Перейти к содержанию
АнимеФорум

Учителя


Tenshi Namy

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, после 9-класса учителя были не очень, так что перед поступлением пришлось самому заниматься постижением того, что недодали в школе. А вот в университете преподаватели были отличные(собственно, только тогда я понял, что такое настоящий учитель).

Хм, хотя я не совсем прав, были и в школе неплохие учителя - по русскому языку и литературе, а также по истории(вот их вспоминаю с теплотой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя учительница истории такой уникальный человек. Она за урок может дать столько информации, сколько в четыре еле втичнешь. И всегда запоминается то, что она говорит. Ну а последующие три урок мы выслушиваем подробные отчеты о серебрянных ложках и кошечке Мучке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое с кем до сих пор поддерживаю отношения, с класснухой вообще дружу - в общем все зависит от личных качеств учителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя меня не любили, жутко не любили, т.к. я никогда не боялся высказывать свое мнение, никогда не молчал, был против уравниловки и несправедливости в школе. Исключить меня не могли, поэтому житья мне не давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть со школой простилась не так давно,но вспоминаю только свою классную, биологичку и математичку-добрыми словами, а вот руссичку и химичку...ххммм как бы помягче выразиться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился во многих школах, поэтому нигде не задерживался и так и не узнал своих учителей. Очень часто я даже не мог вспомнить, как их зовут. В общем люди как люди, обычно весьма неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько человек знали и любили свой предмет, а основная масса неизвестно зачем вообще пошли в школу работать, если кроме того что написанно в учебнике ничего не знают и обьяснить толком не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 9-го класса положительные воспоминания у меня всегда связаны были с биологичками ,остальные для меня как были старыми козлами ,так ими и остались.

 

Хотя не ,вру ,по труду у нас женщина-шкаф была хоть и злобная ,но правильная и честная и все делала как надо ,по граждановедению была симпатичная и непритязательная барышня ,ну и бабенка по обж была неплоха ,ибо ее вообще не заботила наша успеваемость ,посему этот урок у нас считался за отдых

 

а русичку и сейчас осталось желание пристрелить ,что и неудивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех помню литератора который вел у меня где то в 6х-7х классах

вот это был лучший учитель которого я когда либо встречал

я обожал литературу в те дни

он умел интересно рассказывать прям аж заслушаешься

и не топал по программе как робот

все объяснял постепенно, познавательно

ппц какие крутые времена были :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всех - с благодарностью. Каким бы учитель не был, но знания по предмету впихивал хорошие. А вот по технологии, труду у девочек, ненавижу!!!Гадкая личность, которой не место в школе!! только и умеет, что всякие гадости делать, притворяясь овечкой!!! почти что только из-за нее одной я в 10 классе пошла на курсы автодела вместо трудов, а со мной еще 8 девчонок. А остальные жалели, что на трудах остались, и до сих пор с этой мымрой мучаются. К клахе - нейтрально. у меня их вообще две было. Самый любимый человек в школе - библиотекарь. Вот и все. Остальным просто спасибо за знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая учительница английского была. Точнее даже три (очень повезло) - в школе, лицее и университете. Всем благодарен за предоставленные знания. Вообще, пока учился встретил кучу хороших преподавателей, из плохих - только учительница физкультуры в школе. Остальные хоть и были оногда строгими, но знания давали, либо наоборот, хоть знания и не давали (точнее не вбивали), зато были добрыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот заканчиваю школу и поняла что оказываться что все учителя не так уже и плохи, а вобще после того как они мне по тихоньку выписывают аттестат: всех люблю и уважаю.... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже школу заканчиваю))) Доздаю последние экзамены)) Всех учителей, наверное, буду вспоминать, в школу иногда заскакивать) Все таки это те люди, что втурдыливали знания в мою ветренную голову)) За терпение и понимание я их уважаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая любовь, которая до сих пор живет, к математичке, директрисе. Тааакааая классная тетка. Вся школа ее уважает) Лучшая учительница ,котрая у меня была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе учетелей ненавижу =)) они всем за пару лет приклеивают ярлыки и потом можно что угодно делать но выше той оценки которую тебе сделали их мозги максимальной ты врядли получишь =) технарь это блаженство =)) там преподы здоровские =) ответил - хорошо не ответил 2 и все =)) никто ни за кем не бегает =) инст просто супер =)) иногда такие преподы =) что прям не урок а свидание =)) УуУУууУУ

Вобщем школа гадость, Технарь и инст кулл =)

Изменено пользователем Xtim (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню пару хороших учителей, но в основной массе помешанные на стереотипах педантичные маразматики....редко школу вспоминаю именно по учебной части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьные учителя были... разные. Хороших людей, как и везде, оказалось мало. Но только благодаря им я не питаю отвращение к истории, языкам (холодно отношусь к массово-навязываемому у нас украинскому), а также профильным предметам для поступление в мой ВУЗ.

В университете я встречал тоже разных людей. Кто смотрел на тебя как на дерьмо, была обширная серая (не мозговая!) масса, но с кем-то было действительно приятно пообщаться. Именно последнюю категорию людей я могу назвать "Учителями", остальным же пусть достанется бюрократическое - "лица, ведущие педагогическую практику". Я преклоняюсь перед теми личностями, которые не позволили учебному процессу утонуть в нелепой рутине. Я преклоняюсь перед теми, кто сделал меня таким, какой я есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла после 9, до сих пор вспоминаю с теплотой мою классную в начальных классах и учителей по математике. Сейчас учусь и про преподавателей могу сказать в большинстве- хорошие, учитель по литературе очень клевый, интересно рассказывает и с чувством юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало кто мне нравился, только из начальной школы о Виктории Юрьевне добрые воспоминания, да и то она у нас всего пол года была. В колледже очень сильная преподавательница по хирургии была, очень ей благодарна за знания, но редкостная "змея" была. В университете еще меньше хороших воспоминаний: по французскому вылитый Леон был, очечки, бородка, такая же сумочка (как для винтовочки), искал свою Мотильду. :P По философии был длинноволосый юноша с говорящей фамилией, с ним приходилось говорить о каких-то заумных бреднях, т.к. очень "пять" хотелось. По хирургии очень классный препод был, но мы все время друг другу язвили, зачет 7 раз сдавала, думаю мы просто на подсознательном уровне были влюблены, иначе это не объяснить. :D Чтобы на экзамене не завалил, пришлось написать доклад для конференции "золотой скальпель", и он был вынужден поставить "Пять", хотя с курсовиком нервы помотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация