Перейти к содержанию
АнимеФорум

Учителя


Tenshi Namy

Рекомендуемые сообщения

На счёт первого случая с мальчиком ни чё не скажу

мало информации тут опредилить довольно сложно !!!

После одного круга по трибунам (мы на стадионе занимались), вниз меня уже парень тащил, посадил на перила, а она сказала, что не зачтет мне урок. в общем, через минут пять я грохнулась в обморок, хорошо девченки свои

Если честно я бы послал его нах...по дальше если че то не

нравится а ещё засудить моно,чисто моё мнение!!!^__^

что с такими делать?
Увольнять да так

чтоб потом не в одну школу невзяли !!!

случалось ли с кем-нибудь подобное?

Нет помоему не случалось со мной такого в школе

я думаю потому что учителя не хотели со мной

связыватся,я был отнюдь не ботаником скорее

наоборот очень плохим мальчиком который сам

учителей доставал !!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ice Plumber

учителся все ублюдочные сволочи... те которые относились к нам нормально - херово знали чему вообще нас надо учить...

Изменено пользователем ojiga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы так не сказала... Кто у нас ублюдочные свлочи так это мы сами. Если бы хотели учиться, и учились бы нормально, то выучились бы и проблем с учителями было меньше. Я не беру в пример физкультуру. С физрой всё было просто. Мне сразу зачёт за год поставили, когда я после "километра" плюнула "невзначай" преподу на кроссовки кровавой слюной... Откуда то сразу и врач появился и препод испугался... С врачихой я быстро договорилась (на то она и врач), написала мне о хроническом обострении гайморо-бронхиальной астмы и Гуляй Вася! А препод меня вообще избегать стал. Кому ж охота в 30 лет на нары? ^_^ Изменено пользователем SHANA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с парнем там действительно темная история, и я так думаю, что скорее всего правды мы не узнаем, как в принципе и во многих подобных случиях. Выше было сказанно, что физ-ру прогуливал, а потом все нормативы сдавал за одну неделю. Блин нам бы так, честно, я бы там даже не появлялась, но фишка в том, что в моем универе по мимо нормативов есть графа посещение=). В прошлом году у меня все нормативы были сданы, а семь галочек поставить забыли, вот и отрабатывала. А по поводу найти физру, где заниматься не надо, то тут тоже придумали наши преподы многомудрые, что они пооткрывают секции, можно туда идти и на физре не появлять, только нормативы сдай, заплати символическую плату за секцию и пожалуйста.........приходи к ним же (!) заниматься, причем по полной программе, просто тем, что тебе более или менее нравиться. Наши же преподы ведут, они же отмечают и точно так же прогулял, будь добр в конце семестра отрабатывай, вот так вот весело живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет физкультуры... Было со мной такое, когда училась в 9 классе. Справку тогда достать не смогла. Нужно было на время вокруг школы бегать несколько кругов, а я страдаю от проблем с сердцем... Но нашему физруку было наплевать и он заставил меня бегать эти круги... В итоге к тому моменту, когда я бежала 3 круг, у меня случился сильный сердечный приступ, и если бы не моя класснуха, не знаю даже что бы со мной было... Изменено пользователем Даэна (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физкультура.... хм... в начальной школе ненавидел, ибо увлекался другим (книги читал, шахматы там (:):lol::D сам офигеваю!!!) и тому подобное)... но я жил в том городе, где, увы, волей неволей нужна была физподготовка, особенно мне... и я начал ее!!!! и знаете ситуация в принципе то изменилась!!!! Немного отвлекся.... хотя... ведь у меня здоровье тож не ахти какое.... отдышка офигеть какая !!!! вес меньше некуда!!! Полный букет от гастрита до чего то там, хотя ничего такого опасного нет... и вот - преподы меня то не заставля ли... я сам начинал собой заниматься, перегружал себя и всетакое и в результате чуствую себя не так хреново как раньше....

 

но вот если преподы зверствуют, когда со здоровьем действительно траблы - то мой совет к врачу - там справку - в деканат (что он злой -нах, не военкомат - возьмет, тем более здоровье дороже!!!!) Хотя тут все зависит от желания человка чего либо добиться, захочешь - сделаешь!!!!

 

кстати в университете будучи полным идиотом для поддержание некоторого подобия формы пошел на самбо!!!!! и это с моим то здоровьем!!! :lol::lol::lol::lol::lol: нет выбрать туризм, теннис, качалку!!!! видать неисправимый садомазо..... ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Это жестокий мир. Здесь подобное на каждом шагу.

 

Не знаю, что там было с парнем, впервые об этом случае узнал из этой ветки форума. Но ситуаций где тебя гнобят (или кажется что тебя гнобят) полным полно. И какой бы сильной психика не была - переносится тяжело. Говорить, я бы послал всё на югх и забил - легко, но на самом деле это всё не так просто. Самое поганное, когда какой-либо возможности изменить ситуацию нет. Редко, но такое случается.

 

Про преподов.

Они такие же люди как и мы. Такие же сволочи и такие же милейшие создания. С такими же проблемами и с такими же маленькими радостями жизни. Тему надо обобщить до "почему мы такие сволочи?", а то слишком узко рассматривается вопрос.

 

Физруки кстати, тоже разные бывают. В моей жизни попадались всякие, но больше хорошие преподаватели, чем плохие. Правда я всегда в спецгруппе был :), но в институте кстати, нас гораздо усиленнее тренировали в спецгруппе и нормативы мы сдавали порой больше чем в основной группе. Причём хотя мы вовсю отказывались их сдавать, все постепенно подтянулись до нормальной планки. За что огромное человеческое спасибо нашей физручке.

 

Произвол преподов никак не решить, если испорчены отношения с преподавателем. Тут вступает в дело "защита коллег по цеху", преподы друг друга покрывают, как впрочем и в любом другом деле работники покрывают друг друга. В ином случае, проблему можно решить на уровне завкафа. Ну... по-крайней мере у большинства такой финт проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физруки кстати, тоже разные бывают. В моей жизни попадались всякие, но больше хорошие преподаватели, чем плохие

Да я и не спорю, за все время как учусь никогда таких не было, даже по русскому училка и то легче была, хотя и заваливала 2 по диктамтам меня (потому что я отказалась ее в репетиторы нанимать), но там блин пофиг, все равно к концу года ей не выгодно стало меня заваливать, а тут блин, ощущение, что на тебе всю злобу срывают, причем я не одна такая была на том уроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физруки все почему-то такие упрямые. Сами они в основном ничего сделать не могут, зато требовать со всех бегать по 5 км безо всякой подгтовки они считают нормальным. Да ещё в платных универах за это по 500р+ берут. Вон у друга физрук говорит. Пробегите пять километров со средней скоростью, подтенитесь 15 раз и поднимите 24 килограмовую гирю чтобы получить ТРИ!!!. Иначе плптите за перездачу(А если опять не здадите опять платите). Я активно занимаюсь спортом уже два года и то могу поднять 24 кг одной рукой только раза 3. А что уж говорить о тех кто вообще ничем не занимается. Чтобы развить руки до хоть каого-то уровня нужно минимум активно заниматся месяц. Короче всё это из за того что всем в первую очередь важны деньги, а во вторую уже всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, что у меня есть диплом учителя. И я хочу высказать своё мнение по вопросу слегка отталкиваясь от своего (пусть и не долгого) опыта работы в школе, а именно в параллелях восьмых и девятых классов (тот самый возраст). У меня есть мнение, что в этой истории есть нечто о чём мы пока не знаем, что и послужило поводом для самоубийства. Вернее не послужило поводом, а стало тем кактализатором, заставившим ребёнка решиться на самоубийство, спровоцировавшим у него эмоциональный срыв на фоне и без того не благополучной жизни. Я нисколько не сомневаюсь, что училка в этой ситуации является во многом ответственной за случившееся, т.к. со слов учившихся у неё детей она явно позволяла себе проявлять не допустимые действия по отношению к ученикам. Вообще, оскорблять и бить учеников - самое последнее дело. Если учитель способен на это - это не учитель и не профессионал. По своему опыту знаю, что самое важное качество учителя при работе с детьми 8-9 классов - это терпение или точнее терпимость. И если учитель таким качеством не обладает или заменяет его на уродскую деспотичность, то остальные качества такого профессионала (как специалиста - биолога или математика) гроша ломанного не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме

1. Не надо верить всему, что идёт в СМИ.

 

2. Типа "он не вынес жестокости этого мира и ушёл [плачущий смайлик]" ... ерунда, хотел умереть - умер, а причину всегда найти можно. Что угодно могло быть, от банальной укурки/упивки, до каких то менее очевидных причин связанных с массовым отупением "мтв-молодёжи" и возведению искуственных "ценностей" в ранг "смысла жизни". Ему тётка какая-нить не дала, сказала в шутку "у тя писька маленькая", а он ведь знает из Телевизора, что "маленькая - значит плохо и он теперь вообще не мужик", а изменить то ничего не может или не хочет, ибо проще просто принять факт своей "никчёмности" ... и всё - ужас, кошмар, жизнь не мила, пошёл накручивать - я никто, я никому не нужен, мне никто не даст - пошёл повесился. И чего, тётку после этого судить за "доведение до самоубийства"? Имхо, бред. Я школу проходил в "тёмные" 90-е и у нас тоже были агрессивные учителя. В пятом классе - физрук, эдакий практикант-отморозок. Психованный, орал постоянно, ставил меня (или ещё кого-нить) перед классом и в самых негативных тонах проходился по всему, за что можно зацепиться, унижал, угрожал. И чего - вперёд под поезд? Литераторша в том же пятом классе активно акцентировала внимание, что "это всё из за него" и на меня показывала, по факту чего одноклассники регулярно пытались меня бить. Потом ещё несколько подобных историй было, но как ни странно, никто, кто подвергался подобным нападкам со стороны учителей, никогда (с 5-го и по последний класс) особо болезненно на это не реагировал. В институте - один препод прямо сказал - ты никто и ты мне ничего не сдашь, а по факту моего прихода на экзамен - просто не пустил, зав.кафедрой сказал "ничё не знаю, он у нас единственный препод (пускай и самодур) по этому направлению и я с ним конфликтовать не буду" - ну, впринципе тоже можно идти на рельсы.

 

"А нафига нам физра?"

Физ подготовка ещё более-менее разумная вещь в любом вузе, а вот с какой радости меня на программерской специальности по несколько курсов подряд грузили философией, исторей, психологией, экономикой, социологией и кучей других малопонятных предметов, я ни тогда не понимал, ни сейчас не могу осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб

хм.... ну и... темные 90-е это, конечно, интересно... преподы маньяки тоже знакомы... но если у некоторых психика более менее устойчивая уже в этом возрасте, то у других она еще просто не окрепла.. и от такого некоторые запросто могут отправиться вслед за парнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, что в этой истории есть нечто о чём мы пока не знаем, что и послужило поводом для самоубийства.

508001[/snapback]

Почти наверняка, так и есть, но мы вряд ли об этом узнаем. СМИ покажут только ту сторону, которая наиболее интересна толпе зевак и любителям жёлтой прессы и именно в тех тонах, которые преукрасят деспотичность одной стороны и невинность другой.

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб

хм.... ну и...  темные 90-е это, конечно, интересно...  преподы маньяки тоже знакомы...  но если у некоторых психика более менее устойчивая уже в этом возрасте, то у других она еще просто не окрепла.. и от такого некоторые запросто могут отправиться вслед за парнем...

508009[/snapback]

Среди "униженных и оскорблённых" которых я наблюдал были очень разные люди - от жутко застенчевых, готовых заплакать от любого тычка, до тех, кто в седьмом классе показывал физруку зеркальце со словами "посмотрите на глупую обезьянку" ... я со всеми общался и никто особых душевных проблем не испытывал, да, переживали, расстраивались, но не более, чем в любой другой ситуации.

 

Тут уже вопрос скорее в том, насколько сильно, в плане личности и психологии, изменилось нынешние школьники под влиянием "мтв-культуры", "домов", "братьев" и т.п. ерунды, активно впихивающей в сознание искусственные стереотипы и "идеалы". Но это, имхо, вопрос очень неоднозначный и тут вряд ли можно что то с уверенностью говорить, разве что предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что если он действительно покончил с собой из-за напряжения со стороны учительницы, то у него и впрямь не всё в порядке с головой. К чему тогда весь этот сыр-бор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с какой радости меня на программерской специальности по несколько курсов подряд грузили философией, исторей, психологией, экономикой, социологией и кучей других малопонятных предметов, я ни тогда не понимал, ни сейчас не могу осознать.

Смысл высшего образования научить тебя не только програмерству, а зделать из тебя образованного человека. А так то можно и на курсы комповые записатся.

Изменено пользователем GJPliskin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я грохнулась в обморок на физ-ре после шестого круга..

нашего физрука не стало. :mellow:

Мальчика конечно жалко, но..блин не верю я, что такие издевательства могут довести да суицида! Есть же всякие друзья-родственники, которые обязательно увидять, что чел ходит какой-то "не такой" :)

Nox *распечатывает золотые слова и вешает в кабинет Главного Деспода Тупицыной* )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с преподавателями в большинстве своем повезло (знала это всегда, прочитав эту тему убедилась еще раз) - они мне привили любовь к учебе. Были конечно и исключения...

Однажды у нас на уроке (вспоминаю школу) учитель избил одного моего одноклассника. Тот конечно тоже был не ангел, и вел себя соответственно, но преподавателя это не оправдывало (кстати стоит заметить что это был бывший военный, каким образом попавший в учителя одному богу известно). Вылетел он из школы на следующий день, без всякого привлечения родителей... одного нашего класса вполне хватило что бы убедить директора, что держать этого человека в школе ему более чем не выгодно.

Был еще физрук вылетавший из школы за попытку изнасилования...

Но это наверное самые криминальные случаи...

 

А в большинстве своем, мои преподаватели что в школе что в институте были интересными, приятными людьми, у некоторых из них к преподавательской деятельности был настоящий талант, и остается лишь посочувствовать людям столкнувшимся с другим обращением.

Кстати как наблюдение, наибольшее кол-во жалоб на грубость и жестокость преподавателей, чаще всего слышала на людей уже в возрасте имеющих за плечами не малый опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Многие меня назвали чёрствым... но в записке можно напистаь, что угодно. А пацан просто не выдержал испытания жизненого. Слабак. У нас в школе много раз училки злились и так опускали... или тетрадку разорвут и швырнут.. (ибо нефиг такую фигню писать)"

2REDVENOM *жмёт лапу*

согласная

сей факт узнала из зомбоящика, который смотрю не я, который смотрит моя прабабушка. она глуховата, поэтому я все слышу.

эта история вызвала у меня такое же чувство, как и первая, про которую я слышала. у нас в красноярском крае, в кокой-то то-ли деревне, то ли пригороде пацан эээ... самоубился (?). в общем он убил себя и по телеку сказали что это была вина милицонера, который за ним побежал и испугал. идиотизм, честное слово. такому бреду может поверить только тот, кто боится милиционеров.

 

Так же еще пацаны мелкие играли на ТЭЦ (как они туда пробрались история как говориться умалчивает) и один из них куда то провалился , где вода по совпадению оказалась не кипятком , но и не нормальной температуры . Из за чего то пацан почти час не мог выбраться и просто сварился заживо . Только представьте - в течении часа заживо вариться в воде .

2Юичи: меня от подобной участи спасла хорошая реакция и множество людей вокруг. я просто зафиксировала положение конечностей и не сгибала их пока меня не вытащили. если бы я согнулась, ухнула бы вниз.

 

И вообще - нафига психологам физра?

встречный вопрос: а нафига лесникам математика? или экономика? они ж вроде как в лесу работают.

 

а поповоду физической культуры тела у меня есть своё мнение, которое хочется вдалбливать в головы ответственных людей. силой, чтоб перестали идиотизмом страдать.

мне нравятся восточные единоборства. но многим они не нравятся. меж тем у них своя философия, у них своя подготовка и это с успехом заменит любую физкультуру. блин, вот лишь бы нихрена людей не учить, а деньги получать за издевательства над детьми. будь я на месте министра я бы установила вместо этих идиотских норм обязательное обучение боевому искусству. все стало бы куда проще. намного проще.

 

к моему сожалению, страна до этого дойдет еще ой ка кне скоро. а жаль =___=

Изменено пользователем Faith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вузы не стоит. По крайней мере в приличных заведениях есть выбор физ-ры и  всегда можно найти ту, на которой делать ничего не надо.

506467[/snapback]

Ага, только студенты в последнее время больные пошли, и это очень заметно, раньше такого не было, а тут посмотришь, один без руки, второй метр с вершком, у кого-то детский паралич, кто-то с палочкой ходит, не Чернобыль ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только студенты в последнее время больные пошли, и это очень заметно, раньше такого не было, а тут посмотришь, один без руки, второй метр с вершком, у кого-то детский паралич, кто-то с палочкой ходит, не Чернобыль ли это?

 

на самый крайний случай - есть шахматы!!!! у нас, по крайней мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие слышали о самоубийстве 14-летнего подростка, учащегося одной из школ Санкт-Петербурга, который покончил собой, бросившись под поезд на станции "Скачки" в Гатчинском районе Ленинградской области. Собственно по одной из версий причиной суицида стали 350 рублей, которые он должен был отдать в школу за охрану. Но не отдал... Кто-то утверждает, что он их проиграл в игровых автоматах, а кто-то что у него этих деген не было.Собственно суть не в этом, а в том, что при мальчике была обнаружена записка, в которой он прямо указывает на виновницу произошедшего. Это была его классный руководитель. По некотормым данным классный руководитель издевалась над мальчиком, и он не смог быльше терпеть такого унижения...

Вот еще одна история. Я живу в городе Саратове, и где-то с пол года назад в одном из наших университетов погиб первокурсник, как оказалось позже, ему нельзя было заниматься из-за проблем с сердцем, оно то и не выдержало. И это не единственный случай...

Ну вот, а сегодня на той же физ-ре мне стало очень плохо (давление сильно упало) и новенькая преподша сказала, что если плохо, то я должна брать справку в мед.пункте (который был закрыт!) или продолжать на равных со всеми. После одного круга по трибунам (мы на стадионе занимались), вниз меня уже парень тащил, посадил на перила, а она сказала, что не зачтет мне урок. в общем, через минут пять я грохнулась в обморок, хорошо девченки свои рядом были... А преподша не подошла даже, подошел другой преподаватель, которая меня в чкувства приводила.

Вот из всего этого возникает вопрос, почему у нас такие бессердечные преподаватели, что с такими делать? И случалось ли с кем-нибудь подобное?

 

С такими преподами нужно боротся, жаловотся на них в вышестоящим, в крайнем случае обращаться в суд. У нас был похожий препод, после напора нашей группы он ушёл из универа. А всё потому что мы не молчали, а если нам что то не нравится мы об этом говорим всей группой. А всяких уродов везде хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самый крайний случай - есть шахматы!!!! у нас, по крайней мере....

508141[/snapback]

У нас в институте (МЭИ) было проще-напиши реферат и на год свободен, а еще в виде нагрузки в футбол по желанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже вопрос скорее в том, насколько сильно, в плане личности и психологии, изменилось нынешние школьники под влиянием "мтв-культуры", "домов", "братьев" и т.п. ерунды, активно впихивающей в сознание искусственные стереотипы и "идеалы". Но это, имхо, вопрос очень неоднозначный и тут вряд ли можно что то с уверенностью говорить, разве что предполагать.

Золотые слова, расцеловала бы за них, ой, увлеклась что-то :rolleyes: =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня знакомая одна есть. так над ней одна училка постоянно издевалась. Забудет она что-то иль не выучет, а та училка ее сразу начинает унижать и доводит ее до слез. Знакомая моя уже стоит и плачет, а училка все не успокаиваеться. А вот недавно видела ее (знакомую), так она мне заявила, что она училке благодарна, за то, что она ее учит! Я подумала, что она головой ударилась. А вобще таких учителей увольнять надо. У нас уже одну уволили за то, что она в шутку предложила платно (аж за 50 коп.) перездавать нам контрольную... Вот теперь и сидит без роботы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация