Перейти к содержанию
АнимеФорум

Война на Форуме


Вы примете участие в войне?  

111 проголосовавших

  1. 1. Вы примете участие в войне?

    • Да
      42
    • Скорее да, чем нет
      17
    • Скорее нет, чем да
      13
    • Нет
      22
    • Да, в случае если [напишите]
      8
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это становится попсой. Игра потеряла свою изюминку, и посему стала чем-то обыденным и совсем неинтересным... Дерзайте, если вам неймется... Но я не согласна с этим... ИМХО...
Поддерживаю.

 

Войну ХиБ покалечили и изуродовали:

 

1. Основа воин Хаоса и Баланса всегда заключалась в противостоянии самих этих понятий, а не каких то альянсов, группировок, тимов и прочей ерунды.

Ведя борьбу за душу, баланс стремился удержать кавайность бота на нулевой отметке, в чем и проявлял свою природу - хаос в свою очередь стремился к постоянному движению и расширению и не имеет значение в каком направлении и зачем, в этом была суть хаоса.

Что я наблюдаю сейчас? Как проявляет себя баланс в этой войне? т.е. где его принципы, я не вижу разницы в действиях между балансом и хаосом, все делают одно и тоже... балансер бьет по голове топором хаосита во имя баланса, хаосит бьет по голове топором балансера во имя хаоса. И кто, кому и что хочет этим доказать или показать? Идея войны стёрта и забыта, осталась до безобразия скудная ролевуха. И к этому добавлю что при любом завершении этой войны я буду против результата и не признаю победителей, потому что победит не идея а какая нибудь группировка серобуромалиновых ангелоподобных демонов.

 

2. Опять же про идею.. опустить великую цель, победы над врагом отстояв в битве свои интересы, до какого то злощастного кавая - это низко и неправильно. Не секрет что для многих (благо есть ещё идейные борцы), как впрочем и для меня, кавай абсолютно не интересен и не нужен вобщем, но сам факт поощрения мне противен, так как изначально подразумевает деление на лучших и остальных.

 

3. Скрытность голосования вообще считаю грубейшей ошибкой в этой войне, и никакой "части игры" здесь нет. Если бы все голосовали открыто, то мало что изменилось бы, просто противник был бы больше осведомлен о силах врага (что минусом войны не считаю) вот и все. А так, "победитель", в конечном итоге окажется самый скрытный (что не признак ума и ловкости) и тихий, который молчал в тряпочку и тихонько кавайность изменял.

 

4. Во всех воинах ХиБ во все времена существовало и существует заблуждение. Если хаос ещё можно как то сопоставить с чем то серым, мрачным и зловещим, то асоциировать баланс со светом и добром полнейшая глупость, а многие и сейчас так считают и продвигают это заблуждение в массы. Многие принимают ту или иную сторону по этой причине не видя истинной разницы между эитми понятиями, опять же по той причине что всю разницу убили, оставили ролевуху где у каждого свои цели. Я всегда был сторонником четырех сил, во избежание непоняток. Свет, Тьма, Баланс и Хаос и все встало бы на свои места. И так же всегда был стороником борьбы за одну единственную душу а не строительства замков, дворцов и не приступных крепостей. Ведь как я уже говорил цель войны ХиБ не убить всех врагов а перетянуть правду на свою сторону посредсвом голосования. Хотите воеватьубивать, создавать армии и строть неприступные крепости? ролевых форумов для этого несметное количество существует.

 

Для меня идеал игры таков:

Существуют четыре стороны и одна душа. Все.. больше ничего нет и не надо.

Свет против тьмы, баланс против хаоса.. и та и другая битва происходят в одно время и в одном месте.

Свет ставит плюс пытаясь спасти душу, тьма - минус стараясь погрузить душу во тьму, в то же время баланс пытается удержать кавайность на нуле (допустим под нулем так же подразумевается разброс в + - 5 каваек) не обращая внимания в плюс он тянет или в минус, а хаос, в противоположность балансу, стримится от нуля в стороны, опять же не важно в плюс или в минус, в этом весь хаос.

Вот и все. И если задуматься, вот где настоящая схватка, интрига и ирония, два мощных противостояния, две больших войны, два исхода и все это зависит от одного единственного параметра. И не нужно битв и кровопролития, главное идея.

А если это все вынести в отдельный форум с обнулением кавайности, как в этой войне, запретить спам в личке, установить срок войны 10 суток и сделать возможность голосования раз в сутки с подсчетом очков раз в сутки в 00.00 и начислять каждый день очки, а победившую сторону определять по итогам 10 дней.. а если ...

И Остапа понесло...

 

 

P.S. Признаюсь, я уже участвовал в этой войне и в темах тамошних не отписывлся и кавайность один день скрытно повышал, мне одного раза хватило. Больше участвовать в этой войне не буду по вышеизложеннм причинам. Кстати поздравляю всех хаоситов с победой, ибо баланса я в этой войне не видел, один лишь хаос и разруху..

 

P.P.S. Все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех воинах ХиБ во все времена существовало и существует заблуждение. Если хаос ещё можно как то сопоставить с чем то серым, мрачным и зловещим, то асоциировать баланс со светом и добром полнейшая глупость, а многие и сейчас так считают и продвигают это заблуждение в массы. Многие принимают ту или иную сторону по этой причине не видя истинной разницы между эитми понятиями, опять же по той причине что всю разницу убили, оставили ролевуху где у каждого свои цели. Я всегда был сторонником четырех сил, во избежание непоняток. Свет, Тьма, Баланс и Хаос и все встало бы на свои места. И так же всегда был стороником борьбы за одну единственную душу а не строительства замков, дворцов и не приступных крепостей. Ведь как я уже говорил цель войны ХиБ не убить всех врагов а перетянуть правду на свою сторону посредсвом голосования. Хотите воеватьубивать, создавать армии и строть неприступные крепости? ролевых форумов для этого несметное количество существует.

 

Я не понимаю, к чему такая любовь к абстракциям? Баланс, хаос? Набрал тим, назвал как хочешь и сражайся как умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

А можно вопрос? Где вы были, когда формировались правила? Каков для вас идеал войны ХиБ, надо было постить тогда, а сейчас уже поздно.

 

А если же вы предлагали свои правила, но их отвергли - то на это, вероятно, была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKCANITKA

К вашему сведению данные правила были мной предложены и отвергнуты в специально созданной теме.

Причиной непринятия был спам. И мне стало совсем грустно когда на эту войну меня тоже между прочим в личке пригласили.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению данные правила были мной предложены и отвергнуты в специально созданной теме.
если же вы предлагали свои правила, но их отвергли - то на это, вероятно, была причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gattor

Иди на ролевой форум и создавай чего хочешь, и где ты абстракции увидел? вполне четкие понятия и идеи.

 

дабавлина

Так же, хочу дать понять что я ни в коем случае не против этой войны как явления, если это кому то нравится, ради Бога, воюйте, резвитесь. Я просто провел парралели между войной этой и воинами предыдущими и увы наблюдал только деградацию.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной непринятия был спам.

Спам это зло)

 

Впрочем, несмотря на мелкие тимы, основное противостояние происходит между Х и Б, так что кто из них выживет, тот считай и перетянул правду на свою сторону. Всего лишь правила немного усложнились. Но спорить не буду, ибо это мне сравнивать не с чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKCANITKA

Впрочем, несмотря на мелкие тимы, основное противостояние происходит между Х и Б

Важны методы, каким образом ты это доказываешь, а в этой войне методы и у тех и у других одинаковы, и в конечном итоге победит не баланс и не хаос, а насилие.

Это как перетягивание каната, есть две команды по 30 человек и они тянут канат.. ничьи быть не может, кто то перетянет его на свою сторону и проигравшей команде так или иначе придется признать свое поражение, а тут полуется что канат отброшен в сторону эти 60 человек взяли мечи и начали рубиться.. все друг друга перебили остался один, ему дали приз.. но команда не победила.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

про прошлые правила я даже говорить не буду. их недостатки обсуждались много раз, и если они прошли мимо твоих ушей - попробуй подумать о них сам.

 

ты говоришь, что в этой Войне победит Насилие, а не Хаос или Баланс. Но с тем уже успехом, можно сказать, что в перетягивании каната всегда побеждает Сила, или, допустим, Число. В общем, это все словоблудие.

 

про анонимность. я пару раз видел вопли об ее отмене, но ни разу не видел логичных аргументов. удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прошлые правила я даже говорить не буду. их недостатки обсуждались много раз, и если они прошли мимо твоих ушей - попробуй подумать о них сам.
Может и правда пропустил... вразуми же, ссылку дай, буду благодарен.
ты говоришь, что в этой Войне победит Насилие, а не Хаос или Баланс. Но с тем уже успехом, можно сказать, что в перетягивании каната всегда побеждает Сила, или, допустим, Число. В общем, это все словоблудие.
Да, побеждает сила и число а так же правильное их распределение, но я не об этом с самого начала говорил, я говорил про методы... когда балансер изменял кавайность стремясь к нулю, а хаосит наоборот, в этом и есть перетягивание, это основной принцып тех и других, не в этом ли смысл? А бить друг друга по башке говоря что тот или другой сильней это немного не то.
про анонимность. я пару раз видел вопли об ее отмене, но ни разу не видел логичных аргументов. удивительно?
Логичный аргумент? останется на стороне хаоса один игрок, который никогда не отписывался в темах того форума и всегда изменял кавайность анонимно, как его вычеслить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичный аргумент? останется на стороне хаоса один игрок, который никогда не отписывался в темах того форума и всегда изменял кавайность анонимно, как его вычеслить?

а его не надо вычислять.

если в течение суток у одной из сторон не объявляется новых игроков, а все известные погибли, то этой стороне засчитывается поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в течение суток у одной из сторон не объявляется новых игроков, а все известные погибли, то этой стороне засчитывается поражение.
Не по мне это, не по мне..

Ну да ладно, больше ныть не буду, тем более что не участвую -) наболело просто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцари Кхорна еще нанимаються? ну или хотяб неразделеного хаоса. Это за Хаос!

Или светлые властители возьмут в свою многочисленную армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация