Перейти к содержанию
АнимеФорум

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


Рекомендуемые сообщения

А потом Харухи просыпается и никого нет, ни Юки, ни сущностей ни Кена.

Ведь возникновение существующего мира связано с Харухи, и если бы сущности и Юки знали, что будет выпили они Харухи - они бы не отправляли Нагато наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чуть что сразу металл?

Жидкий металл, из которого сделаны T-1000 и выше модели, вполне может быть использован для увеличения бюста, доказано неканоничным Т3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкий металл, из которого сделаны T-1000 и выше модели, вполне может быть использован для увеличения бюста, доказано неканоничным Т3.

Предназначение Микуру совсем не в разбивании головой унитазов или проламывании стен, а в наблюдении и охмурении Кьёна. Так что с неё хватит характеристик дутчвайф из Yuria 100 Shiki. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что в меланхолии все говорят правду...

Нагато говорит, что Сузумия - не богиня. Ицки говорит, что богиня. Кто то из них явно врет.

Ведь возникновение существующего мира связано с Харухи, и если бы сущности и Юки знали, что будет выпили они Харухи - они бы не отправляли Нагато наблюдать.

Вообще-то, по Сущностям, Харухи к возникновению мира никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по Сущностям, Харухи к возникновению мира никакого отношения не имеет.

Тут стоит уточнить какого из... тот в котором происходит основное действо создала Харухи. Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит уточнить какого из... тот в котором происходит основное действо создала Харухи. Или я путаю?

Тот, в котором основное действо. Пардон, попутал мнение Нагато и мнение Асахины. В голове почему-то отложилось только как Нагато это мнение потом по полочкам разложила.

Спойлер:
Асахина глубоко вздохнула и взглянула на меня снизу вверх.

- Конечно, у Судзумии-сан есть сила изменять «настоящее», но не думаю, что это касается изменения устройства мира. Этот мир с самого начала был таким, Судзумия-сан не создавала его.

Вот так так… Абсолютно противоположно мнению Коидзуми?

- Нагато-сан тоже думает по-другому, я считаю… - сказала Асахина, наматывая на пальчик краешек школьной формы. - Мм… говорить так, наверное, нехорошо, но…

Стоящая поодаль Цуруя с улыбкой до ушей наблюдала за нами. Выглядела она как мама-ласточка, птенцы которой впервые покидали родительское гнездо. Должно быть, что-то не то себе вообразила.

Асахина продолжала простодушно объяснять:

- То, что говорит Коидзуми-кун и то, что думаем мы, отличается друг от друга. Если сказать, что я прошу тебя не слишком доверять Коидзуми-куну, это будет не совсем так, но вот…

Она будто в замешательстве всплеснула руками.

- Прости, пожалуйста, я не очень хорошо объясняю и еще есть ограничения… вот так…

Она то опускала голову, то поднимала ее и бросала взгляд на меня.

- У Коидзуми-куна есть свои теории, у нас тоже. Наверное, и у Нагато-сан тоже…

Асахина, будто собираясь с духом для того, чтобы на что-то решиться, смотрела на меня. Даже с серьезным лицом она такая милая! Трепеща от счастья видеть ее личико так близко, я набрался уверенности и ответил:

- Я все понимаю. Действительно, какой из Харухи может быть бог?

Если этот парень возьмет на себя сбор пожертвований, а Асахину сделать основательницей новой религии, можно учредить собственную секту и вербовать себе верующих. Остается заручится поддержкой двух заинтересованных сторон.

- Лично мне твое объяснение куда легче понять, чем объяснение Коидзуми.

Асахина чуточку улыбнулась; если бы цветы душистого горошка могли улыбаться, наверное, это выглядело бы также.

- Да, спасибо. Но у меня места, включающего Коидзуми-куна, нет. Запомни это, пожалуйста, тоже.

Сказав эти весьма неясные слова, она одарила меня взглядом и, будто отстранившись, быстро развернулась. Эй, да я и не думал лезть обниматься!

Легонько помахав мне ручкой, Асахина, как утенок за мамой-уткой, проследовала за Цуруей.

 

Пора бы нам, действительно, поторопиться с работой. Раздумывая так, попутно размышляя и над тем, с чего это у меня появились такие похвальные мысли, я направлялся в клубную комнату, намереваясь повозиться с компьютером. Там уже сидел и читал книгу некто в привычной черной остроконечной шляпе, закутанный в черную же, похожую на занавеску, мантию.

Я даже не успел ничего сказать.

- Полагаю, позиция Асахины Микуру такова.

Будто видя меня насквозь, она продолжила:

- Судзумия Харухи не является Творцом. Она не создавала этот мир. Мир существовал в этой форме уже раньше. Экстрасенсы, субъекты временнЫх релокаций, внеземные формы жизни и прочие сверхъестественные существа не появились согласно желанию Судзумии Харухи, а существовали изначально. Роль Судзумии Харухи – их неосознанное обнаружение, эта способность проявилась у нее три года назад. Однако эти открытия не затрагивают ее саму. Она способна к детекции аномалий, но не к их осознанию. Основным фактором, мешающим осознанию, является существование этих аномалий.

Никогда не знавшие улыбки губы равнодушно произнесли эти слова. Глядя мне прямо в глаза, она закончила:

- То есть, мы.

- У мотивов Асахины-сан есть отличия от Коидзуми. Открытие Харухи необыкновенных феноменов принесет вред?

- Да.

Нагато снова перевела взгляд на открытую книгу. Видимо, продолжать разговор или нет, ей было все равно.

- В этом пространственно-временном континууме она появилась ради спасения пространственно-временного континуума, которому она принадлежит.

Как можно говорить так ровно о таких важных вещах?

- Для пространственно-временного континуума Асахины Микуру Судзумия Харухи – переменная. Для стабилизации будущего необходимо придать ей правильное цифровое значение. Роль Асахины Микуру – регулирование этого цифрового значения.

Нагато, не произведя ни звука, перелистнула страницу. Ни разу не моргнув жесткими черными глазами, она продолжила:

- Коидзуми Ицуки и Асахина Микуру отводят Судзумии Харухи разную роль. Они ни за что не признают интерпретацию противоположной стороны. Различия их теорий затрагивают базовые основы их существования.

Стоп. Коидзуми же сказал, что обрел свои способности лишь три года назад?

На мой вопрос Нагато незамедлительно ответила:

- Нет никаких гарантий, что слова Коидзуми Ицуки - правда.

Я представил себе его обычную смазливую физиономию с привычной улыбочкой. Да, действительно, гарантий никаких. Теория Коидзуми просто правдоподобно объясняла все те происшествия, свалившиеся на мою голову, и только. Но кто знает, правильна ли она? Фактически, Асахина сказала ему не верить. Хотя и с теорией Асахины то же самое: кто гарантирует, что верна ее версия?

Я взглянул на Нагато. Вполне возможно, то, что сказал Коидзуми – наглая ложь, Асахина, вполне возможно, и не подозревает, что заблуждается. Наверное, только эта спокойная пришелица меня не обманет.

- А что ты думаешь? Кто прав? Ты раньше говорила про возможность автономной эволюции – что это такое, вообще?

Запасы невозмутимости книголюбки в черном были неисчерпаемы.

- Какую бы правду я ни сообщила, ты не можешь быть уверен в ее достоверности.

- Почему?

Но в это время я стал свидетелем тому, что мне до того не доводилось видеть. На лице Нагато отразилась растерянность. На секунду я пришел в ужас.

- Потому что также никто не может гарантировать, что и мои слова являются правдой.

После этих слов Нагато положила книгу и вышла из комнаты.

- Для тебя.

Раздался звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timenaser, "Заговоры", теория об игре в поддавки? Хм... возможно, возможно... Но мне все же кажется, Кен многое скрывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне все же кажется, Кен многое скрывает...

От кого? xD Он на самом деле - слайдер из параллельной вселенной, стерший себе память, чтобы не раскрыться перед Харухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magicmaster, от читателей, однако) и от зрителей) может, он и слайдер, а может - все совсем не так)

 

Вдруг реально Микуру - робот-инопланетянка (не палится, хорошо играет дурочку), Юки - экстрасенс (как раз сила есть), Коидзуми - из будущего (лазить по пространствам может, больше нифига не умеет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого? xD Он на самом деле - слайдер из параллельной вселенной, стерший себе память, чтобы не раскрыться перед Харухи?

Весь SOS знает номер телефона Кёна. Сам Кён в Исчезновении, ни номера Харухи, ни номера Ицки, ни тем более их адресов вспомнить не смог. По сути, нет абсолютно никаких гарантий, что члены SOS живут в том же месте и времени что и Кён, а не улетают каждый вечер в неведомые дали, аки Асахина старшая. Не исключен вариант, что Кён на самом деле тщательно скрывает от самого себя, что в литературном кружке ровно два человека. Остальные - плод его воображения. Поэтому он и не знает номера Харухи. Узнает - придется позвонить. Позвонит - трубку возьмет столетняя бабка и обложит матом. Ну а в Исчезновении его чуток отпустило, но до добрых санитаров он дойти не успел.

ЗЫ Да, да, высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний том (буде таковой случится) закроет все имеющиеся вопросы, будет любопытно посмотреть на крах некоторых теорий. В том числе вполне аргументированных и многими любимых.

Немного обидно. Но любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксакеп, автор ну хоть на какие-нибудь вопросы бы уже ответил ) что-то он ну вообще никак не торопится со следующей ранобцой )

 

а теория дарк-Микуру мне тоже известна. По-моему, Юки ее и озвучила в какой-то момент. Реально Асахина слишком подозрительна. Да и к тому же ее боссы находятся в будущем, - и если они не дискретные контрамоты, они лучше всех знают, к какому результату приведет то, что происходит в настоящем, и вольны менять это по своему усмотрению. Я даже и не знаю, что можно противопоставить этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация