Перейти к содержанию
АнимеФорум

Учителя


Tenshi Namy

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие слышали о самоубийстве 14-летнего подростка, учащегося одной из школ Санкт-Петербурга, который покончил собой, бросившись под поезд на станции "Скачки" в Гатчинском районе Ленинградской области. Собственно по одной из версий причиной суицида стали 350 рублей, которые он должен был отдать в школу за охрану. Но не отдал... Кто-то утверждает, что он их проиграл в игровых автоматах, а кто-то что у него этих деген не было.Собственно суть не в этом, а в том, что при мальчике была обнаружена записка, в которой он прямо указывает на виновницу произошедшего. Это была его классный руководитель. По некотормым данным классный руководитель издевалась над мальчиком, и он не смог быльше терпеть такого унижения...

Вот еще одна история. Я живу в городе Саратове, и где-то с пол года назад в одном из наших университетов погиб первокурсник, как оказалось позже, ему нельзя было заниматься из-за проблем с сердцем, оно то и не выдержало. И это не единственный случай...

Ну вот, а сегодня на той же физ-ре мне стало очень плохо (давление сильно упало) и новенькая преподша сказала, что если плохо, то я должна брать справку в мед.пункте (который был закрыт!) или продолжать на равных со всеми. После одного круга по трибунам (мы на стадионе занимались), вниз меня уже парень тащил, посадил на перила, а она сказала, что не зачтет мне урок. в общем, через минут пять я грохнулась в обморок, хорошо девченки свои рядом были... А преподша не подошла даже, подошел другой преподаватель, которая меня в чкувства приводила.

Вот из всего этого возникает вопрос, почему у нас такие бессердечные преподаватели, что с такими делать? И случалось ли с кем-нибудь подобное?

Изменено пользователем Напротив (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня так же физрук в школе мучал - до потемнения в глазах ! Хотя у него в целом были благие намерения. Это у него метод "воспитывания " человека: всегда говорил ты хуже, ты плохо делаешь, тем самым подстегивая мое самолюбие. В итоге заниматься я стала луше, а он меня похвалил и сказал спасибо (в соревнованиях учавствовала) в конце школы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге заниматься я стала луше, а он меня похвалил и сказал спасибо (в соревнованиях учавствовала) в конце школы.

Когда лучше это неплохо, но когда это реально становится угрозой здоровья (физического или психического) то тут уже не до воспитания, да, кстати я не имела ввиду только учителей физкультуры, я вообще про всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда нашему физруку сказал, что не посещал, так как мне делали операцию, он потребовал справку. Пришлось задрать майку, показать на шрам и сказать - вот моя справка. Только после этого получил зачёт. А про нашего физрука по городу легенды ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня так же физрук в школе мучал - до потемнения в глазах ! Хотя у него в целом были благие намерения. Это у него метод "воспитывания " человека: всегда говорил ты хуже, ты плохо делаешь, тем самым подстегивая мое самолюбие. В итоге заниматься я стала луше, а он меня похвалил и сказал спасибо (в соревнованиях учавствовала) в конце школы.

506263[/snapback]

знаешь, было время я занимался греко-римской борьбой, мне было интересно заниматься и никто меня не подстегивал, но

тут пришлось сменить школу и соответственно физрука который тоже начал "подствегивать", в результате это чуть не закончилось рукопликладством с моей стороны к его лысине :D

 

я считаю, что если человек не может выполнять какие-то функции, то заставлять его по меньшей мере глупо, и подстегивать можно только если человек сам этого хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школах, особенно в вузах, очень часто страдают дети с пороками здоровья. То препод недосмотрит, перегрузив учебой студента, то в медпункте ушами прохлопают. Я сам был свиделелем как одна мама зашла в медпункт и ничего не могла добиться, выяснилось что ее сыну нельзя было заниматься тем чем его заставляли на занятии физкультуры, а сын чуть не погиб. Как правило, учителя ссылаются на то, что при поступлении в универ оформляется справка о пригодности здоровья. А дети ведь разные бывают. Это серьезная проблема и ее нужно решать.

Вообще-то все это давно решается, только медики ведь тоже разные бывают. А чтобы лечить человека нужен большой дар и много знаний + лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все это давно решается, только медики ведь тоже разные бывают. А чтобы лечить человека нужен большой дар и много знаний + лекарства

506342[/snapback]

дело даже не в медиках - если учителю на все наплевать, и нужны только результаты, то виноваты не медики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пара преподов (не физруков, на здоровье не жалуюсь) тоже хотела подстегивать к учебе. Закончилось это тем, что оба поняли: еще чуть-чуть и у кого-то уедет крыша. Поскольку к тому времени мне в этом плане терять было нечего, то в целях сохранения собственного психического здоровья они расстались со мной миром. По потоку про это ходили анекдоты.

 

Одну мою знакомую нельзя назвать абсолютно физически здоровой. Тем не менее в школе регулярно выполняла юношеские нормативы по бегу. Всех парней класса обгоняла. Но однажды физруку пришлось ее домой в бессознательном состоянии тащить. В универе же она из спецгруппы ушла в скалолазание. Сама.

 

Учителя и врачи - тоже люди, с которыми нам приходится жить. Но за себя мы отвечаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе реакция физ-рука понятна. Столько народу пытается регулрно откосить, ссылаясь на обмороки, головокружения и тому подобное...что когда что-то днействительно серьезное происходт..они не верят. И это не их вина. А у кого проблемы со здоровьем, берите справки с самого начала..и показывайте сразу. Ведь пока мы сами о себе не позаботимся, никто о нас забоититься не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мерзки и напрасны эти детские самоубийства "чтобы ей было плохо"... Ему от этого точно лучше не станет, а ситуация отнюдь не безвыходная.

 

Про бессердечных преподов: это как почтальон Печкин в Простоквашино: "Я потому раньше такой злой был, что у меня на велосипеде седла не было...". С преподами также - зарплата у них мелкая, жизнь невеселая. В самых худших вариантах встречается ярко выраженный комплекс неполноценности со всеми вытекающими - но в любом случае это все выносимо, просто надо относится к жизни с иронией, а не прыгать под поезда.

 

PS:

В школах, особенно в вузах, очень часто страдают дети с пороками здоровья.

 

Вот про вузы не стоит. По крайней мере в приличных заведениях есть выбор физ-ры и всегда можно найти ту, на которой делать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я убил своего физрука - подкараулил ночью и задушил тонкой прочной верёвкой - он старенький был и надо мною издевался. меня так и не поймали, а новый физрук не издевался и был хороший и я его не убил. шутка

 

 

Далее - вообще придурков полно, некоторые из них по профессии учителя, другие - сотрудники милиции, третии - врачи, четвёртые - дворники...

почему? потому что такими их воспитали (ну добавляется и врождённое скотство тоже, конечно.

 

физрук занимался средней тяжести рукоприкладством, правда, когда мы подросли - сразу перестал...

перед физрой у нас всегда две девицы писали справки всем - у них откуда-то была пачка... так что из класса в итоге ходило человека 4 (кстати, больные, я в их числе) препод нам поставил, что надо, тк мы могли бы тоже вообще не ходить.

 

а вот из настоящих психов у нас была историчка - на уроках рассказывала, что римская империя распалась из-за скотоложества, что если у наших знакомых есть собака, то понятно, чем они с ней занимаются, что не неграх не надо жениться и вообще у них недавно отпал хвост, читала про садо-мазо оргии Гитлера "труёвые" мемуары... вызывала мою маму в школу, сказать ей, что у меня проблемы с сексуальной ориентацией (интересно, я был педиком или зоофилом в её больном воображении?), потому по русской истории у меня никак не может быть выше тройки, если только я буду с ней платно заниматься - тогда возможно... однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вузы не стоит. По крайней мере в приличных заведениях есть выбор физ-ры и всегда можно найти ту, на которой делать ничего не надо.

506467[/snapback]

Совершенно верно.

Не то, чтобы прям уж не надо - по силам чтоб было.

Изменено пользователем EvilCharm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некотормым данным классный руководитель издевалась над мальчиком, и он не смог быльше терпеть такого унижения...

 

Ну так надо было родаков оповестить емуб(лассному руководителю) мало не показалось.

 

Ну вот, а сегодня на той же физ-ре мне стало очень плохо (давление сильно упало) и новенькая преподша сказала, что если плохо, то я должна брать справку в мед.пункте (который был закрыт!) или продолжать на равных со всеми. После одного круга по трибунам (мы на стадионе занимались), вниз меня уже парень тащил, посадил на перила, а она сказала, что не зачтет мне урок. в общем, через минут пять я грохнулась в обморок, хорошо девченки свои рядом были... А преподша не подошла даже, подошел другой преподаватель, которая меня в чкувства приводила.

Вот из всего этого возникает вопрос, почему у нас такие бессердечные преподаватели, что с такими делать? И случалось ли с кем-нибудь подобное

 

Tenshi Namy ежели твои однокласники согласятся подтвердить сий факт(Всего что ты написала) можно преподше сделать ОЧЕНЬ НЕВЕСЕЛО.

 

Если интересно, могу подробно разяснить как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenshi Namy ежели твои однокласники согласятся подтвердить сий факт(Всего что ты написала) можно преподше сделать ОЧЕНЬ НЕВЕСЕЛО.

Если интересно, могу подробно разяснить как.

506545[/snapback]

Ага накатать документ о служебном несоответствии, но только в идеале этим мать или отец должны заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препады козлы. Я своих ( которые меня не любили) мучал до одури. причем выбивал их из колеи своим абсолютным спокойством и чувством правоты. А ведь в большинстве случаев я был прав. Сейчас уже и не вспомнишь всего...

 

Вобще с преподами пожестче надо. Tenshi Namy я б на твоём месте не в мед пункт бы пошел, а сразу в деканат... иоли еще куды и добился бы справедливости а не тупо через силу продолжал бежать и доводить себя до обмороков. Нельзя им во всем потакать, особенно если ты сам видишь что препод не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо конечно, но в наш деканат лучше не соваться, они и послать могут, так как сами живут только до 1 января, а потом у нас факультет разгоняют, хотя они и до этого особо за наших студентов не волновались, уж через чур мажорный у нас деканат =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Кенсуке согласен . Тем же смым принцыпом действую . Стою на своем . Сколько раз родителей в школу вызывали . Щя закончил школу , но и до сих пор все зовут и зовут . Не от того , что я такой весь плохой , а потомучто не иду наповоду у всяких распухших от гордости и творящих не побоюсь этого слова беспредел нечести . Это на оценки не влияет , зато дает понять , что всякие тупые учителя не смогут например драить двор за то что я курил на территории или там остаться после уроков , чтоб деректору мебель перетаскивать . Вы не подумайте . Я не бездельник . Хорошим учителям я в помощи никогда не откажу , но всяким там Галинам Падловным ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз по ОРТ показывали программу про преподов... с Малаховым.... ненавижу его дико. И смотерть не стал.

 

Добавлено:

Юичи

Кенске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думаю, что все-таки зря стали делать из-за того самоубийства столько шума: неизвестно, что на самом деле там случилось, а теперь преподы почувствовали бОльшую власть.

А касательно физры в вузах, то на офп действительно беспредел. По крайней мере, одногруппники расскзывают. Так что вид занятий менять надо пока не поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо конечно, но в наш деканат лучше не соваться, они и послать могут, так как сами живут только до 1 января, а потом у нас факультет разгоняют, хотя они и до этого особо за наших студентов не волновались, уж через чур мажорный у нас деканат =)

 

А, тогда понятно...

При таком раскладе действительно спорить сложно...

Остается тока терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а сегодня на той же физ-ре мне стало очень плохо (давление сильно упало) и новенькая преподша сказала, что если плохо, то я должна брать справку в мед.пункте (который был закрыт!) или продолжать на равных со всеми. После одного круга по трибунам (мы на стадионе занимались), вниз меня уже парень тащил, посадил на перила, а она сказала, что не зачтет мне урок. в общем, через минут пять я грохнулась в обморок, хорошо девченки свои рядом были... А  преподша не подошла даже, подошел другой преподаватель, которая меня в чкувства приводила.

506239[/snapback]

А ты в следующий раз возьми с собой кирпич и им со всей дури преподше в репу , а потом, не дай боже , она откажется продолжать занятие ... :D

 

А если серьёзно, в таких случаях надо жаловаться на кафедру или в деканат ( в крайнем случае - в ректорат ) ( если школа - то директору , а если директо с ней за одно, то в вышестоящий орган ) подключи к этому делу родителей ... подайте на эту учительницу в суд , пусть раскашелится ... наймите хорошего юриста и т.п. ( может я загнул ? :D )

Таких учителей надо отстрелливать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в нашей жизни извергов везде полно. Их в разные отрасли раскидало. Начальники, преподы, прапорщики, врачи и др. хоть сколько-нибудь властные люди.

Помню были случаи когда солдаты умирали, не выдержав физической нагрузки. Даже на сборах был случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anami

C военными все в десять раз сложней. Начальника и нах не пошлешь, и не нажалуешься на него никому. А уж как в армии достается людям с плохим физ. развитием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация