Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что мы любим Еву?



Рекомендуемые сообщения

За философию, за замечательных героев, за класную картинку, за то что она (Anime EVA) есть!!! Изменено пользователем Андрей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих ев номера служб спасения ...(шутка!)

 

За философию оприделённо

1036367[/snapback]

Не опрИделённо,а опрЕделённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм вот примерно два года назад на этом форуме еще небыло отдельной ветки про еву. Был только топик Neon Genesis Evangelion, который постоянно хотели закрыть с формулировкой - "чего там еще мусолить, все давно сказано, нафиг тему апать, шедевр в аналы, достали со своей евой и тд." Все остальные топики начатые новичками - быстро закрывались с требованием юзать поиск, выжил кажеться только Рей Vs Аска и то я не уверен. Но знающие люди из модеров недали теме загнуться. Так вот к чему я это все... Даже когда старички уже исчерпали все темы для разговоров, когда казалось что ты знаешь о Еве больше Хидеаки, когда многие ораторы морально иссякали доказывая свою правоту, появлялись свежие умы которые давали теме новое дыхание, переворачивали устои евангелионистов предлагая свои теории и со свежими силами доказывали свою правоту. И так продолжалось всегда. Еве уже почти 11 лет, но она все также будоражит умы и заставляет задуматься. Среди всего того множества красочных аниме и голивуда, люди выбирают именно еву, про которую все сказано, написано и обговорено. старую добрую еву, которая не дает о себе забывать. Приятно видеть что ты такой не один. Не знаю как вам, а я плохих людей в числе фанатов евы не встречал. Были многие - веселые и грустные, умные и неочень но все с отпеатком евы. С евой по жизни так сказать. сколько не пересматриваешь всегда впечатление несколько иные чем в прошлый раз, растешь - меняется мировозрение и отношение, меняется оценка шедевра, но не шедевр.

Я люблю еву за то что посмотрев ее и попытавшись понять я нашел много хороших людей, единомышленников и интересных оппонентов с которыми считал за честь вступить в спор. Я люблю ее за то, что она оставила в моей жизни свой след и заставила задуматься. И за то что я такой не один ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в мозгу что-то переключается. Потом правда все на места встает, но лучше жить вечно с ощущением прекраного в голове.

 

Как можно объяснить, что любишь что-то, например голубое небо, родной город, когда эта любовь выражается не в простых словах: красиво, волнующе, интересно, а в странной реакции миллиардов нейронов головного мозга, когда все тело наполняется приятным жжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в мозгу что-то переключается. Потом правда все на места встает, но лучше жить вечно с ощущением прекраного в голове.

А не у всех на места встаёт ^_______^. И возможно это и к лучшему. А может и нет. Но живых примеров много. И бродят они, неприкаянные, по просторам единого и неделимого в поисках нового арта, фанарта и вообще - любой информации, связанной с НГЕ, новых встреч с себе подобными повёрнутыми (и ведь находят, и ведь встречают)...

Так выпьем же братья-славяне не ради пьянки окоянной, а дабы вновь восславить величие Евы, что и через двадцать лет будет людям крыши сносить, и гениальность Анно сотоварищи, к памятнику которых не заростёт народная тропа, аминь ^___^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За глубокий смысл и философию - которая отображает все

светлыые и тёмные стороны человеческой натуры.

К тому же показывая, как люди переживают сложные и порой критические моменты в своей жизни.

Когда перед героями предстаёт их главный враг

психологический барьер

 

Это довольно сложный мультик, особенно если попытаться раскрыть

его истиный смысл

 

А смысл в том чтобы победить "внутренних врагов".

 

и да простят меня фаны NGE если что не так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мы любим Еву? Логичный и классны вопрос)) А отвечу на него нелогично, глупо, но классно)) ДА ЗА ВСЕ ЛЮБЛЮ Я ЕВУ!)) За юмор, за героев и за все все все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда... вопрос "за что вы любите ЕВУ ?" философский на самом деле ^_^

И ответ на него: за всё ^_^

Но особо хотелось бы отметить персонажей и их взоимоотношения. Каких? Всех !!! А роботы это так ... на втором плане ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За персонажей...особенно за Мисато-сан...не смотря на то, что она пьяница и изрядная неряха, мне она всё-таки нравицца....

За качество картинки? хм...думаю, что это глупо! За роботов....

не...эт пацаны мои почти все знакомые любят её за роботов и философию.... ЗА ФИЛОСОФИЮ!!! Да! Там её до финты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно за Мисато-сан...

1115037[/snapback]

Ну тык.

ЗА ФИЛОСОФИЮ!!! Да! Там её до финты!

1115037[/snapback]

Это еще не философия - это пока что фанатизм. Философия начнется, когда зайдешь на Драгомирова и начнешь ковыряцца в подробностях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не философия - это пока что фанатизм. Философия начнется, когда зайдешь на Драгомирова и начнешь ковыряцца в подробностях 

1118187[/snapback]

Мда... половина народу его шлют к черту, половина - наоборот... За что? За филоссофию... и Реееееееееееей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе любим за многое.

Играют роль персонажи - Аянами, Мисато, Аска - как их не любить?

За оригинальную идею.

За качественную прорисовку.

За сюжет, и за многое другое. И если быть честным - люблю его за то, что сколько его не смотри - постоянно замечаешь что-то новое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Требую внести в голосование пункт "За всё" ибо лучшего аниме я пока не видил, только Ева заставляла по телу бегать мурашки от удовольствия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на этот случай и оставили "Свой вариант". Я за него же голосовал, потому что у меня тоже ответ "за всё". И зачем, справшивается, разделять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любим Еву за то что она "красивая" Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... не понял. "Красивая" это как? То есть в каком смысле "красивая"? Изменено пользователем Hamlet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Еву понять довольно тяжело...мне скорее больше в ней НЕ нравиться. а именно её негативность, мрачность атмосферы...И так много чего нехорошего и можно привести 1000 примеров того, как не надо делать... но гораздо важнее то, что прекрасно, и достаточно единственного примера, который послужил бы нам сигналом что вот, я знаю. как нужно сделать. стал бы нашей надеждой...

 

Но и тут можно разглядеть положительные стороны ( их важно уметь разглядывать всегда)..

Ева - это человечесская мысль, идея...А всякая идея достойн существования...Ева - это искуство..Через метафоры и сравнения, афтор пытался донести истину, и эта попытка заслуживает уважения. Истинина для каждого своя, но её трудно сформулировать. а ещё сожнее - донести для зрителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю за что ее любить. Когда я первый раз посмотрела серию, я не могла понять что это, она мне казалось страшным существом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве так тонко и тщательно прописаны персонажи, что каждый зритель может найти своё отражение в каком-либо из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация