Перейти к содержанию
АнимеФорум

Higurashi No Naku Koro Ni


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надеюсь Ова будет нормальной а не ущербной как 1я...

 

 

Алсо, я благодаpя ОВА-1 научился игpать в pиичи, так что я ее весьма ценю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

that a new original video anime series

Не люблю расшифровки аббревиатур. А Шимамия Эйко должна тут петь. Иначе - не жду.

 

Сказано, читать надо пpосто головой

Извини, я глазами читаю.

 

Кстати, это что, будет экранизация отдельных глав? Их то еще много, есть еще даже арка на ПС2. Еще есть куда размахнуться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Ова будет нормальной а не ущербной как 1я...

Ну если под первой ОВА понимать первую серию HnNKN Rei (про купальники и прочее обращение хигурашей в тупой эччи-гаремник), то я даже соглашусь. А если в целом, то нет. Мини-история про Рику была вполне хороша (пусть и гораздо слабее двух больших арок Kai), а последний эпизод "Рэй" - эдакий "глоток воздуха" в ужастике. Такую ржачную серию, имхо, не в каждой комедии сыщешь.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если под первой ОВА понимать первую серию HnNKN Rei (про купальники и прочее обращение хигурашей в тупой эччи-гаремник), то я даже соглашусь

Имхо, юмор в цикадах всегда был на уровне, и там в т.ч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если под первой ОВА понимать первую серию HnNKN Rei (про купальники и прочее обращение хигурашей в тупой эччи-гаремник), то я даже соглашусь. А если в целом, то нет. Мини-история про Рику была вполне хороша (пусть и гораздо слабее двух больших арок Kai), а последний эпизод "Рэй" - эдакий "глоток воздуха" в ужастике. Такую ржачную серию, имхо, не в каждой комедии сыщешь.

Ну история Рики про идеальный мир нафиг не нужна, единственный плюс это ее фраза про то, что пора перестать быть ведьмой Бернкастель и быть Фуруде Рикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А откуда Рика собственно в курсе о ведьме Бернкастель, если это персонаж из другого мира?

 

 

Рика - и есть Бернкастель. Точнее, Берн была в теле Рики, пока длилась игра, а потом, когда победила, оставила сущность Рики без своего контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки получается, что Фуридэ Рика и Фредерика все таки одно и тоже. И что значит была в её теле? Откуда об этом известно? Под игрой подразумевается "Бесконечный Июнь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки получается, что Фуридэ Рика и Фредерика все таки одно и тоже. И что значит была в её теле? Откуда об этом известно? Под игрой подразумевается "Бесконечный Июнь"?

 

 

Да. Внимательнее смотрите аниме и читайте новеллы по Цикадам и Чайкам. Под игрой - да, события в Хинамидзаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любимых. Настолько увлекло меня это Аниме, что даже спать ночью не мог пока не досмотрел его :)

Первый сезон лишь подготовка ко второму, вот это мне понравилось больше всего ^_^

В этом году выйдет Ова, жду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=TEZpMwUem9k

Это трейлер выходящей в этом году ОВЫ если что

 

P.S. не выдержал на второй арке, дропнул, но тут краем уха слышал, что после четвертой начинается самое интересное, стоит ради этого досматривать?

Изменено пользователем KillerLOL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после четвертой начинается самое интересное, стоит ради этого досматривать?

 

 

Да. Самая годнота начинается с пятой аpки. Плюс еще няшные овашки, и вот втоpой сезон овашек будет :)

Хигуpашей смотpеть однозначно!

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон и спешл. Первая арка интересная. Удивилась, когда гг умер. А потом после отката стало скучно

((( арка с точки зрения Шион тоже интересная. Потом опять скукота. Немного не понятно почему события каждый раз идут по-разному. Люди те же, обстоятельства тоже.... Мне это навивает скуку. Сейчас смотрю второй сезон, может интереснее будет и ответ на этот вопрос будет. Понравился опенинг первого сезона. Красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно почему события каждый раз идут по-разному.

 

 

Как-то раз стало скучно Ведьме Чудес - Бернкастель и Ведьме Абсолюта - Лямбдадельте... Все, молчу-молчу! :)

 

ответ на этот вопрос будет

 

 

Не забудьте после Higurashi посмотреть Umineko. Тогда все станет еще понятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я посмотрел оба сериала и так и не понял с чего началась игра в Хинамизаве, и на что так сильно Лямбда обиделась на Берни-тян в Уминеках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я посмотрел оба сериала и так и не понял с чего началась игра в Хинамизаве, и на что так сильно Лямбда обиделась на Берни-тян в Уминеках?

надо читать виз. новеллы. в них (как говорят) все четко разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь подробные саммари ВН Хигурашей и Уминек (особенно уминек) на русском? Наподобие ТИПСОВ к играм на Хигураши.ру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я посмотрел оба сериала и так и не понял с чего началась игра в Хинамизаве, и на что так сильно Лямбда обиделась на Берни-тян в Уминеках?

 

 

Лямбда не обижалась особо, просто дулась некоторое время за то, что Берн выиграла игру в Хинамидзаве. Потом уже не дулась совершенно.

А игра там началась без особого повода, им было скучно. Им почти всегда скучно.

Ну а историю их знакомства и прочее - уже так просто не распишешь, читайте новеллы.

 

Нормальное саммари есть только на английском, в уминековики:

http://umineko.wikia...ku_Koro_ni_Wiki

Еще можно почитать форумы на animesuki (английский) или animereactor (русский). Там много обсуждений уминек.

Еще сгодится http://www.iichan.ru/hau/

 

На форумах и iichan.ru очень много спойлеров, если боитесь их, не читайте!

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. А насчет спойлеров, чего их бояться. Я тут не утерпел и по самое не хочу проспойлерился в теме Визуалки по Уминекам. Последние 3-5 постов раскрыли всю суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. не выдержал на второй арке, дропнул, но тут краем уха слышал, что после четвертой начинается самое интересное, стоит ради этого досматривать?

Н Е Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тизер к новому альбому - опенинг цикад в исполнении tooniegirl:

http://www.youtube.com/watch?v=pFZ4cEsoaXU

 

Круто ведь получилось. Хорошо подражала Эйко-сан. Я даже текст не везде разобрал. Но мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Оригинал конечно лучше. Но за неимением аналогов и этот годится. Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю это аниме) жду не дождусь 3 сезона) не ова а настоящего сериала^_^ также по этому аниме есть игра которая называется when they cry)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация