Перейти к содержанию
АнимеФорум

Русское в Аниме


klaus

Рекомендуемые сообщения

в Blood+ добрых 5 серий в России происходили ,особенно угарно было послушать бойко лепечущую на японском бабульку))

 

ну и у Елизаветы там лицо ну чисто русское было .я прям даже удивился ,насколько оно русское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю было или нет, но самый распространённый баян это песня в FMA, исполняемая русским хором и вот ещё кое-что, замечали вы или нет, но..... смотрите на выложенные скриншоты..я думаю они сами за себя говорят))))

 

http://i004.radikal.ru/0805/c5/0895ece610fd.jpg

http://i027.radikal.ru/0805/b4/81125e6e9ab8.jpg

 

вот так)) я думаю итак всё видно

 

Кстати еслит вы не узнали то это NHK no Yokiso

Изменено пользователем antipaladin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NHK no Yokiso

(Привет фундамент) Жжошь.

3-я серия Монстра. Санитары гонят полицейского от входа в больницу на языке родных осин. Особо интересно воспринимается в контрасте с ансабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черной Лагуне была русская мафия, и русская тетка - глава этой мафии в красноармейской шинели.))

 

И кстати, не знаю, может кто ужо написал, но в Цельнометаллическом Алхимике была песня на русском языке. Что-то типа "...милая мама, нежная..."))

 

Шинель не "красномармейская" (Красная аримя во второй половине века стала всё таки называться совесткой) А милицейская, конца 80х годов.

Кстати считаю что менталитет русских, персонажи, наша Родина, да и сама мисс Балаллайка показаны великолепно. А русский спецназ под ё бандистким руководством с АКМ-мами и Драгунов-ыми - ммммм.....конфетка. Я был в экстазе. Понравилась её заворушка в Токио, точнее то как она выполнянла "дела".

 

Blood + - тоже есть и русские персонажи и русские просторы. Понравилось вообщем, фигнёй не страдали.

 

Да вообщем что из пустого в порожнее переливать - за 11 страничек вроде уже обо всём нафлудили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Песчаная крыса", где главгерой дуэлится с одним типом и в результате получает в трофей СВД.

"Конец Евангелиона" - система залпового огня "СМЕРЧ" которая в результате сносит ВСЁ.

"Стальная тревога" - МИГ-21, БТР, танки (Т-72?)

"Rah Xephon" - авианосец назывался в честь лётчицы Лилии (Лидии) Литвяк. То что японцы её вспомнили - вообще невероятно!

"Triniti blood" - одна из героинь называлась маркиза Киевская.

"Боец Баки" - где главгерой дрался с одним нашим боксёром ... Чайковским, что-ли ? :rolleyes:

"Макрон-1" - одна из серий происходит в Сибири (конкретно, на Тунгуске). Да и вообще эта креость летает на космической горючке, которую предоставил один наш исследователь. Можно сказать, что в FMP и "Макрон-1" русское влияние ключевое.

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кимикисс:

http://i053.radikal.ru/0806/9f/66e7598ff832t.jpg

 

Dialogue: 0,0:10:50.67,0:10:53.29,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Я ещё даже не написала отзыв на книгу.
Dialogue: 0,0:10:53.87,0:10:55.80,KimiKiss,,0000,0000,0000,,О, точно, я про него совсем забыл.
Dialogue: 0,0:10:55.80,0:10:58.02,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Я пока не решил по какой книге написать.
Dialogue: 0,0:10:58.02,0:10:59.09,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Хочешь, давай вместе выберем?
Dialogue: 0,0:10:59.09,0:11:00.14,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Давай.
Dialogue: 0,0:11:06.39,0:11:08.17,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Какую бы взять?
Dialogue: 0,0:11:10.81,0:11:11.93,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Это же...
Dialogue: 0,0:11:14.32,0:11:16.49,KimiKiss,,0000,0000,0000,,"Анна Каренина".
Dialogue: 0,0:11:16.49,0:11:17.90,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Толстой?
Dialogue: 0,0:11:18.51,0:11:20.59,KimiKiss,,0000,0000,0000,,Всегда хотела её прочитать.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Last exile - "Ах боже мой, какой типаж !" © "Иван васильевич меняет профессию"

Персонажи - Дуня (солдат Дизита), Татьяна Висла (Анатоль), командующий Нестор (будем считать что он не грек). Да и вообще Дизит - пародия на Россию -"хмурые мужики с винтовками, одетые как казаки - но чертовски опытные бойцы на земле (что показано в одной из серий). Но это не ипортит впечатления, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Hajime no Ippo есть персонаж русский - не злодей, слава Богу, но имя, как обычно исковерканное, причем узнаем, что в русском языке, оказывается, ворг - это волк)) повеселило понятна разница в произношении л-р, но г в конце-то откуда взялась? А рассказ о жизни маленького Ворга в вечно заснеженной России совершенно умилил. Почему-то русские персонажи в аниме - особенно тренера - такие холодные, расчетливые люди - не находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

либо я пропустил сообщение, либо этого не писали. в блек лагун действует организованная русская мафия и босс у них носит чисто русское погоняло - балалайка. да и вобще там русского дофига, тоже оружие: калашниковы укороченные, рпг-7, гранаты тоже наши, пистолет тт и т.д. вертолет там появлялся один раз очень похожий на ми-24.

 

забыл добавить: балалайка по-русски даже говорит хорошо :)

Изменено пользователем shushpanzer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blue Gender

 

Так выглядит компьютерный код :huh:

post-81552-1229380385.jpg

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит компьютерный код

чисто прикольнулись, ИМХО. Хотя у них бывает и реальный стеб над кодом, видимо для самых внимательных - в BPS толстый хакер в блокноте C++ Builder'ный код правит, в Lost Universe весьма оригинальный сишный код виден:

 

#define GOSUB setjump(jmp);

#define RETURN if (!jmp) longjump(jmp);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начала смотреть Itazura nа Kiss, да, и тут нас не обделили вниманием.

post-79920-1229853609.jpg

Изменено пользователем earendil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Blassreiter( в Германии) на мотогонках реклама на ограждении и на шлемах гонщиков: "Поликарпов", кириллицей.

 

Туда же и вредный гонщик с именем Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hyakko, вторая серия.

Героини пробуют себя в различных спорт-активитиз. В каждом виде спорта бойкая Торако присваивает себе и подружкам имена известных спортсменов.

Дойдя до тенниса, первой звучит имя Шараповой.

Гордость. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация