Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Смотрела мувик,не знаю есть ли там тв,не очень понравилось...как-то все быстро и незаконченно...Не очень люблю такие сюжеты...

1475125[/snapback]

Блин, ну сколько раз повторять? Манга и глубже и шире.

Правда не чиая её я и сам не верил что это так.

Быстро переубедился и прочёл её в рекордные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, ну сколько раз повторять? Манга и глубже и шире.

1477243[/snapback]

Скорее на порядок длиннее и совершенно про другое.

Нутемотия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга весьма интересная (в своём роде) и довольно красиво и скрупулезно нарисованная. Жаль немногие разделяют это увлечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу люблю не меньше аниме. Из особо больших вещей - Барсерк, Гантц, ФМА и Алита(обе). Алита манга великолепная, ну а Last Order уже не особо, хотя уровень сохранился. Про то, что собираются снимать фильм - узнал только сейчас, но посмотреть был бы не против, если снимать будет не Уебол :) . Вообще манга мне очень нравится. Даже больше аниме иногда(особенно когда смотреть нечего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Верю, что манга зажигает, но реализация слабая. Просто не верится в то, что этот Залем - рай. Поэтому поступки некоторых героев кажутся абсурдными и навязанными сценарием. Ну, кибер, ну панк - всё равно кажется фальшивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я пропустил эту тему))))

Одна из моих любимых манг. И одно из моих любимых аниме. Просто обожаю этот мир, на мой взгляд крайне удачный киберпанковский мир. И персонажи очень хороши и история.

Честно говоря, не очень понимаю критику аниме-варианта, разве что с позиций что хотелось а) больше б) ближе к манге. Ну это ведь "хотелось". То, что было сделано имхо достойно аплодисментов, мне экранизация понравилась. Конечно, я бы хотел и тв-вариант, но это просто потому что вселенная очень по душе. Если же разбираться в критике, то:

 

Аниме кажется незаконченным.

Почему? Потому что Гали и док живы-здоровы? Хм...ну тогда давайте уж 80% аниме считать незакоченным. История, что рассказывается в аниме вполне закончена, закончена логически. Только в основу аниме легла история Юго, не Гали. Что вполне логично.

Ну да, не все изменения манги мэдхаусом "в точку". Ну еще бы были все...это какая-то утопия. В целом ведь сюжет хороший. Мир, персонажи раскрыты. Действие вполне подчиняется внутренней "логике", что есть в аниме. Ничего откровенно надуманного и нелогичного я не помню. Да, есть проблема определенного "проматывания" действия. Ну, знаете, такую проблему и Миядзаки порою решить не может. Все-таки нужно понимать оав сериал смотрим, по 2-3 серии тут мусолить не будут. Тем более что каких-то вопиющих "проскоков" опять же нет. Когда что-то случилось вдруг. В общем, не очень мне понятны претензии к аниме. Я думаю, отличная вышла картина. Авторам удалось реализовать интересную вселенную и в основу аниме вложить занятную и трогательную идею. О том, что счастье это часто не то, что мы о нем думаем и лежит оно не далеко на горизонте, "вон там". А прямо тут, под ногами. Да, простая и несколько избитая идея, но в GUNNM она реализуется очень трогательно и символично. Кстати, конец мне понравился.

Так что согласен со словами BBnMY:

Скорее на порядок длиннее и совершенно про другое.

И я думаю, что если предпологать малую экранизацию, то Мэдхаус проделали фантастическую игениальную работу, им удалось передать и атмосферу и изменить сюжет так, что он вложился в эти две оав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Жаль что заглохло с сериалом...Пару серий создали.На дальнейшее либо денег ни хватило либо идей.Плохо.Но в манге ИМХО алита чуть красивее чем в аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что заглохло с сериалом...Пару серий создали.На дальнейшее либо денег ни хватило либо идей.Плохо.Но в манге ИМХО алита чуть красивее чем в аниме

Ничего не заглохло. Это была нормальная экранизация, на что указывает история с Юго. Просто экранизировали лишь небольшую часть манги.

А Гали мне и в аниме очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гали в манге все же красивее, более живая и эмоциональная. В экранизации рисовка немного отличается, но если бы ее адоптировали, возможно не смогли бы уложить сюжет в ова .

Ктонибуть знает, мангу еще выпускают, а то достоверную информацию найти сложно.

И где можно скачать продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гали в манге все же красивее, более живая и эмоциональная. В экранизации рисовка немного отличается, но если бы ее адоптировали, возможно не смогли бы уложить сюжет в ова

Ну к измененному немного дизайну у меня претензий вообще ноль. Все очень красиво и стильно. Что касается Гали, как персонажа, то манга, конечно, много больше и "ставит" Гали в большее кол-во ситуаций, благодаря чему персонаж много более раскрыт и соответственно симпатичен. Ему больше сопереживаешь.

Мне Гали очень понравилось по аниме, изначально, естественно, мангу я лет 8, наверно, спустя просмотра аниме прочел. И в принципе, могу сказать, что причины, по которым мне Гали полюбилась, более-менее одинаковы для аниме и манги.

Ктонибуть знает, мангу еще выпускают, а то достоверную информацию найти сложно.

И где можно скачать продолжение?

Оригинальный GUNNM закончен и полностью доступен. Сиквел GUNNM: Last Order все еще выпускается, информацию лучше искать на сайте baka-updates manga. Ссылки есть в соответствующей теме(поиск манге), она в Архиве форума. Вообще манга нередкая, достать можно элементарно, кажется, на animesource была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классное аниме. Думаю манга оправдает мои ожидания, как и фильм Камерона, которого жду с нетерпением.

 

Может кто знает где можно скачать Gunnmcyclopedia? Нашел с десяток разрозненных страниц, но и только...

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где можно скачать Gunnmcyclopedia? Нашел с десяток разрозненных страниц, но и только...

Собственно, это видимо и есть Gunnmcyclopedia))))

 

Есть отличный сайт по GUNNM:

[url="http://www.reimeika.ca/marco/alita.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.reimeika.ca/marco/alita.html[/url]

Там стоит поискать. Там вообще много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это видимо и есть Gunnmcyclopedia))))

Нашел далеко не все. Страниц должно быть около 30, а найденых сканов страниц на 10 максимум...

Спасибо за ссылку.

 

Так и не нашел энциклопедию по "Снам оружия".

Может все-таки кто-нибудь знает где мона её скачать? Вдруг кто случайно наткнется...

http://www.pics.net.ua/images/292564Alita.jpg

Photoshop творит чудеса ;)

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел энциклопедию по "Снам оружия".

Вот:

[url="http://www.reimeika.ca/marco/data/gunnmcyclopedia/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.reimeika.ca/marco/data/gunnmcyclopedia/[/url]

 

Вроде, там все))))

 

Собственно, на сайте что я дал, тупой дизайн, уж, что есть, то есть. Но спасает встроенное окошко гугловского поиска по сайту. Через него удобно ориентироваться, когда что-то ищешь.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

[url="http://www.reimeika.ca/marco/data/gunnmcyclopedia/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.reimeika.ca/marco/data/gunnmcyclopedia/[/url]

 

Вроде, там все))))

 

Собственно, на сайте что я дал, тупой дизайн, уж, что есть, то есть. Но спасает встроенное окошко гугловского поиска по сайту. Через него удобно ориентироваться, когда что-то ищешь.

Спасибо, спасибо, спасибо <_<

Гы. На одном найденом мной изображении, где Гали изображена с ножом, она очень похожа на Чаки (главный герой одного ужастика). Страшновато :lol:

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Самый мрачный и безысходный киберпанк в аниме. И самый атмосферный. Никаких компромиссов. С одной стороный, тут есть все стандартные киберпанковские штампы - летающий город для Избранных и город-помойка для остальных, торговцы имплантантами и искуственными органами, киллеры, готовые отрезать тебе голову ради её содержимого. И героиня, которая не помнит своего прошлого. Но... Это надо смотреть всем любителям этого сеттинга или субкультуры. В моём личном рейтинге сабж стоит сразу же после GitS. Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи Господи дождаться глумления над шедевром (грозит кулаком в сторону Голливуда). Изменено пользователем Sata (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороный, тут есть все стандартные киберпанковские штампы - летающий город для Избранных и город-помойка для остальных, торговцы имплантантами и искуственными органами, киллеры, готовые отрезать тебе голову ради её содержимого.

Тут правда еще неизвестно кому повезло больше... "Отбросы" внизу хотя бы свободны и сами вольны выбирать свою судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Udavka, что верно, то верно.

 

Манга по атмосфере совсем не похожа на OVA. И по вложенным идеям тоже. Так что нравится и то, и то.

 

Sata, всё пучком. :) Ведь не абы кто, а Кэмерон снимает. Он как хирург - не имеет права ошибиться. :unsure:

 

Кстати, как называется песня, звучащая в титрах и кто исполняет? Просто великолепна, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как называется песня, звучащая в титрах и кто исполняет? Просто великолепна, ИМХО.

Называется Cyborg Mermaid, а кто исполнитель ненаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Cyborg Mermaid, а кто исполнитель ненаю

Ending Theme:

"Cyborg Mermaid" by Kaori Akima

©, ANN

 

Мда, ну и картинка на ANN...странно, честно говоря...

Манга по атмосфере совсем не похожа на OVA. И по вложенным идеям тоже. Так что нравится и то, и то.

Мне кажется, просто в ОВА выделены отдельные элементы(сюжетные и атмосферные) из манги. В принципе, все те темы, что есть в аниме, в манге проследить можно. Просто в манге еще много всего другого, поэтому эти темы несколько теряются, а в ОВА - на первом плане.

Тем более, мне кажется, что взяли из манги в аниме-вариант самое "хорошее" и "вкусное". Тема того, как несбыточные мечты разрушают жизнь и мешают видеть счастье, которое есть, намного более интересна и оригинальна, нежели стандартные "киберпанковские", там о всяких контролях etc, etc.

Sata, всё пучком. Ведь не абы кто, а Кэмерон снимает. Он как хирург - не имеет права ошибиться.

Я ничего хорошего не жду. Даже пусть и Кэмерон. Релиз уже откладывался раз сто. В фильме будет крутое ноу-хау для американских кинотеатров, но мы этого не оценим. Вообще, склоняюсь к мнению, что "Алита" будет своего рода тестовым полетом для этой технологии съемки. Которую уже потом Кэмерон будет полностью реализовывать на своих других проектах. Все, что я про фильм этот слышал, меня на пессимистический лад настраивает, хотя посмотрю, оценю, конечно, если он выйдет все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

первая овашка не зацепила, зато вторая просто шедевреальна)

теперь качаю мангу на русском (35 глав) и жду фильм

http://animeweekend.ru/tag/dzhejjms-kemeron

который будет надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация