольствия. Или с точки зрения их логики. Или наоброт, демонстрируют свои страхи по поводу сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д кавайная нека? Это миф.

Пока - да, миф. Но в ближайшие десятилетия генетика позволит для начала задавать пол будущему ребёнку, цвет кожи, глаз, волос, некоторые физические данные. Не исключено, можно будет задавать умственные способости. Нека? Это не сложно: всего лишь добавить в геном человек ушки и хвостик. Вот только нужно ли?

 

Который, может передумать нам подчинятся. И не увидим мы ни кавайных нек, ни мейд-дройдов.

Если жёстко заложить три закона робототехники (см. Айзека Азимова), то это произойдёт неизбежно. Робот обязан заботиться о человеке. Поэтому они возьмут власть в свои руки, не позволяя людям травить себя наркотиками, убивать себя в войнах, калечиться в ДТП и пр. Это хорошо показано в фильме I, robot.

Именно поэтому отец Эльды и Фреи создавал их без трёх законов, именно поэтому им дарованы чувства и свобода воли.

 

А при чём тут богини любви, я достаточно прямо намекнул на мою богиню и дна.

А я достаточно ясно поставил там смайлик.

 

 

Однако странный разговор выходит. Такое ощущение, что большинство говорят сами с собой. И ещё заметно, что, как это чаще всего бывает в жизни, люди стараются всех причесать под свою гребёнку, не понимая того, что мир переделанный на один манер, будет невообразимо скучен. Человечество тем и сильно, что мы все разные.

 

 

И вот ещё что: какого <censored> вы ждёте чудес от внезапно свалившейся на вашу голову волшебницы? Слабо самим творить чудеса для избранницы? :(

Изменено пользователем Himura Yumi
нецензурщина (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с точки зрения их логики

С логикой правда, частенько проблемы бывают.

Пока - да, миф. Но в ближайшие десятилетия

Что таки опять значит ситуации аниме не равняются ситуациям жизни, и на пару десятилетий вы не правы.

И вот ещё что: какого вы ждёте чудес от внезапно свалившейся на вашу голову волшебницы?

Никто и не говорил что ждёт. Разговор в другом русле был, тц, от чобитов далеко ушли. Скоро придёт модератор и всех накажет.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро придёт модератор и всех накажет.

Тогда вернёмся к аниме,скажите аниме идёт полностью по манге или с откланением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вернёмся к аниме,скажите аниме идёт полностью по манге или с откланением.

Отклонения есть, и весьма существенные. Имеются несколько серий филлеров. Также как и в манге, в аниме полно ляпов, связанных с техникой, электроникой, недооценкой действий ИИ. Но, имхо, это нисколько не умаляет достоинств Chobits (почти две сотни страниц обсуждения как бы гарантируют :P).

Спойлерить не буду. Если ещё не смотрели - от всей души советую. Если понравилась манга, понравится и аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно хотел посмотреть и вот наконец добрался. Поначалу это был наитипичнейший гаремник. Куча девушек на выбор, панцу, пляжи, кровь из носа и т.п. 14ая серия меня приятно потрясла. Концовка понравилась, я ожидал вменяемого объяснения произошедшему, продолжения этой любовной линии. И такое чувство, что от меня отмахнулись. Уезжаем куда-то, ибо так надо. Невнятное объяснение о завязке таких отношений. Полгода стояли у парка под полночь, потом ВНЕЗАПНО Такако не приходит на обещанную встречу и уже на слудующий день зрителю не знающему этой невразумительной истории может показаться, что это уже хорошо сложившаяся пара просто переживающая какой-то кризис в отношениях. Но нет, насколько я понял из объяснений в сериале это вообще чуть ли не первый раз, когда они так обнимались. Нормального продолжения этой линии я тоже не увидел. Так, на словах только. Немного нелепо выглядят эти шаблонные речи основыных персонажей ближе к концу, в духе: персоконы - не люди. Хотя это может быть только мне так показалось. Внезапная любовь Хидеки к Чии как к девушке в последних двух эпизодах и отношение к ней как к сестрёнке в течении всего сериала тоже странно. Что из себя представляют эти два перскона в чёрном в полседних сериях я не особо понял. Компьютер злобных учёных и защита к нему цель который остановить выполнение какой-то неведомой программы. Причём ни самих учёных, ни объяснения почему вдруг они в виде персоконов не было. Про Фрею толком ничего не сказали. Такого манящего к себе в течении сериала персонажа банально не раскрыли. Как Чии оказалась на помойке и почему её не подобрала её мать тоже непонятно. Концовка с уничтожением системы Чии и внезапным её эдаким воскрешением поразила своей безграничной тупостью Для меня в этом сериале загубили все самые интересные линии, ничего толком не объяснили и сделали ужасную концовку. Выше 3х баллов даже за 14ую серию рука не поднимется поставить. 3/10

P.S. Ну и не забуду сказать о том, что понравилось. Музыка - просто на высоте. Понравились абсолютно все композиции.

Чии и Сумомо - вот такой кавай мне по душе гораздо больше современных подд елок вроде Чай-она.

Изменено пользователем Kibavеk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер злобных учёных и защита к нему цель который остановить выполнение какой-то неведомой программы. Причём ни самих учёных, ни объяснения почему вдруг они в виде персоконов не было.

Потому что персоконы, ака пасоконы, ака パソコン - это "персональный компьютер", сказанное с японским акцентом и есть. Было бы странно, если бы компьютер был не ввиде компьютера, а ввиде баобаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что персоконы, ака пасоконы, ака パソコン - это "персональный компьютер", сказанное с японским акцентом и есть. Было бы странно, если бы компьютер был не ввиде компьютера, а ввиде баобаба.

Оно понятно, конечно. Но я про их человеческую форму. С какой такой целью из компьютера, который якобы сверхсекретные сведения хранит, делать робота, которого можно похитить или уничтожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
У меня спешлы были в жуткой озвучке, так что даж не знаю.... может, где-то и есть, облазийте рутрекер, фриторрент, на худой конец на ТТ поищите равки и каге вам в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Снято не очень обстоятельно. Мне, например, пришлось мангу читать, чтобы понять, чего они все боялись и случилось это или нет. А как можно было [как бы] дочь, Чии то есть, на помойку выбросить и остаться при этом хорошим человеком, выше моего понимания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято не очень обстоятельно. Мне, например, пришлось мангу читать, чтобы понять, чего они все боялись и случилось это или нет. А как можно было [как бы] дочь, Чии то есть, на помойку выбросить и остаться при этом хорошим человеком, выше моего понимания.

 

 

Cогласен. Манга много лучше. Отсебятина в концовке на пользу аниме редко идет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен. Манга много лучше. Отсебятина в концовке на пользу аниме редко идет.

вкусовщина все это... например, касательно КЛАМПовских экранизаций: имхо, Икс ТВ, ККС и Кобато завершены просто великолепно, несмотря на всю отсебятину... насчет Чобитов не знаю, насколько они там отходят от "канона", однако концовка мне тоже очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец скомкан. Вот скажем, когда город водой залило, это первое чувство персоконов - всех утопить. Как в фаусте. :) Или Чии очередной раз им "кислород перекрыла"? И никто так и не прозрел? В начале все было гораздо понятнее. А в целом, да, выдающееся произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец скомкан. Вот скажем, когда город водой залило, это первое чувство персоконов - всех утопить.

Не скомкан он нигде. Чии готовится активировать бекдор и грохнуть всем персоконам винчестер. Вот эти самые персоконы и повисли, а следом за ними заглючил водопровод. Он, наверно, тоже на компы хакнутые Чии завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация