Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

За что мы любим Еву?



Рекомендуемые сообщения

Сочетание всего перечисленного. Сильные персонажи + необычный сюжет + мехи + достойное исполнение. Каждый из этих факторов по отдельности вообщем-то ничего сверхкрутого не представляет, но вместе смотрятся очень хорошо.

 

Кстати "философию" я бы заменил на "психологизм" - его в сериале куда больше, чем философии. Хотя у нас (русских) почему-то любые разговоры о жизни принято называть философией <_< Так повелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она понравилась за своеобразное сплетение юмора и психологизма (или философии - как вам больше нравиться), + удачно всунули роботов.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему все-таки некорректно говорить что первичнее - сюжет или антураж. Одно без другого невозможно, тем более в этом сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а где вариант "за роботов, философию и (ння!) Аску\Рей\Мисато(все нужное пометить маркером)"?

907724[/snapback]

 

 

Твой вариант - последний.

"Другой Вариант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева единственная и неповторимая!

Люблю за философию,за очень продуманные и оригинальные характеры персонажей,за настроение и обстановку.

Короче люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вариант - последний.

"Другой Вариант".

908561[/snapback]

его ж и выбрал

а вообще, перед Евой я благоговею зато, что в ней есть что-то очень близкое лично мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ева наверное самый неоднозначный аниме-сериал из всех. Столько разных толкований и мнений о других аниме я не встречал! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За философию.Философия евы предельно ясна-каждый из людей по отдельности несовершенен и любая свобода-это наказание, если она в отрыве от других людей. Ева-это произведение отвергающее постулат гордого одиночества во имя идеала обьядинения всех людей в одну Суперличность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Еву за философию.Правдо перед тем как проголосавать долго ломал голову за какой пункт.Потому что кроме философии мне Ева нравится ещё и первонажами. Видь каждый главный персонаж (Аска,Синдзи, Рэй) подразумевают под собой черты характера людей (в начале один, а в конце другой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За философию. После того, как посмотрел последнюю серию, 2 дня ходил груженый - думал, переваривал. Концовка, как впрочем и весь сериал, слишком неоднозначны, есть над чем подумать. Каждый найдет в нем что-то свое... Наверное, для этого и создавалась Ева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева-это произведение отвергающее постулат гордого одиночества во имя идеала обьядинения всех людей в одну Суперличность.

922625[/snapback]

*Подавился бананом* ;) Объяснять почему не буду - помидорами закидают.

Ева мне нравится из-за талланта (если не сказать гениальности) Анно преподнести в общем-то банальные вещи в необычной форме, да так, что б об этой форме (а не содержании) ломались копья (и будут ломаться) на протяжении уже больше десяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Подавился бананом*  Объяснять почему не буду - помидорами закидают.

Ева мне нравится из-за талланта (если не сказать гениальности) Анно преподнести в общем-то банальные вещи в необычной форме, да так, что б об этой форме (а не содержании) ломались копья (и будут ломаться) на протяжении уже больше десяти лет.

 

"В его "Истории" изящность, простота

Доказывают нам без всякого пристрастья

Необходимость самовластья

И прелести кнута."

 

Хотя копья копьями, но если бы Анно выражался бы почетче и имел вдосталь денег...

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя копья копьями, но если бы Анно выражался бы почетче и имел вдосталь денег...

950680[/snapback]

Это точно. Анимэ на схожую тематику пруд пруди ^_^ Что бы было, сделай он Еву более прямолинейно и при достаточном колличестве средст? Был бы очередной мульт про депрессивных подростков, и уж шедевром его (ее?) точно никто б не назвал. Хвала Аллаху (Иисусу, Яхве и проч. на выбор), что всё получилось именно так, как получилось!

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Анимэ на схожую тематику пруд пруди  Что бы было, сделай он Еву более прямолинейно и при достаточном колличестве средств. Был бы очередной мульт про депрессивных подростков и уж шедевром его (ее?) точно никто б не назвал. Хвала Аллаху (Иисусу, Яхве и проч. на выбор), что всё получилось именно так, как получилось!

Воистину так. FLCL с точки зрения психологии мне нравится не меньше NGE... Хотя им обеим все-таки далековато до SMT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нравится.Есть парочка оплошностей,а так нравится всё.

Первое Аниме,донёсшее до меня столько информации и внесшее что-то новое в мою жизнь...Преклоняюсь перед Gainax.Они обеспечили себе долгую память благодаря Евангелиону...

Будь я девушкой,я б сейчас,наверное прослезился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я девушкой,я б сейчас,наверное прослезился...

Верно говоришь! История пробирает насквозь...и не отпускает....я смотрел Еву 1-1.5 (лет) назад, а до сих пор не отпускает :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация