Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что мы любим Еву?



Рекомендуемые сообщения

Сколько надо набрать постов что бы видеть опрос и голосовать?Сам лично хочу взглянуть вот на это ,,41% - за философию ?,,

Ева может зарве что за рисовку понравится,в своё время она была очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сколько надо набрать постов что бы видеть опрос и голосовать?Сам лично хочу взглянуть вот на это ,,41% - за философию ?,,

Ева может зарве что за рисовку понравится,в своё время она была очень хороша.

 

Видимо ты не понял Еву совсем. Как раз таки в философских изгибах сюжета и кроется ее великолепие.

 

ЗЫ: рекомендую, смотри только Наруто :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю Евангелион, за его философию и психоделию, ибо ничего подобного ни в одном аниме мне видеть не доводилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне было интересно смотреть Еву по нескольким причинам.

Первое - это сюжет. Много загадок, намеков и подмигиваний. Интересно было наблюдать за развитием. Но только я подумал: "Ну вот, сейчас все откроется!", как вместо раскрытия сюжета показали раскрытие внутреннего мира Синдзи, и сериал закончился. На душе остался горький осадок. Читая местные темы, я с удивлением обнаружил, что все Евы - это оказывается клон Адама, а Ева-01 - клон Лилит. Не помню, чтобы об этом говорилось в сериале. Кроме того, что с того? Лилит ведь тоже ангел. Короче, после просмотра сериала у меня накопилось вопросов больше чем ответов. Я даже не знаю, плюс это или минус сериала. Думаю, после просмотра End of... (или просмотра сериала по второму кругу) станет ясно.

Второе - это персонажи. "Разные снаружи, похожие внутри". За персонажами и их взаимодействием с миром было действительно интересно наблюдать. "Дилемма дикообраза" подсказала нам Рицуко в третьей серии. Каждый переживал эту дилемму по-своему, каждый находил свой собственный путь бегства. Сериал тем и хорош, что отчетливо дает увидеть как разные люди решают одинаковые проблемы. Читая тему, я приметил хорошую фразу: каждый может увидеть в Еве себя. На мой взгляд, очень справедливое утверждение.

Сериал обладает еще одним свойством: он запускает процесс комплиментации человека. Показывая нам внутренний мир разных героев, их внутреннее родство, волей-неволей к героем проникаешься сочувствием. Сериал отчетливо дает нам понять: Аска - это не просто высокомерная стерва, Рей - не просто бездушная кукла, Синдзи - не святой мученик, несущий свой крест. Все они - живые люди. Как сказал Кадзи: "Тот, кто прошел через боль и страдание, сам становится добрее к другим". Почему? Потому что он смотрит не на поверхность, он смотрит вглубь. И сериал отлично раскрывает нам эту самую глубину чувств героев, их истинные мотивы, цепляя тем самым нас своей человечностью.

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит ведь тоже ангел.

вообще-то нет. Первая жена Адама, а жена ангелом не бывает  :lol:

 

волей-неволей к героем проникаешься сочувствием.

к ним проникаешься уже только из-за качества проработки характеров, да... 

 

 

А я на данный момент  люблю Еву за сцену Рей\Аска в лифте... За все, что было скрыто в том  молчании. 

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то нет. Первая жена Адама, а жена ангелом не бывает :lol:

:lol: Точно, моя ошибка (вспомнил, люди ведь пошли от Лилит).

 

к ним проникаешься уже только из-за качества проработки характеров, да...

Вот кстати для меня, Ева стала еще и отличной иллюстрацией к недавно прочитанной книги К.Хорни "Невроз и личностный рост". В ней Хорни приводит свою теорию невроза, его структуру и динамику развития. Из всего этого, она выделяет три наиболее ярких способа развития, три ярких типа невротической личности ("чистый" вариант, как она указывает, возможен лишь в теории, на практике - всегда смесь, но один тип всегда доминирует больше других). Вот эти три типа: решение о смирении, решение о захвате, решение "уйти в отставку". Три главных героя Евангелиона, на мой взгляд, являются отличным примером этих трех типов развития. После Евы книга видится в новых, анимешных, тонах. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно трио детей интерпретировать как отец-сын-святой дух)...  Скорее всего, сыном будет Аска, как генератор и воплотитель жизненных ценностей) а вот насчет остальных... Как ни парадоксально, но имхо, отец - Аянами, как основа жизни,  материальное (тело и желания+чувства человека) + духовное (от ангела, высшие чувства), а дух святой - Шинджик, дух это директивное желание, святость его в абсолютной силе,  и это абсолютное желание Шинджик реализовал в финале,Спойлер воскресив мир снова .   ;)  

 

Вот эти три типа: решение о смирении, решение о захвате, решение "уйти в отставку"

а можно пояснить кто из них кто?   :) Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пояснить кто из них кто?

Можно). Я сейчас, конечно, очень упрощаю, но примерно это выглядит так: решение о смирении (Синдзи) - "если я буду угождать другим и приносить пользу, то меня будут любить, не будут обижать, и я буду что-то значить = все будет в порядке"; решение о захвате (Аска) - "если я буду сильнее, умнее, лучше, если я буду превосходить других, то все будут меня признавать, и я докажу, что я что-то значу = все будет в порядке"; решение "уйти в отставку" (Рэй) - "если меня не будет, то не будет необходимости доказывать, что я что-то значу = все будет в порядке". Как указывает Хорни, начальные межличностные отношения и решения, принятые на их основе, формируют внутренний мир, который уже потом сам влияет на межличностные отношения; это решение становится частью человека, и он вынужден придерживаться его, чтобы не окунуться в бездну собственной ничтожности. Это если в двух словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
За Аску и Мисато. Первая - реалистичный характер, берущий за живое, вторая - хорошая находка авторов, показывающая, какие девушки нужны анимешникам-задротам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация