Перейти к содержанию
АнимеФорум

Учителя


Tenshi Namy

Рекомендуемые сообщения

@Петров, простите, не могу с Вами согласиться.

Про всех сказать не могу, но как насчет Вас? Вам тоже нет дела?

Мы с Вами тоже были детьми когда-то, так что никакого открытия быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое время задать вопрос: а всё ли вы знаете о своем ребенке?

Но я не настолько жесток.

Достаточно знания того, что дети терпят унижения от учителей, себе подобных,

окружающих взрослых для достижения куда более скромных целей, чем "поступить куда хочу".

А положительные примеры на этом фоне выглядят, скорее, исключением.

Varry,

 

ЗЫ: Про тот форум, что Вы мне советовали. Это было жестоко с Вашей стороны.

 

 

Вам тоже нет дела?

В данном вопросе я Швейцария, извините.

Здесь нет места пустым рассуждениям. Нужно быть либо в теме, деле, родительской общественности.

Но тогда надо говорить и о взятках, поборах, сборах на выпускные прямо с первого класса. Обо всей этой чернухе.

Либо не быть вообще.

 

Как я уже говорил выше: меня обескураживает дата, на которую было назначено обсуждение сексуального скандала в 57 школе. Почему именно сейчас? Но пока я ответа не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров, мой старший ребенок еще в том нежном возрасте, когда я знаю про него всё. Но я постараюсь ему передать мое виденье мира.

 

Нет, невозможно приравнивать взятки (ни разу в жизни не давала) и домогательства (или иное насилие).

 

Почему жестоко? Форум как форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум как форум.

Он женский. У меня не настолько гибкая психика, извините.

Нет, невозможно приравнивать взятки (ни разу в жизни не давала) и домогательства (или иное насилие).

Я их не приравниваю, я говорю о том, что это всё система. Насилие может появляться в любой среде, но деньги позволяют скрывать информацию не только прямым образом способом взятки, но и опосредованно путем страха потерять работу.

Тема на самом деле довольно обширная, но в частности, касательно 57 школы есть пока что одно но: нет правовой оценки. Пока есть версии, информация, домыслы, мнения, прошлый опыт, слухи и личные эмоции. Еще есть власть журналистов.

Я бы хотел услышать юристов.

 

 

К сожалению, не располагаю достаточным временем для беседы. Продолжим позже, с Вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров, со слов директора, какие-то следственные действия начали вести, но точнее не понятно, или я не нашла.

Вообще, ситуация странная, в моем понимании. Т.е. девушка смогла сделать заявление в соцсети, а в полиции как бы нет... Так же, было сказано, что они обращались за юридической помощью. И, насколько я поняла, цель не посадить историка, а отлучить от школы и опозорить. Странная, какая то позиция, если учесть ее моральные и физические страдания.

Поправьте, если не верно понимаю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуй, самый нейтрально-информационный вариант текста о ситуации. Думаю, все ответы тут есть.

Следует учитывать, что дама, все это начавшая - журналист. Она обладает некоторым иммунитетом, слова её звучат весомее. Возможно, поэтому она выбрала путь огласки, а не похода в прокуратуру. С другой стороны, такие обвинения очень плохо доказываются по объективным причинам: следственные действия заключаются в опросах круга свидетелей. Он и так за 16 лет был широк - в школе довольно много детей обучается. Так еще и желание сейчас некоторых погреть уши на скандале. Увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров, я читала это. Но здесь мне кажется, как то лучше изложено https://life.ru/t/расследования/899271/57_ottienkov_shkolnogho_romana .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше изложено

Разница в восприятии. Ваш эмоционален и описывает этическую сторону вопроса. Это не значит, что это хуже или лучше. Просто мы с Вами по-разному реагируем на информацию. Ничего более. Так что не берите в голову.

 

Суть будет вот такая:

С юридической стороны, если выяснится, что Меерсон действительно соблазнял только совершеннолетних учениц, он может оказаться чист перед законом.

Этическая проблема опять же будет по грани:

Если сексуальные отношения с совершеннолетней ученицей были в период обучения в школе (формально до выдачи документов об окончании), тогда это можно рассматривать как нарушение этического кодекса Учителя.

Если же позже, то это просто личная жизнь, вынесенная на суд общественности. Формально, Меерсон, если факты доказаны не будут, сможет получить компенсацию за моральный вред.

Вот поэтому я вам и сказал, что я Швейцария и хочу увидеть заключение юристов.

 

 

А чтоб Вы лучше понимали, что имеется в виду под ЭЛИТАРНОСТЬЮ 57 школы, я сошлюсь на Рейтинг 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Varry,

 

 

Вот поэтому я вам и сказал, что я Швейцария и хочу увидеть заключение юристов.

А заключение юристов оказалось еще более удивительным.

Всё так же 57, тот же учитель. А вот девочки оказались совершеннолетними, в отличии от мальчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров, эм, а учиник то этот откуда так внезапно нарисовался? Хотя наверное не расскажут, пока следствие идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное не расскажут, пока следствие идет.

Потом тоже не расскажут. Заявлено, что все свидетели решились дать показания только при соблюдении анонимности, считай, закон защиты свидетелей.

Я думаю, всё проще. Общественное мнение к педофилу-гомосексуалисту более нетерпимо, чем к "ветреному" мужчине, который оказывал знаки внимания нескольким совершеннолетним девушкам.

Да и Израиль должен иметь что-то более весомое в качестве запроса на экстрадицию, нежели воспоминания некоей дамы о своей юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик

Цинично, да?

Собственно, поэтому я и отношусь со скепсисом ко всей этой истории.

Хотя насилие остается насилием независимо от пола и возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод 2010 года

Школу закончила в 2008 году.

8 месяцев в отношении ученика

 

@Varry, В самом начале всей этой истории выяснилось, что на момент обсуждения все уже совершеннолетние. И основной цинизм в том, что отношения якобы начинались после окончания школы. То есть те девочки, в отношении которых другие думали, что были отношения во время учебы, не подтвердили этих подозрений.

 

Варри, давайте на мировую. Закончим эту тему, а то я уже и не рад, что вписался в неё. Боюсь, от либеральных ценностей скоро вообще ничего не останется. Настолько плохо люди пользуются свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров, спасибо. Я потом прочитала, там просто как то мутно написано было.

 

 

Я вам войну не объявляла :) всего наилучшего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация