Перейти к содержанию
АнимеФорум

Higurashi No Naku Koro Ni


Рекомендуемые сообщения

наверное на меня кавайность не действует так сильно как на мальчиков, плюс прорисовка хромает

может в манге дела лучше обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пф, ради чего идти на компромисс со своим вкусом, не пойму?

так красиво и интересно все начиналось, нагнеталось и такая провальная развязка

но как вижу откровенные сопли в сахаре сюжета, в этой теме смутили только меня, так что удаляюсь без надежды услышать адекватное мнение

 

Для большей выразительности следовало ещё хлопнуть дверью.

К слову, уровень выноса спецназа местными ОЯШами вполне сравним с выносом опытных преступников S ранга недавно закончившим обучение молодняком. Но против последнего вы, видимо, не возражаете.

Да и завершение повторяющихся из раза в раз событий максимально счастливым вариантом более чем адекватно.

 

Чесно - искренне. Никакого сравнения с первым сезоном второй не выдерживает. Думаю, все это сознают, но зашкаливающая кавайность сильно смягчает общественное мнение, ИМХО.

 

По мне так, объяснение сюжетных вопросов, развитие идеи о дружбе и взаимовыручке и раскрытие характера и мотивов главзлодея во втором сезоне эквивалентно жёсткости и загадочности первого сезона, так что слова "все осознают" слишком громкие.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносом опытных преступников S ранга недавно закончившим обучение молодняком

это вы о чем?

Да и завершение повторяющихся из раза в раз событий максимально счастливым вариантом более чем адекватно.

я не говорила о том что хеппи энд плохо

развитие идеи о дружбе и взаимовыручке

боже ну зачем так навязчиво то?

 

если бы это было откровенно детское аниме я бы поняла навязчивость и разжевывание банальной морали, но кровавые трупы и сцены насилия не самые лучшие элементы для детского аниме

 

закончить можно было бы просто расправой с глав злодейкой без ввода армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно - искренне. Никакого сравнения с первым сезоном второй не выдерживает. Думаю, все это сознают, но зашкаливающая кавайность сильно смягчает общественное мнение, ИМХО.
А на мой взгляд, если бы не было 2-го сезона - это было бы довольно бессмысленное аниме. Может второй сезон и послабее, но он объясняет события первого и смотреть его было не на много менее интересно, чем первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон я посмотрела через год после первого и с каждой серией я задавала себе вопрос *это я была такая тупая что мне этот сериал нравился или это сериал нещадно тупеет?*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы о чем?

Это был намёк на персонажа на аватарке из той вещи, где некоторые бои по уровню здравого смысла находятся на одном уровне с приснопамятным поединком против спецназа. Но это было лишнее, тема всё таки о Цикадах, поэтому не стоит примешивать в обсуждение аниме напрямую с ними не связанное.

я не говорила о том что хеппи энд плохо

Слова про сопли в сахаре я отнёс к концовке, раз разговор в этой вы вели только про неё.

Если же дело не в хеппи энде, то какие конкретно "сопли в сахаре сюжета" вас смутили?

боже ну зачем так навязчиво то?

 

если бы это было откровенно детское аниме я бы поняла навязчивость и разжевывание банальной морали, но кровавые трупы и сцены насилия не самые лучшие элементы для детского аниме

Таки да, мораль банальна донельзя. Но именно в этом один из плюсов Цикад, что стандартные истинны, которыми тебя пичкали с самого детства и которые, казалось бы, вгонят тебя в лучшем случае в скуку, подаются таким образом, что смотришь на них с интересом. Кстати, это одна из тех вещей, которые и отличают хорошие детские произведения, которые с удовольствие можно пересмотреть и во взрослом возрасте, от посредственности. Но к Цикадам это не относится, и учить по ним детей о дружбе не стоит.

закончить можно было бы просто расправой с глав злодейкой без ввода армии

Ну, во-первых, не армии, а вспомогательного небоевого отряда. Во-вторых, они фигурировали с начала первого сезона, и забыть их было никак нельзя. Хотя можно было бы натравить на них якудзу. В третьих, вы можете привести примеры с нелогичностью в конкретных моментах (соответственно с описанием этого эпизода и указанием на отсутствие логики в нём) или будете продолжать ограничиваться "спецназ вс ОЯШи - бред"?

наверное на меня кавайность не действует так сильно как на мальчиков, плюс прорисовка хромает

может в манге дела лучше обстоят?

Насколько я слышал, второй сезон ближе к оригиналу, чем первый. Самому это проверить, правда, пока нельзя, так как на данный момент переведены всего 2 из 4 части Kai.

Многие осознают, вас устроит это?

Нет. Лучше, по моему, вообще не заниматься ерундой, типа выяснения чьё мнение поддерживает больше народу. Тем более, я не представляю, как это можно выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, второй сезон ближе к оригиналу, чем первый.

А точнее в первом сезоне, в некоторых ситуациях заменили чуток поведение, и бэки, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон я посмотрела через год после первого и с каждой серией я задавала себе вопрос *это я была такая тупая что мне этот сериал нравился или это сериал нещадно тупеет?*

Просто за прошедший между просмотрами год вы поста... повзрослели. :lol:

 

А скорее всего у вас сработал так называемый "синдром завышенных ожиданий" т.е. захотелось чтобы во втором было всё ещё лучше чем в первом. А тут вам вместо ярой расчленёнки подсовывают Ханю...

 

Gamma Ray, я помнила все события, просто эмоции прошли

Это как вино с недельку постоявшее в стакане - аромат со спиртом выветрились и осталось только перебродившая кислятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

90% времени хотелось перестать смотреть сериал из-за того что скучный. 10% времени - из-за бессмысленной жестокости. Но в рецензии на WorldArt обещали, что в сериале будут "арки ответов" и даже смысл. И к концу 5 арки идейное содержание нарисовалось. Причем так ясно, что сам Капитан Очевидность отдыхает.

Но при этом масса загадок так и осталось без ответов. Во втором сезоне они будут раскрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% времени хотелось перестать смотреть сериал из-за того что скучный. 10% времени - из-за бессмысленной жестокости. Но в рецензии на WorldArt обещали, что в сериале будут "арки ответов" и даже смысл. И к концу 5 арки идейное содержание нарисовалось. Причем так ясно, что сам Капитан Очевидность отдыхает.

Но при этом масса загадок так и осталось без ответов. Во втором сезоне они будут раскрыты?

Останется несколько нераскрытых моментов, но основной сюжет будет понятен.

Но прежде чем браться за второй сезон, я бы советовал попытаться подумать самому. Хотя бы на счёт личности того, кто за всем этим стоит. Учитывая то, что хинтов на эту тему было несколько штук, это не так уж и сложно.

А точнее в первом сезоне, в некоторых ситуациях заменили чуток поведение, и бэки, насколько я понял.

Не только. Так же было вырезано много эпизодов, в том числе и сюжетно важных. Из-за, что бы увязать всё во втором сезоне, потребовалась помощь автора.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Так я и думал... Придется значит после "Меда и клевера" приниматься за второй сезон "деревенской расчлененки":mellow:

Но прежде чем браться за второй сезон, я бы советовал попытаться подумать самому. Хотя бы на счёт личности того, кто за всем этим стоит. Учитывая то, что хинтов на эту тему было несколько штук, это не так уж и сложно.

Я думал уже об этом. Но найти убийцу в детективе мне всегда было не по силам, так и в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подруга давно советовала, но все никак посмотреть не могла. Вот вчера решила глянуть так сегодня уже первый сезон заканчиваю. Просто оторваться не могу, не отхожу от компьютера, серия за серией.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за прошедший между просмотрами год вы поста... повзрослели.

По правде сказать, у меня тоже сложилось ощущение полного слива концовки второго сезона. Несмотря на то, что я смотрел оба сезона подряд. И тоже резко не понравился вынос отряда спецназа группой ОЯШей. Высококлассный триллер превратился в какую-то "Пионерскую зорьку".

 

Кстати, второй сезон не только отвечает на вопросы, но и порождает некоторые новые. Например:

Спойлер:
Если верить второму сезону, из последней стадии болезни нет выхода - кроме как усыпить и/или связать, как было с Сатоши. Но чем тогда объяснить счастливое разрешение последней арки первого сезона? Когда первый сезон был сам по себе, оно более-менее смотрелось, а в контексте второго сезона выглядит совершенно непонятным...
Изменено пользователем Ushwood (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, налицо два главных симптома:
Спойлер:
мания преследования и корябанье собственного горла. Последнее, собсно - симптом последней стадии болезни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация