Перейти к содержанию
АнимеФорум

Выборы


Ralf

Рекомендуемые сообщения

Я знаю точно

 

1.) Устраивать 3 мировую - Это Крах человечества. У нас есть такое оружие которое если взорвать с десяток можно устроить ледниковый период или раскроение матушки земли, как грецкий орех молоточком и сей вывод это - ГЛУПО

 

2.) Возвращать власть коммунистам значит возвращаться к старому, а конкретнее расстрелам,репрессиям , ссылкам ибо вы сами подумайте сколько в России людей кто против социализма =)?

 

3.) Единственное, что спасет человечество так это массовое обьединение держав и полная пассивная политика.Единая валюта. Кто работает - Живет. Кто не работает если здоров и на ногах в топку =) Но все мы знаем, что такого не будет...

 

 

А если вернутся к тематике темы, то я уже написал все в своем 1 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но выше 70%, думаю, не наберёт.

Ну если наглость позволит и 99% припишут) Но судя по статистике Медведев проигрывает даже Жириновскому. Впрочем конечно у нас здесь компания более продвинутая ;) , по ней об обществе РФ судить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по статистике Медведев проигрывает даже Жириновскому. Впрочем конечно у нас здесь компания более продвинутая , по ней об обществе РФ судить нельзя.

 

Особенно учитывая, что на форуме некоторые люди выбрали Жириновского или иного кандидата только ради шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойду.

Ибо нет 18-ти.

 

А если бы было, голосовал бы за Жириновского. Или за Зюганова. Или остался бы дома.

 

Это абсолютно безразлично, результат выборов всем уже известен.

Не то чтобы Медведев как президент будет плох, скорее даже наоборот.

Но сам факт отсутствия выбора не может не раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определённой ситуации отсутствие выбора означает отсутствие плохого выбора, а это очень даже хорошо. Но нет у меня уверенности, что в марте будет та самая ситуация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут про политику ) а я-то думала, сбежала от нее сюда с нашего местного форума.

я тож не пойду скорее всего. выбора-то нету, какие "выборы" )

еще не встретила человека, который бы собирался на выборы пойти. здесь еще активное население, я смотрю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по софту? Чертовски важный вопрос, не спорю. Действительно, выбирать за кого голосовать стоит именно по их отношению к лицензии, пиратству. Это притом, что Медведев все сказал более-менее верно. Вопрос ведь не в том стоит или не стоит(ясно что стоит как-то урегулировать в РФ вопросы с авторским правом). Вопрос в том как это делать, что считать авторским правом и тп. То есть вопрос к ЕР, кстати, за которую вы проголосовать, не поленились, я так припоминаю. Нет?

Меня лично текущая ситуация (не считая вступившего в силу в этом году закона) вполне устраивает, и я нехочу чтоб она менялась, и чтоб государство лезло в инет, как слон в посудную лавку. Имею авторское право на своих тараканов и их деятельность. http://www.kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif

А за ЕР я голосовал чисто из протеста против тупых выкриков по всему инету. Чувствую, эта ситуация и сейчас опять повторится... ^_^

Ах, ну да. А попали они туда как...ветром, я полагаю, снесло?

Угу, этот ветер назывался "Горби", а затем "ЕБН".

Кого разумнее слушать о ситуации с завоеванием/давлением-освобождением Венгрии во времена WWII. Русского(ну или украинца там, не важно) человека из СССР или венгра из Венгрии?

Разумнее всего подождать лет 100-150, пока все участики тех событий не помрут, а потом вытащить на свет божий все документы по той эпохе ото всех стран, разложить их по-полочкам, написать энциклопедию "Первоя и Вторая мировая война от А до Я" и закрыть вопрос.

Правда, боюсь, мы к тому времени будем пожинать плоды Третьей...

Забавно, если в гугле набрать "зщдшешсфд" то первое, что выдаст автомат поиск-строка - "political system of great britain". Думаю что-то по ней вам удаться уловить. Удобная, кстати, штука, этот автоподбор.

Неа, по "зщдшешсфд" выдаёт вообще чушню. :lol:

К тому же, интересен весь ЕС (как минимум - крупные страны "старого" ЕС), а не только Наглия. Т.е. что за партии были у руля перед выборами, их рейтинг и их кол-во; рейтинг действующего президента (ну или кто там будет) и к какой партии он принадлежал; сколько было кандидатов и от каких партий; кто победил, в каком туре и с каким отрывом; и, естественно, насколько из-за всего этого была интенсивной избирательная компания. Вот тогда можно посмотреть насколько ЕС попадает под выделеные мной пункты, и так ли уж не похожи их выборы на наши.

 

p.s. Кстати...

Спойлер
пара статей о том, какая была плохой и тупой советская власть, и о том как она гнобила народ:

[url="http://www.inosmi.ru/translation/239481.html" target="_blank" rel="nofollow">Медики Красной Армии ("Time", США, 23 ноября 1942 года)

Вот такими были комуняки плохими когда-то, и вот таким хорошим было руководство Российской Империи ближе к концу, что большевикам пришлось всё это искоренять срочными темпами.

Хотя было бы большой ошибкой сравнивать тех комунистов, и наших, сегодяншних. ^_^

 

Кому интересно, может переводы "преданий старины глубокой" о нас. Особенно рекомендуется к прочтению [url="http://inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/239166.html" target="_blank" rel="nofollow">вот эта статья. Как говориться: любые совпадения с недавней и сегодняшней реальностью - случайны. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer

На inosmi.ru вообще что ни статья переведенная, то поношение России\Советского Союза. Столько правды и разоблачений плохих русских... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы спросили кто за сильную богатую Россию все бы проголосовали одинаково. Только вот беда не бывает общество свободным и счастливым если сначала не исправит совершенные им ошибки. Россия единственная страна запрещающая проживание на своей территории благородного сословия, отказывающая в реалибитации героям белого движения. Латвийцы например давно приняли закон о возврате собственности отобранной во время окупации комунистами. Если сейчас у нас у власти не комунисты почему не делается тоже самое?

Я не могу спокойно относится к этим выборам, потому что это не выборы, это легализация совдепии в 21 веке.

Изменено пользователем Julia_Shadow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвийцы например давно приняли закон о возврате собственности отобранной во время окупации комунистами

Да, молодцы, а еще поставили памятник солдатам СС... ах да, это же не латыши, а эстонцы! Беру слова назад...

И вообще, это в большей степени политический шаг, чтобы показать свое отношение к СССР и ее преемнице - РФ. Такое впечатление иногда, что в прибалтийских республиках степень интеграции в ЕС и НАТО мереется тем, насколько они отторгнут свое коммунистическое прошлое.

Сработал известный эффект - они так сильно вырывались из тонущего корабля "СССР", что их по инерции понесло в другую крайность, реабилитация солдат СС и фашистского режима в годы войны.

Если сейчас у нас у власти не комунисты почему не делается тоже самое?

Нас никто не оккупировал => и жертв оккупации тоже нет))

Изменено пользователем Dart Revan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, берите своего медведа - вас всё равно больше.

А я лучше пока варианта не знаю. Пора привыкнуть что в нашей стране всё на перекосяк с политикой. Одним словом дурдом.

Изменено пользователем ANBU89 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас никто не оккупировал => и жертв оккупации тоже нет))

Есть жертвы красного террора.

Да, молодцы, а еще поставили памятник солдатам СС...

Они боролись за независимость, такая в то время была политическая обстановка... сомневаюсь что СМЕРШ лучше СС, или он лучше потому что наш ?.

 

Тем не мение вы так и не ответили почему герои белого движения не реабилитрованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они боролись за независимость, такая в то время была политическая обстановка... сомневаюсь что СМЕРШ лучше СС, или он лучше потому что наш ?.

У наших по крайней мере заскоков по поводу расового превосходства не было. На практике это значит, что таки да, лучше.

Кстати, при чём тут СМЕРШ? Это ж контрразведка. Диверсантов вылавливали. Ему Абвер соответствовал, а не СС.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще товарищи хочу вас предупредить, что форумы где оскверняют политику или ее осуждают в разных направлениях любит прикрывать www.fsb.ru, поэтому на многих форумах запрещено правилами темы связанные с критикой или обсуждением политики РФ так что=)

 

Я думаю Россия щас не в том времени чтобы кто-то открывал каму то глаза ибо итак все очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще товарищи хочу вас предупредить, что форумы где оскверняют политику или ее осуждают в разных направлениях любит прикрывать www.fsb.ru, поэтому на многих форумах запрещено правилами темы связанные с критикой или обсуждением политики РФ так что=)

Ладно не будем подвергать наш любимый форум опасности. Кто захочет мне ответить пишите в личку. ;)

Изменено пользователем Julia_Shadow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая любого другого, кроме Медведева, страна получит не стабильную ситуацию в первый период правления. При становлении Медведева он продолжит курс начатый Путиным. Никто не готов с достоверной точностью сказать, что будет, прядя к власти другой человек. Куда он поведет страну? Какие решения примет? Как отразиться это на положении страны в мире, и на положении простых людей в стране?

С изложенной выше позиции можно сделать простой вывод, хочешь жить спокойно и без потрясений - выбирай Медведева.

Никогда на выборы не ходил и не мог понять тех, кто интересуется этим видом развлечения, но после этой цитаты могу склониться в пользу некоторых выводов. Например так - на выборы ходят слабые люди, люди которые боятся - боятся потрясений, боятся потерять всё то, к чему они привыкли, за что неистово держатся, боятся потерять возможность стабильно зарабатывать и не беспокоиться о завтрашнем дне, боятся что завтра придётся напрягаться для того что бы заработать себе на жизнь, боятся в силу того, что осознают свою слабость и неспособность добиться чего-то в новых условиях. Тот кто уверен в себе, кто точно знает, что он способен выжить в любой ситуации, который знает, что если тут станет плохо, то он не будет держаться за всякие бредовые условности типа "родина", "долг" и т.п. и просто уедет туда где условия лучше и сможет там подняться - такой человек на выборы не пойдёт. Имхо, разумеется.

 

P.S.: на выборы не по этой причине не хожу, мне просто не интересно и не вижу для себя в этом никакой выгоды ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в девяностопервом изменили... При том, что на Всесоюзном референдуме народ высказался за сохранность Союза. Ну, вот и кушаем кашку до сих пор. Или кто-то не заметил произошедшей национальной катастрофы? Ну, если этого не замечаете, то объяснять что-либо бесполезно.

При всяких потрясениях и катаклизмах выживают самые простые структуры - вирусы там, бактерии... Да ещё и всякие крысы, которые просто бегут с тонущего корабля. Короче, кончайте мыслить категориями шоковой терапии применительно к Отечеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боятся что завтра придётся напрягаться для того что бы заработать себе на жизнь,

А может потерять то, что заработали чуть ли не за всю свою жизнь?

осознают свою слабость и неспособность добиться чего-то в новых условиях.

Вот именно такие люди, ничего не имеющие в данных условиях, неспособные к ним приспособиться, и выступают за коренные перемены в жизни страны, надеясь, что новая власть даст им все, что они хотят, чего они якобы заслуживают.

Вообще, это не чьи-то домыслы, а известная закономерность - средний класс, который смог обеспечить себя, как вы говорите, уверенные в себе, знающие себе цену, не пойдут ни на какие потрясения, связанные с резкой сменой власти.

У нас все всю жизнь так - новый порядок приходит через труп старого. Может по-другому попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично текущая ситуация (не считая вступившего в силу в этом году закона) вполне устраивает, и я нехочу чтоб она менялась, и чтоб государство лезло в инет, как слон в посудную лавку. Имею авторское право на своих тараканов и их деятельность.

А за ЕР я голосовал чисто из протеста против тупых выкриков по всему инету. Чувствую, эта ситуация и сейчас опять повторится...

Да. Отличный выбор. Не хочу, чтобы ситуация менялась, но голосую за партию, которую эту ситуацию будет менять, потому что в нете пишут, что эта партия - фигня...И после этого в Америке выборы - это шоу...Ну-ну. Лучше шоу, чем трагикомедия.

Угу, этот ветер назывался "Горби", а затем "ЕБН".

Ну вообще-то речь о странах восточной Европы. Если они ушли, значит, уйти хотели. Вот я и говорю, в EC, "плохой и ужасный", к "Наглиям" всяким все рвутся. Вступить хотят, добровольно. А Россия(тогда СССР) может "союзников" удерживать лишь танками. Нет танков - и все потихоньку уходят.

 

Касательно ссылок:

нет большой, навыки поиска в нем - штука полезная, осваивайте, что я могу сказать. В wiki бол-во фактов, что вам нужны есть. Могу лишь дать совет по методике, во-первых, разумнее искать в категориях, не по поиску. Во-вторых, если нужна конкретика, в wiki обычно есть отдельные статьи по выборам. Знание английского там почти не нужно, лишь базовый уровень, так что ничего сложного. Вот для "затравки":

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Elections_in_France" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Elections_in_France[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то речь о странах восточной Европы. Если они ушли, значит, уйти хотели. Вот я и говорю, в EC, "плохой и ужасный", к "Наглиям" всяким все рвутся. Вступить хотят, добровольно. А Россия(тогда СССР) может "союзников" удерживать лишь танками. Нет танков - и все потихоньку уходят.
Деньги решают всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги решают всё.

Смотря на нищенское положение ГДР в конце 80х(в сравнении с ФРГ), действительно, видно, что, может, и не совсем "все", но очень многое.

Это никогда не для кого секретом не было. СССР сделала ставку на танки и репрессии, Западная Европа - на деньги и свободу. История выступила арбитром. Результат известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки и репрессии? Мерикосы очень любили приводить в пример демонстрации протеста в советских секторах оккупированного Берлина, типа, вот какие жестокие и бесчеловечные эти русские. Но отчего-то умалчивали о том, что в американских секторах аналогичные демонстрации порой разгоняли с применением оружия...

 

Советский Союз оказал военную помощь молодому Израилю в войне за независимость. Однако что-то евреи не захотели впоследствии быть форпостом Союза на Ближнем востоке...

 

Ещё жестокость "сталинского режима" очень интересно отразилась на немецких военопленных - из 4.3 млн. погибло только 420 тыс., тогда как в немецком плену погибло 2.5 млн. советских солдат (из ~4.5 млн.)!

 

Да... какая аморфная эта наука - история!... Может, дело не в истории, а в кривой её трактовке? Довольно уж этих мифов о Кровавой Гэбне(тм)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Они боролись за независимость, такая в то время была политическая обстановка...

 

Да... А первый в мире эмо-кид - Гитлер, он тоже боролся чтобы Польша, Франция и СССР первые не напали. И людей в концлагеря отправлял чтобы они чего-нибудь плохого не сделали. Такая в то время была политическая обстановка.

 

>>сомневаюсь что СМЕРШ лучше СС, или он лучше потому что наш ?.

 

Сколько невиновных людей убил СМЕРШ?

 

>>Тем не мение вы так и не ответили почему герои белого движения не реабилитрованы.

 

Потому что.

 

>>СССР сделала ставку на танки и репрессии, Западная Европа - на деньги и

свободу.

 

Сидят двое в Чехии, смотрят телек. Там репортаж из Ирака, показывают взрывы бомб, кучи трупов...

Один другому говорит:

- Пан, а всё-таки как нам повезло...

- В чём? В том что вступили в НАТО и ЕС?

- Нет, в том, что СССР в 1968 году не был демократическим государством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько невиновных людей убил СМЕРШ?

ЧК, НКВД, ГПУ и КГБ за время своего существования было арестованно и погило в концлагерях около 10-12 милионов человек. Смерш занимался зачистками Латвийских деревень от "классовых врагов". вот ссылочка на чиленность жертв [url="http://lists.memo.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://lists.memo.ru/[/url]

Я хорошо понимаю тех для кого СССР символ утерянной империи, но не надо забывать что это империя была построена на костях лучших представителей Российского мира. Да и не товарищу ли ульянову принадлежат слова "для блага мировой революции мы можем пожертвовать Россией" - очень патриотично правда?

К тому же вы господа не забывайте основной состав правящей верхушки никуда не ушел, региональные лидеры в большинстве своем происходят от кпсс, как и товарищи горбачев и ельцин и их приемник ввп)) в 91 никакой революции не было просто кпсс подписало акт капитуляции перед США, да они потеряли власть в Европе, но для них главное было вовсе не это они хотели остатся у власти здесь, чего успешно и добились.

Сейчас самый лучший поступок для любого кто хочет жить хорошо, и в богатой благополучной стране не хвататся за пресловутую стабильность (шикарная стабильность ^_^ инфляция за месяц 2%), а показать власти что с народом надо считатся причем зделать это очень просто - проголосуйте ногами ^_^ , посмотрим как товарищ медведев будет чувствовать себя на месте Лукашенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация