Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Медленно нагнал 8 серию. Вспомнил, что ни черта уже не помню из первоисточника, поэтому даже немного удивился, когда Райду того-этого и это самое. Видимо, перепутал руты.

Тосака была неожиданно крута, а Синдзи так вообще.

Тем временем объявили, что серий в первом сезоне будет 12. Что-то не совсем пойму, стало быть, перерыв между сезонами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesik, всё было совсем не так :) . Как он меч поймал!! Как он кулаками махал!!! ВОТ ТАК!!! И ВОТ ТАК!!! А потом ВОТ ТАК СХВАТИЛ ГРЁБАНУЮ СЭЙБУ!!! БЫЩь было, БАМ!! И Сэйбер такая АААааа!!, а я такой F*CK YEAH B) !

 

ТТХ Кузуки, если память не изменяет, в VN нет. Однако ничего удивительного в его возможностях. Можно легко предположить, что физические возможности за счёт обкаста близки к берсерку, а к этой физике мы добавляем личный навык. Получается почти идеальный боец: сила Vs техника - извечное противостояние, а он пользуется двумя одновременно. Что будет после потери баффов... увидим :) .

 

>>> ...реалистичность боёв здесь даже рядом не стояла с "Зеро", а все, кто противостоит главному герою, ведут себя как опереточные злодеи...

FSN - классика. Всё равно что критиковать Ивана-дурака и другие русские народные. Сказка - ложь, да в ней намёк :) . Спасибо UT просто за то, что более чем достойным образом оформили.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать не могу но если судить по сторонним источникам-это его собственные способности которые он развивал всю жизнь(напомню что он профессиональный мегаубийца). Кастор даже близко не знала о его возможностях и полноценно его не бафала, упрочнив(как я полагаю для целей тренировки) только его кулаки. И когда он начал нагибать сильнейшего слугу охренела не меньше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Как жаль, Вы пропустили классический момент, когда полудохлый герой спугнул с поля боя здоровеньких злодеев...

Тактически подкованный убийца контратаковал и обернул охотника дичью. И именно потому, что голова у него не хероизмом наполнена, а мозгами, именно поэтому он отступил, когда непредвиденный фактор лишил инициативы на поле боя. Сэйба была подавлена во многом за счёт внезапности натиска.

Хороший снайпер стреляет только один раз, потом меняет позицию. А новичкам иногда везёт. Потому что их нестандартные (из-за неопытности) выкидоны могут удивить ветерана и заставить осторожничать.

 

Всё-таки лучше драки только диалог Широ и Кузуки. Как же приятно смотреть на прямое противопоставление самоуверенного салапета и зрелой личности. Ещё один кирпичик в фундамент Небес :rolleyes: .

 

 

P.S.: известная викия весьма подробно разбирает Соичиро. Мысли о технике и ++силе в общем и целом были верны.

 

P.P.S.: немного напрягает диалог объяснения действий в бою. Приходится мириться, иначе ж ояши могут не понять что происходит и не оценят :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что б в защиту Широ, но все таки. А почему наплевательство на чужие жизни и бытие убийцей это теперь показатель зрелой личности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни парадоксально но на данный момент из всех известных нам мастеров безразличный к граалю Кузуки выполняет роль мастера лучше всех. Никакой цундеристой неопределенности Тосаки, никакой историчности Мато, никакой принципиальности Эмии. Хладнокровная машина готовая идти до конца не обращая внимания на "мелочи", хладнокровный убийца готовый переступать через чужие жизни и смерти. Будь он магом его могли бы считать эталоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том, почему это машина-убийца вдруг считается за эталон зрелой личности, а если индивид не хочет убивать и вообще не сторонник соц.дарвинизма, то сразу фуфуфу, инфантил, солопет. К слову возмущение Эмии по поводу убийств в городе вполне оправдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из за отсутствия юношеского максимализма. Один из признаков зрелой личности-умение адаптироваться к условиям и именно машина-убийца адаптирован к условиям войны за грааль лучше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелость характера и мировоззрение - самодостаточные понятия. Я их не равняю. Зрелость суждения Соичиро умело выражена фразой "мне безразличны их жизни так же, как и моя жизнь им". В этих словах чувствуется не юношеский максимализм, но жизненный опыт, пускай и горький. Не значит, что я разделяю такую позицию. Но не понимать её не могу.

 

Называя Широ салапетом, ни в коей мере его не критикую. Констатирую факт :) . Формирование его личности только в процессе, нормально быть таковым :) .

 

В Широ и Кузуки немало схожего. Только Соичиро уже выбрал Медею, а решение Широ впереди. Этот киллер приглянулся мне и тем (каюсь, в VN не уделил ему должного внимания), что помогает раскрыть Кирея. И один, и другой столкнулись со схожей внутренней проблемой, но способ разрешения разительно отличен. И тот факт, что Соичиро нашёл в себе то, что отреагировало на Медею, позволяет смотреть на него совершенно иначе, симпатизировать. Котомине можно восхищаться, как классным антагонистом, но проявлять симпатию... увольте. Надеюсь, это немного объясняет мой интерес к персонажу.

 

 

P.S.: awesome guy.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vakrug

Ну каждый видит, то что хочет видеть))

 

Ну тогда можно понять, почему он отпустил ее одну на разборку с сенсеем, который потенциально хозяин Кастер, да и во время боя в школе явно не спешил на помощь.

Внимательней нужно смотреть: на разборку он не отпускал, его Рин дома оставила (laugh.gif), а в школу он опоздал, потому что сигнал не приходил.

Тем временем объявили, что серий в первом сезоне будет 12. Что-то не совсем пойму, стало быть, перерыв между сезонами будет?

Здрасте, Новый Год! biggrin.gif Об этом ещё с самого начала было известно.

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней нужно смотреть: на разборку он не отпускал, его Рин дома оставила (laugh.gif), а в школу он опоздал, потому что сигнал не приходил.

Учитывая, что когда ему нужно, он действует сугубо по своему усмотрению, то и в этой ситуации мог плюнуть, и тайком подстраховать, не командным же заклинанием его Рин дома оставила. Потому что дрался с Кастер, и должен понимать, что это опасный противник. Другое дело, что ему в принципе выгодно, если сладкая парочка плюс Сейбер об кого нибудь убьются.

 

Этот киллер приглянулся мне и тем (каюсь, в VN не уделил ему должного внимания), что помогает раскрыть Кирея. И один, и другой столкнулись со схожей внутренней проблемой, но способ разрешения разительно отличен. И тот факт, что Соичиро нашёл в себе то, что отреагировало на Медею, позволяет смотреть на него совершенно иначе, симпатизировать. Котомине можно восхищаться, как классным антагонистом, но проявлять симпатию... увольте. Надеюсь, это немного объясняет мой интерес к персонажу.

Позиция ясна ) Лично мне пока Кузкуки и Медее симпатизировать сложно, просто потому что один не раскрыт от слова совсем, а другая просто классическая хохо злодейка с распухшим ЧСВ и конечно же трагической судьбой, то есть оба неинтересны. Вообще тут из всех ярко выраженных антагонистов хоть какие то эмоции вызывает один Синдзи, потому что нельзя быть на свете ничтожным таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соичиро и Медею неплохо раскрывают в Атараксии (как и Райдер, и ряд других персонажей). В UBW из-за постоянного экшна и фокуса на главных героях особо времени на персонажей второго плана не остаётся. Да и не блещет этот роут антагонистами, даже Гила сольют, как слабака какого :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню финал мувика по УБВ, и в этой экранизации ничего не поменяется, то пострадал он от своего пафоса и недооценки противника. Ну как в Зеро от Берсеркера и столба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оффтопик: Зайдите что ли кто-нибудь в тему Фейта! Про классную 11 серию никто до сих пор ничего не написал. А самому мне лень просто))

Мне определенно есть что сказать о 12 серии, потому что я словил пару скринов. Но позже, позже. Сначала посмотрим 10-12.

post-62313-0-43681800-1419718077_thumb.jpg

post-62313-0-05201200-1419718080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 пока не видела, скажу по 11. Я что то совсем перестала понимать мотивацию Арчера. Буквально пару серий назад он пытался убить Эмию, а теперь ему помогает? Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО

Он его не убить хочет а столкнуть с "ложного пути следования чужим идеалам". Изменить последовательность событий приводящую на трон героев. А уж как именно-переубедить, напугать или еще что дело десятое.

 

При этом именно в гибели Широ он заинтересован мало. Да-если иных способов изменить судьбу не найдется то смерть с последующим перерождением лучше судьбы вечного чистильщика но если это возможно-он все же предпочел бы не умирать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки классическая цундере хороша :) . Даже Хитаги С. рядом не стояла. Фишечка Рин в том, что с одной стороны она умеет открываться тем, кому доверяет. А с другой, её цун передаётся в более тонких ремарках и через деяния. Смотришь и глаз радуется.

 

Фанаты Сэйбы явно не остались обиженными. Момент, когда великая воительница не знает с какой стороны есть рыбку-пирожное, выше всяких похвал :) .

 

UT сделали великолепный подарок фанам к новому году. Уверенность в качественном развитии любимого тайтла: с учётом оригинальных идей и традиций, но в высококлассной, современной форме. Это и есть настоящее искусство, что бесценно.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, нлостол шикарны.

В первую четверть мне сломали мимиметр. пример

А на протяжении всей серии мне ломали сирометры. Ибо Сиро был совершенно точно моим представлениям передан.

Чего уж не ждал, так Медеи в повседневной одежде.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки классическая цундере хороша :) . Даже Хитаги С. рядом не стояла. Фишечка Рин в том, что с одной стороны она умеет открываться тем, кому доверяет. А с другой, её цун передаётся в более тонких ремарках и через деяния. Смотришь и глаз радуется.

Вся фишка в том, что Кана Уэда может показать своим голосом многое. Со времён первого сериала, а главное - переозвучки новеллы актёрами из сериала, уже не представляю эту серию без её голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как я пойду смотреть 12 серию, выскажусь о 11-ой.

 

11 серия - замечательная-то вообщем-то! И романтика немного присутствует и пафосные речи.

И очень хорошо показали и передали как Сиро плохо после проекции.

Смешных моментов тоже было полно, одно выражение лица Рин чего стоит XD *хочет отдельный семейный слайс про житие молодожёнов Эмия*

http://i9.pixs.ru/storage/8/7/5/R1jpg_3534838_15358875.jpg

 

http://i9.pixs.ru/storage/8/6/8/R2jpg_7372569_15358868.jpg

Я упустил момент, но Сиро уже начинает краснет в присутствии Рин, когда ж он успел?.. а я ведь специально ради этого момента каждую серия высматривал...

Тайга в очередной раз доставляе *хочет отдельный сериал про Тайгу*

Самый любимый момент серии №1: Разговор Сиро с Рин во дворе. Очень приятная сцена.

Любимый момент №2: Пафосная речь ГАрчера. Он прям сбросил Сиро с небес об землю. Переслушивал несколько раз.

Кстати, интересный момент, в разговоре Арчер обронил фразу о том, что он как то повредил руку... хм...

 

Чтож, похоже в этой серии мы видели последний слайс, дальше по сюжету много экшена и терзаний.

Если память меня не подводит, то наконец-то в след. серии будет нападение на дом Эмии.

 

*Ушёл смотреть последнюю серию...*

 

UPDATE!

12 серия! - ВИН! Шикарнейшее завершение шикарно сделанной адаптации. Первой её половины)

Собственно о серии:

Чтож, похоже в этой серии мы видели последний слайс, дальше по сюжету много экшена и терзаний.

Как же ты ошибался!)))) Но это к лучшему даже. Ведь я совсем забыл об одной важной вещи... У Сиро свидание! Свидание с Рин!!

И оно прошло великолепно по моему мнению! *Сейба в очках! Сейба в очках!* <3

http://cs14114.vk.me/c622329/v622329662/130b8/1QmsFOVAc7s.jpg

И снова намёки)) Сиро жалуется на рост, на что Рин ему "ещё вырастешь" XD

Потом сыграли в бейсбол и Сэйба слишком увлеклась... да так, что ребята были без сил.

ЗА ЭТО ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ ОБЕДА!!

http://i9.pixs.ru/storage/6/6/2/S1jpg_2185364_15359662.jpg

Потом пикник, понятно куда делся весь хлеб)) А Сиро подумал, что его Тосака за ночь улопала, хотя, я думаю она это может... *снова хочет слайс про молодожёнов*

Рин очаровательно краснеет. Особенно ушки (я чую эрогенную зону...)

http://i9.pixs.ru/storage/6/8/5/blushjpg_3216942_15359685.jpg

Всё, игры кончились, меняем тон. Спасибо Уфостолы за сцену с Тайгой на кладбище, вышло атмосферно *Кастер в обычной одежде!!*

И наконец нападение Кастер! Хм... меня подводит память или всё поменяли? Просто в новелле вроде бы Кастер нападает на резиденцию Эмии, а тут дело на мосту происходит.

В любом случае, хорошо вышло, накал страстей чувствовался.

http://i9.pixs.ru/storage/2/3/1/seibajpg_8713314_15360231.jpg

Далее, дома у Рин, Арчер палится, беспокоится о Тайге)) А ещё опять намёки, на этот раз, что Арчер мог быть близок с Сэйбер.

Сцена с Кастер и Ассасином шикарна. So GAR.

http://i9.pixs.ru/storage/3/1/3/garsinjpg_7836036_15360313.jpg

В итоге Кастер выбрала себе новый "домик", а Котоминэ дал деру (улыбнул этот момент)

А я думал, что сезон закончится на предательстве, а оно вон как.

 

Разговор с Рин на крыше, и особенно, последующий прыжок ясно показал, как бесполезен сейчас Эмия-кун. Разговор окончен.

http://i9.pixs.ru/storage/4/6/1/poor2jpg_6534600_15360461.jpg

 

И финальный аккорд, который меня добил - перепевка старой доброй "Иллюзии" от Lisa! И я осознаю... ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!

 

http://i9.pixs.ru/storage/1/6/1/ubwjpg_5477341_15360161.jpg

 

Вот так надо работать на фанатов! Только так! Спасибо Уфотейбл за такой шикарный подарок... но меня кое-что беспокоит.

Раньше я не задумывался об этом, но на чане подняли шумиху, а именно, не сделают ли УТ хорошую концовку, вместо истинной? Ту где Сэйба остаётся фамильяром Рин. Лично мне бы подобного не хотелось.

P.S.: Ну давай Квак, переплюнь меня))

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря обе концовки мало чем отличаются. Самое большое отличие это разговор про их с сиро будущее в тру энде. Но с другой стороны в тру руте сейба очень "странно" уходит. И хотя весь УБВ это бенефис тосаки и арчера, как то странно видеть как главный персонайж сейба так исчезает с экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо закончили сезон, в меру и экшона, и персонажей, Широ цундерит, Рин - цундерит, Сейбер - мисс "В любой непонятной ситуации жри" ХD. Кастер такая сферическая мухаха-злодейка с тяжОлым прошлым во все поля, что ее тролит даже ею же призванный Ассасин. Молодец мужик, одобряю. Кирея тоже одобряю, хоть и гад, но пока самый вменяемый в этом дурдоме. Эх, все таки сдал он со времен Зеро, сдал.

Теперь ждем весны. У них уже кажется традиция наклевывается - завершать сезон началом разборок с Кастер и его\её мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз, кстати, сезон завершился нормально, нет того чувства, которое было в Зеро "Раз и оборвали".

 

По трейлеру:

Хм, это что, мастер Кастера? (RIP) По силуэту напомнил мне вырезанного из Апокрифы Сакату Кинтоки.

http://i9.pixs.ru/storage/1/6/4/mcjpg_7898593_15360164.jpg

 

Вах! Старина Ахт!!

http://i9.pixs.ru/storage/1/5/2/axtjpg_4029578_15360152.jpg

 

Я и не надеялся увидеть эту сцену экранизированной! Жду апреля! Эмм, только где волки?

http://i9.pixs.ru/storage/1/5/6/bxijpg_7855370_15360156.jpg

 

Теперь мы будем тебя наряжать!

http://i9.pixs.ru/storage/3/5/3/lilyjpg_7193541_15360353.jpg

 

А блюрики с остом (хочуууу!) выйдут в марте. Терпим и ждём!

 

И новая инфа по Гранд Ордеру:

 

Трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=bZabuND1LjU

 

Местный Басака (кто такой пока не понятно)

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20141227154209/typemoon/images/b/be/BerserkerGO.png

 

И небольшой вброс:

Как вы думаете кто такая Шилдер? (слуга Щита)

http://cs14114.vk.me/c622329/v622329438/10e95/Z4udlG-6tz0.jpg http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20090502003017/typemoon/images/5/54/Tateko.jpg

 

Для тех кто не в курсе, Shielder - она же, брошенная слуга, должна была появится ещё в оригинальном Фейте, но была в итоге вырезана из игры. Теперь вот, заявлена одной из трёх главных героинь Fate/Grand Order, наравне с Сэйбер и Рулером.

Гляжу я на неё и мысли такие возникают: оружие - щит в виде креста, напоминает кельтский, возможно христианский. С другой стороны, это японцы, мышление нестандартное, для нас крест это в первую очередь символ христианства, но ведь сам крест по себе существовал до того как на нём повесили одного парня, так ведь? Потом, одежда - напоминает, лично мне, греческую. Также держим в уме факт, что в оригинальном фейте было аж 3 Героя оттуда. Почему бы не 4? Вообщем ставлю на Грецию, а вот кто именно надо думать... Кстати, на чане люди думают, что это Аякс, но я сомневаюсь. Также есть мнение, что это Галахад.

 

Тут, кстати, ещё Апокрифа закончилась. Тоже ждём экранизацию.

 

Но с другой стороны в тру руте сейба очень "странно" уходит.

Нормально уходит. Без сожалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошенный слуга-щитовик, говорите? Как вариант Ахиллес. В конце концов королю Артуру пол сменили, что мешает дальше так развлекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация