Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ну и как мне теперь спать?

Кошмаров бояться - третий путь FSN не читать. Как-то так.

И ещё FZero не смотреть.

Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмаров бояться - третий путь FSN не читать. Как-то так. И ещё FZero не смотреть.

 

Уже... про F/Zero, то есть. И где-то на этом форуме была ссылка на китайские интернеты, с гуро-иллюстрациями от Кастера и Рюуноске и интересными решениями от Тайп Муна в дизайне червей (спасибо АнимеФоруму). А вот до Heaven's Feel нужно еще... мм.. 32 дня читать?

 

Оффтопик: Илия такая жестокая - подумаешь, трусливо отступил и лишил ее развлечения... Третий день, отказ от сражения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия = ещё одна замечательная серия! В очередной раз, мысленно благодарю Насу и Ко за такой подарок! От мысли о прошлой адаптации всё тело содрогается!

И до чего прекрасен Синдзи в этот раз, на сценку в церкви любо дорого смотреть! Ёрокобэ сёнэн, кими но негайва канэ куру! Слава УфоСтолу! Вуху!

А ещё было выявление Мастера методом Эмии Сиро! laugh.gif Не хватало только фривольной музычки biggrin.gif

+ Рин особенно хороша в пальто, шарфике и юбке. Очень женственна.

И снова мысли-рассуждения Сиро о своей мечте + Тайга подсобила. Хорошо раскрывают героя. Залюбовался слушать.

 

В след. серии вроде нападение на резиденцию Эмии.

Жаль, что осталось всего 3 серии(( А потом ждать продолжения весной...

 

Оффтопик: Илия такая жестокая - подумаешь, трусливо отступил и лишил ее развлечения... Третий день, отказ от сражения.

Оффтопик: Я тут смутно припоминаю и мне кажется, что ты зря это сделал...
Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё было выявление Мастера методом Эмии Сиро!
А я так и не понял, зачем нужно было раздеваться? Разве командные заклинания не только на руке могут быть? А если нет, то почему до гола тогда не раздел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командные заклинания могут быть на любой части тела или даже , как у Илии, внутри него (впрочем внутри крайне противоестественно).

 

Догола не раздел по причине тв-формата, в оригинале он осмотрел его полностью(пикчей не было, просто текст).

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командные заклинания могут быть на любой части тела или даже , как у Илии, внутри него

Илия -- не человек. Назовите мне хоть одного человека у которого печати были не на правой кисти руки.

 

 

Пафос на заднем плане не может врать!

http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8131/1.jpg

 

 

Догола не раздел по причине тв-формата, в оригинале он осмотрел его полностью

mellow.gif Что же, спасибо за информацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в были или не были, то что командные заклинания могут быть где угодно было сказано Рин и как результат-ГГ решил устроить сеанс полного стриптиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Илии,

Ну Илья скорее исключение подтверждающее правило. Она сама живая магическая цепь, неудивительно что и КЗ такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Рин особенно хороша в пальто, шарфике и юбке. Очень женственна.

Не могу не согласиться - Рин замечательно выглядит в любой одежде! Например, сильно сокращенный наряд Арчера:

 

 

http://i056.radikal.ru/1412/5f/a11c5caf213d.png

 

 

 

Илия -- не человек. Назовите мне хоть одного человека у которого печати были не на правой кисти руки.

 

Ну, например Эмия Широ:

 

 

http://s017.radikal.ru/i421/1412/e1/50e42bc5d5f8.png

3-я серия, 5:59

 

 

 

Оффтопик: Я тут смутно припоминаю и мне кажется, что ты зря это сделал...

 

Оффтопик: Не то чтобы зря - узнал вот, что голову отделить и поддерживая в ней жизнь и сознание с помощью магии в Насуверсе можно было еще до F/Z. Кстати, одинадцатый день, уже 7 додзе открыл - изобретательность Широ в стремлении к смерти не знает границ!

 

Оффтопик: Увы мне - Митсудзури-сан выбыла из поля зрения ВН. Но взамен нехило так радует другой персонаж - Иссей, президент студ совета.

Черт, так это ж Иссея и раздевали, судя по картинкам...

 

Изменено пользователем Sul_otf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла ситуацию с Синдзиком.

Он говорит, что не владеет магией, но Мастером может быть только маг. Вначале командные заклинания были у Сакуры, допустим потом, некими мне неизвестными манипуляциями, их пересадили Синдзику, и он стал хозяин Райдер. Ну ок, некие особенности магии Мато. А как он с Гильгамешем то контракт заключил? Или Кирей с Гилей его обманули?

 

Бедный Иссей, но на сцене с раздеванием смеялась почти до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла ситуацию с Синдзиком.
Скрытый текст
Оригинал не особо помню, но похоже, что любитель мапо-тофу обманул не сказал Синдзику всю правду. (как обычно, в общем)

Гил просто ходит с Синдзи.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Синдзи нет КЗ. Зокен как автор системы команд Спеллов, пересадил одно из заклинаний Сакуры на гримуар с которой Синдзи бегал в первом сериале. Не зря его там всё время показывали с книгой в руке когда дело доходило до драки. Сам я последние серии ещё не смотрел, поэтому не скажу показывали книгу сейчас или нет.

У золотца по прежнему контракт к Кирюхой. Насчёт не владеет магией тоже говорить не совсем верно, у Синдзи есть цепи, просто они спят мёртвым сном, но после некого события в финале арки, есть ненулевой шанс, что наследник дома Макири станет таковым не только на словах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла ситуацию с Синдзиком.

Он говорит, что не владеет магией, но Мастером может быть только маг. Вначале командные заклинания были у Сакуры, допустим потом, некими мне неизвестными манипуляциями, их пересадили Синдзику, и он стал хозяин Райдер. Ну ок, некие особенности магии Мато. А как он с Гильгамешем то контракт заключил? Или Кирей с Гилей его обманули?

 

Бедный Иссей, но на сцене с раздеванием смеялась почти до слез.

Небольшой спойлер

 

Про то как именно Синдзи стал хозяином Райдер написали выше. Я же добавлю что хозяин Кастер тоже не маг.

 

ИМХО чисто технически магом после пересадки командных заклинаний может быть любой, НО изначально получить командные заклинания и осуществить призыв-только маг.

----------------

По оригиналу у Гильгамеша "независимое действие А+", он способен обходиться без мастера неограниченное время а так же игнорировать абсолютно любые приказы мастера за исключением разве что командных заклинаний. Даже если его и подключили к Синдзи то это подключение чисто номинально и никакой власти последнему над Королем Героев не дает

 

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серия... ЭПИК!! ГОСПОДИ, 10 УЧИТЕЛЕЙ ИЗ 10!!!

Началось всё со сна Рин о житие своего слуги и вот оно странное, какая-то деревня, какой-то король или священник, виселицы и мечи разумеется... Словом нас пытаются запутать

что это типа средневековье, хотя скорее это где-то в Восточной Европе

А в VN я такого что-то не припомню... + заклинание читала на японском, жирный плюс.

Вообще, в этой серии уж очень много "подсказок", в основном они исходили от Сиро. Не, ну правда много, особенно мечи, но об этом ниже.

Переходим к кульминационному моменту серии, а именно

проверка Кудзуки на вшивость!

Ночь, снег, фонари... сразу вспомнил Границу, густая атмосфера свежести покрыла меня... но не об этом, короче...

Как он меч поймал!! Как он кулаками махал!!! ВОТ ТАК!!! И ВОТ ТАК!!! А потом ВОТ ТАК СХВАТИЛ МОЮ СЭЙБУ!!! БЫЩь было, БАМ!! И Сэйбер такая АААааа!!, а я такой УААаа O_O

 

http://i9.pixs.ru/storage/3/8/1/wowJPG_3906688_15157381.jpg

 

А ещё он ударил Тосаку... меня это напрягло... ещё в прошлой паршивой экранизации меня коробил этот момент, особенно когда вскрикнула, а тут так вообще. Нельзя бить девочек, даже если ты скрытый ассасин!

 

Ну и наконец... TRACE ONNNN!!!!!!!!!!

 

http://i9.pixs.ru/storage/3/8/5/t0JPG_5627151_15157385.jpg

 

http://i9.pixs.ru/storage/3/8/9/t1JPG_6690610_15157389.jpg

 

Просто жирный МЕГА-Спойлер:

 

http://i9.pixs.ru/storage/3/9/0/t2JPG_6190974_15157390.jpg

 

У меня от ЭПИКА монитор треснул...

Уносите короч.

 

Отдельный, жирный, плюс Уфотейблу за сцену в червивой с Гилом и Синдзи.

А ещё в этот раз даже опенинга не было, а я и не заметил с первого раза))

 

Ещё говорят, что последняя серия этого сезона будет идти ЧАС, нет, вы прикиньте, СНОВА ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он меч поймал!! Как он кулаками махал!!! ВОТ ТАК!!! И ВОТ ТАК!!! А потом ВОТ ТАК СХВАТИЛ МОЮ СЭЙБУ!!!

Угу, ту самую Сейбу, которая хоть и кряхтя, но блокировала пару ударов Берсерка...
У меня от ЭПИКА монитор треснул...
Как жаль, Вы пропустили классический момент, когда полудохлый герой спугнул с поля боя здоровеньких злодеев...

 

 

Ну не могу я никак смириться с тем, что реалистичность боёв здесь даже рядом не стояла с "Зеро", а все, кто противостоит главному герою, ведут себя как опереточные злодеи... sad.gif

Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ту самую Сейбу, которая хоть и кряхтя, но блокировала пару ударов Берсерка...

Как жаль, Вы пропустили классический момент, когда полудохлый герой спугнул с поля боя здоровеньких злодеев...

 

 

 

Если не ошибаюсь, то она уже начинает испытывать недостаток маны. Все же Широ ее не подпитывает, а в бою с Берсеркером она еще имела свой начальный дефолтный резерв.

 

А насчет некоторого несоответствия в поведении героев и т.д. - ничего не поделаешь. В этом они соответствуют оригиналу, который все же по уровню "реализма" не дотягивает до Зеро. Зеро же новелла, а обычная новелла и ВН - две большие разницы. В ВН надо все же принести часть серьезности и "реализма" в жертву зрелищности и играбельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер молодца, насоветовать Рин в союзники Кастер, на которой крупными буквами написано "предам при первой же возможности". Или это он так хочет от своего мастера избавиться? Ну тогда можно понять, почему он отпустил ее одну на разборку с сенсеем, который потенциально хозяин Кастер, да и во время боя в школе явно не спешил на помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает дать Рин просто помереть и заключить контракт с той же Кастер или просто другим мастером, что бы потом замочить Широ? Хотя судя по его поступкам, именно это он и хочет сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Арчер не хочет смерти Рин. У него весьма нежные чувства по отношению к ней. не сказать, что Ширчер был прямо влюблён в неё пепред смертью, но они были весьма близки. Поэтому он был весьма рад видеть её после призыва. Точно так же как же как и Илию, Тайгу и прочих друзей и близких. Да он даже Щинджи не убил, хотя прекрасно знает какой тот мудак.

 

заключить контракт с той же Кастер

Ему не нужен контракт с Кастер, да и не возможно это. Она сервант, а не мастер. У Ачи классовый бонус - "независимое действие А+". Он 3-е суток без Мастера может обходиться. 3 суток! Для сравнения, Сейба под Щиро испаряется через 5 минут. Под Керри у неё минут 15-20. Под Ринкой с полчаса.

Да и не осталось годных мастеров с которыми можно заключать контракт. Маста но Каста -дайз, Ащщащщин но маста- дайз, Базетт - дайз , ладно в коме и без КЗ.Вишенка - Семпай!! и этим всё сказано. Илия просто цундерит и не позволит онии-чан корощиай. Не с Киреем же контракт заключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кастор уже есть Асасин(хоть и поддельный), никаких технических сложностей в подключении еще одного слуги нет да и накачанной из города маны более чем хватит. Так что этот вопрос исключительно желания самого слуги обрести такого мастера и лишиться шанса получить грааль для себя

 

У меня в новелле написано что независимое действие B и двое суток. А+ у Гильгамеша

 

 

http://i.imgur.com/MZa7cv2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер молодца, насоветовать Рин в союзники Кастер, на которой крупными буквами написано "предам при первой же возможности". Или это он так хочет от своего мастера избавиться? Ну тогда можно понять, почему он отпустил ее одну на разборку с сенсеем, который потенциально хозяин Кастер, да и во время боя в школе явно не спешил на помощь.

В одном "печальном конце" визуальной новеллы можно выяснить, что Кастер не предаёт, а умалчивает о "способах" сотрудничества. А мотивы и планы уже объяснили: 1) После объединения Кастер с Рин - отнять Сейбер 2) Разорвать контракт с Рин, мотивируя тем, что вместе с Сейбер Кастер точно выиграет. 3) Второе командное заклинание "Не трогать г.г." отпадает. 4)Решить свою проблемму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с Кастер для такой как Рин равносильно смертному приговору с отсрочкой. Остаться без КЗ и слуги для мастера это тоже почти смерти подобно, потому что помниться говорилось, что даже если слугу убили, то мастер имеет шанс на заключение нового контракта, поэтому надежнее убить мастера. Оба варианта мало чем отличаются от прямого убийства. Короче Арчер такой Широ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация