Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

После Penguin Drum, я всерьёз задумался над тем, чтобы отсмотреть Revolutionary Girl Utena, того же режиссёра. Когда-то давно, когда я только начинал смотреть аниме, я смотрел Утену и дропнул её на 22й серии, из-за откровенного маразма там происходящего. Теперь, с новым взглядом, да под влиянием пингвинов... Парадоксально, но я понял, что дропнул Утену в те времена, из-за того, что сейчас мне очень нравится. Символизм на грани абсурда присутствует в Утене более чем достаточно. Очень нравится мне чувство, когда ты чего-то недопонимаешь, когда суть ясна, но ты не можешь описать её словами. Такие вещи как Лейн и Хайбаны. Досмотрю до конца, даже мувиком уже запасся. Да, ещё в Утене просто офигенный ОСТ. Обязательно выкачаю его.

Но во всём этом радужном настрое меня огорчает только одно: товарищ Икухара Кунихико был режиссёром только трёх вещей. В в обратном хронологическом порядке  Mawaru Penguin Drum,  Revolutionary Girl Utena и.... простигосподи Sailor Moon. Если в Утене будет драма+разрыв мозга... мне придётся пересматривать Сейлор Мун?

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейлор Мун?

Нет. Сильно на любителя.

Хотя в Сейлорах много символов и элементов, заимствованных из западной и восточной мифологии, христианства и вплетения эзотерики, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Досмотрел немного наивный но очень удачно попавший "под настроение" Ano Natsu de Matteru.

Скачал Onegai Teacher, хотя, возможно, стоило их смотреть в обратном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Титанию, увидев в отзывах фразы о полноценных характерах персонажей.

Однако, насколько бы они полноценными не были, а главный герой сериала надоел уже к середине третьей серии.

Переключилась на Акварион, порадовавшись, что нашла еще одну меху. Но... Акварион как меха совершенно никуда не годится. Может быть поэтому его и показывают мало.

Райдин был очень элегантен, Гурен и Ланселот могли показать захватывающее зрелище, а Акварион, блин, скучен.

Да еще эти оргазмирующие пилоты, без смеха не посмотришь.

С него в быстром порядке перешла на Генератор Гаул. И это, наконец, прямое попадание. Хороший сюжет, милые персонажи, а старенькая рисовка на удивление аккуратна (напомнила Скрайед, но чувства вызывает совершенно противоположные).

Довольно необычно, что пока что Гаул намного человечнее ведет себя, чем обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю аниме «Первый шаг / Hajime no ippo» (второй сезон). <3 Аниме классное, хотя во второй сезоне слегка рисовка другая, но впечатления не изменились, получаешь полностью хорошие эмоции от просмотра. х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maburaho

Симпатично, романтично, весело.

Красивая романтическая комедия с претензиями на гаремник.

Но гаремник он примерно как не так давно вышедший Mayo Chiki - с явным приоритетом одной из подруг, так что вопрос "с кем таки он остался" в принципе не стоит.

 

Кстати, Акаи-сэнсей мне очень сильно напоминает Клоу кламовского.

 

Прогресс: 20 / 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crest of the Stars. Рисунок простоват, а само произведение - непростое. Космические ГМО-"эльфы" - это что-то, а уж их язык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожёвываю Бакатесты. Ура-ура, мне так и не захотелось их дропать, хотя предчувствия были недобрыми.

 

Скачал Onegai Teacher

Годное романсу, хотя кого-то могут напрягать больные дети, ибо в некоторой степени запрещённый приём. Ещё Onegai Twins есть, но от него после Тичера очень многие плюются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтама, 50 какая-то серия.

Уже почти перестал смотреть, все больше работает как фон под книжку...Кто подскажет, будет ли дальше интерестней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годное романсу,

Не шедевр, увы. Далеко не шедевр.

Последние серии несколько вытянули общий итог -- а до этого в основном были топорные попытки "добавить тупого юмора".

Т.н. римейк (АноНацу) на голову выше.

 

Сейчас смотрю:

Accel World -- с оригиналом не знаком, посмотрим, к чему это все, жду Sword Art Online

Medaka Box -- манга меня было разочаровала, но по заверениям многих, позже начнется вин. Правда, вряд ли эта часть попадет в экранизацию. Пока слабовато.

Nazo no Kanojo X -- романтика с сумасшедшей завязкой и "ритуалом", мм.... "не для всех". Если первая серия отторжения не вызывает, рекомендую смотреть дальше.

Sankarea -- слышал много хорошего о манге, сам пока не читал. Потому финал первой серии оказался слегка неожиданным. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, что я сейчас только не смотрю, но больше всего внимание сфокусировано на Mirai Nikki 18413770_1203511535_aj.gif

Параллельно все же пытаюсь досмотреть Гинтаму, особенно когда настроение падает.

А вообще, за эти две недели много чего нужно посмотреть, досмотреть, пересмотреть, потому что у нас скоро аниме-фест! Еееее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jomungand

В онхолд до лучших времен. А так вроде ничего, хотя вот такое криминальное наподобие Черной Лагуны я не очень люблю.

 

Sousei no Aquarion

Давно не лицезрел столь бредовую ерундистику. Какой-то "поток сознания". Раздражают эти их "воспоминания о прошлой жизни". Взялся из ниоткуда какой-то пацаненок, характер его раскрыть не успели, но он уже командует двумя другими как закадычными друзьями. Более дурацкого хода придумать нельзя. Персонажи тоже так себе... ну как же меня раздражают длинноволосые блондины, по совместительству принцы вселенной, дерущиеся воздушными поцелуями! Стоп, я впервые вижу такого... ну и ладно~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mawaru Penguin Drum, 5 серий. Неожиданно набрёл на эту зачётную... хм, шизу :rolleyes:

Кто-то где-то тут писал, что "Шафт нынче всех заруливает". Не знаю, смотрели ли шафтостроевцы MPD, но если да, то наверняка при этом чесали в затылках с мыслью "а ведь нас уделали". Тот же подход, но более софткорный, что ли, и более драйвовый. Что тут есть?

- сюжет, заключающийся в поиске барабана. Что это означает, я без понятия ;)

- околофансервисные подначки;

- Рьюши, в Денпе околачивающая груши, наконец-то на главных ролях. Да-да-да, это она! :lol:

- убойная реклама в метро;

- супер-пупер-мега-хеншин, который ещё посорвенуется с пантистокинговым. Если не по эффектности, то по масштабу - точно. Когда я его увидел в первый раз, то принял за эндинг :blink:

- хорошая наполненность разнообразной музыкой;

- ураганные экшн-сцены;

- красные кадры/чёрные кадры с тонной текста? Забудьте! Здесь иначе - если по центру экрана главный герой, то надо смотреть на края, там интереснее ;)

 

В общем, если такой уровень продержится все 24 серии, то это десятка железная. Не верится в это, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acchi Kocchi 01-02

Приятственный хидамаризаменитель. Точнее не совсем Хидамари, тут ещё и ложка Потемайо и щепотка Махорабы имеется, но в целом весьма милый слайс для душевного отдохновения. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пол сезона xxxHolic)Юко-сан великолепна:a_28: Но тупой гг смотреть на другую....Там будет хот немного пикантности между гг и Юко-сан????

Аниме хорошее,я бы сказал что немного наркоманское. Еще бы романтики в конце между Юко:a_13: и гг и ваще шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartender

Сериал из разряда деликатесов.

Вкусно... Ну очень вкусно! Временами хочется выпить... Больше всего соблазнил "Ледяной дайкири".

Интересная особенность и приятный бонус - в каждом эндинге живой бартендер делает коктейль из этой серии. B)

Жаль что осталось всего несколько серий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pokemon - Advenced Generation

 

Название говорит само за себя)))Вот решил старые деньки вспомнить, в принципе всё по старой схеме и она не отталкивает. Хотя иного нервно похихикиваю от мысли" Господи да что со мной, я покемонов смотрю, люди убейте!!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakugan no Shana (Огнеглазая Шана).

Первый сезон пошел хорошо - ничего особенного в плане оригинальности, но просто красиво и качественно сделано, приятно смотреть, мистическое фэнтези-экшен. Обрадовался, узнав, что еще два сезона, а по оценкам - еще лучше первого...

Ага, как бы не так. Второй сезон - банальнейший, наитупейший школьный гаремник (ранее не сталкивался с таким понятием, но когда весь сюжет только и крутится вокруг кто да с кем...), по жанру первого сезона всего пару серий (да и те все о том же... У сценариста видимо весеннее обострение затянулось, когда писал).

Вот, с опаской качаю третий сезон...

 

Pokemon - Advenced Generation

 

Название говорит само за себя)))Вот решил старые деньки вспомнить, в принципе всё по старой схеме и она не отталкивает. Хотя иного нервно похихикиваю от мысли" Господи да что со мной, я покемонов смотрю, люди убейте!!"

Убить увольте, но может дать телефончик Кащенко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую экранизацию Хантера. сейчас на 15 серии.

из-за того, что никак не могу настроиться на Гинтаму, решила посмотреть что-нибудь знакомое.

Гон перестал нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с опаской качаю третий сезон...

Качайте без сомнений. 3-й сезон абсолютно эпичен. Это совсем другой уровень в отличие от 1-го и 2-го сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя иного нервно похихикиваю от мысли" Господи да что со мной, я покемонов смотрю, люди убейте!!"

Это ещё что ... я вот где-то на середине cardcaptor sakura.

Никогда ни в одной стране мира в ближайшие плюс-минус сто лет не было и не сделают ничего лучше!

Там будет хот немного пикантности между гг и Юко-сан????
Ты совершенно не понимаешь суть! Юко-сан же однозначно выразилась, что будущее Ватануки связано только с Доумеки :lol: шутка.
В общем, если такой уровень продержится все 24 серии, то это десятка железная. Не верится в это, если честно...
Дальше лучше, ящитаю, под конец вообще зверство начинается. Изменено пользователем hao10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте без сомнений. 3-й сезон абсолютно эпичен. Это совсем другой уровень в отличие от 1-го и 2-го сезонов.

Да, скачал,уже на середине. Действительно, гаремником второго сезона и не пахнет (слава! слава!). Но все-таки стоило это выпустить отдельным сериалом, а не третьим сезоном - столько логических несостыковок и по сюжету, и по идее, что хоть вешайся. А как характеры и сила героев прыгают, так ваще смех сквозь слезы. То на равных с богом дерется, а то служек побить не может.

Но в целом, если не заострять на этом внимания, то действительно смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация