Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что мы любим Еву?



Рекомендуемые сообщения

За философию, наверно. Фрейдовские выкладки в аниме пристроены неплохо. Пожалуй, это одно изх очень немногих творений, которые смогли хорошо ассимилировать европейскую философию. А вообще аниме интересное, это главное. Я, правда, такого варианта не нашел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что NGE нельзя не полюбить там все есть. Автор очень хорошо соединил все стили и жанры. Поэтому это будет интересно поклонникам всех направлений. Вот в этом и успех. Спрашивал у разных знакомых, каждый любит этот сериал в силу своих интересов (одному он как боевик понравился, другому как X-files). Что касается меня, он вообще за все понравился. Особенно поразила реалистичность и соединение. Тут органично соединили науку с религией и не одной! За такое соединение можно Нобеля давать. Весь мир спорит, воюет, а истина где-то рядом. Поразили артефакты, пика лангиния существует брррр, мороз по коже, и свитки мёртвого моря тоже. А когда препод сказал что надо заниматься нейрокомпьютерами, я понял что дело к тому и клонится (эх будем жить, как по NGE, иначе умрем, такая же «дохлая» планета станет). Глобальные катастрофы, тоже хорошо вписались. Международная обстановка тоже впору. Да и человеческая натура туда же идет. От этого нам не сбежать. Так и будет. Может, конечно, наши Евы будут размером с терминатора и на колёсиках, но будут. Маштабность.

 

А персонажи :wub: . Так же шедевр. Прекрасно продумали роль каждого. Ни в каком фильме не видел, что бы так разносторонние персонажи были. Психологически очень хорошо сделано :) . Думаю можно уроки психологии по этому мульту строить. Кто разобрался с южетом тому 4 :) , кто разобрался со внутреним имром героев, тому 5 :) .

 

А сюжет. А их вообще несколько! Это вообще для фильмов несвойственно. Вот возьмем сериал «Менты», там каждая серия труп-убийца и все, а NGE есть сюжет про катастрофу, сюжет про войну евангелионов, сюжет про романы между героями, да еще много таких сюжетов. И все разные!!! Зацикливания на одном нет (ну правда в 20`х сериях на внутреннем мире зациклились, но это вина производителя, кажется). Так что смотреть интересно, и там и там неопределенность, не нравится смотреть романы, игнорируй их смотри дальше.

 

Музыка тоже класс. Я когда Rei II (OST1) послушал мне прям вены вскрыть захотелось. Такого пессимизма в жизни не испытывал. А NERV (OST1) это вообще цель жизни.

 

 

Хм … про Ментов сравнение «неочень» получилось :blink: . Там сильно однобокий сюжет. :) Но это почти везде, где больше, где меньше, но все тоже. Фильмы с оригинальным сюжетом становятся хитами. Вот Матрица – новый сюжет и все классно. А у NGE настолько новый и необычный сюжет был, вот абсолютный хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, как сказать... Вот Синдзи просыпается наутро в госпитале и безразличным голосом произносит: "Незнакомый потолок..." Представляете? Парнишка не знал, что значит родной дом, жизнь ему представлялась как периодическая смена одного незнакомого потолка другим.

Или как Синдзи звонит в дверь Рэй и понимает, что никто к нему не выйдет. Толкает дверь, входит, и видит полное запустение, а на тумбочке чьи-то треснутые очки...

Или когда Синдзи готовится выстрелить по призматическому ангелу, а все заранее высыпали на склоны, всю Японию обесточили, поэтому все повалили на воздух с пивом, и Пен-Пен тянется на цыпочках, чтобы видеть - сам-то он понимает, свидетелем каких фактов является? Он ведь всё примечает, мотает на ус...

А вот дёрнул мну фиг рассказать маме, про что будет в следующей серии. Как начал я расписывать, как Синдзи всей массой своего подросткового тела обрушился на Рэй, совсем голую, а сверху их исчо накрыло ящиком с панцу - так она сразу и сказала, что в таком случае дальше это аниме смотреть не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всё и за картинку и за философию и за героев Изменено пользователем Monix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, нравиться мне она за 1) Колоритных персонажей 2) За философию, психолгию 3) За сюжет 4) За интересный мир, в котором происходит действие 5) В некоторых местах за юмор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2нтек-100%согласный я!

Выбрал ,,свой вариант''-люблю ЕВУ за всю совокупность тех фактов,которые делают фильм живим на протяжении уже десятилетий и далее...

И,по-моему,никто не вспоминает о Командующем Икари-отце Синдзи.Очень харизматичный персонаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За философию, за многогранность этого сериала. Многие серьезные темы были подняты. А история Синдзи оказалась мне ближе и понятней всего. Жаль парня

А Мисато просто Кавай))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я проголосовал за персонажей, потмоу что создать настолько продуманные, цельные харатеры людей в простом аниме про "больших роботов" - такого я не ожидал... лично дл меня даже осознание личности Рей или же просто переживания Синдзи просто приводили в шок... философия конечно тоже сыграла немаленькую роль...

после просмотра захотелось уйти из дома или покончить жизнь, кароче всякие ненормальные мысли, ужтко был подавлен... тогда решил просто расслабиться - одел наушники и просто включил музыку и отключил разум ( вы не думайте что я так пишу просто для понта - я и правда таким же образом расслабляюсь, и слушаю музыку тихо в одиночестве когда мне тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

после просмотра захотелось уйти из дома или покончить жизнь, кароче всякие ненормальные мысли, ужтко был подавлен... тогда решил просто расслабиться - одел наушники и просто включил музыку и отключил разум ( вы не думайте что я так пишу просто для понта - я и правда таким же образом расслабляюсь, и слушаю музыку тихо в одиночестве когда мне тяжело)

 

Не ты один так расслабляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю за то, что евангелион есть и он евангелион :о) там все хорошо, всего в меру... Каждый найдет для себя что-то свое, а я же оценил его в целом, а не по отдельности. Ибо нельзя такое гениальное произведение рассматривать по отдельности. Оно только вместе приобретает оконченный вид.

 

Во как завернул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ммм философия?.. не совсем

 

настроение, кое она создает )))

еще мотив поезда...

характеры и стильные альбиносы ))

красивая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

философия.

чтобы там не говорили о банкротстве и 25-26 сериях - они получились очень и очень хорошими и неоднозначными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация