Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чобиты / Chobits


Рекомендуемые сообщения

Я в курсе. Поэтому и пишу, что серия к развитию сюжета отношения не имеет.

так вот, другие тоже в курсе.

Штука в том, что, IMHO, не разумно обвинять создателей аниме в том что они включают в произведение эротические сцены и намеки

Штука в том, что я никого не обвиняю и просто говорю что в аниме есть эротические сцены и намёки.

А насчет конкретной серии про покупку трусиков

Что есть пошло и эротично - спорный момент. Количество названых мной сцен, гммммм, которые всё-таки точно могут попасть под эту категорию зависит от защищающего чистоту и непошлость аниме чобитов. И это точно не указывания причин их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ronnin, что-то вы к трусам неравнодушны ^_^. По мне так покупка трусов - вполне обычное дело. И считать его чем-то сексуальным я не могу.

 

Не припоминаю что бы они у меня перед глазами всегда висели. И тем более о них, говорили.

Простите, не понял: кто говорили - обладательницы оппай или мужчины?

Вспоминая всю свою жизнь, могу сказать, что мне часто приходось слышать и самому говорить об этом. Я и всё моё окружение - безнадёжные извращенцы?

Мы сейчас обсуждаем трусы и сиськи - мы, по-вашему, кто?

 

Аха, это очевидно было ещё когда Хидэки нашёл её на помойке.

Да, по-моему твёрдому убеждению, создатели аниме намеренно показывали, какая бестолковая Чии поначалу. (Хидеки, впрочем, тоже). И как она постоянно совершенствуется.

 

она говорит только перед Хидэки

А это не факт. Может она всем и каждому только об этом и щебечет! Но это осталось за кадром.

 

Я, кажется, не спрашивал не про необходимость трусов и их покупки. А спрашивал про необходимость показывать это и тем более ими что то заменять.

Тут похоже, веруют что в чобитах-аниме каждую сцену с панцу и сиськами, а также разговорами о них и о девственности Хидэки имеют какой то смысл и никаких задних мыслей.

Я в курсе. Поэтому и пишу, что серия к развитию сюжета отношения не имеет.

И всё же, всё же. На мой взгляд, эта серия имеет отношение к развитию. Нет не сюжета - к развитию Чии. Уже писал, повторю: во время данного похода в магазин Чии была одна, без опёки Хидеки и Хибии-сан, поэтому особенно явно было видно её неразвитое мышление, полностью детское. Потом, в дальнейшем, она постепенно обучалась чему-то новому, набиралась опыта и знаний, как и любой человек.

Конечно, можно сказать, что могли бы её отправить за покупками чего-то другого. Но чего? Всё остальное Хидеки мог купить сам, как правильно указали Kamajii и Ветреный Котён. Остаются лишь предметы нижнего женского белья.

 

 

То, что серия с покупкой панцу является филером, отсутствующим в манге, ничуть не умаляет её достоинств, имхо. Я аниме посмотрел много раньше, чем мангу, поэтому не гадал, где тут филеры. И всё развитие сюжета аниме мне показалось очень и очень логичным и последовательным. Вместе со всеми его поворотами. Вот пляжная серия как-то сильнее выпадает из контекста. Она единственная мне показалась стоящей особняком. Серии с игрой в MMORPG и ужастиком такого диссонанса у меня не вызвали.

 

просто говорю что в аниме есть эротические сцены и намёки.

Согласен, есть! И это здорово! :)

Подытожу так: я бы это аниме не побоялся и не постеснялся показать своим детям.

 

Ну и напоследок:

Тут похоже, веруют

Воистину верую! Морио Асака - б-г! Художницы Clamp'а - б-гини! Чии - ну ты понел? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше.

Если бы она выглядела как трёхлетний ребёнок - то да. И если бы внимание зрителя не фиксировалось назойливо самими авторами на приватных частях её тела... Сцена включения в первой серии вообще выглядит натуральной порнухой, сильно напоминает сквиртинг.

А без трусов всё-таки ходить неприлично. Ладно, вот допустим самую бытовую ситуацию - у вас в квартире лежит незнакомая девушка из Конотопа, которую хулиганы на улице тюкнули булыжником, ограбили, раздели, вы её подобрали и боитесь, что если вы вызовете там скорую помощь, полицию или хотя бы соседа, то на вас подумают, что вы сами её изнасиловали или по крайней мере пытались. Ну и вы хотите как-то сами с ней дотолковаться, оказать ей помощь и поскорее спровадить. Не голой же её на улицу выталкивать. Вы хотите найти ей одежду, но как вы достанете женскую одежду, если вы одинокий парень? Подумают ещё, что вы решили в обновленцытрансвеститы податься. А это не самым благоприятным образом отразится на вашем реноме. Попробуйте, если вам ещё сегодня на занятия, а после них на работу, в строго конспиративных условиях нарыть полный комплект нижнего белья и прочих дамских принадлежностей. И ещё к тому же имея на руках какие-то жалкие копейки, на которые даже пирожок с повидлом не купишь.

Но только всё равно как-то очень назойливо подаётся тема того, что у девочек под юбочкой. В жизни приходится помогать девочкам самым разным образом. И вообще заниматься разнообразными делами - удирать от гангстеров по крышам, переправлять контрабанду, ныкать незаконных иммигрантов из Конотопа от полиции и вообще ото всех. На весь день запирать их в серванте, в шляпной картонке на шкафу держать сбежавшего из зоопарка кондора, пихать чужие брильянтовые подвески за лифчик выступающей в роли сообщницы соседки... пардон. В общем, в жизни много дел, как писал известный автор Милн, и просто глупо убить её всю на то, чтобы заглядывать всем подряд под юбки и сравнивать фасоны трусов. Даже корреспонденты эротических журналов стремятся разнообразить свою жизнь. А то бы так и проползали всю жизнь на карачках, обвешанные сантиметрами, как находящийся во Владивостоке в бегах от правосудия Федька - грязная личность.

 

ronnin, что-то вы к трусам неравнодушны ^_^. По мне так покупка трусов - вполне обычное дело. И считать его чем-то сексуальным я не могу.

Вы не подумаете, я не подумаю, сосед не подумает, регулировщик на перекрёстке не подумает, но Хидэки настолько зашуганный, что ему кажется, будто ему в спину уставились тысячи глаз и сейчас вся улица заорёт: "А, вот этот гастарбайтер с Хоккайдо отправился, чтоб накупить женских трусов и у себя в общаге с ними всячески извращаться!" Хотя для покупки хоть трусов, хоть контрацептивов, хоть тестов на беременность можно какой угодно предлог выдумать, ну там тебя соседка попросила прикупить заодно со всем, или соседкина родственница, или консьержка, мало ли. Вообще не надо никаких предлогов, а просто положить на тарелочку деньги и сказать: "Мне пожалуйста трусы размера F, вон те" Без лишних пояснений. А Хидэки так не мог. Может, у них на Хоккайдо нет магазинов, где такие горы труселей, и он был непривычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и всё моё окружение - безнадёжные извращенцы?

Да.

Мы сейчас обсуждаем трусы и сиськи - мы, по-вашему, кто?

безнадёжные извращенцы.

Согласен, есть! И это здорово!

Так о чём и речь.

Воистину верую! Морио Асака - б-г! Художницы Clamp'а - б-гини! Чии - ну ты понел?

Речь у нас о том, о сём. Я тоже, кстати, верующий.

вот допустим

Гм, не знаю что сказать на это. Такая ударная порция вроде по делу, а вроде и нет ... Наверное, сперва нужно узнать что такое Конотопа, почему это бытовая ситуация, зачем кому то про меня думать, а так же кто такой Федька и почему он во Владивостоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

безнадёжные извращенцы.

 

Так о чём и речь.

 

Речь у нас о том, о сём. Я тоже, кстати, верующий.

А главный извращенец - Хидэки. Нас в плане этого факта не замедлили просветить. А вообще, любой приличный малость застенчивый парнишка может вот так получить клеймо извращенца и ходить с ним до самой смерти, но что поделать - человек не блоха, ко всему привыкнуть сможет...

Снятся людям иногда голубые города, где в думу выбирают геев и мэром Боря Морисеев. С этой суровой реальностью остаётся только смириться, и если кругом извращенцы - не стоит и пытаться с ними бороться, а придётся маскироваться под окружающую среду, мимикрировать.

 

Гм, не знаю что сказать на это. Такая ударная порция вроде по делу, а вроде и нет ... Наверное, сперва нужно узнать что такое Конотопа, почему это бытовая ситуация, зачем кому то про меня думать, а так же кто такой Федька и почему он во Владивостоке.

Конотоп - это такой глубоко провинциальный город на Украине, жителям которого, если они приезжают в Москву, никогда не хватает денег на гостиницу и они напрашиваются на постой к кому ни попадя, могут даже к вам явочным порядком впереться. Просто сказать: "Мы приехали из Конотопа", и вы получаете милое соседство этак на месяц, а может больше, смотря какие у них планы.

Федька - это такая грязная личность, которая норовит устроиться по пошиву дамского белья, панталон и бюстхальтеров, а во Владивостоке - потому что на Среднерусской Возвышенности уже кого-то насмерть угробил сахарницей и ему нельзя сдесь оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, любой приличный малость застенчивый парнишка может вот так получить клеймо извращенца и ходить с ним до самой смерти

Нередкое, в аниме, явление. Явление - витающих в облаках главных героев, слишком волнующиеся о чужом мнении когда нечем заняться. Но при появлении интересных или волнующих событий - начисто забудут про то что есть другие люди, что они умеют думать и разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередкое, в аниме, явление. Явление - витающих в облаках главных героев, слишком волнующиеся о чужом мнении когда нечем заняться. Но при появлении интересных или волнующих событий - начисто забудут про то что есть другие люди, что они умеют думать и разговаривать.

Ооо, шреклих, страшно, хватать ноз... Но уж лучше лишиться репутации порядочного паренька, нежели утратить достоинства, каковыми можно снискать славу закоренелого развратника. А стыд - он не дым, глаза не выест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумаете, я не подумаю, сосед не подумает, регулировщик на перекрёстке не подумает, но Хидэки настолько зашуганный, что ему кажется, будто ему в спину уставились тысячи глаз и сейчас вся улица заорёт: "А, вот этот гастарбайтер с Хоккайдо отправился, чтоб накупить женских трусов и у себя в общаге с ними всячески извращаться!" Хотя для покупки хоть трусов, хоть контрацептивов, хоть тестов на беременность можно какой угодно предлог выдумать, ну там тебя соседка попросила прикупить заодно со всем, или соседкина родственница, или консьержка, мало ли. Вообще не надо никаких предлогов, а просто положить на тарелочку деньги и сказать: "Мне пожалуйста трусы размера F, вон те" Без лишних пояснений. А Хидэки так не мог. Может, у них на Хоккайдо нет магазинов, где такие горы труселей, и он был непривычный.

Вобщем-то, тут я полностью согласен. Я прекрасно понимаю мысли и чувства Хидеки. Уж так получилось, что я вжился в этого героя, я реально ощущал себя им. И в его состоянии я бы тоже жутко стеснялся покупать женские панцу.

Однако я не могу понять, почему ronnin считает любое мелькание труселей пошлятиной.

 

Да.

 

безнадёжные извращенцы.

Угу, ясно. Теперь мне стало более-менее понятно ваше отношение.

 

 

Ладно, попробую потрындеть иначе. Зайдём с другого бока.

Как по-вашему, любовь - светлое или пошлое чувство? Думаю, большинство людей скажут, что это самое чистое чувство в мире. Именно с этих позиций я и подхожу к Chobits. Вся эта история - повествование о прекрасной силе любви. Да, конечно, конечной целью романтических отношений, в идеале, является секс (это так, не будем ханжами). Именно поэтому откровенные, отчасти эротические, сцены ни в манге, ни в аниме мной не воспринимаются как что-то грязное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iHent

А что же тогда для вас пошлость?

Задумался. Хотел было привести формулировку из какой-нибудь энциклопедии, но, погуглив, с удивлением узнал, что слово пошлость по сути уникальное и труднопереводимое на другие языки.

 

Gamma Ray, как мне сказать, что такое пошлость. Пошлость - это пошлость. Практически любой хентай - пошлость. Там где секс без чувств, или даже с чувствами, но открыто выставляется напоказ. В Chobits я не увидел никакого намеренного выставления напоказ женских прелестей или циничного обсуждения оных.

 

В жизни я к этому подхожу с таких позиций: если ненароком увижу труселя девушки, то это не пошлость, это случайность. Если любимая девушка намеренно мне что-то покажет - это не пошлость, это наше личное дело.

 

На мой взгляд, мелькание труселей в "Чобитах" (хотя его там практически и нет) подано именно так, что не воспринимается как нечто ненужное и/или грязное.

Вот если бы Хидеки только и делал, что подсматривал за Чии, Юми etc, то это было бы пошло. А то что он смущался при виде сползшей с плеча Чии одежды - очень даже мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего. Народ. Люди. Аниме показывает нам жизнь как есть, без прикрас и без цензуры. Слава Богу, сама специфика аниме позволяет показывать там что угодно. А бывает вообще всё. Если посмотреть сводку новостей по всему миру - то за час наберётся несколько десятков автокатастроф, упавший с моста автобус, сошедшая с рельсов электричка, опившийся какой-то химии сторож и наглотавшийся канцелярских скрепок ребёнок. В своё время даже драку футболистов на поле по телевизору не показывали - мол, не могут наши советские футболисты драться. И торфяники под Шатурой гореть не могут. А теперь им разрешили. И проанализировать события во всём мире вполне легко. Теперь уже товарищу Персицкому не надо бегать высунув язык по всему городу, скача с трамвая на трамвай, и не надо репортёрам таскать с собой диктофон в виде здоровенного ящика с микрофоном, похожим на душевой шланг.

А таких ситуаций, как у Хидэки, в жизни бывает масса. Сам видел и даже участвовал в них.

Сейчас как-то люди уже более стойкими стали к экстраординарным ситуациям. Даже метеориты на голову людям падают, и это всем известно. Ну как тут заслонишься от явления доской, если оно имеет место быть?

Ну засмотрится какойнть парень ненароком на чьи-то трусы и огребёт за это - подобные случаи изо дня в день происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь.

 

Ложь.

Фантазия и гиперболы - не ложь. Ты скажи ещё, что наши прабабушки в сказках врали. И что Жюль Верн врал. И Мюнхгаузен с Тартареном врали. Марко Поло врал, Америго Веспуччи врал - что было, то было. Но зачастую и врут из благих побуждений или сами верят в свою ложь, а тогда получается, что они не лгут - а заблуждаются. Или им хочется во что-то верить и они сами себя обманывают.

Но все ситуации из аниме - есть в жизни. Со скидкой на то, что происходят они с обычными детьми, подростками и взрослыми, а не с чобитами, диклониусами, пилотами Евангелионов и киборгами из Технолиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все ситуации из аниме - есть в жизни. Со скидкой на то, что происходят они с обычными детьми, подростками и взрослыми

Конечно, не сомневаюсь что тут хоть один да есть путешественник во времени, жених богини или человек из-за которого популяция людей увеличится минимум в 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не сомневаюсь что тут хоть один да есть путешественник во времени, жених богини или человек из-за которого популяция людей увеличится минимум в 5 раз.

Чем простая девушка хуже богини? Ну разве что пирожки из воздуха не делает. Но неплохо печёт их из муки. А Амано Аи вообще паршиво готовила. А у меня была одноклассница - ну прямо Алиса Селезнёва, разве что без миелофона. Прыгала даже покруче, без всяких этих примитивных спецэффектов советского кино.

А популяция людей и так уже увеличивается, как размокший горох в трюме парохода. Скоро уж задохнемся все. Только в этой массе не видать ни спасителей чловечества, ни покорителей космоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем простая девушка хуже богини?

Покажи мне хоть одну девушку, которая бы свалилась из стены в твоей комнате с предложением выполнить любое желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть одну девушку, которая бы свалилась из стены в твоей комнате с предложением выполнить любое желание :D

Важно что Беллданди вывалилась из зеркала или ее ангельский характер? Скажем так. Произошло чудо и застенчивый трудолюбивый добрый паренек встретился с симпатичной работящей девушкой. Так будет жизненно? :lol:

BTW, я отнюдь не думаю что аниме - образец соцреализма. :(

Аниме по большей части - фабрика грез, аля Голливуд. Просто позволить себе могут больше.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло чудо и застенчивый трудолюбивый добрый паренек встретился с симпатичной работящей девушкой. Так будет жизненно?

Чудес в жизни не бывает в отличии от аниме. Сидя на жопе в общаге любовь всей жизни не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес в жизни не бывает в отличии от аниме. Сидя на жопе в общаге любовь всей жизни не найдешь.

Бывают-бывают. На своем опыте могу сказать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт человечества показывает, что не бывает, а опыт аниме подтверждает это)) Но это уже флуд пошел... Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт человечества показывает, что не бывает, а опыт аниме подтверждает это)) Но это уже флуд пошел...

Согласен, что флуд... Но меня вычеркнули из рядов человечества... Как дальше жить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тебя, а твой опыт :) Так лана дабы вернуца к теме... Вообще слава Богу, что большинство того бреда, что творица в аниме, отсутствует в нашей жизни. Однако многого не хватает)))) Вот как было бы прикольно... идешь по улице, не трогаешь никого. Вдруг раз: перед тобой появляется девушка-призрак и предлагает сделать тя шинигами. Или как вариант на пороге твоего дома появляется подруга, с которой ты в яслях в кубики играл, превратившаяся в пышногрудую красавицу, и просица пожить у тя пару месяцев. Ну или на крайняк попадаешь в параллельный мир, где тя суют в супер-робота... Я даже готов, чтобы кто-нить постоянно заходил каждый раз, когда я свалюсь на какую-нить девушку (хотя лучше пусть она на меня, а то раздавлю еще) и случайно схвачу ее за грудь, лишь бы было кого и чтоб меня потом в ментовку не сдали... Вот это дааа :) Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако многого не хватает)))) Вот как было бы прикольно... идешь по улице, не трогаешь никого. Вдруг раз: перед тобой появляется девушка-призрак и предлагает сделать тя шинигами. Или как вариант на пороге твоего дома появляется подруга, с которой ты в яслях в кубики играл, превратившаяся в пышногрудую красавицу, и просица пожить у тя пару месяцев. Ну или на крайняк попадаешь в параллельный мир, где тя суют в супер-робота... Я даже готов, чтобы кто-нить постоянно заходил каждый раз, когда я свалюсь на какую-нить девушку (хотя лучше пусть она на меня, а то раздавлю еще) и случайно схвачу ее за грудь, лишь бы было кого и чтоб меня потом в ментовку не сдали... Вот это дааа :)

Или тебя растят на военной базе для того чтобы ты был частью самолета, пичкают тебя лекарствами от которых ты седеешь и слепнешь, иначе ты истечешь кровью. Или тебя отправляют с посылкой в филиал в соседней стране, а следом отправляют отряд головорезов по твою душу а тебя просят умереть с честью и оправдать доверие фирмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация