Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ни мангу, ни мувик увы не видела. Да манги пока не добиралась, а полнометражка просто не хотела нормально работать. Но сериал я видела. Удивительно, но впервые у меня не возникло никакой критики в адрес аниме. Обычно я всегда нахожу какие-то недостатки, чаще просто непроизвольно, но с Холиком так не сложилось :blush:.

Любимых персонажей выделить даже не получается ибо все они по своему хороши. Разве что Мару и Моро немного раздражают, но даже они мне чем-то симпатичны. Поэтому, голосуя, я наобум ткнула в список и попала на Мокону. Кстати, он как-то кавайнее белого из Тсубасы.

Графика... забавная. Мне она очень нравится. Люди-паучки постоянно поднимали мне настроение, особенно Ватануки, который временами размахивал конечностями аки осьминог :). Вообще мне кажется, что все-таки без этой обкуренной рисовки две трети атмосферы всего аниме потерялось.

Концовка просто замечательная. Обычно многие хорошие анмие нередко грешат бестолковыми финалами, но Холика их судьба не постигал. Это радует :). Буду не против продолжения, хотя мне кажется, что оно даже не нужно. Несмотря на то, что финал получился открытым, история все равно выглядит завершенной.

Изменено пользователем Nero_Angelo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, у меня просьба к видевшим сериал и фильм.

 

Очень прошу рассказать, отличаются ли они по рисовке?

Что более экзотично: сериал или фильм?

А что с южетом? Сериал сюжетно продолжает фильм, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка практически не отличается. Экзотичны оба варианта, ибо шиза :lol: Ни сериал, ни фильм друг друга не продолжают - у сериала даже логической концовки нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка практически не отличается. Экзотичны оба варианта, ибо шиза :lol: Ни сериал, ни фильм друг друга не продолжают - у сериала даже логической концовки нет...

 

Ага, спасибо!

Я просто хочу понять, смогу ли я разобраться в сюжете, если начну смотреть с сериала?

Он как, начало-то имеет логическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот...

Отсмотрено.

Что могу сказать?

Безумно понравилось. ^_^

 

Xxxholic - пленил меня сразу и всем. Необычной рисовкой, с вытянутыми фигурами с маленькими головками, до боли напоминающими графику эпохи Модерн; необычностью сюжета и особой, необычной загадочностью...

 

Впечатления фантастические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот...

Отсмотрено.

Что могу сказать?

Безумно понравилось.

 

Xxxholic - пленил меня сразу и всем. Необычной рисовкой, с вытянутыми фигурами с маленькими головками, до боли напоминающими графику эпохи Модерн; необычностью сюжета и особой, необычной загадочностью...

 

Впечатления фантастические...

 

Crusnik-02, что странно, но впечатления у меня были от Холика точно такие же, поэтому я не захотел писать тоже самое, что и Крусник. Могу добавит только, что это аниме теперь у меня всегда ассоциируется с песней группы Сплин - Пластмасовая жизнь. Приглянитесь и вы увидите, что все остальные люди, которые не связаны с событиями, затрагивающими Ватануки, выглядят тусклыми и не живыми. Можно сказать, что вокруг Кимихиро Ватануки все живут пластмасовой жизнью и только рядом с ним люди начинают иметь цвета и краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянитесь и вы увидите, что все остальные люди, которые не связаны с событиями, затрагивающими Ватануки, выглядят тусклыми и не живыми. Можно сказать, что вокруг Кимихиро Ватануки все живут пластмасовой жизнью и только рядом с ним люди начинают иметь цвета и краски.

 

Да...

Фигуры людей "из толпы" смело заштриховываются серым...

Интересный приём, позволяющий сосредоточиться на главных персонажах, избегнув пётрого колышащегося месива на заднем плане. Это интересно и ёмко. Здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вааа, случайно наткнулся на сериал, ничего о нём не слышал и ничего не видел...сел смотреть (а также потом выкачал мувик, обои, аватарки, ост, мангу что переведено -__-)

Немогу, просто не могу увидеть в холике ошибок. Глав персонажи очень понравились. А выражения лица Юко когда она издевается над Ватануки или подколки Доумеки с почти каменым лицом просто - нет слов описать восторг.

Всю метафизику которой Юко нас кормит можно выписать в тетрадку и читать лекции гденибудь во Флориде, думаю много слушателей найдется.

Рисовка очень нравится, ост слушаю и слушаю.

Переклик в манге холика с тсубасой - классный приём, кламп делает что-то колосальное (надеюсь потом смешают обе истории и всех персонажей мы увидим в одной куче ^___^)

Ставлю 999999 из 10, фан навеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно интересует, второй слева это кто?

Куроганэ? о_0 что-то не похож

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin , да. А кому ж там ещё быть? Только, мне кажется, эта картинка не из "Xxxholic", а из "Хроники крыльев". Судя по цепям на шеях, это 18 том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin , да. А кому ж там ещё быть? Только, мне кажется, эта картинка не из "Xxxholic", а из "Хроники крыльев". Судя по цепям на шеях, это 18 том.

ну в манге тсубасы я ещё в районе конца первого сезона аниме. А тут картинка, почти неузнаваемые стали, сильно изменились. Видимо вначале стоит тсубасу читать, а потом холик (это ещё только 11ый фолум)...

Осты мне тоже очень нравятся, слушаю их постоянно

особено рулит опенинг, единичный случай когда никакого желания прокрутить его не было.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вначале стоит тсубасу читать, а потом холик (это ещё только 11ый фолум)...

 

Ну, мне кажется, не суть.

Собственно, истории, хоть и соприкасаются, но не имеют строгой зависимости друг от друа.

Так что, ИМХО, порядок не важен. :)

 

А тут картинка, почти неузнаваемые стали, сильно изменились.

 

Угу. И Фай без глаза остался... :lol:

То ли ещё будет...

 

особено рулит опенинг, единичный случай когда никакого желания прокрутить его не было

 

Это точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, истории, хоть и соприкасаются, но не имеют строгой зависимости друг от друа.

мм, мне кажется она там слишком прямая, ощущение что Ватануки и Доумеки будут иметь прямое отношение к концовки Тсубасы (непрямые намёки Юко только подтверждают), не удивлюсь если сериал смешаный выйдет.

 

P.S.: а сколько фолумов на русском тсубасы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь если сериал смешаный выйдет.

 

Да, это интересно было бы.

Вообще, мне такой подход нравится. ^_^

 

P.S.: а сколько фолумов на русском тсубасы есть?

 

М-м-м... У меня где то были прямые сноски, но искать лениво. Если есть желание, посмотри на этом сайте:

Введёшь, что нужно, они тебе выдадут всё, что есть на русском языке. Очень удобно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 том холика, 21 том тсубасы. Теперь сомнений нет, их надо читать вместе.

Прям как в шахматах: Холик - смотрим на Юко, она играет белыми, а против неё Фей Фонг - он играет черными. Но похоже у него козырей маловато осталось, у нашей есть ещё Ватануки. Болей за наших! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хм, ну не знаю, читаю только xxxHOLiC, на Цубасу давно забил. Нормально так идет, в меру душевно. Но уже всего лишь в меру. Сюжетная составляющая сбоит: то опять глаза выдирают, то вообще заявляют, что если будешь много консервантов кушать - труп твой не сгниет даже на жаре. Впрочем, от большинства глав мне хочется кричать кавайные глупости и обнять весь-весь-весь мир.

 

А тем временем начался второй сезон xxxHOLiC-аниме. Звать его xxxHOLiC: Kei.

 

Если глянуть на прикрепленый постер (и на опенинг), то можно понять, что нас ждет в нем: "офтальмологическая" арка, арка "тяжелой" воды, история с продавцом снов, арка Кохане-чан (которая вот-вот должна закончится в манге), также наверняка Ватануки очень неудачно упадет из окна и Химавари-чан придется носить его шрамы, заодно и с самой Химавари все прояснят. По опыту прошлого сезона можно сказать, что все перекрестки с Цубасой будут тщательнейшим образом вырезаны.

 

В плане исполнения изменения минимальны: стоит отметить лишь то, что фоном и палитрой стали играть значительно смелее. В остальном это как первый сезон. И тут есть "угроза срыва": раньше из Ватануки делами откровенного клоуна. Его глючило, плющило и колбасило неописуемым образом. В течение же "офтальмологической" арки Вате будут промывать мозги на предмет взросления и вообще, общего развития, т.е. из клоуна придется делать человека. Насколько это будет внятным и успешным - сие вопрос, ответ на который мы узнаем нескоро. А во второй серии нас ждет очень убедительная женщина-кошка, стая мелюзги летучей и Химавари-чан опять будет кормить Ватануки покупным бенто, улыбаясь, что твоя Екатерина Медичи. Так что поживем - посмотрим. Я - так точно посмотрю. Ну, если доживу )

post-56302-1207421174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Холик, особенно мангу. Сериал и мувик люблю не так сильно, хотя тоже смотрю. Кроссоверы с Цубасой радуют. И вообще Кламп не перестают меня удивлять своими идеями.

Голосовал за Юко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
особено рулит опенинг

+1 Теперь одна из моих любимых песен!

Вообще,очень понравилось это аниме,особенно Юико-сан и Мокона! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мой сингл нового опенинга? =\

 

Кстати, я вот думаю, что кроссоверы с Тсубасой начнутся-таки. Особенно если учесть, что, AFAIK, новую Тсубасу пока не пишут, и что Ватануки встречается с Сакурой в снах, а это всё-таки важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела совсем недавно и жутко пожалела, что не посмотрела раньше. Всё в xxxHolic'e радует... нет, даже завораживает. С первых мелодий мистического опенинга, до последних звуков эндинга (второй эндинг где сестрички Мару и Моро отжигают на гитарах - ни разу не проматывала ^_^). Дизайн персонажей, атмосфера, вальяжность и загадочность Юко, спокойная уверенность Домэки, весёлость сестричек и кавайность Моконы. И, наконец, Ватануки Кимихиро - один из моих любимых парней в аниме. Причин много, но чтобы не писать гигантский пост (до которых я, оказывается, большая любительница) скажу только одно слово. Добро. Ватануки просто воплощает в обыденную мистическую жизнь обыденное жизненное добро. Он может показаться слишком вспыльчивым... Но разве вы не находите это милым? ^^ Этакий мальчик-цундэрэ, который сначала на всех кричит и ругается, а потом искренне помогает в меру своих не совсем обычных сил. ^^ Думаю, вы поняли, за кого я проголосовала. ^^

 

Недавно взялась за Цубасу. Смотрю. ^^ Жутко была рада видеть Юко и компанию. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрелъ первый сезонъ и мувикъ.

Больше всего порадовала атмосфера - прямъ "какъ в сказке". Никакого спасения мира, никакихъ "абсолютныхъ проблемъ" - только магазинчикъ и повседневная жизнь в кампании с длинноногой красавицей - разгильдяйкой. Хотя, в гротескъ совсемъ не ударились - за что большое клампу спасибо. Ровно столько, что-бы персонажъ "обросъ" деталями, а не оставался "персонажемъ №**. В таком "мире" (ну какой там миръ, такъ, квартальчикъ) хочется жить. Вроде ничего и не происходитъ, но и не тягомотина. Жду, когда выйдетъ хотя-бы половина от второго сезона.

 

ЗЫ: я не уверенъ - во второмъ эндинге, когда Мару и Моро играютъ на гитарахъ, та, которая "демонъ" (в красномъ) играет на басухе, а вторая на электрухе, такъ?

Изменено пользователем Pinhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, Великолепно и Тонко. Самое главное отсуствие пафоса. Ещё главнее - за фэнтезийно-мистической оболочкой скрывается я бы сказал глубокий не только философский, но и в какой-то мере религиозный смысл. Но это уже ИМХО. Если грубо то анимэ серьёзное. Вот. Не умное, а именно серьёзное. Каждый найдёт в нём частичку себя, или скажем так ситуаций, через которые вы проходили. Этим напоминает почему-то NHK ^^. Сравнивать с чем-то - бесмысленно. Рисовка Клемповская, несмотря, что я не фанат - понравилась. Музыка ничем особенным не удивила - но в тему. Если смотреть без розовых очков - то по всем параметрам очень хорошее анимэ и не зря выходит 2 сезон. Вообщем не шедевр, НО уникальность и оригинальность автоматически бронируют этой анимэхе места в вагоне с этим термином - ,,шедевр,,

ПС Всё таки стоит заметить что это анимэ( как наверное и любое) всё-таки на любителя. Не все любят, точнее не всем реал даёт возможность и желание воспринимать такие вещи :o

ППС Мне очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают."©тырено

 

Кх...кх...кх... этот микрофон работает? Да? Спасибо.

- ВАААТАААНУКИИ, СААКЕЕЕ!!!!! (с)

 

Но вообще-то, пост не про это. Хотя от саке мало кто еще отказывался. Так поднимем же ж бокал или, что там у нас у японцев вместо, за славное творение студии CLAMP - за Юко-сан! Ой, нет простите за XXXHolic!

Что главное в хорошем аниме - очаравашка главный герой, со сложным и темным прошлым - 1 шт. в очках. Развратная, порочная, загадочная до кончиков ногтей, пьянь и по совместительству женщина, делающая "сложным и темным" уже будущее главного героя - 1 ш. + куча стеклянной тары. Ну, прочие пехотные войска и не очень, добавляют еще большего очарования в общее действие - а там такое творица, такое! - старательно завешенное плотным облаком дыма, что хоть режь красной алюминевой битой с очень оригинальным названием. "И не говорите мне о вреде курения"- так бы сказала Юко - сан на все ваши "капли никотина убивают лошадь", она же, по мнению некоторых, корова. Да, она ест на ночь. И пьет. А еще у нее "ужасное" чувство юмора. И это так сочетается с модерном, даже некоторым декодансом визуального пиршества для глаз. Почему же именно так? Да за одну рисовку и человеков "куро-куросок", читай "паучков", нужно поставить памятник, это как услада, для уставшего от "тотал-кавай" и прочей - екскьюзьми - попсы, глаза ценителя прекрасного. И, повторюсь, уже за это фанад-навеки и "Юко-сан в президенты!" (хотя больше чем уверена, она бы не пошла).

Что до сюжета. Он есть. И это уже плюс. А как он там сочетается с мангой или нет, плевать, есть ли на свете хоть одно анЯмэ, которое сто% было бы по манге? Не припомню. А Юко-сан, она и там Юко-сан и здесь Юко-сан. Константа, короче) Посему - вот он, выход - манга отдельно, аням - тоже, но в другой стороне.

И вообще, почему не делают фигурок Юко-сан? А? И чтоб бухала, лыбилась и дрыгала ножкой. Можно в полный размер и в комплекте с Ватой (еще ей нужен собутыльник).

 

Итог - имеем стильное аниме, с замахом на культ личности. А вообще...."бабочки летают, бабочки..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация