Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Помню, начала смотреть это аниме по 2x2. и далеко не с самого начала и две последних серии пропустила. Но мне тогда очень понравлось, что я решила скачать и посмотреть полностью. Но тогда у меня не было на компьютере места, поэтому ненадолго пришлось отложить. И таки да, я это сделала ;) /конец предисловия/

 

Очень-очень-очень хорошее аниме. Интересный сюжет и отлично прописанные персонажи.

любимые:

Ваш очень классный и смешной. И ... серьезный)

Вульфвуд - он на самом деле крутой!!! дааа))) и.... я заплакала когда он умер T_T

Легато.... Я очень люблю подобных персонажев. Злодей, который всегда спокоен и рассудителен. И умер с улыбкой...

 

из те, кто мне не понравился, это Мерил. Мне иногда так хотелось ей.... везать что ли. Такая глупая и доставучая... но ладно. в жизни тоже такие люди есть :)

 

 

мне было ужасно жалко, когда в конце Ваш отсвил "крест"... я так хотела, что бы он взял его с собой. ведь это память о Николасе. *рыдает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из те, кто мне не понравился, это Мерил

Зря, очень сильный персонаж. Ее мне жалко было больше Вольфвуда.

 

Такая глупая и доставучая...

Она отнюдь не глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, очень сильный персонаж. Ее мне жалко было больше Вольфвуда.

Она отнюдь не глупая.

 

Ммм.... А что ее жалеть? По мойму для нее все закончилось хорошо.

 

глупая. не умственно. просто совершает глупые поступки и думает по глупому. лезла туда, куда не надо. я не говорю, что она так действовала весь сериал. но вот были моменты, когда ей лучше было бы сидеть смирно на месте. она не только себе делала плохо, но и окружающим. видимо, пытаясь показать то, какая она сильная.

 

но, в общем, каждый видет по свойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из те, кто мне не понравился, это Мерил. Мне иногда так хотелось ей.... везать что ли. Такая глупая и доставучая... но ладно. в жизни тоже такие люди есть

Дело не в том есть такие люди в реале или нет. К Мерил можно относится по разному, но согласитесь, если ее убрать, то сериал потеряет очень многое. То есть, должен быть такой персонаж, просто должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том есть такие люди в реале или нет. К Мерил можно относится по разному, но согласитесь, если ее убрать, то сериал потеряет очень многое. То есть, должен быть такой персонаж, просто должен.

 

 

понятное дело что без нее сериал уже будет не тот. ))

я не про то, что она мне так ненравится, что лучше бы ее вообще не было.

это вполне нормально, что есть любимые персонажи и нелюбимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не любит человек правильных девочек, не любит, да и бог с ним.

Хотя очень часто Мэрил Страйф отжигает.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

В манге есть такой эпизод. После 2.5 лет отсутствия Ваш выползает на свет божий и в агенстве Бернарделли решают "сократить риски" куда более жестким методом - методом отстрела, естественно.

Причем едет убивать один из тамошних чинуш.

 

...Девочки там случайно оказались, девочки в отпуск поехали...

 

Сцена на крыше. Убийца и Мэрил.

- Ай-яй-яй! И это теперь у нас называется "метод сокращения рисков"?

- Девочка-девочка, что же те делаешь в такое неподоходящее время в таком неподоходящем месте?

- А что тут делаете ВЫ? Совсем совесть потеряли?

- Девушка, вы что, тормоз? Без оружия в руках заявлять такие вещи. Вы уж извиняйте, но...

Пистолет к затылку, Мэрил (очень смиренно):

- Если тут кто и тормоз, так это ты...

 

Потому что в окне напротив уже сидела Милли со своим дивайсом...)))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Trigun Badlands Rumble очень порадовал, отличный сайд-стори получился, практически на уровне Cowboy Bebop Movie. Аниматорам отдельный респект за качественную анимацию и скрытые кадры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В равке. Изложение достаточно понятное, кроме Вульфвуда никто не использует кансайский диалект). Действия достаточно много, вестерн все-таки. Изменено пользователем DanteTGW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ознакомился с мувиком и должен признать, что весьма недурственно. Драмы и комедии как обычно поровну, массовка из отморозков колоритная, вообщем разухабистый такой фантастический вестерн. Местная героиня правда так себе, уж слишком стандартная для таких вещей суровая деваха с трагичным прошлым, но кого-то же нужно Вашу вытаскивать из неприятностей не дав обагрить белы рученьки кровушкой?

Спойлер:
Правда со смертью Ваша авторы перестарались - врядли хоть один поклонник серии воспримет эту сцену всерьёз, причём своеобразное отпевание ещё и растянули минут на пятнадцать - как говорится "шутка несколько подзатянулась".

Но в целом финал фильма вполне в тему, т.е. "всепрощение", "дружба" и "жвачка".

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, и извечное "Subs fucking where?", с кружкой чая.

А воз и ныне там.

Но не может быть чтобы совсем не нашлось желающих переводить данный проект.

А пока что действительно лучше запасаться чаем и печеньками.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, А, кхм, вы же не знаете японского, как помню вы говорили.

А тут уже прям как-то оно с пониманием вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, А, кхм, вы же не знаете японского, как помню вы говорили.

А тут уже прям как-то оно с пониманием вышло.

Да, не знаю.

Но сюжет-то достаточно предсказуем да и половина произносимых фраз вполне на слуху, так что ничего такого особо сложного для понимания происходящего не было.

Вообщем с русабом может ещё разок пересмотрю под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

недавно присоеднился к фанам тригана)аниме шедевр-однозначно

 

 

так вначале шутя,потом всё более серьезно рассказывать о главном...

 

Вэш-тот герой,которого реально можно так назвать

 

не встречал такого персонажа,только настоящий герой может вести себя так непринужденно,наплевав на мнения остальных,зная свою истинную силу)

 

вообщем одно из любимых аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с прибытием в нашу палату.

Переводы манги на русский язык и прочая нямка для фанатов есть здесь:

 

http://www.diary.ru/~undertheskysoblue/

 

Дайри-сообщество фанатов "Тригана". Милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же круто, а!

Круче чем вся комедийно-экшоновая часть ТВ-шки, ибо там другое было мне по душе.

Какая тут Амелия!

Вот не особой любви я питал к той парочек дам, а Амелия понравилась сразу.

И Графон. Графон.

Экшон тоже динамичный, чо делает коктейль крышесносным.

Море позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю создателей за отличную Амелию (о, как она прекрасна в нетрезвости!..)

Неожиданно отожгла Мэрил (спасибо за сцену с ухом!)

Да и... короче, все опять считают, сколько раз показалось в кадре куронеко. И это уже не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрел мув. В принципе, недурственно, хотя, как и мув Бибопа, проигрывает ТВхе. Похвалы заслуживает хорошая картинка, это не 1998 год, всё-же ^^ Нико Вульфвуд, как всегда - няша.

Но сюжетец довольно банальный /гы-гы, я сразу просёк, что кто Амелька Гасбаку/, а новые герои пресноваты. Оста я как-то просто не заметил, хотя в ТВхе Имахори был весьма и весьма хорош. И почему-то разочаровал озвучкой один из моих любимых сейю Щё Хаями /хоть кансай-бен/.

Всё же, для фанатов Трюгана такой бонус-материал, в любом случае - радость.

 

не встречал такого персонажа,только настоящий герой может вести себя так непринужденно,наплевав на мнения остальных,зная свою истинную силу)

Ваш - фейл, а не герой. Разумеется, будучи фактически бессмертным, можно забить вообще на всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним комментарием не согласна. Ваш и Найвз хоть и нелюди, но убить их вполне возможно. Хоть и сложно.

(матчасть "Тригана", конечно, абсурдна, но она все же матчасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним комментарием не согласна. Ваш и Найвз хоть и нелюди, но убить их вполне возможно. Хоть и сложно.

(матчасть "Тригана", конечно, абсурдна, но она все же матчасть)

Главная "способность" Вэша, а именно вселенское везение, предусматривает, что убить его невозможно. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мувик не понравился совсем(5/10), еле досмотрел, ближе к концу даже помотал чуть-чуть.

Во-первых, сама концепция - говно, пошли авторы на поводу у фанатов и напихали максимум персов из ТВ(страховых агентов+"священника"), даже не подумав о том, что сайд-стори во время оригинального ТВ представить себе тяжело, там события плотно идут. После ТВ события мувика видятся мне конфликтующими с оригинальной концовкой, она не предполагает продолжения истории, на самом деле. Разумно было делать превью, предысторию, только с Вашем. Без Милли и Ко, но нет, ясно, что делается для фанатов, как уж тут не уронить на ногу кому-то здоровенный пулемет мисс Томпсон...

Новые персонажи - откровенно штампованные, ничего ни нового, ни оригинального. Даже намеков на какие-то продуманные образы я не увидел.

Сюжет - тут совсем туго, мало того, что затянуто изрядно(конец смотрелся с большим-большим трудом), да еще плюс количество откровенно угадываемых поворотов:

Скрытый текст
появление Ваша после предполагаемой смерти, родство Амелии и этого бандита и тп

зашкаливает. Интриги - почти ноль, драма есть, но уж какая-то совсем плоская и не трогает, кому там сопереживать? С юмором тоже туго, толком и не посмеялся за все эти долгие минуты просмотра.

Итог - разочарование. Нет, все-таки снять по старому сериалу что-то новенькое и при этом ценное само по себе - сложнейшея задача. Новые серии Кобры в этом плане - случай почти уникальный, когда аниме даже приобрело в новом виде и смотрится круче, лучше оригинала. А вот Триган? Триган обычная история, когда с фанатов стригут, выдавая имхо полуфабрикат.

Для меня мувик с оригиналом не сравниться совершенно, в пользу разумеется блестящего ТВ.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не мог бы кто-нибудь из любителей сабжа под катом проспойлерить концовку манги? Отзыв на WA "лучше б этой главы не было" заинтриговал: подумалось, либо ничем связным не кончилось, либо автор грохнул Ваша.

посмотреть сама не смогу недели две, слишком слабый инет, так что найдись, добрая душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация