Перейти к содержанию
АнимеФорум

Конкурс №2 - анаграммы, фразы из аниме


тень

Рекомендуемые сообщения

эт хигураши-то мало известные???

похоже я эт не смотрел...

Может, и сложновато/малоизвестно, но захотелось вот - лично у меня эта ситуация (одиночество) ассоциируется в первую очередь с сабжем... подсказки здесь давать смысла мало по одной очень простой причине))

ну тогда сегодня-ж и сливай,коль не отгадают...

Изменено пользователем vitalius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... кажется я понял че за оно... вопщем не буду тянуть резину - это Clover от CLAMP (точнее 7-минутный клип по нему). Изменено пользователем vitalius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина отсутствия подсказки да, была проста: в "экранизации" Clover'а кроме этих слов Лана больше и строк не было, ну песня еще только...

Загадывает Sonha))

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина отсутствия подсказки да, была проста: в "экранизации" Clover'а кроме этих слов Лана больше и строк не было, ну песня еще только...
В манге этих слов не было. -_-  Хотя да, мог бы и догадаться, ех... ~_~

 

vitalius, Когда я писал свой пост, то на новое сообщение Fanateek'a не обращал внимания. Я просто сказал о том, что мне напомнили эти слова.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmLff, я ж намекал на саму ситуацию про одиночество (Суу вообще, молодец и [жалко ее очень]). Собственно, на тебя и расчитывал - и писАл про одиночество всё).. Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я этот Clover, но давно. Как-то не очень впечатлил и не запомнился, а мангу я не читала...

Ладно, вот несложное - и так затягиваю конкурс. В следующий раз загадаю побыстрее.

 

1)

-Что со мной?

-Монстр наложил на тебя заклятье. И из-за этого ты теперь думаешь, что умерла.

 

2)

-Ответь мне, ты жив?

-Замолчи, а то я тебя прикончу.

-Тогда скажи... А я жив?

-Ты что, свихнулся, старик?

-Это ты из ума выжил. Вероятно, ты уже мёртв. Подумай хорошенько. Почему ты здесь?

Ты, должно быть, погиб в бою.

-Хорош ерунду пороть. Я жив, что тут думать.

-Ну так докажи это.

Если ты жив, то ты сможешь умереть.

 

3)

-Хорошая работа.

-Что значит "хорошая работа"? Что ты сделала с ******?

-Просто времена неспокойные настали. Вот я на всякий случай её и загипнотизировала.

-Загипнотизировала?

-Я внушила ей, что она должна защитить тебя любой ценой.

-Но почему ******? Зачем ты подвергла её такой опасности?

-Ну, ты ведь не пускаешь меня в школу.

 

4)

-Госпожа ***** опять потеряла в весе?

-Ты думаешь? Странно, мы ее бесплатно кормим.

-"Бесплатно кормим..." Она же ваша дочь.

-Она мне отвратительна. Ее гладкие волосы и нежная кожа без единой морщинки... Она все красивее с каждым днем. И все же, я... Она приобретает то, что я вот-вот потеряю. Словно высасывает мою жизненную силу.

-Что за ужасные вещи вы говорите. Вы всегда будете прекрасны, госпожа *****.

-Ты прирожденный льстец.

-Нет-нет. Вы всегда будете предметом моего восхищения.

-Мне нравится, когда ты так говоришь. Может займемся ЭТИМ? Или тебя больше привлекает моя дочь?

-Ну что вы говорите. Я не педофил. Однако, нас не должны видеть вместе. Подождем немного. Когда ваша мечта осуществится и страна будет в вашей власти, я буду принадлежать вам полностью, обещаю.

 

5)

-Ты что там делаешь, ****? Ты чем занят?

-Я просто подумал, а вдруг и мои груди вырастут?

-Да быть того не может! Дурак, что ли?

-Это я-то дурак?! А если? Если всё-таки вырастут?!

-Прекрати, глупости какие!

-Глупости, говоришь?! Ну, а если?.. Я же тебя перегоню!

-Что значит — перегонишь?! Да и не такие мелкие у меня груди, чтобы проиграть парню!

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот теперь верно)))

К оставшейся фразе подсказка будет скоро. Тоже довольно-таки известный сериал, кстати: если и не смотрели, то слышали о нём многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, из-за личных обстоятельств не могла следить за форумом, тянуть не буду, оставшаяся фраза была из .hack//Legend of the Twilight Bracelet.

Fanateek, загадывайте.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[1]

Я живу в очень старом доме, и каждый раз, когда кто-то подымается по лестнице, она скрипит.

Однажды мы обедали всей семьёй на втором этаже и вдруг услышали скрип.

Тогда мама сказала "Наш дом уже совсем обветшал", и мы сделали ремонт.

 

[2]

У меня… Не было имени… Не было родителей… Cущества вокруг более напоминали зверей, чем людей. А затем пришел ты. Из глубин тьмы Ты ворвался в этот утопающий в крови мир… И… Дал мне имя. Если бы ты не появился, меня бы тут не было.

 

[3]

Я выбрать должен... Я должен быть... Я должен есть... Я верить должен... Я страх в тебе узрел... Я поражён... Коль будешь ты силён, твой страх уйдёт в небытие. Желаешь?

 

[4]

Я волнуюсь за **. Она перестала радоваться жизни. Возможно, увидев тебя, она вновь полюбит жизнь. ** рисковала жинью, сделав свой выбор. Твое существование дает ей эти силы. Без тебя она их теряет. Нет... она все еще может их использовать, но проблема в ее желании жить, в надежде. Их ** потеряла. ****, пожалуйста, помоги **, без тебя **...

 

P.S. Может, немного абстраткно получилось - потом подскажу тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Hayate no Gotoku первый сезон, сама люблю это аниме. Но если честно - имхо, из такой пародии фразу можно было бы и поинтересней выбрать...

2 - не из Блича ли?

3 - Soul Eater, недавно смотрела.

а последнее действительно как-то абстрактно, но можно ещё подумать...

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последнее

полностью четвертая фраза выглядит так:

"Я волнуюсь за **. Она перестала радоваться жизни. Возможно, увидев тебя, она вновь полюбит жизнь. ** рисковала жинью, сделав свой выбор. Но в тот раз она применила свою силу самостоятельно, для того чтобы вылечить тебя. Она сказала "я родилась для того, чтобы заботиться о нем". Она будет пользоваться своей силой только для того. чтобы защищать тебя. Твое существование дает ей эти силы. Без тебя она их теряет. Нет... она все еще может их использовать, но проблема в ее желании жить, в надежде. Их ** потеряла. ****, пожалуйста, помоги **, без тебя **..."

P.S. Остальное верно))

-------------------------------

что у вас не фразы всё время, а уг какое-то (

ну почему - фраза из Блича довольно интересная была и угадать можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя порция загадок была нацелена на унылых эмобоев. я лично такие фразы (и ситуации) даже и не пытаюсь запомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно чего-то там с романтикой и про сверхспособности. Такие вещи проходят мимо, иногда я просто прокручиваю все занудные эпизоды. Может E'S Otherwise ?

 

А, вспомнил откуда это! Это скорей всего Гильгамеш. Там вроде такого рода чушь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foghrye4, фраза уже отгадана (это было Anata Ga Koko-ni Ite Hoshii...), а мы ждем новых загадок))

P.S. redbull-2, а что, по-твоему, надо загадывать сплошные эччи-комедии-гаремники или только что-то в стиле тех же Докуро-Сэто-ЗецубоСэнсея? Хотя и все это загадывают нередко...

И что запоминается в том же Бличе? - неужели нужно было загадать что-то типа "Я-тебя-убью - нет-лучше-я-тебя, Б-А-Н-К-А-Й!!!" или что-то типа Каракурайзера-футболаСЛуричие?..

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация