Перейти к содержанию
АнимеФорум

Конкурс №6 - отгадать персонажа по описанию


Рекомендуемые сообщения

Здесь есть демоны, ёкаи, вампиры, призраки?

Здесь есть магические артефакты?

Здесь есть сверх-технологии, опережающие время?

Он уникальный или есть другие как он?

Его родственники - обычные люди или сверхъестественные существа?

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь есть демоны, ёкаи, вампиры, призраки? Да, есть местные демоны/монстры.


Здесь есть магические артефакты? Не знаю, можно ли это назвать магическими артефактами, но кое-что есть.


Здесь есть сверх-технологии, опережающие время? Не заметила.


Он уникальный или есть другие как он? Только он такой, хотя говорится, что это редкость - возможно, были и другие.


Его родственники - обычные люди или сверхъестественные существа? У него не совсем человеческое происхождение, но персонаж из родственников, кто фигурирует в сюжете - человек, хоть и не обычный.


Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он полудемон?

Сражается один или в команде?

Враги - демоны, люди, вперемешку?

Он чем-то отличается от человека (внешне)?
Умеет ли менять облик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он полудемон? Типа того.


Сражается один или в команде? Когда один, когда с другими. Но вообще, сражения - не основное его занятие.


Враги - демоны, люди, вперемешку? Вперемешку.


Он чем-то отличается от человека (внешне)? Нет.


Умеет ли менять облик? Иногда в определенной степени меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, снимаю вопрос. Все равно никто не пытается, и тема простаивает. Да и я наверно "наотвечала", не совсем точную картину подала. Плюс, надо было какую-нить тянку оттуда загадать (хоть это и очевиднее), все же смотрят ради них, и они ярче, а такие стандартные главгерои просто не запоминаются.

Загадывайте кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроме вас (ну и меня) никто участвовать не будет, толку мало. Возможно, народ и впрямь уже потерял интерес (о чём я в который раз пишу). Ну ладно, давайте попробую.

 

Недалёкое прошлое, фантастика, главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроме вас (ну и меня) никто участвовать не будет, толку мало. Возможно, народ и впрямь уже потерял интерес (о чём я в который раз пишу).

Некоторые еще и не любят задавать вопросы, пока не появится какая-то версия, или пока тема совсем не замолкнет. Но ведь чем больше вопросов, и чем больше участников, тем проще угадать. Я вот за 3-4 захода назадаю вопросов - и уже понятно что за аниме, либо сама угадываю, либо (если не знаю) - другие, но оно уже становится узнаваемо. Все бы так.

Насчет предыдущей - возможно, плтом загадаю какую-нибудь тянку оттуда, и это будет более узнаваемо. Они там действительно колоритнее. Но я вообще не ожидала, что с ним такие сложности будут. Ничего такого уж хардкорного не загадывала.

 

По загадке.

 

Недалекое прошлое - это нулевые, 90-е, 80-е, 70-е, еще раньше?

Он человек (если нет - выглядит как человек)?

Заглавный?

Японец?

Сражается?

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Тут есть планетяне, мехи, роботы/андроиды, киборги, путешествие в космос, на другие планеты, в другие миры, во времени, эксперименты над людьми, другие сверх-технологии?

Есть любовный интерес?

Блондин, брюнет, шатен, рыжий, анимешный цвет волос, отсутствуют?

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалекое прошлое - это нулевые, 90-е, 80-е, 70-е, еще раньше? Где-то рубеж 90-х - начало нулевых.

Он человек (если нет - выглядит как человек)? Да.

Заглавный? Нет.

Японец? Да.

Сражается? Да.

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? Если верить шики, то шесть, но думаю ещё больше.

Тут есть планетяне, мехи, роботы/андроиды, киборги, путешествие в космос, на другие планеты, в другие миры, во времени, эксперименты над людьми, другие сверх-технологии? Здесь есть нечто, похожее на меху, но это не результат сверх-технологий (наверное, правильнее жанр как фэнтези в нашем мире).

Есть любовный интерес? Да.

Блондин, брюнет, шатен, рыжий, анимешный цвет волос, отсутствуют? Очень тёмный шатен, почти брюнет.

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешные? Чёрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы длинные, короткие, средние?

Ребенок, подросток, взрослый?

Учится, работает?

Сражается один, в команде?

Его любовный интерес - человек, нечеловек, тоже из ГГ, девушка, парень, подросток, взрослая, сражается вместе с ним?

Он обладает сверхспособностями?

Сражается с помощью этих мех, сверхспособностями, холодным оружием, огнестрелом, голыми руками, чем-то другим?

Сражается с людьми, демонами, духами, какими-то другими существами?

Аналог мех - это биомеха, какие-то магические, мжоет просто броня героев (может даже получаемая сверхспособностями), похожая на меху, другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы длинные, короткие, средние? Средние.

Ребенок, подросток, взрослый? Подросток.

Учится, работает? Учиться, хотя это почти не показано.

Сражается один, в команде? Сначала один, потом в команде.

Его любовный интерес - человек, нечеловек, тоже из ГГ, девушка, парень, подросток, взрослая, сражается вместе с ним? Девочка-подросток. Она практически не сражается, хотя в принципе может.

Он обладает сверхспособностями? Да.

Сражается с помощью этих мех, сверхспособностями, холодным оружием, огнестрелом, голыми руками, чем-то другим? Способности, иногда холодное оружие, хотя по сути оно тоже магическое.

Сражается с людьми, демонами, духами, какими-то другими существами? Люди и духи.

Аналог мех - это биомеха, какие-то магические, мжоет просто броня героев (может даже получаемая сверхспособностями), похожая на меху, другое? Магическое существа, на меху просто похожи внешне.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, но лучше пусть кто-то другой угадает, а то я слишком часто угадываю, в то время как у меня гадают туго. Поспрашиваю, пока не совсем уверена.

 

Его любовный интерес - тоже из ГГ?

У него есть отец, мать, братья, сестры, другие родственники, играющие роль в сюжете?

Среди ГГ больше мужских, женских персонажей, поровну, все мужчины?

Участвует в каком-нибудь турнире?

Он онмёдзи/экзорцист, шаман, маг, просто сражается ввиду своих способностей?

Все духи - его враги? Есть и дружеские, союзники/исползуемые в сражениях? 

Духи - японской мифологии, заподной, без определенной привязки?

Среди ГГ все люди? Есть духи или те самые мехообразные?

Холодное оружие - меч, кинжал/нож, лук, древковое, другое?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его любовный интерес - тоже из ГГ? Да.

У него есть отец, мать, братья, сестры, другие родственники, играющие роль в сюжете? Отец мать и брат.

Среди ГГ больше мужских, женских персонажей, поровну, все мужчины?

Участвует в каком-нибудь турнире? Да.

Он онмёдзи/экзорцист, шаман, маг, просто сражается ввиду своих способностей? Шаман.

Все духи - его враги? Есть и дружеские, союзники/исползуемые в сражениях? И враги и друзья.

Духи - японской мифологии, заподной, без определенной привязки? Всякие.

Среди ГГ все люди? Есть духи или те самые мехообразные? И люди и духи.

Холодное оружие - меч, кинжал/нож, лук, древковое, другое? Меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще в шоке. Конечно этого аниме ни у кого нет в анимелистах, но слышал о нем наверно каждый, а тут чуть ли не название уже прозвучало. Такое чувство, что все или постеснялись, или молчали из принципа))) Неужели даже знаток Соников, СуперПоросенков и прочей показанной по телеку классики, не угадал?))) Неожиданно... А ведь Шаман Кинг показывали вроде бы даже вместе с Соником по СТС, или один сменил другого, как-то так.

Загадывайте кто-нибудь, или вечером загадаю. Но вообще, даже не знаю что и загадывать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, и не думал, что действие там происходит в наше время.

Не помню, когда и почему именно, но не пересёкся в то время.

Наруто, кстати, тоже как-то мимо незаметно прошло, и я тоже о нём уже задним числом узнал.

Может, время показа неудобное было или ещё что. К тому же во второй половине 2000-х были даже периоды, когда я почти переставал смотреть телевизор, если что-то показывали в один из них, то это точно прошло мимо меня. 

Изменено пользователем SealedTimer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, и не думал, что действие там происходит в наше время. Не помню, когда и почему именно, но не пересёкся в то время. Наруто, кстати, тоже как-то мимо незаметно прошло, и я тоже о нём уже задним числом узнал. Может, время показа неудобное было или ещё что. К тому же во второй половине 2000-х были даже периоды, когда я почти переставал смотреть телевизор, если что-то показывали в один из них, то это точно прошло мимо меня. 

Понятно, ну получается, кроме меня и @Nastanados-а тут никто его и не смотрел. Хотя я думала, что вы смотрели, потому что Соник тоже там где-то рядом шел. Я Шамана по телеку не смотрела, только в оригинале с сабами, но конечно когда он шел по телеку, то уже начала увлекаться аниме и полюбопытствовала. И о существовании Соника оттуда же узнала. Вот и слилось воедино))) Хотя Соник вроде еще по Джетиксу шел. Наруто я тоже кстати смотрела в оригинале с сабами. Кстати, по Шаману у меня еще был друг-фанат, который все уши им прожужжал, чуть ли не каждое второе аниме с ним сравнивал. Поэтому я и заподозрила Шамана так быстро)))

Кстати, что-то @Himura Yumi давно не появлялась в конкурсе. Не хватает ее...

 

Ладно, идем дальше.

 

Другой мир, фэнтези. Одна из ГГ, подросток, темные волосы между короткими и средними, человек, сражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заглавный?

Здесь есть попаданцы?

Он сам попаданец?

Обладает ли сверх способностями?

Есть ли любовный интерес?

Кожа смуглая, светлая?

Глаза карие, голубые, серые, зелёные, анимешный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заглавный? Нет, и не он, а она, я же написала - ОДНА из ГГ)))


Здесь есть попаданцы? Нет.


Он сам попаданец? Нет.


Обладает ли сверх способностями? Да.


Есть ли любовный интерес? Да.


Кожа смуглая, светлая? Светлая.


Глаза карие, голубые, серые, зелёные, анимешный цвет? Голубые.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир - классическое псевдо-средневековое фэнтези с японским колоритом?

Тут есть эльфы, гоблины, орки, тролли?
Способности - это магия?

Есть родственники, играющие роль в сюжете?

Сражается холодным оружием, огнестрелом, голыми руками, магией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир - классическое псевдо-средневековое фэнтези с японским колоритом? Да, средневековое с некоторыми расхождениями.

Тут есть эльфы, гоблины, орки, тролли? Да, есть всякие классические фентезийные существа.
Способности - это магия? Да.

Есть родственники, играющие роль в сюжете? Да.

Сражается холодным оружием, огнестрелом, голыми руками, магией? Магией, но может и голыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражается одна или в команде?

Она спасает мир (с другими героями)?

Есть ли шрамы, какие-то увечья на теле?

Враги люди, фэнтезийные существа, всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражается одна или в команде? В команде.


Она спасает мир (с другими героями)? Да.


Есть ли шрамы, какие-то увечья на теле? Нет.


Враги люди, фэнтезийные существа, всё вместе? Всякие.


 


И кстати, раз никто не спросил - волосы темно-анимешного цвета. Просто некоторые уж слишком быстро просто по волосам и глазам угадывают, написала просто темные, надеялась на вопрос, но как всегда, надо самой писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация