Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Самая забойная тема!! Читал-читал да 15 страницы дочитал и кликнул на последнюю, посмотрел на счетчик - а там значится 33!!! Если честно, я 1,2 и 3 сезоны смотрел два раза по ТВ. Давно разумеется в году 97 вроде. Аниме эпохальное, смотреть (хоть чуток) надобно ВСЕМ, чтобы знать и понимать. Отговорки, что детское и древнее не принимаються, потому что как же можно обсуждать аниме, если ты не смотрел СМ!? СМ сродни маяку по которому можно ориентироваться в аниме!!

P.S. Ссори за напыщенность, но такова мое отношение :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko

Старлайты не братья-сестры (Ятэн Коу, Сэя Коу, Таики Коу - это японское написание. Короче - они не однофамильцы, а тёзки).

А Харука к Усе домогалася в манге. Грубо и не двусмысленно.

 

STarseED

Да, сэйлор-воины живут в веках. Этим и страшны. Воюют они всегда, а победить не могут в принципе. А проиграть зато могут. Такая судьба - жить на наковальне вечно работающего парового молота, а уйти нельзя.

Что до неузнавания - ответ ищи в "Живой СМ", там все ясно. Подсказка - у сэйлор-воинов натурально волосья желтые - синие, а у девочек - нормальные черные.

 

DEAD_MAZAY

Глубоко понимаете генеарльную линию партии.

Это есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до неузнавания - ответ ищи в "Живой СМ", там все ясно. Подсказка - у сэйлор-воинов натурально волосья желтые - синие, а у девочек - нормальные черные.

 

Ага... Я тоже думала... потом вспомнила второй сезон, когда Чибиуса свалилась на Усаги с Мамору. Усаги что-то долго возмущалась, но фраза мне одна запомнилась: "Такую прическу ношу только я!"

Это что же, из всей Японии только Усаги Цукино носит оданго?? И если так, то неужели даже родной брат ее не узнает?

И в отношении прически цвет волос роли не играет, по-моему...

 

Скорее, это что-то вроде заклинания, которое не дает никому узнать сэншей.

 

Это мое ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлайты не братья-сестры (Ятэн Коу, Сэя Коу, Таики Коу - это японское написание. Короче - они не однофамильцы, а тёзки).

А Харука к Усе домогалася в манге. Грубо и не двусмысленно.

:) Ёлки, а ведь точно. Никогда не задумывалась о том, что они там в оригинале имена в таком порядке произносят. И не помню, откуда взяла, что они братья, но почти уверена, что в сериале это где-то говорили... Разве нет?

А что за прикол с одинаковыми именами? Может, это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще после второго сезона урывками смотрел... Что это за Старлайты, а? И кстати, кто такие иннеры-понятно, а вот аутеры, кто такие, хоть убей, не понял... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi

не советую тут никого злить.

Вот это верно подмечено. Хоть поклонники СМ весьма мирные люди, но за любимый мульт горой встанут (при этом они же могут его и нещадно ругать).

Ами и Харука несомненно рулят. Из-за них то и стал смотреть сериал. Мичиро классно зажигает на скрипке (наш ответ Ванессе Мэй). Да и ВИА "Три звезды" тоже неплохи. Особенно их концерт, на который Усаги опаздала.

 

ЗЫ: хорошо что ТНТ возобновило показ сериала, как-раз решил его собрать для коллекции (а то имевшиеся 1-3сезон в реал медиа не то, зато на японском с англ.сабами). Записываю на кассеты, а друга попросил с ТВ на комп грабить.

ЗЫЫ:

6epKyT

1) как видишь, не ты один такой. Хотя качество записи напрямую зависит от приема данного канала.

2) то что ты нарыл на том сайте, пока не качал,

но мне вот подсунули оттуда же "Секрет Ами", так я чуть со стула не грохнулся. Надо же кому-то было до ТАКОГО додуматься.

ЗЫЫ: и вообще, есть же хентай по СМ - "SM and 7ballz" кажись так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6epKyT

Сейчас вспомнил твой вопрос о содержании той серии.

Ты имеешь ввиду, когда на Усаги демон напал на подземной автостоянке и Мамору в хруст.статую превратили? Если так, то далее после того как его Коаринайт утащила, Усаги на машине Харуки добирается до Токийской башни. Далее самое интересное. Подружки Банни понимают, что Усаги может того и Венера переодевается под Усаги (вот смеха то было, когда саму Сэйлормун объявили косплейщицей, а Минако типа настоящая). Короче наши победили.

а спойлеры выделять никто не учил? советую научиться :)

tomoshibi

Изменено пользователем tomoshibi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: BBnMY and Yukiko вы меня совершенно запутали, не один из вас не дал чёткого объяснения, как отличить девушку похожую на парня и парня на девушку... :angry: прийдется как-т разбираться самому, но всёравно Thank you!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6epKyT

Старлайты,троица воинов,которые ищут свою принцессу.Для этого она создали в группу и поменяли пол на мужской. (в манге они этого не делала,тока переодевались в мужскую одежду).

Аутеры- внешние воины. СэйлорУран,СейлорНептун,СейлорПлутон и СейлорСатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Пасибки!!! Теперь все ясно мне... :D

 

Добавлено:

6epKyT

Сейчас вспомнил твой вопрос о содержании той серии.

Ты имеешь ввиду, когда на Усаги демон напал на подземной автостоянке и Мамору в хруст.статую превратили? Если так, то далее после того как его Коаринайт утащила, Усаги на машине Харуки добирается до Токийской башни. Далее самое интересное. Подружки Банни понимают, что Усаги может того и Венера переодевается под Усаги (вот смеха то было, когда саму Сэйлормун объявили косплейщицей, а Минако типа настоящая). Короче наши победили.

 

Спасибо!!! Но знаешь, что самое интересное? Я вторую часть этой серии видел, прикинь!!! А вот первую посмотрел только на неделе... Только после твоего пересказа краткого содержания серии понял это... :)

P. S.

Хм, я же говорил, что после второго сезона все урывками смотрел... :rolleyes:

Изменено пользователем tomoshibi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomogoshka

Сатурн к аутерам не относится, не вводите населенье в заблужденье.

 

blackmercury

"7 шаров" смотреть категорически не рекомендую. Разве только как пример того, как сбацать кино на коленке за пять минут и пять копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukiko

И тем не менее это действительно так.

Уранус, Нептун и Плутон испокон веков сражались с вторжениями в Солнечную систему извне, а про Сатурн ничего не известно... Но ясно одно - до своего пробуждения на Земле она не сражалась рука об руку с Сейлорами (скорее всего она вообще сражалась против них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

 

Цитата

Сатурн к аутерам не относится, не вводите населенье в заблужденье.

 

 

Разве? О.о

 

а к кому тогда? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukiko

И тем не менее это действительно так.

Уранус, Нептун и Плутон испокон веков сражались с вторжениями в Солнечную систему извне, а про Сатурн ничего не известно... Но ясно одно - до своего пробуждения на Земле она не сражалась рука об руку с Сейлорами (скорее всего она вообще сражалась против них).

 

Привет Sapfir!!! А разве Сатурн не последний опостол смерти? Если так, то вполне понятно, что она былф против Сейлоров и к аутерам не относится...

 

Добавлено:

tomoshibi

 

Вот это верно подмечено. Хоть поклонники СМ  весьма мирные люди, но за любимый мульт горой встанут (при этом они же могут его и нещадно ругать).

Ами и Харука несомненно рулят. Из-за них то и стал смотреть сериал. Мичиро классно зажигает на скрипке (наш ответ Ванессе Мэй). Да и ВИА "Три звезды" тоже неплохи. Особенно их концерт, на который Усаги опаздала.

 

ЗЫ: хорошо что ТНТ возобновило показ сериала, как-раз решил его собрать для коллекции (а то имевшиеся 1-3сезон в реал медиа не то, зато на японском с англ.сабами). Записываю на кассеты, а друга попросил с ТВ на комп грабить.

ЗЫЫ:

6epKyT

1) как видишь, не ты один такой. Хотя качество записи напрямую зависит от приема данного канала.

2) то что ты нарыл на том сайте, пока не качал,

но мне вот подсунули оттуда же "Секрет Ами", так я чуть со стула не грохнулся. Надо же кому-то было до ТАКОГО додуматься.

ЗЫЫ: и вообще, есть же хентай по СМ - "SM and 7ballz" кажись так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сэйлор-воинах:

Есть иннеры (первая пятерка)

Есть аутеры (Уран-Нептун-Плутон)

А есть еще Новое поколение (Чибимун, Сатурн, Амазонский квартет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сэйлор-воинах:

Есть иннеры (первая пятерка)

Есть аутеры (Уран-Нептун-Плутон)

А есть еще Новое поколение (Чибимун, Сатурн, Амазонский квартет).

BBnMY

Что еще за "Новое поколение"? Что, так прямо и называется, или только в кривом русском переводе? :D И кстати, они вообще когда появляются (в каком сезоне)? Поясни плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за "Новое поколение"?

Как говорится смотрите дальше. Это из следующих сезонов. Но я и сама до них не дошла. А вот 1-3 сезоны уже раз сто посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6epKyT

"Кривого русского перевода" СМ вообще не существует. И 2х2 и ТНТ (вернее даже не ТНТ ;)) справились, можно сказать на отлично.

Амазонский квартет является в середине 4-го сериала (SMSS), но сэйлор-воинами - стражами Чибиусы, становятся только в манге.

"Новым поколеньем" они может официально и не называются (не помню точно), но являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как перевоплощается Мамору.Можно тоже его перевоплощение минут на 5 растянуть. Бесит только его цилиндр,ужас какой-то. Недавно узнала,что Мамору по японски значит защитник,прикольно. век живи,век учись. Опять появилась Малышка,терпеть ее не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira:

Интересно как перевоплощается Мамору.Можно тоже его перевоплощение минут на 5 растянуть. Бесит только его цилиндр,ужас какой-то.

Мамору ;) вполне нормальный персонаж (как я уже говорил), целиндр его нечуть не бесит и в отличии от др. войнов ниразу не показали как он перевоплощается, и эт рулез :) , превращение Банни всё равно ни одному войну не переплюнуть. Его перевоплощение зрителям даже не покажут, и кто хочет смотреть на голово парня?...
Опять появилась Малышка,терпеть ее не могу.
А чем тебе один из самых кавайных ;) персонажей Сэйлор-мун - Малышка так досадила? ;) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм целиндр.. в детстве мне нравился Мамору, а сейчас не очень то и нравится - кажется будто он "наигранный", нереальный персонаж... и этот цилиндр - действительно через чур. А перевоплащение Мамору я видела - оно быстрое и было помойму в конце первого сезона - и даже анимешка есть в интернете с его перевоплащением.. если интересно могу найти.. А мне малышка нравится :P) kawaii) лапочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация