Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Metallica


Imelman

Рекомендуемые сообщения

Неправ, потому что жанр называется не trash (англ. мусор), а thrash (англ. молотить, бить) metal - из-за "пулемётных" барабанных ритмов, ему свойственных.

 

С металлом немного не так, насколько я знаю. Изначально термин "Heavy metall" родился в Корее или Вьетнаме как жаргонное обозначение артиллерийской канонады. Возвратившиеся из Вьетнама солдаты часто сравнивали тяжелый рок, как раз активно появлявшийся в то время, с той самой канонадой, вследствие чего к тяжелому року прижилось название "Heavy metall". С дальнейшим развитием тяжелого рока, а после и т.н. "металла", к изначальному названию добавлялись различные приставки вместо слова "Heavy", а слово "Metall" осталось. Например "Death metall", "Black metall", "Doom metall", "Speed metall" и в том числе "Thrash metall", как раз обсуждаемый в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я и не возражаю. Слово metal и правда прижилось как сравнение с артобстрелами. Но в данном случае мы рассматривали происхождение термина именно thrash metal. Вы же согласны, что его название произошло не от мусора, как многие думают (в своё время так думал и я)?

Впрочем, это всё оффтоп. По сабжу могу сказать, что буквально вырос на музыке Metallica, благодаря чему всё моё понимание и ощущение музыки очень тесно связано с ней. Помню, лет в 14 очень сильно удивился (да что там, это был шок), когда осознал, что отнюдь далеко не каждый может отличить For Whom The Bell Tolls от One. Впрочем, это не мешало мне не слушать Металлику до прошлого года, когда, увлёкшись творчеством Лавкрафта, случайно не наткнулся на The Call of Ktulu. Поражённый, переслушивал композицию раз за разом, кажется, месяц подряд. Именно после неё я полюбил трэш, открыл для себя Металлику во второй раз, увлёкся гитарой и т.п. Впрочем, "металлиста" из меня так и не вышло :D В общем, это одна из моих любимых и уважаемых групп, причём, всего их творчества, начиная от Kill 'em All и заканчивая Death Magnetic, не исключая даже St. Anger. Огромное ей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сходил на концерт Метлы. Конечно, прослушивание дома и концерт приносят совершенно разные ощущения. Голос совсем охрип, когда орал припев Master of Puppets.

Из Магнетика где-то 4 песни спели, а остальные - классика.

Кстати, школьников среди посетителей замечено не было, основная массе бло где-то за 20.

А дяденьки почтенного возраста, угарающие под Seek & Destroy выглядели очень забавно.)) 

Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, школьников среди посетителей замечено не было, основная массе бло где-то за 20.

А дяденьки почтенного возраста, угарающие под Seek & Destroy выглядели очень забавно.))

Народу было много или так себе средне? В 90х знакомые ездили на концерт Металлики, как раз в страшем школьном возрасте.

Лично мне их последние творения не особо по душе. Что St. Anger, что Death Magnetic. Не живые они какие-то, незнаю как объяснить - просто не цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу полно было. В Олимпийский на Металику все желающие не влезают, поэтому сегодня еще второй концерт будет.

Как писал, с магнетика песен не много было. В основном была классика. С альбома Reload был Fuel, еще перепевку Misfits - Die, Die My Darling исполнили. Остальные песни с альбомов 80-х годов и с Black Album'а.

Живьем потрясно все слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, школьников среди посетителей замечено не было, основная массе бло где-то за 20.

Рядом со мной на концерте оказались дети. Девочка лет 10-ти и мальчик лет 8-ми с мамой. Дети отрывались как могли.

 

О самом концерте говорить, наверное, бесполезно. Нужно быть там.)))

И ещё, очень понравилась фишка с гробами, свисающими с потолка)))

Изменено пользователем Vagrant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня была возможность туда поехать, будь я чуточку расторопнее.

All Nightmare Long и My Apocalypse были? А Unforgiven первый или второй? А Nothing Else Matters? А St. Anger?

Сет-лист есть у кого вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сет-лист METALLICA 24 апреля:

01. That Was Just Your Life

02. The End Of The Line

03. For Whom The Bell Tolls

04. Fuel

05. Fade To Black

06. Broken, Beat And Scarred

07. Sad But True

08. Wherever I May Roam

09. Welcome Home (Sanitarium)

10. All Nightmare Long

11. One

12. Master Of Puppets

13. Fight Fire With Fire

14. Nothing Else Matters

15. Enter Sandman

- - - - - - - -

16. Die, Die My Darling

17. Hit The Lights

18. Seek And Destroy

 

Сет-лист METALLICA 25 апреля:

01. That Was Just Your Life

02. Cyanide

03. Harvester Of Sorrow

04. Creeping Death

05. The Day That Never Comes

06. Sad But True

07. My Apocalypse

08. The Memory Remains

09. The Unforgiven III

10. No Remorse

11. One

12. Master Of Puppets

13. Blackened

14. Nothing Else Matters

15. Enter Sandman

- - - - - - - -

16. Blitzkreig

17. Whiplash

18. Seek And Destroy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 апреля получше было. А брат мой поехал на 25-ое.

All Nightmare Long - лучшая их песня после первого Unforgiven'а. Возможно потому, что с их творчеством до St.Anger'а я почти не знаком.

Всё ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со мной на концерте оказались дети. Девочка лет 10-ти и мальчик лет 8-ми с мамой. Дети отрывались как могли.

Детей не видел, зато были дяденьки, ровесники Хетфилда, радовались как могли.

Эх, а у меня была возможность туда поехать, будь я чуточку расторопнее.

На такие мероприятия всегда заранее надо брать билеты, раскупают только так.

Был 24 на трибуне, в следующий раз постараюсь в танцпартере, в самом мясе побывать.

24 апреля получше было. А брат мой поехал на 25-ое.

Очень хотелось Creeping Death послушать, но ее во второй день исполнили. 25-го много вещей с первого альбома было, что тоже не плохо.

О самом концерте говорить, наверное, бесполезно. Нужно быть там.)))

Это точно. -_-

И ещё, очень понравилась фишка с гробами, свисающими с потолка)))

Шарики еще на Seek And Destroy порадовали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие мероприятия всегда заранее надо брать билеты, раскупают только так.

Мы за 3 месяца до концерта брали билеты, ещё в январе))

Детей не видел, зато были дяденьки, ровесники Хетфилда, радовались как могли.

Это, кстати, нормально. Группе ведь ни один год и её поклонники давно стали взрослыми.))

 

Шарики еще на Seek And Destroy порадовали.))

Сколько потом довольного народа с этими шариками было после концерта.

 

Ещё было занятно, как быстро "зелёные человечки" разобрали сцену после концерта, погрузили в ящики и укатили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел концертографию Metallic'и, запись произведена их хвукорежисерами, так что качество отличное. Есть концерт 2007 года в Москве. Может быть и прошедший концерт со временем выложат.

Мы за 3 месяца до концерта брали билеты, ещё в январе))

Я тоже где-то около того брал. Вроде в начале февраля только. По опыту знал, что лучше пораньше.

Ещё было занятно, как быстро "зелёные человечки" разобрали сцену после концерта, погрузили в ящики и укатили)))))

Они уже натренировались в ходе мирового турне.))

Сколько потом довольного народа с этими шариками было после концерта.

На многих концертах шарики в зал пускают. Веселья они всегда прибавляют.))

Только на сцену все обрато летели. Картина называется попади в Металлику. :)

Трухильо и Хэммит устали их отфутболивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Слушала пару песен. Особого впечатления не произвело (не в обиду будет сказано фанатам данной группы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извиняюсь, если не в тему, но срочно нужно знать, где в Москве можно найти футболку с изображением сабжа, желательно подешевле\покачественнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повсюду.

Есть ли шанс, что я встречу её сражу зе, как выйду из поезда? :D

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о качестве, то они примерно все одного в среднем. Если хочется что-то лучше, то и платить придётся больше, в основном фирменного производства.

Есть ли шанс, что я встречу её сражу зе, как выйду из поезда?

Смотря, где он остановится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотябы в Рок Арсенале на Курской.

Но как я уже не раз убеждался, что в основном качество не очень. Дешевая - если футболка на один концерт, чтобы ее там порвать. :D

А если на надо покачественнее, то лучше не экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-103201-1278236534_thumb.jpgpost-103201-1278236527_thumb.jpg

post-103201-1278236508_thumb.jpgpost-103201-1278236517_thumb.jpg

 

Вот такие вот футболки. Взял в "Рок-бункере" что возле ВДНХ. Большой ассортимент, качество вроде неплохое.

Ещё сумка с Дез Магнетиком. Рисунок немного разнится с обложкой альбома, но у нас в школе с Металликой знакомы только 2 человека и один из них я, поэтому не страшно.

post-103201-1278236713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Слушаю рок уже семь лет, но Металлику открыл для себя совсем недавно! Особенно обожаю Райд, Мастер, Джастис, Блэк и Магнетик. В случаях с Килл Эм Ол, Лоад, Релоад нравится по половине песен из каждого из этих альбомов. Что касается Ст.Ангера, то нравятся первые три песни. В остальных есть удачные моменты, но целиком не доставляют. Ну а про барабаны Ульриха на этом альбоме, думаю, вообще не стоит говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то Justice for All не понравился. Не то, чтобы очень, просто не торкнул. Какой-то сумбур в композиции, песни долгие и какой-то… скорбью пропитаны что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумбур в композиции, песни долгие
Это же техно/прог-влияния. Трэш изжил себя как жанр, постепенно становясь всё более громоздким и сложным. Металлика наглядно это показывает в AJFA + потом ударилась в весёленький хэвитрэш. (Сумбура там нет, кстати, сумбур — это к магнитику).

Тут на вкус. Мне вот килемолл не очень.

корбью пропитаны что ли.
Дык и повод был. Тот же самый, почему не слышно баса, вероятно. Что делает альбом ещё суше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поделиться предпочтениями по-альбомно, то почти все песни понравились с Black, Load. Если Black сразу лёг на душу, то Load постепенно вкуривался и в одно время стал самым слушаемым у меня диском.

Далее в порядке убывания наличия в альбоме понравившихся песен, примерно (давно уже не слушал): Master of Puppets, Justice for All, Ride the Lightning, Reload, Kill'em all, оркестровый (там 1 из 2 новых песен понравилась), Death Magnetic (пол песни День который может не настать), St. Anger (вообще не цепануло, только песня St. Anger ещё так себе).

И да, я считаю с последним альбомом они ни к каким корням не вернулись - набор не интересного шума. Пик группы пришёлся на Load потом медленное угасание. Это я про их собственные песни. 2-х дисковый альбом каверов Garage inc. - был просто великолепным.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Load и Reload для меня существуют лишь в виде Fuel + Unforgiven II. В остальном, не та метла, которую я люблю (а я люблю "весёлый хэвитрэш", а не блюзоподобный медляк).

Из Death Magnetic'а хорошо идут All Nightmare Long, Unforgiven III, The day that never comes ну и That was just your life до кучи. Остальное - то же отношение, что и к AJFA.

Больше всего люблю MoP - пик карьеры металлики, ИМХО. И наверно, мой любимый альбом из всего мятала.

Из St.Anger'а только st.anger и понравился, остальное - как раз таки невнятный шум.

Гараж инк. совсем недавно открыл для себя, так до конца и не дослушал. Но So What и Whiskey in the jar очень хороши.

Это же техно/прог-влияния.

Не рановато ли для прога-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация