Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

One Piece


Hamster Gray

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю, как можно относится по разному к схожим моментам в сененах - унылость и шаблонность Наруто тебя привлекают, а разнообразние и необычные ходи Ван Писа не нравятся.

Ладно, я попробую совсем просто объяснить, на примере из ОР.

В тот момент, когда Нико Робин крикнула "я хочу жить", она, единоличница и весьма сильный фруктовик, поняла, что с накама можно забыть свои самые большие страхи в этой жизни. Вот! Это был момент, где основная идея была возведена в абсолют. Теперь мне интересно, когда то же самое поймёт Луффи - главный герой. Маринфорд и вообще всё, пока накама разбросаны, являются хорошим плацдармом, чтобы это продемонстрировать, но Ода почему-то не пользуется моментом.

Наруто здесь не хотелось бы обсуждать, но раз упоминаешь -

вот там-то в последних сериях было ясно показано, как Наруто этой идеей-фикс спасти Саске (нарутовский аналог идеи накама) загнал себя в угол. Момент, где он лежал и размышлял, кем стал Саске. Наруто растёт на глазах, его менталитет меняется согласно меняющейся обстановке; Луффи же как оставался раздолбаем с детским сознанием, так и остаётся, а ведь прошло почти 500 серий. Разве такое может быть? Не знаю, что там дальше, но могу спорить, что ни встреча с Кумой, ни смерть брата никак его не изменят. Так что там про шаблонность?

 

Историю придумывает мангака
...но результат, который мы видим, это выхлоп работы не только мангаки, но и режиссёра аниме. Под сценаристом я имел в виду этот собирательный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серия со слезами и где Луффи учиться считать была ужо? Там как раз все это раскрыто. Изменено пользователем BpyH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ кто-то со мной согласился что Луффи отсталый в развитии :D Изменено пользователем Sn@ke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я попробую совсем просто объяснить, на примере из ОР.

В тот момент, когда Нико Робин крикнула "я хочу жить", она, единоличница и весьма сильный фруктовик, поняла, что с накама можно забыть свои самые большие страхи в этой жизни. Вот! Это был момент, где основная идея была возведена в абсолют. Теперь мне интересно, когда то же самое поймёт Луффи - главный герой. Маринфорд и вообще всё, пока накама разбросаны, являются хорошим плацдармом, чтобы это продемонстрировать, но Ода почему-то не пользуется моментом.

Наруто здесь не хотелось бы обсуждать, но раз упоминаешь - вот там-то в последних сериях было ясно показано, как Наруто этой идеей-фикс спасти Саске (нарутовский аналог идеи накама) загнал себя в угол. Момент, где он лежал и размышлял, кем стал Саске. Наруто растёт на глазах, его менталитет меняется согласно меняющейся обстановке; Луффи же как оставался раздолбаем с детским сознанием, так и остаётся, а ведь прошло почти 500 серий. Разве такое может быть? Не знаю, что там дальше, но могу спорить, что ни встреча с Кумой, ни смерть брата никак его не изменят.

 

1 и 2 выделение жирным: ак как ты не любишь спойлеры, я ничего говорить не буду.

 

 

3 выделение жирным: спор ты уже проиграл.

 

Наруто растет на глазах, его менталитет меняется? Ничего не меняется, даже когда Саске стал международным преступником, напав на брата Райкаге и убивая других людей, Наруто все равно полез его выгораживать. Вывод - каким был в начале, таким и остался.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 выделение жирным: спор ты уже проиграл.

Буду только рад ошибиться в этом случае. Смотрим дальше ;)

(просто я боюсь вот чего: рано или поздно, но Луффи со своими накама воссоединится, и тогда пойдут обычные ванписовские арки, момент будет потерян).

А серия со слезами и где Луффи учиться считать была ужо?

Не могу вспомнить. Либо что-то очень древнее, либо спойлер, так что лучше не продолжать.
ОМГ кто-то со мной согласился что Луффи отсталый в развитии
Я про это впервые написал ещё серий двести-триста назад - где-то в глубинах либо этой темы, либо темы "за кого кулачки держим" B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи же как оставался раздолбаем с детским сознанием, так и остаётся, а ведь прошло почти 500 серий. Разве такое может быть?

Действие 500 серий распространяется где-то на год реального времени. В Наруто прошли годы. Там ограниченный герой-пассив таки начал задумываться, в Куске все впереди. Хотя Луффи все заранее решил за себя, - его накама - его семья. Без них ему никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Снова это чувство, что и год назад с Наруто... Досмотрела все серии и сейчас читаю 62й том... Но уже грустно, что скоро буду ждать по одной главе манги и по серии в неделю.

 

До сих пор под впечатлением от

смерти Эйса и Белоуса

... даже не знаю как словами выразить, Ода буквально "рвал" душу на протяжении всей этой арки, учитывая, что я ещё не отошла от арки со спасением Робин.

 

Столько эмоций. Когда начинала смотреть, не думала, что привяжусь к ОП так же как к Наруто, но сейчас уже не знаю к чему в итоге привязалась больше.

Изменено пользователем Лейя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, когда услышал голос Сабо, чуть не выпал в осадок.

Из тысяч сейю Тоей взяли на сейю сабо именно его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

493 сплошной флешбек - опять филлеры начались?

Нет, это флешбек Луффи, у него ведь не было полноценного флешбека. Как он познакомился с Эйсом и Сабо и что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, напишите кто-нибудь, с какой серии смотреть, когда в аниме новая арка начнётся.

Ты флешбек посмотри, он даст на много чего ответы и не меньше вопросов останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... мне 493 серия показалась откатом уровня сериала к тем первым, начальным сериям, когда балаган был настолько всепоглощающим, что ломал и крушил всё остальное. Посмотрел её только до половины, в конечном итоге. ИМХО, лучше вообще всё это пропустить, чем опять, как тогда, испортить себе впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще всё это пропустить, чем опять, как тогда, испортить себе впечатление.

И викинуть кусок сюжета? Это все равно, что флешбек Робин пропустить. Или Франки. Это же не филлер и введен он был в мангу специально, что бы объяснить моральное состояние Луффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы объяснить моральное состояние Луффи.

Ладно, вы меня убедили. И правда, надо разобраться, обо что он так в детстве ударился.

==== upd

Пока единственное, что показал флешбек, так это то, что Луффи фартит с самого детства. Совсем не новость.

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 493 серия показалась откатом уровня сериала к тем первым, начальным сериям,

И это здорово! Надо бы отдохнуть от этой драмы, да и старая атмосфера радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственное, что показал флешбек, так это то, что Луффи фартит с самого детства. Совсем не новость.

Офигенно ему фартит - родителей он не видел никогда, деду он особо не нужен, бросили жить к бандитам, которые из него грязнорабочего хотят сделать, а вроде как "брат" Эйс только лупит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно ему фартит - родителей он не видел никогда, деду он особо не нужен, бросили жить к бандитам, которые из него грязнорабочего хотят сделать, а вроде как "брат" Эйс только лупит его.

Но в отличии от миллионов других детей кому приходится не лучше, а то и хуже, ему все равно фартит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще ерунда с тигром, мелочь.

Вот из таких мелочей потом и вырастают читеры, которые фарт как должное воспринимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из таких мелочей потом и вырастают читеры, которые фарт как должное воспринимают.

Так и случилось, собственно это одна из причин почему Луффи так и не поумнел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из таких мелочей потом и вырастают читеры, которые фарт как должное воспринимают.

Так и случилось, собственно это одна из причин почему Луффи так и не поумнел...

Ну так главгероям сененов всегда везет, что Наруто, что Ичиго, причем им даже больше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так главгероям сененов всегда везет, что Наруто, что Ичиго, причем им даже больше.

Тигр мог убить Луффи, но не убил.

Потом Аокидзи мог - но не убил.

И Кума мог - передумал. Да ещё на остров направил, а не в океан.

Во всех случаях Луффи вообще не у дел. Я бы понял, если бы это его умения, тактика, накама в конце концов его спасли - так нет же, чистый фарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация