Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

кто-нить из спецов по Холику сделайте пожалуйста раскладку манга-аниме

 

мну про какие тома экранизированы и в каком порядке..

 

а то читать начал и все время бегаю туда-сюда по главам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 1-го по 6й том манги - 1й сезон. Имеются небольшие различия манги с аниме, в частности из сериала выборошены упоминания о Tsubasa. Некоторые истории из 7-го и 8-го томов также были экранизированы в первом сезоне.

Второй сезон - начиная с 7го тома по где-то 11. В аниме история про Кохане начинается, как в манге, но завершается по другому. В экранизации голика некоторые главы перемешаны оказались.

Часть глав 12 и 13 томов - OVA. Tsubasa уже появляется, но не все там точно по манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и прочитала мангу.

Точнее всё,что на данный момент вышло.

Аниме буду смотреть в ближайшее время.

 

Ну что сказать ...

Очень понравилось. Не ожидала такого хорошего сюжета. Читать то начала только из за связи xxxHolic с Tsubasa: Reservoir Chronicle. Очень рада что таки начала. :)

 

Сюжет интересный. Разнообразный. Юмора много. :) Герои отличные.

Рожи Ватануки на протяжении почти всего рассказал веселили. :) Хотя,я до сих пор не поняла чем его так раздражал (или раздражает) Доумеки. Парень ради него и под дождём 12 часов стоял,и с "Ангелом" помог,я уже не говорю про глаз и кровь. Всем бы таких друзей. Ему невероятно повезло.

 

Образ Доумеки кстати просто потрясающий. Сразу зацепил,а так даже и не скажешь чем. :)

 

С какой периодичностью выходят новые главы? Неужели действительно последняя глава вышла 8го марта? Долговато уже нету ничего,в еженедельнике ж вроде выходит? ...

Эхх,говорила я себе,не надо начинать читать ongoing ... :( Хоть герои и полюбились,но быстрее бы конец ...

Хотя,пока что конец какой то не очень весёлый намечается ... неужели он любит Химовари,она его,но увидится они могут только раз в году? :( Когда я в Tsubasa прочитала что цена Ватануки была оставатся на месте,я подумала имелось ввиду токио,но никак не ограничется стенами магазина ...

Кстати,интересно,к нему уже в гости заходили ребята из Tsubasa? :) Всё таки в серьге чёрной Маконы воспоминания Ватануки вторые по силе. Надеюсь,это покажут,интересно посмотреть. ))

Интересно ... 4 года прошло,а Шаоран,Фай и Курогане всё ещё вместе ...

 

з.ы. Читая последнии главы Ватануки мне назойливо напоминал Клоу Рида из CCS. Такой же рассудительный,добрый. А улыбка. Выражение лица когда он улыбается точно срисовано с Клоу. Ему идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,я до сих пор не поняла чем его так раздражал (или раздражает) Доумеки.

Ну, дык. С невозмутимым лицом подкалывает его и еду требует готовить.

С какой периодичностью выходят новые главы?

А главы как-то апериодично выходят. Сегодня, 21го новая глава как раз вышла.

Кстати,интересно,к нему уже в гости заходили ребята из Tsubasa?

Думаю, должны их еще показать в Голике, по крайней мере Шаорана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,VAcelisK,привет .) Как дела? :D

 

Ну, дык. С невозмутимым лицом подкалывает его и еду требует готовить.

Но,надо отмететить,что Доумеки не мало сделал для Ватануки. Да и спустя 4 года он всё ещё с ним,несмотря на то что он говорил что Ватануки его раздражает. К тому же ... он посещает Ватануки чаще всех впоследствии.

 

А главы как-то апериодично выходят. Сегодня, 21го новая глава как раз вышла.

Кстати да,вышла новая,спасибо что сказал.

Хотя,как то даже обидно,глава вообщем то не о чём,даже происходит всё в одном месте - на веранде магазина ... А рисовали 4 человека 2 недели. Для манги которая должна выходить еженедельно как то странен перерыв в 2 недели.

 

Тоже думаю что должны ещё показать Шаорана,обьяснить зачем Доумеки нужно было то яйцо,ну и думаю всё таки дать Ватануки возможность встретится с Юко. Да,ещё рисовать и рисовать,эх,конца пока не видно ... ((

Хотя,я если честно не понимаю,зачем он обещал ждать Юко. Ну честное слово,да,она стала ему дорогим человеком,но он же должен понимать,что она умерла,её больше нету,и если они ещё когда то как то встретятся,то разве что во все,как с дедушкой Доумеки. Ну или ещё что то придумают. Но xxxHolic всё таки связан с Tsubasa,а там явно дали понять что мёртвого воскресить невозможно. Но я о том что по нормальному она жить больше не будет ... Так чего он от неё ждёт,что он хочет ей сказать,или что бы она ему сказала ... Вот это для меня пока что остаётся непонятым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и спустя 4 года он всё ещё с ним,несмотря на то что он говорил что Ватануки его раздражает. К тому же ... он посещает Ватануки чаще всех впоследствии.

Спойлер:
Судя по последним главам манги их Ватануки поспокойней стал относится к нему. Да и в целом старается подходить под статус владельца магазина.
А рисовали 4 человека 2 недели.

Не увверен на этот счет. Могут некоторые девушки в это отдыхать.

зачем он обещал ждать Юко.

Спойлер:
Нравится она ему. И если мертвая с самгого начала была и с ним встретилась, то почему бы еще раз не повидаться.
Так чего он от неё ждёт,что он хочет ей сказать,или что бы она ему сказала

Думаю им обоим есть о чем поговорить более откровенно, без шуток и подкалываний.

Спойлер:
О,VAcelisK,привет .) Как дела?

Да все неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Судя по последним главам манги их Ватануки поспокойней стал относится к нему. Да и в целом старается подходить под статус владельца магазина.

Да, Ватануки как это сказать ... мудрее что ли стал.
Он больше не раздражается по мелочам.
А то что он владелец магазина думаю тут не при чём - Юко же ничего не мешало подкалывать Ватануки. :)
Просто пройдя через столько ... Он не мог не понимать что Доумеки действительно верный и надёжный. Точнее,он и раньше это уже начал понимать,а по прошествии лет их дружба только укрепилась,как старушка и предсказывала. :)
Доумеки всё таки парень отличный. :*

Не увверен на этот счет. Могут некоторые девушки в это отдыхать.

Тем не менее,их не мало человек. А главы в xxxHolic не очень длинные обычно.
Я вообще думала что в Японии с этим строго ... что если манга выходит в еженедельнике,то кровь из носу, но автор(ы) должны нарисовать главу за неделю ...

Нравится она ему. И если мертвая с самгого начала была и с ним встретилась, то почему бы еще раз не повидаться.

Ну ему и Химавари нравится. Даже больше чем нравится - он её любит, а она любит его. Взаимная любовь. Разве это не прекрасно? А он жертвует ею (что такое встреча 1 раз в год, да телефонные звонки?), ради того что бы ждать Юко. Вот это мне всё таки малёх непонятно. Я бы поняла если бы он знал что когда то точно её увидит. Но ему никто не говорил что они ещё обязательно встретятся. Он ждёт,а сбудется ли это - незнает. Жертвует всем во имя чего то не гарантированного.
Канешно думаю что авторы всё таки дадут ему возможность встретится с Юко - но если смотреть на это со стороны Ватануки,а не со стороны авторов,то он ждёт у моря погоды ... к сожалению ...

А то что она с ним встретилась ... она всё таки "жила" в отрезке остановившегося времени. По идее он сможет с ней встретится если только кто нибудь опять с такой же силой как Шаоран пожелает отмотать время. На тот периуд где Юко была ещё жива. Но вряд ли допустят опять такие обрывки времени. Воскресить же её нельзя.
Хотя,что то мне кажется как то тут замешано яйцо,что находится у Доумеки. Хоть и утверждалось что оно не магическое ... но не просто же так его дали ему. Для чего то важного,раз наказали хранить.

Думаю им обоим есть о чем поговорить более откровенно, без шуток и подкалываний.

Да,думаю всё таки более подробно о том что там рассказывали в Tsubasa (рождение Ватануки) и жизнь до отдачи воспоминаний ...

Да все неплохо.

Это главное. ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Ну ему и Химавари нравится. Даже больше чем нравится - он её любит, а она любит его.

Юко ему нравится как старшая сестра, может быть даже как мать. С Хмавари у него совершенно другие отношения.
автор(ы) должны нарисовать главу за неделю ...

Скорость хорошо, но главное, что бы качество не страдало. Не знаю где Голик печатается, но видимо есть такая возможность делать продолжительные перерывы.
Он ждёт,а сбудется ли это - незнает. Жертвует всем во имя чего то не гарантированного.

А что ему остается делать, либо ждать, либо действовать. Просто забыть Юко и двигаться дальше, он не мог после всего произошедшего.
По идее он сможет с ней встретится если только кто нибудь опять с такой же силой как Шаоран пожелает отмотать время. На тот периуд где Юко была ещё жива. Но вряд ли допустят опять такие обрывки времени. Воскресить же её нельзя.

Хотя,что то мне кажется как то тут замешано яйцо,что находится у Доумеки.

А кто их знает. Может быть Ватануки в прошлое и сможет попасть. :)
Изменено пользователем VAcelisK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Юко ему нравится как старшая сестра, может быть даже как мать. С Хмавари у него совершенно другие отношения.

Хочешь сказать что любовь к Химавари слабее привязанности к Юко,раз он жертвует любовью?

Ну незнаю,для меня это всё таки не очень понятно на данный момент. Посмотрим-с что будет дальше.

Скорость хорошо, но главное, что бы качество не страдало. Не знаю где Голик печатается, но видимо есть такая возможность делать продолжительные перерывы.

Печатается в Weekly Young Magazine. Еженедельник. Интересная система - когда хочу тогда печатаюсь. <_< Не а вообще,если серьёздно,то в Холике обычно главы не длинные,в среднем 16-18 листов обычно. Всё таки для группы в 4 человека ...
Ладно,это не моё дело канешно. :wacko: Просто хоццо что бы побыстрее главы выходили. ))

А что ему остается делать, либо ждать, либо действовать. Просто забыть Юко и двигаться дальше, он не мог после всего произошедшего.

Не нужно было забывать. Она много чего ему дала.
Но всё таки ... как Юко сама всё время говорила, есть только неизбежность. И если им было предрешено ещё раз встретится - это бы случилось. Но ждать столько времени ... Незнаю что у авторов на уме. Поговорить бы с ними. :angry:

А кто их знает. Может быть Ватануки в прошлое и сможет попасть. :wacko:

Ну,если он попадёт в прошлое и встретит Юко - это будет Юко которая его ещё не знала ...
  Изменено пользователем -Shockwave- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Хочешь сказать что любовь к Химавари слабее привязанности к Юко,раз он жертвует любовью?

Ватануки с самого начала предостерегали от Химавари. И она заходит к нему раз в год. Но в отличие от Юко Втануки мог бы несмотря на запрет видится с ней чаще. Но он этого не делает и больше скучает по Юко, чем по Химавари.
За всю мангу сложилось впечатление, что хоть Ватануки кричал Химавари-тян, Химавари-тян. Но за этим сильных чувств не было, скорее зацикленность.
Просто хоццо что бы побыстрее главы выходили. ))

Это да. ;)
Но ждать столько времени

Ватануки вроде как вне времени в магазине ждать может долго. После всего с ним случившимся он врядли бы смог жить по нормальному.
Ну,если он попадёт в прошлое и встретит Юко - это будет Юко которая его ещё не знала ...

А если у нее будет память вне времени. ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Ватануки с самого начала предостерегали от Химавари.

Да. Но большинство людей бы наверняка не поступили бы как Ватануки. Ведь только благодаря его сильному желания та птичка вылупилась. Он не просто к ней хорошо относился - он даже с угрозой для собственной жизни не хотел её терять.

Ватануки вроде как вне времени в магазине ждать может долго. После всего с ним случившимся он врядли бы смог жить по нормальному.

Да,он не стареет,но это же не значит что время для него быстрее идёт. Его тело как бы заморожено,не подвержено старению,но дни то для него идут с такой же скоростью как и для Доумеки или Химавари ...
Про "жить по нормальному" - в реальной жизни много с чем живут ... и иногда очень даже счастливо ... но это уже отступление.

Но в отличие от Юко Втануки мог бы несмотря на запрет видится с ней чаще. Но он этого не делает и больше скучает по Юко, чем по Химавари.

Думаю он этого не делает не потому что не скучает по ней ... а потому что Химавари вредно находицо долго в этом магазине. Хотя я толком не понимаю почему. Доумеки то там постоянно.
Ватануки её бережёт. И очень много сил тратит на то что бы магазин стал хоть чуть чуть добрее к ней (это слова из одной из последних глав).

За всю мангу сложилось впечатление, что хоть Ватануки кричал Химавари-тян, Химавари-тян. Но за этим сильных чувств не было, скорее зацикленность.

В начале - да,скорее так.
Но прошло 4 года всё таки. И Ванатуки уже не тот. Он уже не будет психовать по любому поводу и бегать с криками "Химавари-тян!!!". Он стал намного серьёзнее. И я думаю что если он в том телефонном разговоре сказал что любит её,значит так оно и есть.

А если у нее будет память вне времени.

Ой,что бы такое сделать надо замутить сюжетик покруче чем в Tsubasa. ;)  
Изменено пользователем -Shockwave- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох блин,

Спойлер:
что дед, что внук - не дадут старушке покоя. Нет, я очень люблю Юко, но на мой взгляд - лучше бы ей не возвращаться. А то как в анекдоте: "Ящик водки и всех обратно!"

 

И что за намеки на

Спойлер:
его чюйства к Юко?

 

Одним из столпов моей неослабевающей за годы любви к Холику было отсутствие подобных штампов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел аниме,потом мангу прочитал.Обе вещи хороши,но меня натолкнуло на мысль,что создатели аниме всячески пытались вырезать связь с Тсубасами,поэтому для незнающего человека ОВА смотреть нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin,

Спойлер:
да песня в титрах будто не только для атмосферы, как всегда, а какая-то уж совсем буквальная.

 

В общем-то, в такой модели отношений влюбленность - дело обычное, переносом называется, но в Холике мне этого дико не хочется. Очень много потеряется...

 

А вообще мне овашка эта понравилась. Особенно
Спойлер:
Ватануки, ставший глубже и интровертнее, и связь Юко с Дакини/Босатсу - в общем-то, это и не скрывалось (мне виделся архетип Лилит - не демоницы, а Духа Земли, Матери Человечества etc), просто интересно, что теперь скажут сторонники того мнения, что основные черты Юко - эгоизм и алкоголизм. Если поймут что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую ову и появился рад вопросов. Этой истории в манге вроде бы не было (про Идзуну, могу ошибаться, но такого я не припоминаю), и последние события вызвали легкое потрясение:

Спойлер:
Девочка, говорящая от имению Юко для филлера это слишком смело.

Ватануки уже повзрослевший, но кучу событий пропустили. Во второ сезоне истроия про девочку Кохане (с японского перышко, что как бы намекает...) завершена по иному.

И вообще Голика как-то очень рвано экранизировали, для цельного понимания лучше прочитать от начала и до конца мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще Голика как-то очень рвано экранизировали, для цельного понимания лучше прочитать от начала и до конца мангу.

манга, конечно, получше чем аниме, но они все-таки более-менее раздельно существуют. для ОВ-то конечно придется мангу читать, но я например сначала смотрел сериал, и он мне нравился, и только потом, после цубасы, я решил почитать мангу

кстати, вышел спешл манги, в котором

Спойлер:
к Ватануки прилетают погостить Шаоран сотоварищи

--

а по поводу последней ОВЫ, я думаю что это просто измышления сценаристов. во-первых, вряд ли после стольких замут все кончилось бы так просто, во-вторых вряд ли КЛАМПы рассказали бы сюжет) но с аниме-голиком уже, мне кажется, можно прощаться

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитывал мангу и понял, что не очень понимаю предпоследнюю примерно четверть, с тех пор как Ватануки стал путать сон и реальность и пока не исчезла Юко. Кто-нибудь добрый растолкует мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с Холиком начал с аниме-сериала. Хоть и знал, что манга-первоисточник неразрывно связана с другим произведением CLAMP - Tsubasa Reservoir Chronicle, но в обоих сезонах сериала все эти связи обрублены, в результате чего получилась самостоятельная мистико-комедийная история, пропитанная японской мифологией и культурой, а так же набившими оскомину подростковыми метаниями, направленными на противоположный пол. Не понравилось обилие super deformed, пocpeдством которого главный герой выражает свои чувства по отношению к объекту обожания, но некоторые серии - вполне себе хороши и поучительны. Например, совершенно замечательная история про интернет-зависимую тётку :) или же душераздирающая история о девочке-медиуме, её гадкой мамаше и лютой ненависти со стороны окружающих людей. Но эти истории - как бы сами по себе; целостность повествования отсутствует. Да и как можно её сохранить, вырвав связующие звенья с основной сюжетной линией, прямо влияющих на происходящее в Холике? В ОВА-шках, являющихся приложениями к манге, эти линии сохранены, в результате чего, не читавший мангу, посмотрит ОВА-шки и спросит: "Кто все эти люди?" Тем более окажется непонятной последняя ОВА-шка... незнакомые с Цубасой вообще не поймут, что случилось с Юко...

 

Закончат ли аниме-экранизацию как-то по-другому, в отрыве от ещё незвершённой манги? Лично я в этом сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация