Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

та ну, Littm мангу прочитал, у него и спроси.

Ну, даже если и не доходят, у клампа уже был схожий приём: токио Вавилон который является предисторией Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понравился Доумеки. Притягивают меня такие личности.

Второй сезон намного лучше первого из-за более определённой атмосферы таинственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офигенная вещь... 7-8 из 10. Проголосовал за Юко -- всё-таки она наиболее яркий персонаж, который остальные пока только обрамляют. Теперь приступаю к манге... правка рисовка там отличается -- Мару и Моро выглядят совсем детьми и фигуры не столь вытянуты...

Кстати, два вопроса:

1) Где манга начинает продолжать второй сезон?.. сомневаюсь, что мне хватит терпения читать сначала...

2) По поводу Химавари в конце второго сезона:

Спойлер
Как я понимаю, раны у неё на спине как у Даламара из Драгонленса -- незаживающие или всё же она просто должна была их залечить на себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist,

1) напомните на чём первый сезон закончился... В манге кстати, порядок историй был немного другим. И лучше таки почитайте сначала, оно того стоит.

2)

Спойлер
незаживающие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist,

1) напомните на чём первый сезон закончился... В манге кстати, порядок историй был немного другим. И лучше таки почитайте сначала, оно того стоит.

Вы меня не поняли: меня интересует с какого момента манга будет продолжать события второго сезона, т.е. запускания Ватануки со второго этажа...

А почитать почитаю, естественно...

2) Мдя... весёлая жизнь ей обеспечена... в добавок к её основному свойству.

 

ПС: Кстати, сколько уже томов есть?

 

ПС2: Догадываюсь я чем всё это в итоге кончится в плане основной ветки, Юко для этого сказала уже достаточно, даже в аниме... правда, как это будет соотноситься с желанием Ватануки пока не прогнозирую...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist,

вай, извиняюсь.

После момента когда Ватануки и Доумеки идут в студию к Кохане (дальше уже пойдут изменения и, соотвественно, филеры, это 13 том 5 глава у clamp.ru, у onemanga не знаю, так как там я видел различия в цифрах).

Мдя... весёлая жизнь ей обеспечена... в добавок к её основному свойству.

ну, основное свойство блокирует подаренный птенец, так что...

ПС: Кстати, сколько уже томов есть?

Томов, примерно 16-17, читать тут - http://www.onemanga.com/xxxHolic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как звучало желание Ватануки на самом деле?

Ибо в одном случае первод был: "я хочу избавиться от них"(деснот.ру), во втором -- "я хочу перестать их видеть"(фансаб), в третьем(кламп.ру) -- "я хочу, чтобы они прятались при моих шагах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я хочу, чтобы они прятались при моих шагах"...

вот это должно быть правильным... Хотя, скорее что-бы не лезли.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это должно быть правильным... Хотя, скорее что-бы не лезли.

Вот если раньше я считал, что концовку Холика знаю с вероятностью 40%, то теперь дам 90% и выше -- Юко готовит себе преемника...

Ибо духов сносит даже просто прикосновение к забору её магазина...

Да и остальные намёки по ходу сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если раньше я считал, что концовку Холика знаю с вероятностью 40%, то теперь дам 90% и выше -- Юко готовит себе преемника...

Ибо духов сносит даже просто прикосновение к забору её магазина...

Да и остальные намёки по ходу сюжета.

не понимаю.. разжуй? Ватануки от постояной работы на Юко стал ещё сильнее отталкивать духов или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю.. разжуй? Ватануки от постояной работы на Юко стал ещё сильнее отталкивать духов или?

Ватануки их приманиевает, вообще-то. Это Доумеки с иммунной даже от Химавари. Другое дело, что иммунитеты бывают разные...

 

Мангу только начал читать, поэтому пока по аниме ориентируюсь(надеюсь, не по филлерам):

Смотри. Желание -- чтобы случайные духи сваливали при его вид\или не докучали.

Факт 1: Прикосновение к просто забору магазина в первой главе -- духа просто снесло.

Факт 2: гадалка-старушка вещала, что жизнь Ватануки получила катализатор, поскольку бабочка -- символ перемен. Бабочка -- символ Юко. Юко -- катализ для Ватанули.

Факт 3: Юко определённое время не хотела видеть Доумеки в своём магазине. Думаю, тут дело не в том, что Доумеки не нужна была Юко, а в том, что "мой магазин готовиться к переменам". Если предположить, что магазин несколько атономен, то мне на ум вспоминается недавний фильм с Дастином Хоффаном, и ответ на вопрос "к чему может готовиться магаз" у меня один -- смена владельца...

Факт 4: Дача имени вещи -- определяет суть последней. Не знаю, как сказались имена птицы и лисы на их способностях -- но Юко предоставила Фатануки их называть. Фактически, она отдала лису Ватануки(аналог Мару и Моро -- наличие этих бездушных работников ещё большой вопрос в плане применения).

Факт 5: Ватануки настойчиво приобщается к исполнению желаний клиентов -- вытащить Зашикивараши от паука, Кохане и т.д. Попутно ему настоятельно втолковываются принципы размера платы -- он выдаёт мысль, что Химавари была бы крайне не рада, если он заплатит за неё. Юко в ответ на это явно страшно довольна: "ты повзрослел"... Кстати, с Кохане Юко лапу даже почти не прикладывала -- всё делал Ватануки... правда, что стало платой не наю(манга дальше не прочитана, аниме кончилось... может вообще, как альтруист сработал... с другой стороны, он плату брать не обязан, ибо не продавец).

 

Кажется, по ходу было ещё что-то...

 

Иными словами, Юко исполнит, имхо, желание дословно(как и всегда, впрочем) -- сторонние духи будут его шугаться, как шугаются её саму(способность видеть их при этом не потеряется). Уж не знаю, чего хочет сама Юко -- просто сбагрить дела и свалить на покой, или открыть где-нибудь филиал магазина...

 

ПС: Шаоран и Сакура -- это из какой-то КЛАМПовской манги персонажи что ли?

ПС2: Прочёл первый том... явно надо перечитывать всё полностью, ибо последовательность событий и интерпритация их несколько отличаются от аниме. В прочем, линия преемника звучит гораздо явственнее в манге, имхо.

ПС3:

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт 1: Прикосновение к просто забору магазина в первой главе -- духа просто снесло.

Прикоснулся к забору Ватануки же.

Да и духи спокойно проникали в магазин - имея желание (точнее их туда засасывало).

Факт 3: Юко определённое время не хотела видеть Доумеки в своём магазине. Думаю, тут дело не в том, что Доумеки не нужна была Юко, а в том, что "мой магазин готовиться к переменам".

Она сказала, что Доумеки незачем находится в магазине пока этот магазин ему не нужен.

ПС: Шаоран и Сакура -- это из какой-то КЛАМПовской манги персонажи что ли?

Tsubasa Chronicle. Обе манги читаются вместе. Это прямой кросс (перед этим был CCS - Card Captor Sakura, кросс не такой ощутимый, как с TS)

Честно говоря, некоторые факты лишь подчеркивают характер Ватануки, но никак не намерения Юко. Вообще, прогнозирования чем закончится манга клампа - лотерея. Смерть половины героев, стертая память Ватануки, Ватануки окажется реинкорнацией Клоу Рида, Шаоран и Ватануки единое целое - всё что угодно.

 

P.S.: хотя и является лотереей, порассуждать об этом интересно~

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Шаоран и Сакура -- это из какой-то КЛАМПовской манги персонажи что ли?

 

Cardcaptor Sakura

 

Они там ещё детишки.. и кое кто там тоже уже был ))

 

p.s. Вот порядок экранизации:

 

#1Сакура - собирательница карт [ТВ] - ТВ (70 эпизодов + 3 спэшла), оригинальный сериал, 1998

#2 Сакура - собирательница карт (фильм первый) - п/ф, дополнение к оригинальному сериалу, 1999

#3 Сакура - собирательница карт (фильм второй) - п/ф, продолжение оригинального сериала, 2000

#4 Сакура - собирательница карт: Поделиться с Кэро-тян - к/ф, spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои предыдущие выкладки были на логичном и самодостаточном аниме, манга -- укурство, которое я не догоняю дальше того момента, что пока прочитан... прогнозировать невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist, добро пожаловать в мир клампа~

В аниме, основной и самый влиятельный фикс на момент второго сезона - это вырезание кроссов с тсубасой, которые являются прямыми и занимают важную часть в обоих историях. Точнее, в их понимании. Хотя как аниме холик удался, да~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist, добро пожаловать в мир клампа~

В аниме, основной и самый влиятельный фикс на момент второго сезона - это вырезание кроссов с тсубасой, которые являются прямыми и занимают важную часть в обоих историях. Точнее, в их понимании. Хотя как аниме холик удался, да~

В Тсубасе тоже вырезали Холик? Ибо читать не охота, а смотреть тогда бессмысленно... явно идёт какой-то замут, понять который можно только охватив всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тсубасе тоже вырезали Холик?

В экранизированых моментах Ватануки никакой роли не играл, он пару раз просто засветился. Если смотреть на мангу, то уже после токийской арки (плюс прилично событий было). Если не хотите читать, но интересно узнать, могу потом написать кросс моменты (естественно, это сильно проспойлерит саму тсубасу).

явно идёт какой-то замут, понять который можно только охватив всё...

да, может и ККС придётся читать в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCS можно и посмотреть, адаптировали неплохо. Хотя, под конец кое-какие детали опустили при объяснении мелочей и концовка другая в манге. И да, Тсубаса невозможна без Холика для понимания полной картины (обратное верно и для Холика), если начали, то нужно читать все. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в мир клампа~

мне этот надоедает таким мерзким явлением, как поедание глаз. в Цубасе, в Холике.. Что они хорошего в этом нашли? мразь такая,.. причём поедают вполне с обычными лицами, типа это норма. И ещё вопрос, в Цубасе говорилось, что польза от поедания глаза исчезнет, если умрёт хозяин глаза (в Токийских овашках маг из за этого хотел умереть), в Холике по этой же причине Паучиха не захотела убивать Ватануки, а также вообще оставлять его без глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот надоедает таким мерзким явлением, как поедание глаз. в Цубасе, в Холике.. Что они хорошего в этом нашли? мразь такая,.. причём поедают вполне с обычными лицами, типа это норма.

Почему-ж только глаза, в Х, например, была расчлененка (её кстати, не экранизировали, версия происходящего просто другая). А вообще, есть такое явление, ага, ещё в довольно мягкой форме, видали пострашнее. И впринципе, ничего необычного, немного жестоко, но... куда жестче моральные раны у героев и то что авторы дают им увидеть.

Надо ясно понимать, что у клампа творчество специфическое, и если нету к нему предрасположености - то и читать не надо.

а также вообще оставлять его без глаза?

непонятен вопрос. Считаете что глаз взят неполностью, или что?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Холике по этой же причине Паучиха не захотела убивать Ватануки, а также вообще оставлять его без глаза?

Я так понимаю, что Паучиха забрала глаз в качестве билета на выход. Изначально у неё была мысль прирезать Ватануки и сожрать сердце Зашикивараши, но когда до парня дошло, что транжирить собственное тело -- это дебелизм(собственно, за это Паучиха на него крепко обиделась), и он атаковал Паучиху на пару с лисом... она им помахала ручкой. С другой стороны, глаз к тому моменту -- её собственность, поэтому можно предположить, что паучиха их просто отпустила с миром, раз Ватануки начал вести себя по-взрослому, что ей понравилось...

 

Вообще, сомневаюсь, что буду весь массив читать... оно вещь может и хорошая, но не штырит. Аниме нравится как-то больше. Именно из-за потери ветки Шаорана и Ко -- сюжет Холика выглядит цельным(и понятным), а не кусочком вселенной(да и Зашикивараши и Амевараши больше, хоть и филлер :) ). А мангу читаю постольку-поскольку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятен вопрос. Считаете что глаз взят неполностью, или что?

вообще без единого глаза )

второй глаз была возможность взять, но она не взяла.

 

(да и Зашикивараши и Амевараши больше, хоть и филлер wink.gif ).

оО

Первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО

Первый раз слышу

В манге за 14 томов Зашикивараши засветилась, отбирая душу Доумеки(знакомство), возвращение лисы в нормсостояние, благодарность за заколки и, собственно, эпизод с глазом. Амевараши два раз: гортензия и компания Зашикивараши с заколками.

 

В снежки играли только Ватануки и Доумеки, причём первый позорно продул, А и З там и не пахло... оден кицунэ также кушали без этой парочки(я уж молчку, что птичек Ватануки относил не лису, а деду какому-то), и в маджонг без них играли...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация