Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хватает ли нам времени на сон?


Ralf

Рекомендуемые сообщения

Когда на сон не хватает времени, сама жизнь может стать подобно сну. А это для человека самое страшное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
6 часов сна самое оптимальное, поспишь меньше- плохо выспешься, поспишь больше- будешь весь день ходить сонный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будние дни никогда не хватает. На выходных иногда удается выспаться, но тоже не часто. Спать люблю часов по 10, минимально 8, а обычно 5-6 получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью заснул в 5.00, встал в 8.00

И так через день. Порой вообще не могу заснуть.

Вредно конечно, время от времени приходится высыпаться днём чтобы нормализовать состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, даже если буду спать месяц, с перерывами на обеды... я хронически не высыпаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
нет. Хотя провожу в постели минимум 7 часов, но на самом деле сплю меньше - долго засыпаю, сон поверхностный, иногда просыпаюсь ночью. Немного компенсирую послеобеденным сном, но это мало помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Хотя провожу в постели минимум 7 часов, но на самом деле сплю меньше - долго засыпаю, сон поверхностный, иногда просыпаюсь ночью. Немного компенсирую послеобеденным сном, но это мало помогает.

Вы просто мои мысли считали. Если вы еще и ложитесь в полночь, тогда будет 100 процентное попадание. :)

После обеденного сна (часа пол, иногда побольше) на первых порах чувствовал себя вообще разбитым, хотя по-сути то наоборот должно быть. Вторую половину дня, после сна ходил просто как зомби. Сейчас уже более менее. Если бы еще засыпать сразу и спать нормально, то думаю был бы вообще рай. Снотворное пить не хочу, но и спать таким образом тоже невозможно. На выходных сплю часов по 8-9 и это просыпаюсь нереально счастливым. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вроде сонливость прошла! )) Читаю пост декабрьский и понимаю, что это теперь в прошлом... А ларчик просто открывался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще и ложитесь в полночь, тогда будет 100 процентное попадание.

значит, 100 и есть) В таком случае могу поделиться своими некоторыми советами, быть может, облегчат вам жизнь. Лучший дневной сон - между 13-00 и 15-00, после приема пищи. В период между 16-00 и 21-00 (особенно во время заката) я никогда не ложусь, какой бы сонной не была - чувствую себя потом в разы худше. Еще перед ночным сном рекомендуют прогулки на свежем воздухе, но лично мне лень, так что не знаю насколько это действенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший дневной сон - между 13-00 и 15-00, после приема пищи. В период между 16-00 и 21-00 (особенно во время заката) я никогда не ложусь, какой бы сонной не была - чувствую себя потом в разы худше.

Да, и я до этого дошел)). В свою очередь, тоже поделюсь с вами парой наблюдений. В выходные, на мой взгляд, лучше спать также как и в будние дни. Можно побольше на час-два, ну и плюс на обеде также спать. Во-первых - график сна не сбивается и чувствуешь себя в своей тарелке, а во-вторых, вопреки заблуждению "чем больше спишь - тем больше высыпаешься", высыпаешься очень даже хорошо и появляется свободное время. Ну и кофе и энергетики я не пью никогда, даже если ломает очень. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю около 5 часов в день.

Больше не получается Технически.

На обеде спать не получается нормально, разве иногда покосплеить Лелуша. Опенспейс де гесо~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я одна тут которой хватает время высыпатся причем так чтобы днем не засыпать. Не смотря на это слишком велик соблазн дневного сна, как бы не было прекрасно аниме и нэт, а после обеда тянет полежать хотябы пол часика, хотя делаю это не всегда. Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать я люблю- но к сожалению не всегда удаётся. Максимум на буднях это где-то 5 часов. Зато в воскресенье не встать раньше 17) Изменено пользователем Natsu Kuroi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди недели не выспишься из-за работы, учитывая особенно, что я - сова, и ложусь поздно, а на выходных жалко тратить время на сон, т.к. хочется провести их по возможности активно. Так что высыпаться не получается, за редким исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хм... вроде сонливость прошла! ))

аналогично)

засыпаю я все еще долго, зато перестала просыпаться посреди ночи. И по утрам чувствую себя не так разбито, как обычно. Отпала даже потребность в дневном сне. Надеюсь, это не будет лишь временным явлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже перебор времени. Иногда бывает просыпаешься и думаешь "зачем надо?" , и продолжаешь дальше спать. =) А потом целый день раскачиваюсь. Но это только на выходных, тогда я даже на будильник не всегда просыпаюсь.

Больше всего люблю подремать часик перед активной деятельностью. Но этого не хватает.) Надо три-пять часов как минимум. Максимум шесть. Дальше уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает. Нынче сплю часов по 7-8, засыпаю сразу, ночью не просыпаюсь, поэтому утром и в течении всего дня чувствую себя довольно бодро. На выходных пробовал "отсыпаться" часов по 10-11, но после этого чувствовал себя разбито. Так что решил и на выходных спать по 7-8 часов. И хватает же! (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого времени, которое можно отделить для сна - хватает. Но это ничего не меняет. Долго засыпаю, плохо сплю, никогда не высыпаюсь. Давно собираюсь к доктору, но лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хватает. Рано заснуть не могу. Засиживаюсь до полдвенадцаттого-полуночи, а в 6 уже на работу вставать. Высыпаюсь только по выходным, праздникам и в отпуске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация