Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что вам дало в жизни Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Аниме я стал смотреть не так давно, а вырос честно говоря на Бивисе и Бат-хеде, саус парке и куче кровавых боевиков. Наверно аниме показало мне всю кавайность жизни и то что не придёт терминатор и не спасёт мир , а всё нужно сделать самому! Аниме показало мне жизнь и научило плакать! Но блин это не значит что я не смотрю Бивиса, сайс парк и бои без правил ^______^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огромные материальные траты (тысяч 30 я только на лицуху потратил) и уйму удовольствия, которое для меня эти траты с лихвой перекрывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, аниме - это способ завести друзей. Чем больше смотришь, тем больше тем для обсуждения. Я раньше думала, что лишь единицы увлекаются этим, а стоило случайно обмолвится, что я его люблю, и сразу нашлось человек 12, кто со мной согласился. Аниме - это целый другой мир, который так похож и одновременно не похож на наш. Здорово! А потом оно дает пищу для фантазий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что самое главное, полученное мной от знакомтсва с аниме, это расширение кругозора, стал по другому смотреть на многие вещи и перестал бояться переносить фантазии в реальный мир ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме, как и любое искусство, освежает чувства, испытываемые при просмотре...

Многие темы заставляют задуматься... Некоторые - посмеяться...

В любом случае - это что-то, помогающее жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее оно научило меня противостоять многим барьерам в жизни. Изменено пользователем Kageti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие в психологии – HPS – high performance state. Проще говоря – состояние, в котором ты способен всех порвать, работаешь с большей продуктивностью и «загрузом всех мощностей». Очень полезная штука, к слову. Есть масса способов как в это состояние войти, но для меня лучший способ – это аниме. Пара серий чего-нибудь давно любимого, но с нотками пафоса – и пожалуйста, я готова к новым свершениям с наибольшей эффективностью. A даже если физически нет возможности что-то посмотреть, я просто прогоняю перед глазами нарезку каких-то кадров, и постепенно окружающий мир расцвечивается «по-анимешному», появляется ощущение полной вовлеченности, возникает «внутренний свидетель», выпрямляется осанка – заглавные признаки HPS.

Возможно… это все кажется бредом. Как резюме могу сказать, что аниме попросту меня заряжает эмоционально. Но эту зарядку часто ощущаешь не сразу – после просмотра некоторых аниме чувствуешь себя совершенно опустошенным, «выплеснутым»… но через какое-то время понимаешь, что «вышли» эмоции бесполезные, лишние, которым нужно было куда-то вылиться. И на освободившееся место приходят «правильные» ощущения, почерпнутые как раз из просмотренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аниме стал уходом от реальности в мир грез, возвращаться каждый раз достаточно болезненно. Приходится какоето время адаптироваться к реальности. Но жить без аниме не могу... Такие вот дела :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Множество интересных мыслей, любопытных тем для размышлений... Всё как обычно - способ убийства времени, темы для разговоров, знакомых... Многочасовой плейлист из OST'ов... В общем, влияние вполне значительное. Но процесс ещё идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много позитива, косые взгляды со стороны друзей, и геморрой по поводу где и как достать то или иное аниме

Согласен, но только друзья меня поддерживают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - поставил вечерком, посмотрел и забыл на какое-то время о неприятностях ))) Реально, меня раз спасло от суицида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме научило меня любить повседневность. Ощущать ежесекундную радость бытия - что может быть приятнее этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает спрятаться от действительности, с которой я ничего не могу сделать (временно или вообще).

Плюс - само по себе нравится, всегда любило рисованное кино.

 

absolvo, благодарю за быструю реакцию.

Изменено пользователем console (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме меня конктретно отвело в сторону...

Обьясняю. Когда ты оччччень впечатлительный подросток и у тебя нет друзей и никто тебя не понимает и (чисто случайно) ты вдруг сталкиваешся с понятием ЮРИ, ЯОЙ, НЭКА, НЯКА, Ч-ИИИИИИ, то незнаю как у вас а у меня все свободное время уходило на просмотр этого самого аниме. Как следствие чего у меня в 17 летнем возрасте пошло ЮРИ (от слов ХАРУКА и МИЧИРУ - (С.М.)). Потом уединение с компьютером (Лейн(Лейн), Сатсуки(Х)), временами тянуло в сатанизм и прочую магию. Сейчас мне 21. Любви как оказалось как в аниме не бывает (ПРИКИНЬ?). Случайное знакомство на улице(автобусе, школе) не приводит к свадьбе (ПРИКИНЬ?). Деда мороза не существует и так далее. Просто я была (наверно в коей степени являюсь) такой впечатлительной и доверчивой. Месть как оказалось тоже не выход.

Сейчас я работаю, вроде как жизнь налаживается. Друзей как небыло в 17 летнем возрасте так и нет (только теперь у меня на них времени нет) РАБОТА, работа, работа, а перед сном краткий сеанс компьютерной терапии в виде просмотра аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира Деймос. енто жестоко. От такой жизни можно быстро откинуться. А уж по части друзей: дак это, видимо, подходящих людей не попадалось.

 

теперь о своём:

Аниме для меня -- потенциальное средство самовыражения (в потенциале с 17-тилетнего возраста. после просмотра "Унесённых призраками"). Начал задумываться над жизненными проблемами, взглянув с другой стороны, хотя первые 2 раза эту многослойную сказку смотрел без особой увлечённости. К аниме всерьёз вернулся только в июле этого года, начав просмотр с "Аниматрицы". дальше... "Наусика из Долины Ветров" (даже в кинотеатре. на японском с русскими сабами), потом пошло, как по маслу...

Сейчас лдя меня это ешё один слой искуства, поскольку то, что искусства не касается, стараюсь не смотреть. Смотрю редко, но метко; перед просмотром обязательно лазею по всякой критике на интересующее аниме, потом решаю -- нужно мне или нет. Огромную, подавлющую часть, отклоняю сразу. Иногда делаю исключения, смотрю ради интереса или темы и построения сюжета. Некоторые случайности проятно удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего кроме положительных эмоций и приятного время припровождения :) , а это уже "кое-что" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Для меня аниме опасно. Оно,наоборот, отняло у меня кучу времени, чувств. Но, в то же время, я наконец нашла свой интерес в жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация