Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Metallica


Imelman

Рекомендуемые сообщения

относительно их прошлых альбомов я думаю что не стоит нынешние их опусы называть коммерцией. То бишь ,чуваки ,я так думаю ,от прошлых альбомов получают гораздо больше бабок ,чем если бы они сейчас взяли и заиграли эмокор какой нить девчачий. Так что группа ,имхо ,делает правильно что играет то ,что хочет

я не знаю насчет нынешних, но лоад, да и по большому счету блэк - уже были коммерческими. Да, они зарабатывают от прошлых альбомов (как и большинство старых рок групп- и это н значит, что они играли коммерцию) - и заиграй они "девчачий эмокор"- их бы не поняли и многие бы отвернулись- ибо люди не те совсем, а вот мейнстрим- это пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

щас почитал че вы пишете, не как не могу понять че это за бредни. какая нахер шибко раздутая слава? У Хетфилда между прочим диапазон голоса был один из лучших, сам Оззик его похвалил. Насчет техничности стоит посмотреть на Хаммета даже на малоизвестных концертах, о Бертоне(RIP) я вообще молчу. И нет у них никакой лажи лажи на концертах, конешно бывает ноту проглотят один раз за концерт, такое бывает у всех. Так что не надо.

 

1. Был? Скорее развился уже к 90-м. А до этого его голос ничего особенного, кроме тембра, агрессии и хрипотцы, не показывал. Оззи Осборн далеко не показатель.

 

2. Насчет техничности стоит посмотреть на несколько других музыкантов, а Хаммет так лажает на концертах в соло, что смотреть противно. Посмотрел тут недавно концерт, посвященный 20-летию Мастер оф паппетс - умора. Нашли, кого приводить как техника, мистера пинтатонику. Вы что слушаете?

 

3. Бартон? Да, возможно был хороший басист, но нет его. А потом там особо технарей не было, хотя про Трухильо неплохо говорят в этом плане. Если же вы считаете, что Бартон - выдающийся технарь, то сравните его хотя бы с ДиДжорджио (Тестамент, Дет, Контрол денайд) или басистом Атеист, Циник.

 

4. Если вы не улавливаете лажу на концертах, то либо смотрите наиболее дорогие и пафосные концерты, типа S&M, либо просто не улавливаете.:)

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли легкий трэш - хорошо продавались, заиграли коммерческий метал(1991 - 2003) – лучше многих. Мало у кого так получалось)

По-моему одна из самых переоцененных команд.

 

Первый альбом Тестамента впитавший в себя все ходы Метлы звучит более интересно, по крайней мере я не устаю его слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли легкий трэш - хорошо продавались, заиграли коммерческий метал(1991 - 2003) – лучше многих. Мало у кого так получалось)

По-моему одна из самых переоцененных команд.

 

1. Ну, по моему, 87-го года альбом уже достаточно тяжелый и злой треш.

 

2. А их альбомы 95-го и 97-го я считаю если не гениальными, что было бы глупо, но очень качественными.

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Был? Скорее развился уже к 90-м. А до этого его голос ничего особенного, кроме тембра, агрессии и хрипотцы, не показывал. Оззи Осборн далеко не показатель.

 

2. Насчет техничности стоит посмотреть на несколько других музыкантов, а Хаммет так лажает на концертах в соло, что смотреть противно. Посмотрел тут недавно концерт, посвященный 20-летию Мастер оф паппетс - умора. Нашли, кого приводить как техника, мистера пинтатонику. Вы что слушаете?

 

3. Бартон? Да, возможно был хороший басист, но нет его. А потом там особо технарей не было, хотя про Трухильо неплохо говорят в этом плане. Если же вы считаете, что Бартон - выдающийся технарь, то сравните его хотя бы с ДиДжорджио (Тестамент, Дет, Контрол денайд) или басистом Атеист, Циник.

 

4. Если вы не улавливаете лажу на концертах, то либо смотрите наиболее дорогие и пафосные концерты, типа S&M, либо просто не улавливаете.

 

Умник, ты знаешь что многие ценят голос именно по агрессии и хрипоте? только не говори мне что голос Лемми Килмистера сраный хрип и вообще не голос. А Оззи Осборн считается одним лучши голосов хеви метала наравне с УДО, Брюсом Дикинсоном, Михаэльем Киске.

Хаммета обижать не стоит, его соляки дадут 100 очков вперед многим, скажем даже Слешу из гансНрозес. У многих сейчас гитарсоло состоит из пятисекндной непродуманой лабуды. Кирк Хаммет - редкая личность. Поверь я смотрел многие их концерты не считая оффициальных. Лажает он минимум, ты просто хочешь оказаться правым, хоть это не так.

Нащет Клиффа Бертона ты меня ваще насмешил:wub: ниче особого? ты послушай одно вступление колокольчиков чего стоит, а лучше лайф версию! а орион... А Диджорджио не впечатляюще мягко говоря играет.

 

и вообще, если не нравится метла - идите в тему "более крутой" группы.

Изменено пользователем hardcore_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник, ты знаешь что многие ценят голос именно по агрессии и хрипоте? только не говори мне что голос Лемми Килмистера сраный хрип и вообще не голос. А Оззи Осборн считается одним лучши голосов хеви метала наравне с УДО, Брюсом Дикинсоном, Михаэльем Киске.

Хаммета обижать не стоит, его соляки дадут 100 очков вперед многим, скажем даже Слешу из гансНрозес. У многих сейчас гитарсоло состоит из пятисекндной непродуманой лабуды. Кирк Хаммет - редкая личность. Поверь я смотрел многие их концерты не считая оффициальных. Лажает он минимум, ты просто хочешь оказаться правым, хоть это не так.

Нащет Клиффа Бертона ты меня ваще насмешил:) ниче особого? ты послушай одно вступление колокольчиков чего стоит, а лучше лайф версию! а орион... А Диджорджио не впечатляюще мягко говоря играет.

 

и вообще, если не нравится метла - идите в тему "более крутой" группы.

 

Знаете, "умник", вы можете приблизительно то же самое сказать и про музыкантов Моторхед, которые уже не один десяток лет играют одну песню и про АС/ДС, тех еще гениев музыки, да и про Цоя, ваше право. Я не буду с вами спорить, представление о вас я уже составил, спорить с вами бессмысленно, особенно учитывая, что вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Ложь, она, знаете ли, человека не красит.

 

Вы, "умник", можете еще долго заговариваться о крутости и техничности тех или иных басистов, но я сам басист и хоть немного понимаю уровень игры других музыкантов.

 

Удачи!

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ж ты так близко к сердцу принимаешь. Просто люди которые опускают металлику, а теперь еще и моторхед с АС/DC меня бесят. Представление о тебе я тоже составил - ты любитель очень очень качественной музыки, чтоб было всё зубок в зубок. Ну что ж удача какраз нужна тебе. Выше перечисленные группы любят не за супер техничность, а за то как они себя подают и насколько интересна музыка. Мне стало очень интересно что ты слушаешь? Я уже представляю группу которую ты слушаешь это мега идеал с супер голосом, музыканты играют всё зубок к зубку, как на студийных записяк. Очень интересно. Я барабанщик со стажем и музыкой занимаюсь не первый год, если ты играешь на басу - это ничего не значит.

 

ЗЫ: можно на ты, вежливый сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди которые опускают металлику, а теперь еще и моторхед с АС/DC меня бесят.

 

Опускаю? Нет, только правда.

Замечу, что первые две группы представлены в моей коллекции музыки.

 

Выше перечисленные группы любят не за супер техничность, а за то как они себя подают и насколько интересна музыка.

 

Собственно, спор о чем был? О техничности музыкантов группы Металлика, показываемой ими в композициях, и чистоте исполнения этих композиций на концертах. А за что их там любят это совершенно другой разговор.

 

Мне стало очень интересно что ты слушаешь?

 

В данном случае в моем CD-чейнджере стоят три МР3 диска - полное собрание сочинений Pink Floyd на двух дисках и самопальный сборник: "Carcass", "Atheist", "Control Denied", "Ephel Duath". Люблю послушать "Cynic", не считая более классического металла. В машине очень люблю слушать Metallica "Load".

Замечу, что в моей коллекции есть три лицензионных альбома Металлики, причем того периода когда за 200 р. их у нас еще не выпускалли: "Kill 'em all", "Metallica 91", "ReLoad".

Часто слушаю еще "Death", "Freak Kitchen", "Black Sabbath", "Vader", "Behemoth".

Прочее перечислять не буду, т.к. слушаю редко.

 

Я барабанщик со стажем и музыкой занимаюсь не первый год, если ты играешь на басу - это ничего не значит.

 

Это всего лишь значит, что я знаком с "принципами, способами и методами" игры на бас-гитаре, а также некоторыми партиями указанных музыкантов. Хотя бы по принципу "могу - не могу".

Изменено пользователем Plague666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А между тем вышел новый альбом (1, 2). Работа крепкая, но не выдающаяся. Есть закос по старые времена, хитов нет. В целом, подход засчитан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад новому альбому ^___^ Наконец-то что-то хорошее ^^ А то из последних альбомов нравится только песня Some Kind of Monster.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм...В первый раз,когда послушал Death Magnetic,альбом меня вообще не впечатлил. Такая каша,ни одна песня не запомнилась. Разве что стартовый гитарный проигрыш в песне "The day that never comes". И еще впечатление испортило низкое качество звука: перегруз,треск. Ну и еще послабее стал вокал Джеймсика=( Нашел версию риповки из игры Guitar Hero - версия уже получше,звучание гораздо чище,но все равно не идеал. И врубив альбом на полную катушку на своей неплохой 60-ватной стереосистеме - получил кайф. Метловцы старались, это видно. Да,намного лучше St.Anger'a. Но глупо ждать от группы нового,когда все что могли - они нам уже подарили...Лучше КилЭмОлла у них не получится ничего все равно. Особо порадовали песни: That Was Just Your Life; The End of the Line; Broken, Beat & Scarred; My Apocalypse. А вот клип на песню The Day That Never Comes - просто ужас какой-то. Полное разочарование.

Ну а оценил бы я альбомчик...баллов на 7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлика отцы

композиции довольно сложные

ентерсэндмен и орион это ж ппц

так и не сыграли их группой слишком много времени отнимают на разбор

вообще я не слушаю металлику но уважаю очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только название темы непонятно: "хэви метол" ?

Всегда трэш был, под конец в альтернативу поехали.

Слушал ранние альбомы немного остальное не по мне.

P.S.:

на полную катушку на своей неплохой 60-ватной

Громкость системы определяется в первую очередь чувствительностью акустической системы и только потом мощностью усилителя. К тому же нельзя забывать про сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлика отцы

композиции довольно сложные

ентерсэндмен и орион это ж ппц

так и не сыграли их группой слишком много времени отнимают на разбор

вообще я не слушаю металлику но уважаю очень

 

Хм, а давно ваша группа играет и насколько опытные там музыканты, позвольте поинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... не уследил за контекстом o_O

 

P.S. Очень долго мучался из за того, что называл себя любителем этой группы... но даже не разу не прослушав альбом Kill'em All O___o Сегодня наконец-то прослушал "альбомчик". Это нечто ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а давно ваша группа играет и насколько опытные там музыканты, позвольте поинтересоваться...

в нынешнем то составе

хах недавно полгода

репы раз в неделю

я не могу оценить насколько я опытен но все бассовые партии разбираю и играю нормально

но копировать скажем миллера у меня пока опыта не хватает

соло гитарист отличный стаж игры около 8 лет

ударные и вокал ниже среднего

вот и получается я и солист партии норм вместе играем барабаны отстают вокал недотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударные и вокал ниже среднего

вот и получается я и солист партии норм вместе играем барабаны отстают вокал недотягивает

 

Так может не группа крутая, а музыканты слабые...:ph34r: Сыграйте че-нибудь с первого или второго альбома, там проще. Типа No remorse, Motorbreath или Fade to black. Вроде песни простые, я их, например, играть могу, да и барабаны там достаточно примитивные, если мне не изменяет память. А с барабанщиками да, беда известная. Но все же металлика, особенно ранняя, это совсем не то, на чем должен запинаться играющий барабанщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам муз.материал пока ничего так, вполне нравится. Получше, чем St.Anger. А вот звук - полный кошмар. В "гараже" лучше пишут. Идеальный пример изгаживания звука посредством мастеринга для глухих. Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не группа крутая, а музыканты слабые... :ph34r: Сыграйте че-нибудь с первого или второго альбома, там проще. Типа No remorse, Motorbreath или Fade to black. Вроде песни простые, я их, например, играть могу, да и барабаны там достаточно примитивные, если мне не изменяет память. А с барабанщиками да, беда известная. Но все же металлика, особенно ранняя, это совсем не то, на чем должен запинаться играющий барабанщик.

 

 

ну я уже ниже писал в первом посту что уважаю металлику но музыка это не моя

просто нам нравились орион и сэндмен вот и решили их сыграть выучили каждый в отдельности но вместе сбивались постоянно так что вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
То, что играла Металлика до Master Of Puppets(вершина творчества) - оч. качественный трэш

вобщето треш идет от связываеться с мусором или ня неправ ................

и то что у них вышло до него эо несчитаеться величественым да стали известным но пик был с черного и релоада то что их зделоло очень очень популярными

о что после оч. позорное дерьмо!
и уш на счет позорного это ваще не в какое некатит
Да и последний энджер фиговый

ну конечно токо то что он разошолся очень очень популярно и стал одним из хитов года и несказать что он плохой а про релоад и лоад то ваще жесть откачиваеш то что они худшие хы а помому наоборот профисеонально и качествено сыграная музыка а вот насчет голоса взял сравнение первого альбома где ему 16 и черного и релоада и лоада где ему уже за 30 жуткое сравнение хыхыхы

и по их интервью играли они его кое как некачествено и плохо воть

Хетфилд фальшивил в Unforgiven (пьянки дают о себе знать)
ващето он до альбома сетенгер лежал 3 есяца лечился от алкоголизма и больше с того времени непьет а сеул был после его лечения и говорить что пьянка жестоко вот наоборот их до этого называли алкоголиками то тода и то что их в пресе называли еще алкалика то да )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщето треш идет от связываеться с мусором или ня неправ
Неправ, потому что жанр называется не trash (англ. мусор), а thrash (англ. молотить, бить) metal - из-за "пулемётных" барабанных ритмов, ему свойственных.
их в пресе называли еще алкалика
Вспоминаем футболочки Drink 'em all... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация