Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Мне ужасно понравилась манга Холик и 1 сезон, второй я пока лишь начала смотреть, но понравилось меньше (может, потому что смотрю его после манги, и там меньше морализаторских историй в стиле городского фэнтази, как в первом сезоне...) У меня такой вопрос к суперспецам по холику: где-нибудь существует список томов и глав, в которых в Тсубасе упоминается Холик ? Очень хочется узнать больше о любимых героях, но почитав отзывы в инете я испугалась и мало что поняла :( Неужели там так всё так перепутано, что нужно осилить всю мегагромадную Тсубасу чтобы отыскать "вкрапления" Холика ? Просто мне не очень понравились ролики аниме и описания Тсубасы, не хотелось бы тратить время (возможно, я и ошибаюсь...) А может, кто-то из фанатов холика уже провел "работу" по выявлению его в Тсубасе, и кто-нибудь знает, где об этом можно почитать ?.. Я бы тогда скачала нужные кусочки тсубасы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina-San, В тсубасе кроссы с холиком ограничились обменом предметов и редким лицом Ватануки попавшим в кадр. Под "обменом предметов" имеется ввиду: помните как Ватануки и Доумеки таскали воду из колодца? Эту воду использовали в тсубасе в токийской арке. А те шоколадные помадки испеченые Ватануки на день Валентина - были отосланы в кафэ, героев тсубасы~ Тоесть, пока что ещё не критично, но в этом месяце должно всё начать прояснятся. И как бы действительно не пришлось всем читавшим тсубасу - принятся за холик. А всем холикам - за тсубасу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , а я уж испугалась что в Тсубасе половина смысла Холика... Хотя вы абсолютно правы, небось кламповцы все к тому и ведут... <_< Ох и любят они путать ! А можно еще вопрос: я старалась, читая мангу, но по причине того, что тупая блондинка, не поняла самое основное: кто там чье воплощение в каком 25-м параллельном мире, и кто чей мировой глюк. Как раз это на посвященных Холику форумах упоминали умные люди, но так как они все разумеют, по их отрывочным постам я все равно ничего не поняла.. :D(( У меня уши повисли как у Моконы... Так огорчилась, потому что полюбила и Ватануки и Доумеки, меня так тронул поступок Химавари, и не хотелось бы обнаружить, что с ними что-то не в порядке... Но понять хочется, поэтому не поможете со ссылочкой на какое-нибудь внятное обсуждение? Т.К. я смотрела и читала, это для меня будет не спойлер, я именно разъяснение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старалась, читая мангу, но по причине того, что тупая блондинка, не поняла самое основное: кто там чье воплощение в каком 25-м параллельном мире, и кто чей мировой глюк.

Тогда я тупой блондин :)

В манге холика никаких ответов не было, могу предположить что те кто прочитал до 195ой тсубасу и до 13ой холик, счас пытаются соединить всё что стало известно о *ещё рано*.

upd: Rina-San, щас пробежался глазами по последним главам тсубасы. Самое главное что можно узнать:

Спойлер
Ватануки заплатил своей памятью за то, что-бы Юка сказала *сильный спойлер по тсубасе*, и в холике нам показывают уже заплатившего цену Ватануки.
Пока всё.

 

P.S.: Про ссылки, я пользуюсь всего двумя: clamp.ru (форум) и http://www.kimihiro.net Ну и гуглом -__-

Ещё есть коммьюнити в ЖЖ, многоооо, не интересуюсь, но оттуда всё зло! :)

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки подстава все это. Такие анимехи противопоказано смотреть вразнобой. Это не сёнэны какие-нить, пока ждешь продолжения, забываешь уже все. С Тсубасой вообще штырь полный, там по-моему манги набралось уже на новый сезон, если без филлеров, а анонса близко не было никакого. И если это опять будет ова на 1 арку, я повешусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что совсем запутало. Хотелось бы помощи (кто что понял, хоть коротенько... ;) )

Спойлер
1) Юко говорила что в этом мире есть и Шаоран и Сакура, т.е. во всех мирах этих воплощений настругано дофига. Где во всем этом бреду болтаются Ватануки-Доумеки-Химавари ? Есть ли ответы в манге или догадки фанатов ? Кохане - "пёрышко", это значит, она тутошняя "Сакура" ???

Спойлер
2) Что там в конце 12 тома Юка нагрузила бедняжку Ватануки - что он живет в собственном сне и все вокруг ненастоящее ? Я не поняла !!!

Спойлер
Где-то мелькнуло (я могу ошибаться) что Ватануки как-то кровно связан с магом -врагом Юко. Это правда ?
Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina-San,

1)

Спойлер
Про Ватануки-Доумеки-Химавари не понял. Про Коханэ - в ней просто было перо Сакуры

2)

Спойлер
Несовсем, но объяснить-написать-предположить сложно, покраней мере мне >_< лучше просто читать дальше, обо всём должны будут рассказать~

3)

Спойлер
Возможно где-то мелькнула версия что Ватануки пра-пра-пра-правнук Клоу Рида, если это так - то правда, они будут родственниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев за пару дней 37 серий Холика остался очень доволен.

Почему-то это аниме мне напомнило обожаемую мной ARIA. Тоже очень атмосферная и легкая фентезийная вещь, только сделана в другом ключе.

xxxHOLIC - это интересные герои, множество интересных историй и просто невероятное количество смешных шуток.

Юмор:

Уж чего-чего, а Холику этого не занимать. Одного появления на экране кислой мины Доумеки уже достаточно, чтобы вызвать улыбку. А манера общения его и Ватануки - нет слов. Да половина героев (как минимум) здесь очень комедийные.

 

Сюжет:

Первый сезон полностью состоит из мелких историй (почти все по одной серии, некоторые по две). И нет ни одной, чтобы мне не понравилась.

Второй уже имеет основной сюжет, да и истории уже серии по три. Сначала меня это не очень порадовало (ну что перешли от отдельных рассказов к основной идее), но сейчас я не могу сказать, какой сезон лучше (да я бы не стал их разделять). Только под конец думал - "не совершайте ошибку, не убирайте Химавари". И очень хорошо, что этого не произошло. Все закончилось отлично. Ну я не думаю, что это конец - третий сезон посмотрел бы с удовольствием.

 

О героях:

Да все понравились. Но выделю, наверное (немного более симпатичны), Зашикивараши и Химавари из женских персонажей и Доумеки из мужских.

 

Некоторым не нравится рисовка (как правило, такие люди Холика и не смотрят из-за нее). Своеобразная конечно, она. Но у меня лично никогда к КЛАМПу претензий не было по этому поводу (да ни по одному поводу у меня к ним нет претензий). Полностью устраивает.

 

Короче - я в восторге и еще хочу.

 

P.S. В опроснике есть даже Мару и Моро, а почему нет Амевараши и Зашикивараши к примеру? Ну или хоть варианта "другой"? Голосовал за Куноги.

P.P.S. По quiz'у вышло - Yuuko Ichihara.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, я просмотрела второй сезон.

Что можно сказать? Это супер. Начиная с музыки (шикарная!) и качества картинки. Вот некоторые моменты, которые хотелось бы отметить:

1) Эмоции так сказать Доумеки. Наконец более-менее стал проявлять их в явной форме.

2) Это игра в маджонг. Просто умора! Оболденная серия. Так интересно она была сделала.

3) История Кохане. Я читала мангу, потому не сходиться там явно, но, тем не менее, интересно.

4) Бешенства Ватануки поддерживают в постоянном стимуле энергию и живость сериала

5) Харука мне оч понравился тем, что часто улыбается, что придает ему более не каменный вид как у Доумеки, «дымит как поровоз». Личность что надо.

6) Момент понравился, когда Ватануки заснул на коленях Юко

7) Заметила еще, что Ватануки вообще у Юко жить стал

8) Последняя серия с общим так сказать праздником всех персонажей. Довольно неплохо обыграно

Теперь то, что меня не особо так сказать устроило

1) Это какие-то не понятки с глазом в плане его цвета. Я думала, что он будет желтый, раз после отдачи Ватануки частицы правого глаза его так окрасили. А потом бац! Он опять синий и еще в некоторых сериях он менял цвет.

2) Из-за завязки насчет Коханы и отношений Ватануки с Доумеки почти не было историй с клиентами, кроме девочки с колокольчиками.

Вот что я для себя отметила. Это Холик, смотреть надо. Честно сказать надеюсь, на третий сезон, раз мангу выпускают, может, объяснят всякие туманные намеки Юко и связь с Харукой. Короче обалденно, как мне понравилось, на пересмотр обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тож наконец посмотрел второй сезон. Офигеть как понравилось, возможно даже больше чем первый сезон, но очень жалко почему всего 13 серий против 24 серий первого сезона. Жду третьего сезона!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все говорят о третьем сезоне, а мне бы вот очень хотелось спросить относительно фильма.

Может быть, кто-нибудь подскажет, какой это том манги (а то у меня манга не вся)?

Очень хочется почитать, а то не совсем ясно, кто же был мужчина, коллекционировавший коллекционеров. Дух дома? Или живой человек (не состарился за это время)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лишь известно о Tsubasa Chronicles & xxxHolic OVA's. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сабж только недавно - причем второй сезон понравился намного больше первого.

С первого раза сериал не пошел вообще, но со второго захотелось именно такой атмосферы и посмотрелся хорошо.

Юко, конечно, и в Африке, Юко, о ней всегда интересно смотреть, да и тема исполнителя желаний всегда удачна, будь то "Трасса 60" или Холик.

Проголосовала за Химавари - Юко и так слишком популярна, я ее тоже люблю, но пусть будет Химавари-тян. Кстати, возражаю против - просто красивой девочки - я голосовала за ее чернильно стекающие волосы и отчаянные глаза - за чарующий образ девочки-неудачи - я смотрела на нее именно так с первой серии - простите, мне проспойлерили, что она приносит неудачу, потому для меня было в кайф наблюдать, как она встречается случайно, например, с клиентом Юко и меняет ход событий в худшую сторону) Она постоянно приводила истории к кульминации - как историю с обезьяньей лапкой, например, и т.п. Кстати, ужастик, ей рассказанный в манге мне понравился больше всех, жаль, что в аниме у нее его отобрали и переделали в отдельную сернию - она не показалась мне особенно удачной.

И жаль, что куда-то исчезло появление Сакуры с Шаораном в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дух дома. ИБО: раз - не состарился. два - очень преданный

 

Мне так тоже кажется.

А какой это том манги, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Досмотрела вчера второй сезон. Теперь буду мангу качать, ибо ОЧЕНЬ понравилось! ^^

Любимый герой - Ватануки-кун. Причем даже не смогу объяснить, чем он меня зацепил. Но я его обожаю с самой первой серии *пускает сердечки из глаз* Безумно люблю пару Ватануки-Химавари, жалко, что у Клампа отношения героев никогда далеко не заходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Клампа отношения героев никогда далеко не заходят

если "никогда", значит половина КЛАМПа еще не смотрена.

Chobits и X TV (куда дальше?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кламп не смотрят, кламп читают.

Смотря что Chii-nya имела ввиду, признания в любви или хентай свадьбу -_-

Chobits и X TV (куда дальше?)...

А у Шаорана и Сакуры из ккс даже ребёнок есть.

Кстати, холик то, рисуется дальше.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Chobits и X TV (куда дальше?)...

Э... Ладно, в Иксе было, но в Чобитах? КАК? О_о У нее же там кнопка! (не убивайте меня за этот вопрос). Или в манге все же что-то было? ^_~

Смотря что Chii-nya имела ввиду, признания в любви или хентай свадьбу

Можно и хентай)) Я имела в виду, как минимум, поцелуйчики-обнимашки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Чобитах? КАК? О_о У нее же там кнопка! (не убивайте меня за этот вопрос). Или в манге все же что-то было? ^_~

Спойлер
В конце закончилось всё хэпи эндом, но сексом они заниматся не смогут (ога, авторы даже про это не забыли сказать), иначе Чии перезагрузится и потеряет все воспоминания. Зато примерно так закончили ветку Шинбо и Такако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

В конце закончилось всё хэпи эндом, но сексом они заниматся не смогут

 

Какой же это тогда нах хэппи-энд? :D :D

 

А у Шаорана и Сакуры из ккс даже ребёнок есть.

 

Ну насколько я понял, об этом узнаешь только в Тсубасе? Т.е. это формальный кросс-сиквел, в самой манге отношения до туда не доходят или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer, я всегда знал что ты хентайщик :D

Не могу сказать достоверно, ибо до сих пор не дочитал мангу (лично я, да, узнал из тсубасы). Потыкай в теме ккс, может скажут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация