Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Конкурс №6 - отгадать персонажа по описанию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мио (Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu)

Ну разумеется)))

 

ясно-понятно, но я тоже это не смотрел.

Хм... А помнится, вы говорили, что любой исекай несложно угадать, ведь их не так много наснимали, и достаточно их просто перебрать - ведь вряд ли кто будет загадывать аниме с рейтингом 5,0. И не подозревали тогда, что я именно об этом исекае и говорила (а это именно он, которого нет в анимелистах у постоянных участников конкурса. Кто-то мог подумать и на другой, но нет, именно о нем и была речь). И вот - аниме достаточно известное, с рейтингом не 5,0, а вполне себе 7,7, но не угадали, ибо не смотрели. Все-таки я знала, о чем говорю, но решила рискнуть. И как оказалось, не зря: загадка не осталась неугаданной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А помнится, вы говорили, что любой исекай несложно угадать, ведь их не так много наснимали, и достаточно их просто перебрать - ведь вряд ли кто будет загадывать аниме с рейтингом 5,0. И не подозревали тогда, что я именно об этом исекае и говорила (а это именно он, которого нет в анимелистах у постоянных участников конкурса. Кто-то мог подумать и на другой, но нет, именно о нем и была речь). И вот - аниме достаточно известное, с рейтингом не 5,0, а вполне себе 7,7, но не угадали, ибо не смотрели. Все-таки я знала, о чем говорю, но решила рискнуть. И как оказалось, не зря: загадка не осталась неугаданной)))

не, ну я само собой её нашёл через шики, но угадывать таким вот не совсем правильным способом персонажа, да ещё и из неотсмотренного - как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я само собой её нашёл через шики, но угадывать таким вот не совсем правильным способом персонажа, да ещё и из неотсмотренного - как-то не комильфо.

Ну, то что вы найдете, я тоже предполагала. Даже сказала при слове "перебрать", что мой анимелист наверно мог бы облегчить задачу))) (кстати, не могли бы вы там отписать насчет моих планов на просмотр? А то у меня их 180, жесть). Ну а писать ли найденное несмотренное в теме - уже другой вопрос, я и сама не сторонница таких методов. В общем, тут все было ожидаемо, ибо несмотренное - оно и есть несмотренное))) Рада, что не пришлось самой сливать)))

 

По загадке.

 

Действие происходит на Земле, в космосе, на другой/разных планетах?

Он заглавный?

Человек?

Ребенок, подросток, взрослый?

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Меха реал, супер?

Кроме мех, есть еще инопланетяне, эксперименты над людьми, другие роботы/андроиды, другие сверх-технологии?

Есть любовный интерес?

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешный цвет?

Волосы длинные, короткие, средние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой исекай несложно угадать, ведь их не так много наснимали

У меня ощущение, что сейчас каждый второй тайтл - исекай=) Во всяком случае, когда ищешь "что бы посмотреть" из недавнего, их прям очень много попадается.

 

ну я само собой её нашёл через шики

Там есть какая-то подборка по исекаю? Во всяком случае, жанра я такого не припоминаю (хотя возможно пора бы уже вводить).

 

А то у меня их 180, жесть)

 

04.jpg

 

Хз что с этим делать.

 

Действие происходит на Земле, в космосе, на другой/разных планетах? Другая планета.

Он заглавный? Нет

Человек? Да

Ребенок, подросток, взрослый? Взрослый.

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? 2

Меха реал, супер? Скорее реал. (Код Гиас это реал считается, например?)

Кроме мех, есть еще инопланетяне, эксперименты над людьми, другие роботы/андроиды, другие сверх-технологии? Сверх-технологии есть, что-то типа экспериментов тоже.

Есть любовный интерес? Был. (Она умерла до начала сериала)

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешный цвет? Написано красные, но по мне оранжево-коричневые какие-то. Анимешные - это какие?

Волосы длинные, короткие, средние? Чуть длиннее, чем короткие.

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть какая-то подборка по исекаю? Во всяком случае, жанра я такого не припоминаю (хотя возможно пора бы уже вводить).

Есть по ним коллекции.

 

Хз что с этим делать.

Ну нифига себе у вас планов))) У меня все более-менее реально. И @redbull-2 мне уже кое-что посоветовал, за что ему большое спасибо. А интересно бы было посмотреть ваш анимелист, и планы в том числе.

 

Действие происходит на разных планетах? На одной? Вымышленной, реально существующей (типа Луны, Марса, Венеры и прочего)?

Сражается один, в команде?

Он военный, работает на какую-то организацию?

Взрослый - это 18-20 лет, за 20, 30 или больше?

Кожа светлая, смуглая?

Носит очки?

Есть родители, братья, сестры, другие родственники, и играют ли они роль в сюжете?

Сражается с людьми? С какими-то существами, монстрами?

Второй Гг - мужского, женского пола, подросток, взрослый, человек, нечеловек?

Второй Гг тоже пилотирует меху, соратник загаданного героя?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно бы было посмотреть ваш анимелист, и планы в том числе.

При таком количестве тайтлов, этот список планов имеет не больше смысла, чем мусорка. Я бы наверно удалил всё оттуда, но мысль о том, что надо вручную обработать 1к тайтлов останавливает меня. Сам анимелист отправить не могу, т.к. загаданный тайтл - последний просмотренный.

 

Действие происходит на разных планетах? На одной? Вымышленной, реально существующей (типа Луны, Марса, Венеры и прочего)? На одной, вымышленной.

Сражается один, в команде? Сначала один, потом ещё народ появляется.

Он военный, работает на какую-то организацию? Нет.

Взрослый - это 18-20 лет, за 20, 30 или больше? 20-30 где-то.

Кожа светлая, смуглая? Светлая.

Носит очки? Нет.

Есть родители, братья, сестры, другие родственники, и играют ли они роль в сюжете? Жена.

Сражается с людьми? С какими-то существами, монстрами? С людьми в основном.

Второй Гг - мужского, женского пола, подросток, взрослый, человек, нечеловек? Женского, подросток.

Второй Гг тоже пилотирует меху, соратник загаданного героя? Соратник, меху не пилотирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве тайтлов, этот список планов имеет не больше смысла, чем мусорка. Я бы наверно удалил всё оттуда, но мысль о том, что надо вручную обработать 1к тайтлов останавливает меня. Сам анимелист отправить не могу, т.к. загаданный тайтл - последний просмотренный.

А я все свои планы реально хочу посмотреть. Насчет анимелиста - ну может после загадки...

 

Он обладает сверхспособностями?

Сражается против какой-то организации, государственной, тайной? Против колоний с других планет?

Меха в его команде только у него? Или у других соратников тоже?

Враги тоже сражаются на мехах?

Тут есть люди с Земли (а может, он сам с Земли)?

Его жена - это и есть умерший любовный интерес? Или это другой персонаж, например главгероиня?

Он убивает людей?

Враги охотятся за каким-то человеком, технологией, хотят захватить/разрушить мир, территорию, государство?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обладает сверхспособностями? Нет, кроме способности управлять своей мехой.


Сражается против какой-то организации, государственной, тайной? Против колоний с других планет? Против группы антагонистов, не государственной и не тайной. При желании, их можно назвать "организацией".


Меха в его команде только у него? Или у других соратников тоже? У других тоже есть.


Враги тоже сражаются на мехах? Да.


Тут есть люди с Земли (а может, он сам с Земли)? Он не с Земли. Главный антагонист - с Земли.


Его жена - это и есть умерший любовный интерес? Или это другой персонаж, например главгероиня? Да, его любовный интерес - жена, которая умерла до начала сериала.


Он убивает людей? Да, часть антагонистов погибла от его рук.


Враги охотятся за каким-то человеком, технологией, хотят захватить/разрушить мир, территорию, государство? Хотят "улучшить" мир.


Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгероев 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, на другом континенте, в другом мире/планете?

Он человек (если нет - выглядит как человек)?

Заглавный?

Сражается?

Блондин, брюнет, шатен, рыжий, анимешный цвет волос, отсутствуют?

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешный цвет, отсутствуют?

Тут есть киборги, роботы/андроиды/мехи, эксперименты над людьми, путешествие во времени, в космос, другие миры/планеты, другие сверх-технологии?

Тут есть сцены жесткого эччи, околохентая/хентая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгероев 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? - Больше

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, на другом континенте, в другом мире/планете? - В Японии и в другом мире

Он человек (если нет - выглядит как человек)? - Уже нет

Заглавный? - Нет

Сражается? - Раньше сражался

Блондин, брюнет, шатен, рыжий, анимешный цвет волос, отсутствуют? - Отсутствуют

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешный цвет, отсутствуют? - Чёрные

Тут есть киборги, роботы/андроиды/мехи, эксперименты над людьми, путешествие во времени, в космос, другие миры/планеты, другие сверх-технологии? - Мехи, другие миры, эксперименты над людьми

Тут есть сцены жесткого эччи, околохентая/хентая? - Есть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, тут есть откровенные постельные сцены?

Главгероев 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, еще больше?

Он стал нечеловеком еще до начала истории? В ходе сюжета?

Он стал нечеловеком из-за экспериментов над людьми, пилотирования мехи, вселения в него другого существа, чего-то более мистического/фэнтезийного, другое?

Он хоть немного похож на человека? Или на другое реальное существо - животное, насекомое, рыбу, птицу, другое? На вымышленное существо? Вообще на какой-то предмет?

Он - уникальное существо? Есть такие же как он?

Он может менять форму?

Остальные ГГ сражаются на мехах?

Среди остальных ГГ больше мужского, женского пола, поровну, дети, подростки, взрослые, люди, не люди, по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, тут есть откровенные постельные сцены? - Одна точно была

Главгероев 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, еще больше? - Ещё больше

Он стал нечеловеком еще до начала истории? В ходе сюжета? - До начала

Он стал нечеловеком из-за экспериментов над людьми, пилотирования мехи, вселения в него другого существа, чего-то более мистического/фэнтезийного, другое? - Воздействия/эксперимента

Он хоть немного похож на человека? Или на другое реальное существо - животное, насекомое, рыбу, птицу, другое?   На вымышленное существо? Вообще на какой-то предмет? - Немного похож на животное

Он - уникальное существо? Есть такие же как он? - Ещё один как минимум

Он может менять форму? - Нет

Остальные ГГ сражаются на мехах? - Большинство

Среди остальных ГГ больше мужского, женского пола, поровну, дети, подростки, взрослые, люди, не люди, по-разному? - Люди, больше мужского пола, больше подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сам на себя и похож

Обожаю это аниме, и опенинг оттуда - один из любимых.

 

 

Япония, примерно наше время, фэнтези. Главгерой (один из ГГ), старшеклассник, блондин, короткие волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заглавный?

Он японец?

Есть ли родсвенники, играющие роль в сюжете?
Есть ли любовный интерес?

Он сражается?

Глаза карие, голубые, зеленые, серые, анимешный цвет?

Кожа светлая, смуглая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заглавный? Нет.

Он японец? Да, но, забыла сказать, не совсем человек.

Есть ли родсвенники, играющие роль в сюжете? Немного играют.
Есть ли любовный интерес? Да.

Он сражается? Да.

Глаза карие, голубые, зеленые, серые, анимешный цвет? Карие обычно.

Кожа светлая, смуглая? Светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражается холодным оружием, огнестрелом, голыми руками, магией?

Обладает ли сверх-способностями?

Не совсем - он человек с примесью чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражается холодным оружием, огнестрелом, голыми руками, магией? Магией/способностями, но бывает и как придется.


Обладает ли сверх-способностями? Да.


Не совсем - он человек с примесью чего-то? Да. Получеловек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация