Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Конкурс №6 - отгадать персонажа по описанию


Рекомендуемые сообщения

Ну, призрак в маске, с околокосмической темой и особой школой - 

https://myanimelist.net/character/9074/Lion-san

Не смотрела, но в списке планов у меня есть, как раз этой темой и заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, на другом континенте, в вымышленном мире / планете?

Заглавный?

Человек?

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Блондин, брюнет, шатен, рыжий, анимешный цвет волос, отсутствуют?

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешного цвета?

Тут есть роботы, киборги, мехи, путешествие во времени, в космос, в другие миры/планеты, эксперименты над людьми, планетяне, другие фантастические существа?

Обладает сверхспособностями?

Сражается голыми руками, способностями, холодным оружием, огнестрелом, другим, каким-то фантастическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, на другом континенте, в вымышленном мире / планете? В основном в Японии, хотя иногда на других планетах.

Заглавный? Нет.

Человек? Нет.

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? Пожалуй, четверо (хотя на шики указано шесть)

Блондин, брюнет, шатен, рыжий, анимешный цвет волос, отсутствуют? Темный шатен.

Глаза карие, голубые, серые, зеленые, черные, анимешного цвета? Темно-голубые.

Тут есть роботы, киборги, мехи, путешествие во времени, в космос, в другие миры/планеты, эксперименты над людьми, планетяне, другие фантастические существа? Есть мехи и инопланетяне ну и путешествия в космос (хотя действие редко выходит за пределы земли).

Обладает сверхспособностями? Пожалуй, нет.

Сражается голыми руками, способностями, холодным оружием, огнестрелом, другим, каким-то фантастическим? Каким-то фантастическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражается фантастическим - пилотирует меху?

Сражается один, в команде?

Он сам планетянин? Из вражеской расы, но на стороне Земли? Из другой расы?

Волосы длинные, короткие, средние?

Меха реал, супер?

Есть любовный интерес?

Остальные Гг (из 6) - все люди, есть планетяне?

Планетяне хотят захватить, уничтожить Землю, охотятся на технологии или еще что-то?

Кожа светлая, смуглая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражается фантастическим - пилотирует меху? Да.

Сражается один, в команде? Сначала один, потом в команде.

Он сам планетянин? Из вражеской расы, но на стороне Земли? Из другой расы? Инопланетянин, но не вражеской расы.

Волосы длинные, короткие, средние? Наверное, средние (почти до плеч).

Меха реал, супер? Супер.

Есть любовный интерес? Сложно сказать, скорее дружба, так и не ставшая любовью.

Остальные Гг (из 6) - все люди, есть планетяне? Как люди, так и инопланетяне.

Планетяне хотят захватить, уничтожить Землю, охотятся на технологии или еще что-то? Захватить.

Кожа светлая, смуглая? Светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел так давно, что не помню уже почти ничего, кроме того, что Грендайзер там мутузился с какими-то чудищами, которых посылал главгад. Поэтому нашёл больше по описанию. Кстати, сначала подумал, что "очень старое" аниме это что-то ещё более старое, вроде Корабля-призрака или даже Астробоя.

 

Следующее: главная героиня, НЕ ЗАГЛАВНАЯ(!), наши мир и время с элементами фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, предыдущее не смотрела, но слышала о нем, даже допускала такую мысль по фразе "очень старое", но мало знаю об этом сериале кроме того что это супер-меха)))

 

По новой загадке.

 

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, где-то еще?

Она японка?

Человек?

Сражается (и вообще есть сражения в аниме)?

Волосы длинные, короткие, средние?

Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая, анимешный цвет волос?

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше?

Глаза карие, голубые, зеленые, черные, серые, анимешный цвет?

Элементы фантастики - тут есть роботы, киборги, меха, путешествие во времени или в космос / другие миры, инопланетяне или другие фантастические существа, эксперименты над людьми, другие сверх-технологии?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, предыдущее не смотрела,

А, между тем, он шёл по 2x2, разбавляя поток всяких сёдзё, вроде: Ведьмы Салли, Лулу, Кэнди и Лунной Крольчихи.

 

Действие происходит в Японии, другой стране Азии, в Европе, Америке, где-то еще? - В Японии

Она японка? - Да

Человек? - Да

Сражается (и вообще есть сражения в аниме)? - Нет

Волосы длинные, короткие, средние? - Длинные

Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая, анимешный цвет волос? - Брюнетка

Главгероев 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, больше? - 4

Глаза карие, голубые, зеленые, черные, серые, анимешный цвет? - Анимешный

Элементы фантастики - тут есть роботы, киборги, меха, путешествие во времени или в космос / другие миры, инопланетяне или другие фантастические существа, эксперименты над людьми, другие сверх-технологии? - Эксперименты над людьми и немного сверхтехнологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, между тем, он шёл по 2x2, разбавляя поток всяких сёдзё, вроде: Ведьмы Салли, Лулу, Кэнди и Лунной Крольчихи.

Знаю. Но я тогда мала была. А в сознательном увлечении аниме меня как-то на старую классическую супер-меху и не особо тянет. Да и вообще с мехой у меня не все так просто, я и до Гандамов только сейчас добралась (и набрала себе другой мехи в планы), а так - больше по другой фантастике/фэнтези/мистике всегда была, чем по мехе. Так из классики мне сейчас реал-меху типа первых Гандамов интереснее посмотреть)))

 

По загадке.

 

Волосы распущенные, косы, хвосты, собраны наверх, другая прическа?

Она ребенок, подросток, взрослая?

Работает, учится?

Есть любовный интерес?

Среди остальных ГГ больше женского, мужского пола, все девушки?

Она самая главная героиня?

Кожа светлая, смуглая?

Носит очки?

Она имеет какое-то отношение к экспериментам над людьми?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы распущенные, косы, хвосты, собраны наверх, другая прическа? - Распущенные

Она ребенок, подросток, взрослая? - Подросток

Работает, учится? - Учится

Есть любовный интерес? - Да

Среди остальных ГГ больше женского, мужского пола, все девушки? - Женского

Она самая главная героиня? - Нет

Кожа светлая, смуглая? - Светлая

Носит очки? - Нет

Она имеет какое-то отношение к экспериментам над людьми? - Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - жертва экспериментов? Сама проводит их?

Глаза фиолетовые, желтые, розовые, красные, оранжевые, другие?

Ее любовный интерес - тоже из ГГ, мужского, женского пола?

Остальные ГГ - все подростки, есть дети, взрослые?

Ее любовный интерес старше, младше, ровесник?

Среди ГГ все девушки, кроме одного мужчины?

Она часть гарема, любовного треугольника?

Обладает сверхспособностями?

Эксперименты - это клонирование, генная или другая модификация для получения сверхспособностей/сверхлюдей или каких-то необычных существ, смена пола, стирание памяти, эксперименты/контроль над разумом/эмоциями людей, другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - жертва экспериментов? Сама проводит их? - Ни то, ни другое

Глаза фиолетовые, желтые, розовые, красные, оранжевые, другие? - Красные

Ее любовный интерес - тоже из ГГ, мужского, женского пола? - Да, мужского пола

Остальные ГГ - все подростки, есть дети, взрослые? - Все подростки

Ее любовный интерес старше, младше, ровесник? - Ровесник

Среди ГГ все девушки, кроме одного мужчины? - Да

Она часть гарема, любовного треугольника? - По факту выходит гарем 

Обладает сверхспособностями? - Нет

Эксперименты - это клонирование, генная или другая модификация для получения сверхспособностей/сверхлюдей или каких-то необычных существ, смена пола, стирание памяти, эксперименты/контроль над разумом/эмоциями людей, другое? - Модифицикация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

 

Она подросток среднего, старшего школьного возраста?

Модификации физические? Умственные / психологические?

После этих модификаций люди меняются внешне, могут менять форму или обретают другие сверхспособности?

Среди ГГ все люди? Есть модифицированные девушки или главгерой?

У нее есть родственники, играющие роль в сюжете?

Основные события связаны с гаремом, с ее любовным интересом?

Тут кроме фантастики есть еще мистические или фэнтезийные, магические элементы?

Она борется с этими экспериментами, связана с ними своим окружением, родственниками? Сама чуть не стала жертвой, но избежала этого?

Я правильно поняла - в аниме вообще нет сражений?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подросток среднего, старшего школьного возраста? - Старшего

Модификации физические? Умственные / психологические? - Физические

После этих модификаций люди меняются внешне, могут менять форму или обретают другие сверхспособности? - Меняются внешне

Среди ГГ все люди? Есть модифицированные девушки или главгерой? - Главгерой

У нее есть родственники, играющие роль в сюжете? - Да

Основные события связаны с гаремом, с ее любовным интересом? - Да

Тут кроме фантастики есть еще мистические или фэнтезийные, магические элементы? - Нет, хотя по сути пародируется один сказочный мотив

Она борется с этими экспериментами, связана с ними своим окружением, родственниками? Сама чуть не стала жертвой, но избежала этого? - Связана посредством других персонажей

Я правильно поняла - в аниме вообще нет сражений? - Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, судя по прыжкам в мой профиль, такое чувство, что я - последняя надежда человечества))) Но что-то из того что я смотрела или знаю, не могу назвать стопроцентно подходящим. Ну кое-какие мысли есть, попробую еще уточнить.

 

Она участвует в эччи-сценах (и вообще, много таких сцен)?

Состоит в каком-нибудь школьном клубе, студсовете (если да - другие ГГ тоже состоят)?

Все главгерои учатся в одной школе, классе?

Среди ГГ есть ее родственники, там братья, сестры (может, главгерой сводный брат или сестры кто-то из гарема)?

Изменение внешности главгероя произошло до начала истории? В начале? По ходу дальнейшего сюжета?

Его модифицированная внешность постоянна?

Модификация - главгерой превратился из некрасивого/обычного парня в красавца, похудел и все такое? Изменился цвет волос/глаз? Стал нечеловеком внешне (каким-то ивотным или другим существом, появились нечеловеческие уши, хвост или другие нечеловеческие атрибуты, вообще не похож на человека)? Превратился в девушку? Стал выглядеть моложе/старше? Другое?

Кроме собственно гаремных отношений, герои имеют какое-то общее постоянное занятие (спорт/соревнования в чем-то, видеоигры, поиск или изучение чего-то, расследование, другое общее хобби/занятие)?

Главгерой модифицирован в лаборатории, родственниками, кем-то из главгероинь? С помощью технологий, питания, препаратов, другого? Вообще случайно, например из-за какого-нибудь фантастического вируса или чьей-то/собственной ошибки?

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, судя по прыжкам в мой профиль, такое чувство, что я - последняя надежда человечества)))

Да просто больше тут вообще никого не осталось.

 

Она участвует в эччи-сценах (и вообще, много таких сцен)? - Да

Состоит в каком-нибудь школьном клубе, студсовете (если да - другие ГГ тоже состоят)? - Она создала новый клуб по ходу сюжета

Все главгерои учатся в одной школе, классе? - В одной школе

Среди ГГ есть ее родственники, там братья, сестры (может, главгерой сводный брат или сестры кто-то из гарема)? - Нет

Изменение внешности главгероя произошло до начала истории? В начале? По ходу дальнейшего сюжета? - Прямо перед началом

Его модифицированная внешность постоянна? - Да

Модификация - главгерой превратился из некрасивого/обычного парня в красавца, похудел и все такое? Изменился цвет волос/глаз? Стал нечеловеком внешне (каким-то ивотным или другим существом, появились нечеловеческие уши, хвост или другие нечеловеческие атрибуты, вообще не похож на человека)? Превратился в девушку? Стал выглядеть моложе/старше? Другое? - Стал животным

Кроме собственно гаремных отношений, герои имеют какое-то общее постоянное занятие (спорт/соревнования в чем-то, видеоигры, поиск или изучение чего-то, расследование, другое общее хобби/занятие)? - Скорее нет

Главгерой модифицирован в лаборатории, родственниками, кем-то из главгероинь? - Другое

С помощью технологий, питания, препаратов, другого? Вообще случайно, например из-за какого-нибудь фантастического вируса или чьей-то/собственной ошибки? - С помощью питания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь я, просто вот только сейчас подключился.

 

Животное - это млекопитающее (кошка, собака), птица, рыба, насекомое, моллюск?

ЗЫ Или это какое-то фантастическое существо?

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация