Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_210332

Привет всем!

Хотелось бы пообщаться с теми которые, смотрели Chobits

 

ответы на часто задаваемые вопросы и полезные ссылки:

сколько серий в сериале, сколько томов манги, какие спешалы

музыку из аниме можно взять ТУТ

 

дополнения - в личку модератору

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 3,7 тыс
  • Просмотры 210,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • ценитель прекрасного
    ценитель прекрасного

    По просмотру: ГГ встречает хозяйку жилья. Хозяйка выглядит так, будто молодая девушка, а не старая тетка. Я уж по началу думал, что ГГ будет ухаживать за ней)))))). Но ГГ девушки не интересуют, ему пе

  • действительно она такая милашко, что просто глаз не отведешь! Аниме смотриться на одном дыхании. Романтичное, смешное и интересное. Рекомендую к просмотру. Просто прелесть!!!!

  • Sorry если уже было - 370 страниц не осилить...   Пересматривал Чобитов, под настроение. На границе 7-8-й серии зацепила эмоциональная инструментальная композиция - она потом ещё в 20-й засветится и .

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2384782
Единственно к чему действительно можно придраться: чересчур откровенный наряд служанок Минору. Куда его родители смотрят?

Родители его давно развелись и предоставили его самому себе. Старшая сестра умерла и некому о нём позаботиться. Он тоже одинок, и это не всегда его радует.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2384843
Всё чистое и невинное.
Были лишь мечты Хидеки. Но и он не позволил себе распускать руки, найдя персокома.
Если я правильно помню, то в первой серии, в поисках кнопки включения, он залез ей в трусы. А это очень чисто и невинно :D

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2384845
А это очень чисто и невинно

Наверное, имелись в виду чистые трусы.

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Опубликовано
comment_2384848
Если я правильно помню, то в первой серии, в поисках кнопки включения, он залез ей в трусы.
Если я правильно помню, то на ней не было даже трусов. О какой "грязи" тогда вообще можно говорить?

:D

Опубликовано
comment_2384853
Наверное, имелись в виду чистые трусы.
Ага, чистые и невинные трусы :D

 

Если я правильно помню, то на ней не было даже трусов. О какой "грязи" тогда вообще можно говорить?
А, вспомнил, на ней же какие-то ленточки были. Ну это в корне меняет дело! Тогда всё в порядке ;)

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2384868

Ну вообще-то я тоже не вижу в Чобитсах пошлости. Несмотря на все шутки, оно все равно очень невинное.

Таких благородных мужчин, как Хидеки, еще поискать надо. Он ведь Чии даже не пытался полапать, хотя она вряд ли бы возражала =)

Да и история учительницей тоже очень романтичная и не пошлая -__- Я вообще, конечно, не люблю такого типа отношения (учитель-ученик, в любом виде), но тут прямо даже очень хорошо получилось.

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2384874
Таких благородных мужчин, как Хидеки, еще поискать надо. Он ведь Чии даже не пытался полапать, хотя она вряд ли бы возражала =)

Фраза эпична!

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Опубликовано
comment_2384914

Всё самое весёлое разобрали...

Ну и ладно.

Сформировавшееся тело, но сознание ребёнка. Когда вы видите ребёнка, ведущего себя непосредственно, какие мысли у вас возникают? О сексе?

А у Хидэки ничего не возникало?

И, например, если в манге оппай изредка мелькали, то в аниме ни разу.

Что б в аниме такое мелькнуло? Ужас, аниме было занято другим важным, и безусловно невиным делом, вместо показа города без людей, оно показывало как Чии идёт покупать панцу! Ведь это так чисто, так мило, "младенец с парой недель от роду" идёт покупать свои первые трусики.

Опубликовано
comment_2385143
Если я правильно помню, то в первой серии, в поисках кнопки включения, он залез ей в трусы. А это очень чисто и невинно

Он же не лапать её полез! А только затем, чтобы включить. Поэтому все инсинуации я отвергаю с негодованием! :wub: :P

 

 

А у Хидэки ничего не возникало?

Конечно возникало. И честь и хвала авторам как манги, так и аниме, что они не завязали весь сюжет на этом.

 

 

Что б в аниме такое мелькнуло? Ужас, аниме было занято другим важным, и безусловно невиным делом, вместо показа города без людей, оно показывало как Чии идёт покупать панцу! Ведь это так чисто, так мило, "младенец с парой недель от роду" идёт покупать свои первые трусики.
Будьте добры, ткните меня носом в грязь и пошлость в Chobits. Если кто-нибудь решит это сделать, то сначала напишите, а потом гляньте сюда:

Спойлер:

Панцу? Угадал? Вы этим меня хотите удивить?

Я знал, что к этому филлеру только и можно придраться.

Конечно, Хидеки долбо... хм... что отправил несмышлёную ещё Чии в магазин. Но ПОШЛОСТЬ то где?

Опубликовано
comment_2385196
Он же не лапать её полез! А только затем, чтобы включить.

Причина - сути действия не меняет. Иначе половина хентая грозит перестать им называтся, мотивируя тем что главный герой трахнул 3х девушек для спасения мира.

Конечно возникало. И честь и хвала авторам как манги, так и аниме, что они не завязали весь сюжет на этом.

Вообще то, и этому уделяли время.

Панцу? Угадал? Вы этим меня хотите удивить?

Вас? Нет. Но для аргумента сойдёт более чем.

Я знал, что к этому филлеру только и можно придраться.

Ну, могу вспомнить ещё грудь Юми постоянно висевшую в кадре.

что отправил несмышлёную ещё Чии в магазин. Но ПОШЛОСТЬ то где?

лол, а ЗАЧЕМ это показали?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385307
Он же не лапать её полез! А только затем, чтобы включить.
А если я полезу незнакомой девушке под юбку думая при этом о цветных фломастерах, то это тоже не пошлость и она, понимая, что я не думаю ни о чём плохом, разрешит мне продолжать начатое? Блин, ну это было бы неплохо! :lol:

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2385350

Gamma Ray,

гм, ну если ты действительно будешь думать о фломастерах, а девушка будет без сознания... То да, это будет не пошло, это будет дурдом =)

Только зачем тебе под юбку? Я имею ввиду, Хидеки то включал, а какое отношение имеют фломастеры к подъюбочному пространству?

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Опубликовано
comment_2385356
Люди вот хочу спросить,а в аниме тот же конец что и в манге или они отличаются.И что лучше аниме или манга
 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2385546
Сума сойти! То кто-то один говорит о том какой же гг придурок, что влюбился и решил жить с роботом, то кто-то другой утверждает, что гг пошляк распускающий руки, раз полез под юбку девушке-персакому... :D
Опубликовано
comment_2385551
Очень мило,на мозг сильно не давит.Аниме понравилось,хотя,манга мне понравилась больше)

Изменено пользователем Lettle_Prince (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385667
Ну, могу вспомнить ещё грудь Юми постоянно висевшую в кадре.

И пусть висит. Что с того? Оглянитесь вокруг: ни у одной из ваших знакомых нет выпирающих достоинств? :) Вы же не станете на одном этом утверждать, что вся наша жизнь - пошлость?

 

лол, а ЗАЧЕМ это показали?

На мой взгляд, специально была введена сцена, где Чии действовала одна, самостоятельно (Сумомо почти не в счёт). Во-первых, для того, чтобы показать, что она ещё несмышлёная. А то ведь многие люди полагают так: раз робот, значит должен всё знать и уметь. Во-вторых, в той сцене именно Чии была главным действующим лицом, именно на ней была сфокусирована камера, чтобы было хорошо видно, как она двигается, какие у неё - как бы это сказать? - рубленые движения. В манге-то этого не показать. Потом, много времени спустя, камера тоже фокусировалась на Чии, и её движения, походка, жесты были тысечекратно плавней, изящней. Очевидно же: таким образом показывали, что Чии развивается, что она не бездушный робот, с одной изначально заложенной программой.

 

А если я полезу незнакомой девушке под юбку думая при этом о цветных фломастерах, то это тоже не пошлость и она, понимая, что я не думаю ни о чём плохом, разрешит мне продолжать начатое? Блин, ну это было бы неплохо!

Думаю, ни одна девушка в здравом уме не будет серчать, если вы спасёте ей жизнь, делая искусственное дыхание рот в рот, или массаж сердца, лапая таким образом грудь.

 

Вообще, конечно, фантазия авторов тут зашкалила: это ж надо, разместить кнопку в таком месте! :)

Опубликовано
comment_2385738
Оглянитесь вокруг: ни у одной из ваших знакомых нет выпирающих достоинств?

Не припоминаю что бы они у меня перед глазами всегда висели. И тем более о них, говорили.

На мой взгляд, специально была введена сцена, где Чии действовала одна, самостоятельно

И конечно с покупкой трусов.

Очевидно же:

Аха, это очевидно было ещё когда Хидэки нашёл её на помойке.

Опубликовано
comment_2385870
Не припоминаю что бы они у меня перед глазами всегда висели.

Ну так уж и всегда. Да, Хидеки всегда обращает на них внимание при встрече, что есть вполне нормально, тем более при его сексуальном статусе. :lol:

 

И тем более о них, говорили.

Гм... AFAIM, говорит о ней сама Юми. Для нее это - предмет гордости, учитывая что живые японки размером груди редко похвастаться могут. Здесь же она намекает что в этом смысле не хуже персокома, и вдобавок - все натуральное. :lol:

 

И конечно с покупкой трусов.

AFAIM, это единственная вещь которой не хватало Чии и единственная вещь которой Хидеки купить не смог. BTW, Чии вполне нормально ходит в магазины за всем остальным вроде еды и книг.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385888
говорит о ней сама Юми.

Угу, только неучитывая что она говорит только перед Хидэки. А ещё неучитывая что этот вывод можно сделать из одной сцены, а не десятка.

это единственная вещь которой не хватало Чии и единственная вещь которой Хидеки купить не смог.

Я, кажется, не спрашивал про необходимость трусов и их покупки. А спрашивал про необходимость показывать это и тем более ими что то заменять.

Тут похоже, веруют что в чобитах-аниме каждую сцену с панцу и сиськами, а также разговорами о них и о девственности Хидэки имеют какой то смысл и никаких задних мыслей. Но вот было бы это так - сериал был максимум серий на 12. Нужно понимать разницу между показанной сценой, логичным продолжением, финалом с объяснением совмёщенное или даже спрятаное эро-намёками и простым заполнением эфирного времени в угоду мелких черноволосых извращенцев.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385894
А что, по-вашему, ей лучше было бы без трусов ходить? Так неприлично. Мы в самом деле не на Андаманских островах. А подобных ситуаций, в которые может влипнуть парень, у которого в городе никого знакомых, на самом деле в жизни очень много. В Америке вон такие законы, что если мы там окажемся и захотим купить трусы, то наверно лёгким испугом не отделаемся...
Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2385916
Угу, только неучитывая что она говорит только перед Хидэки. А ещё неучитывая что этот вывод можно сделать из одной сцены, а не десятка.

Повторюсь, Хидеки обращает внимание на прелести Юми каждый раз. А Юми хвасталась, AFAIK, только при первой встрече.

 

А спрашивал про необходимость показывать это и тем более ими что то заменять.

IHent уже написал, эта серия - типичный филер. В манге этого нет. Как и пляжной истории, AFAIK.

 

Тут похоже, веруют что в чобитах-аниме каждую сцену с панцу и сиськами, а также разговорами о них и о девственности Хидэки имеют какой то смысл и никаких задних мыслей.

Налицо "взаимоисключающие параграфы". Так имеют смысл или не имеют задних мыслей? :)

 

Но вот было бы это так - сериал был максимум серий на 12. Нужно понимать разницу между показанной сценой, логичным продолжением, финалом с объяснением совмёщенное или даже спрятаное эро-намёками и простым заполнением эфирного времени в угоду мелких черноволосых извращенцев.

Аниме, вообще то для зарабатывания денег. И привлечение "маленьких черноволосых извращенцев" как основной аудитории на которой зарабатываются деньги - непосредственная обязанность студии. :)

Опубликовано
comment_2385923
А что, по-вашему, ей лучше было бы без трусов ходить?

Конечно лучше.

IHent уже написал, эта серия - типичный филер. В манге этого нет. Как и пляжной истории, AFAIK.

А вы в курсе о чём речь идёт? Об аниме.

Аниме, вообще то для зарабатывания денег. И привлечение "маленьких черноволосых извращенцев" как основной аудитории на которой зарабатываются деньги - непосредственная обязанность студии.

Вы перевели мой пост для других? Спасибо.

Опубликовано
comment_2385931
А вы в курсе о чём речь идёт? Об аниме.

Я в курсе. Поэтому и пишу, что серия к развитию сюжета отношения не имеет.

 

Вы перевели мой пост для других? Спасибо.

Ну... Если Вы так считаете... :)

Штука в том, что, IMHO, не разумно обвинять создателей аниме в том что они включают в произведение эротические сцены и намеки, поскольку это неотъемлемая часть успешного аниме. А насчет конкретной серии про покупку трусиков - ну нет в ней ничего не пошлого, ни даже эротичного. Забавная зарисовка о путешествии двух роботов по городу. Вот если бы основное время Чии примеряла нижнее белье сверяясь с прихваченным журналом Хидеки - тогда можно было о чем то поспорить. Более того, приключения Чии настолько детские что это только усиливает восприятие ее как ребенка. :)

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385937
Я в курсе. Поэтому и пишу, что серия к развитию сюжета отношения не имеет.

так вот, другие тоже в курсе.

Штука в том, что, IMHO, не разумно обвинять создателей аниме в том что они включают в произведение эротические сцены и намеки

Штука в том, что я никого не обвиняю и просто говорю что в аниме есть эротические сцены и намёки.

А насчет конкретной серии про покупку трусиков

Что есть пошло и эротично - спорный момент. Количество названых мной сцен, гммммм, которые всё-таки точно могут попасть под эту категорию зависит от защищающего чистоту и непошлость аниме чобитов. И это точно не указывания причин их возникновения.

Опубликовано
comment_2386169

ronnin, что-то вы к трусам неравнодушны ^_^. По мне так покупка трусов - вполне обычное дело. И считать его чем-то сексуальным я не могу.

 

Не припоминаю что бы они у меня перед глазами всегда висели. И тем более о них, говорили.

Простите, не понял: кто говорили - обладательницы оппай или мужчины?

Вспоминая всю свою жизнь, могу сказать, что мне часто приходось слышать и самому говорить об этом. Я и всё моё окружение - безнадёжные извращенцы?

Мы сейчас обсуждаем трусы и сиськи - мы, по-вашему, кто?

 

Аха, это очевидно было ещё когда Хидэки нашёл её на помойке.

Да, по-моему твёрдому убеждению, создатели аниме намеренно показывали, какая бестолковая Чии поначалу. (Хидеки, впрочем, тоже). И как она постоянно совершенствуется.

 

она говорит только перед Хидэки

А это не факт. Может она всем и каждому только об этом и щебечет! Но это осталось за кадром.

 

Я, кажется, не спрашивал не про необходимость трусов и их покупки. А спрашивал про необходимость показывать это и тем более ими что то заменять.

Тут похоже, веруют что в чобитах-аниме каждую сцену с панцу и сиськами, а также разговорами о них и о девственности Хидэки имеют какой то смысл и никаких задних мыслей.

Я в курсе. Поэтому и пишу, что серия к развитию сюжета отношения не имеет.

И всё же, всё же. На мой взгляд, эта серия имеет отношение к развитию. Нет не сюжета - к развитию Чии. Уже писал, повторю: во время данного похода в магазин Чии была одна, без опёки Хидеки и Хибии-сан, поэтому особенно явно было видно её неразвитое мышление, полностью детское. Потом, в дальнейшем, она постепенно обучалась чему-то новому, набиралась опыта и знаний, как и любой человек.

Конечно, можно сказать, что могли бы её отправить за покупками чего-то другого. Но чего? Всё остальное Хидеки мог купить сам, как правильно указали Kamajii и Ветреный Котён. Остаются лишь предметы нижнего женского белья.

 

 

То, что серия с покупкой панцу является филером, отсутствующим в манге, ничуть не умаляет её достоинств, имхо. Я аниме посмотрел много раньше, чем мангу, поэтому не гадал, где тут филеры. И всё развитие сюжета аниме мне показалось очень и очень логичным и последовательным. Вместе со всеми его поворотами. Вот пляжная серия как-то сильнее выпадает из контекста. Она единственная мне показалась стоящей особняком. Серии с игрой в MMORPG и ужастиком такого диссонанса у меня не вызвали.

 

просто говорю что в аниме есть эротические сцены и намёки.

Согласен, есть! И это здорово! :)

Подытожу так: я бы это аниме не побоялся и не постеснялся показать своим детям.

 

Ну и напоследок:

Тут похоже, веруют

Воистину верую! Морио Асака - б-г! Художницы Clamp'а - б-гини! Чии - ну ты понел? ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.