Перейти к содержанию
АнимеФорум

Metallica


Imelman

Рекомендуемые сообщения

Load и Reload для меня существуют лишь в виде Fuel + Unforgiven II.
Наверное, со временем вкуришь. Ну или не вкуришь. Большинство вкуривают, особенно те, кто помягче в целом любит.
Не рановато ли для прога-то?
Да тогда самое то. Да и вообще, смены размеров, темпа, всякие структуры мудрёные (хотя с этим попроще).
Из St.Anger'а только st.anger и понравился, остальное - как раз таки невнятный шум.
Не знаю, почему, но мне стангер прокатил. Драйвовенько, сыренько, с ненавистью. Р-н-р мотивчики забавно вплетаются. Доставил в целом.

А вот после Магнита — уже неясно, что будет. Альбом какой-то… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большинство вкуривают, особенно те, кто помягче в целом любит.

Тенденция такая, что то, что помягче, мне нравится все меньше и меньше. Вот и старый кавер слипкнотов на MoP торкает меня больше чем оригинал. Когда-то слипы были металичны(

сыренько

Вот это то и печалит.

А вот после Магнита — уже неясно, что будет. Альбом какой-то… mellow.gif

Старенькие уже. Ларс уже не торт, да и вокал Джеймса скатывается в сраное говно (особенно если концертные записи слушать). В студии конечно можно и Dragonforce'ом быть, но врядли они запишут то, что потом не смогут сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция такая, что то, что помягче, мне нравится все меньше и меньше.
Бруталдетх ждёт тебя! :ph34r:

Хотя он нифига не тяжёлый имхо) Но это уже оффтоп.

Вот это то и печалит.
Ну а как панк всякий слушать? Фича же, а не баг.
Ларс уже не торт, да и вокал Джеймса скатывается в сраное говно
Ларс вообще не торт. И Хэммет сдаёт. А вокал мне в целом нравится. Концертники не слушаю: оригиналы больше нравятся обычно, да и мне концерты их уж точно не грозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш изжил себя как жанр

В пределах ВИА "Металлика", возможно. )

Японцы в треше, кстати, очень мощно отжигают: Terror Squad, Fastkill, King's Evil и прочие.

А вот после Магнита — уже неясно, что будет. Альбом какой-то…

Может, ничего и не надо. А вот реабилитироваться надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вокалом вообще бида. (Как и со всем остальным, и вообще тут замечательная тенденция прорисовывается, но это не сейчас). Как только для кого-то Металлика стала не-тортом, как сразу стали на него гнать. Сначала он стал слишком грубым. Потом запопсился. Потом куда дели высокие ноты????? Потом чо он как девка в унфогивене 3 ноет???? Ну, интересная реакция, короче.

 

В пределах ВИА "Металлика", возможно.
Ну дальше пошло или утяжеление, или грув, или техно-трэш для очень любителей. Или копирование старых идей для олдфагов. Ничего нового в трэше уже сказать особо не получалось. Да и неудивительно, если вспомнить, какое богатое наследие он и без этого оставил (практически весь экстрим).
А вот реабилитироваться надо было.
Мне кажется, там сразу ясно было, что вернуться в 80-е они не смогут. Хотя могло быть и получше, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруталдетх ждёт тебя! ph34r.gif

МДМом живы пока.

Ну а как панк всякий слушать?

Но метла жеж не панки.

И Хэммет сдаёт.

Не замечал.

Концертники не слушаю: оригиналы больше нравятся обычно

В том то и дело: в студии можно и

аки соловейко, а на концерте выжимать надо. А не выжимает.
да и мне концерты их уж точно не грозят.

С чего бы вдруг?

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но метла жеж не панки.
Начинали со спида, через треш подались в какой-то хэви, потом какой-то стонер… А панк чем хуже? Злые были, злость записали. Всё нормально.
Не замечал.
Блюзовую гамму катает, косячит в лайвах жутко (ну, так все говорят, не проверял). Да и сравнить магнитовские соло с паппецовскими… Джеймсовские соло все лучше.
С чего бы вдруг?
Красноярск же: далеко, сибирь, зима, медведи, водка, железный занавес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюзовую гамму катает

Э?

косячит в лайвах жутко
Не замечал.

 

Да и сравнить магнитовские соло с паппецовскими…

Это да( Один Welcome Home по солякам переигрывает весь дезмагнетик.

А панк чем хуже?

Потому что Metallica.

Красноярск же: далеко, сибирь, зима, медведи, водка, железный занавес.

Когда-нибудь я изобрету гуманную замену лошадям и собачьим упряжкам! Назову это "автотранспорт", как тебе? С его помощью ты сможешь наконец увидеть ансамбль песен и плясок "металыко" и понять, что их гусляр уже не так голосист, как в былые годы!

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю рок уже семь лет, но Металлику открыл для себя совсем недавно!
И не удивительно, Металлика — это же метал, а не рок :ph34r:

 

Ну и если уж говорить об альбомах, то Ride the lighting + Muster of Puppets + And justise for all это лучшие, на мой взгляд, альбомы. Худший, наверное Стангер, да и то он мне более-менее понравился.

Последний альбом, в принципе, ничего так. К корням они, конечно, не вернулись, но по сравнению с Лоадом/Релоадом/Стангером Death Magnetic к этим самим корням действительно ближе. Что не может не радовать)

 

Или копирование старых идей для олдфагов.
А зачем там что-то новое? Треш он и есть треш :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э?
Поищу пруфов на досуге. Читал мет.ру, там ооочень много чуть ли не на каждое видео возмущений было.
Потому что Metallica.
Фигня.) По мне — пусть хоть сальсу жгут, лишь бы качественно. Меняются же люди.

Хотя, может, и стоило бы ради этого вывеску менять. А может, и нет. Их дело, Короче.

Когда-нибудь я изобрету гуманную замену лошадям и собачьим упряжкам! Назову это "автотранспорт", как тебе? С его помощью ты сможешь наконец увидеть ансамбль песен и плясок "металыко" и понять, что их гусляр уже не так голосист, как в былые годы!
Лепо хороша мысль твоя, барин! Да вот беда на мою головушку: рубли, говорят, тоже уж навыдумывали. И чтобы до московитов державных добраться, без тысяч двадцати не обойтись никак. Да и с кушаньями там, говорют, одними молодцами добрыми не обойдёшься.
А зачем там что-то новое?
Наскучивает. Ну, кому-то и не наскучивает. Да по вкусам воздастси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На музыке видимо сказались события с группой до выпуска альбома St. Anger. А само качество игры и вокала упасть у них не могло. Да и не то уже время для экспериментов - молодёжи навалом всякой. Сейчас названий и течений всяких у митолистов столько, что проще забить на эту часть и просто слущать музыку по правилу - нарвится или нет, чем всё это разгребать и изучать. Всё же по мне времена с Бобом Роком были у Металлики лучшими (St. Anger не в счёт, хоть там и пытаются выдать, что он намеренно сырым был. Он таким получился, потому что писался через не хочу и полную жопу - вот так думается). Чего там мудрить? Посмотрели бы на Scorpions, которые какой год подрят пилят одно и то же и всё нормально - у них своя аудитория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг... Трэш метал правда Металлика будет.. К слову о сравнении, я бы так же не сказал, что они играют в стиле Iron Maiden или Black Sabbath.

 

Являюсь поклонником с тех пор как увидел по телевизору их клип к St. Anger по МТВ.

Так же люблю некоторые песни на гитаре переиграть. И ношу на себе их рекламку в виде бляхи на ремне XD

Хорошие ребятки, советую всем к ознакомлению)))

Изменено пользователем El Amor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели бы на Scorpions, которые какой год подрят пилят одно и то же и всё нормально - у них своя аудитория.
Ну как по мне, так это хоть и радостно для горстки олдфагов, но самих музыкантов от этого — жалко.

Про жанры — не поспоришь, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

[2011-02-02]Metallica, возможно, вернется в студию в марте или апреле

 

На вопрос о том, когда группа приступит к записи следующего альбома, Ларс ответил:

 

«Сейчас в группе действительно хорошие времена. В прошлом мы были слишком пресыщены «Металликой», когда возвращались домой после большого тура, но в этот раз всё по-другому. Не думаю, что пройдет слишком много времени до того момента, когда мы приступим к работе над новым альбомом. Возможно, творческий процесс начнется в марте или апреле и приведет нас в студию. Мы действительно хотим обратно в «Металлику», потому что сейчас наслаждаемся этим чувством.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да ладно, это было бы даже круто (Трухийо этот в нехилой такой банде до этого участвовал, отличный укур пилили). Радуйся уже тому, что они не собираются реанимировать материал, написанный между Reload и St. Anger, а напишут что-то совсем новое. Значит, ни блюэа, ни мазафаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они всю карьеру пилили трэш, я был бы рад тому, что новый альбом тоже будет трэш. Но раз уж они сошли с этой колеи (и не шибко получилось у них на неё вернутся в ДМ), то пусть дальше отрываются. Я бы и блюзафаку, и фанк послушал, для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Роб снова слэпить будет? Крутота, пожалуй я будущий альбом даже послушаю. Изменено пользователем Ковалёв Стас (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На концертах слэпит, кричит, корчит рожи, офигенно играет - полный комплект.

 

Ну один концерт у меня есть, в Сеуле 2006, кажется. Крабовая походка решает. :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация