Перейти к содержанию
АнимеФорум

Front Mission


euji

Рекомендуемые сообщения

che_burashka, ты еще не знаешь,что такое TackleI в компе,с шестью ечейками.Это на последних уровнях,1-6 ударов с шансом 50% каждый по 1000 дмг...не вольно содрагаешься от ефекта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-нибудь играл в FF5? Недавно скачал с торрентов с первым попавшимся англофикатором, там даже названия скиллов и моделей были не переведены. Все равно интересно было, даже таблицу составил какой набор иероглифов за какие скилы отвечает (по эффектам смотрел). Потом нашел более хороший англофикатор (http://frontmission.info/), здесь даже названия частей ванцеров и скиллы переведены, но перевод текстов еще продолжается, хотя в статусе написано, что скоро будет новый вариант перевода. Играть можно, хотя то что не понимается сюжет слегка напрягает. (также можно посмотреть о текущем статусе проекта по переводу на английский здесь - [url="http://boards.gamefaqs.com/gfaqs/genmessage.php?board=924653&topic=40216520)" target="_blank" rel="nofollow">http://boards.gamefaqs.com/gfaqs/genmessag...topic=40216520)[/url]. Очень понравился новый вид тренировки - Выживание. Выбирается один из героев, получает в нагрузку стандартный ванцер и вперед по 100 уровням. Ванцер постепенно улучшаешь теми запчастями, которые найдешь, герой постепенно прокачивается. Деньги только те что выручишь за найденные запчасти, забрать их с собой из режима нельзя, только потратить на апгрейды. Зато можно вынести много уникальных вещей, которые невозможно добыть другим способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как относится к покупке скилов в 4 FM? Самым сложным моментом для меня там были линк связи, постоянно в битве путался кто когда бьет и под френдли файер попадал^_^)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как относится к покупке скилов в 4 FM? Самым сложным моментом для меня там были линк связи, постоянно в битве путался кто когда бьет и под френдли файер попадал:))

Мне не понравилось в четвертой, что с достаточным колличеством денег можно было любому любых скилов накупить, никакого планирования развития. Про связи - одному человеку со снайперкой добавил связь со всеми остальными и AP кучу прокачал, при каждой атаке любого человека он добавлял свое слово. Естественно ставить его на расстоянии прямого выстрела и не вставать между ним и целью. Еще удобно милишнику добавлять связь, точно френдли-файра не будет.

В пятой деньги ограничили, теперь их можно только на арене выиграть, за симулятор только экспу добавляют и единожды крутое уникальное вооружение/запчасти. А на арене битва автоматически происходит и комп бывает сильно тупит когда воюет. Притом чем сильнее ты прокачан, тем меньше денег дают. Приходится оптимизировать ванцер по минимуму оборудования и героя по минимуму скиллов чтобы больше денег выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось что то,выложить свои скилы)У определенных персонажей.Да и вообще,описать,какая у меня тактика.

Играю я за сюжет с Эммой.Сейчас прошел миссию,против крепости "бета чисел".Команда основная у меня такова

Кодзи,Риого,Маркус,Юн

Тактика проста как дважды два.Кодзи и Маркус идут как основная атакующая сила,пользуют кастеты.Риого и Юн,юзеры автомата и дробовика.А так,все обладают двумя орудиями.Кастет и дробовик(Риого автомат).

Скилы,которыми обладают персы.

1.Кодзи

Tackle

Tackle

Melee II

Melee II

Как понимаете,расчет на четыре очень сильных ударов...

2.Маркус

LvlUP+2

LvlUP+2

Melee II

Ударов только три,но сильных.Плюс,первые два скила могут подейстовать и на дробовик.

3.Риого

Взрыв I

Взрыв II

Взрыв III

Чистый юзер автомата.Кстати,скилы бережно раставлены по возрастанию

4.Юн

Взрыв III

Взрыв II

Взрыв I

Как и Риого,только на оборот.

 

Кодзи обладает чистой версией ванзера,какими владеют "бета числы",расчитанный на ближний бой.

Маркус обладает изменненой версией Схватки.

Риого обладает какой то смесью...с ногами Схватки.

Юн,аналогично Риого,ноги такие же.

 

Тактика аля ударить кастетом,и добить из дробовика очень таки действует.Советую использовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще удобно милишнику добавлять связь, точно френдли-файра не будет.

да, там как-то лично у меня милишник и оправдывал себя только засчет связок... без них он вобще никакой... по сравнению с 3-й частью....

che_burashka, ты еще не знаешь,что такое TackleI в компе,с шестью ечейками.Это на последних уровнях,1-6 ударов с шансом 50% каждый по 1000 дмг...не вольно содрагаешься от ефекта)

в принципе и с шилд атк1 и с милии1 тотже эффект- милишник может с нуля убрать вражину))

Тактика аля ударить кастетом,и добить из дробовика очень таки действует.Советую использовать)

не всегда... минус милишника в том, что если враг не милишник- то бьет по тебе первым... в итоге боец будет получать большие повреждения... поэтому бывает лучше сначала из чего-нить садануть типа ракет, снайперки, ну или автомата- может отобьет что, а может навык какой есть...

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там как-то лично у меня милишник и оправдывал себя только засчет связок... без них он вобще никакой... по сравнению с 3-й частью....

Согласен, зато с ними (со связками) он еще какой крутой. Так как у него на удар тратится совсем мало AP. Самое главное подвести его в удобное место, желательно рядом с двумя ванцерами (чтобы после того как один кончится он не бездействовал), а только потом атаковать стрелками. Вдобавок на него обычно помимо двух милишных оружий всегда можно ракеты нагрузить, благо Турбо рюкзак очень этому способствует. Жаль что в 5-й части Турбо рюкзаки не продаются. Один только дали в самом начале, приходится его грейдить постоянно, зато загрузил свою милишницу сразу двумя ракетницами помимо Пайл Бункеров, теперь даже если дайти не успевает все равно помощь есть.

 

Все таки плохо без перевода играть в 5-ю часть. Вчера уровень проходил, видел, что время ограничено 30-ю ходами, однако задание, что конкретно сделать не ясно. Думал все очистить надо, с первого раза не успел, так как на уровне были пушки у которых жизней до фига. Оказалось всего-лишь все ванцеры замочить, а пушки можно было не трогать. Хотя со второго раза почти со всеми справился, на 27-м ходу оставался почти добитый ванцер и 1.5 пушки, которые уже были в пределах досягаемости (то есть под огнем). Наверное бы успел и пушки вынести в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе и с шилд атк1 и с милии1 тотже эффект- милишник может с нуля убрать вражину))

Милли1 что то не помню у кого...вроде у Зероса,нэ?

не всегда... минус милишника в том, что если враг не милишник- то бьет по тебе первым... в итоге боец будет получать большие повреждения... поэтому бывает лучше сначала из чего-нить садануть типа ракет, снайперки, ну или автомата- может отобьет что, а может навык какой есть...

Ну и что?Подумаешь,враг первым бьет...конечно если он сделает тебе капитуляцию,или шок-тогда да,плохо.А в остальных случаях,как укус комара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милли1 что то не помню у кого...вроде у Зероса,нэ?

эмм... не помню) , вроде да ))

Ну и что?Подумаешь,враг первым бьет...конечно если он сделает тебе капитуляцию,или шок-тогда да,плохо.А в остальных случаях,как укус комара.

ну я б не сказал чтоб укус комара)) + даже если у врага нет навыков- он может и эджект сделать и стан... да и потом эти комары тебя будут кусать каждый раз, причем в упор ^_^ - выдохнется милишник... я не говорю что такая тактика плоха, но минусы у неё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б не сказал чтоб укус комара)) + даже если у врага нет навыков- он может и эджект сделать и стан... да и потом эти комары тебя будут кусать каждый раз, причем в упор wink.gif - выдохнется милишник... я не говорю что такая тактика плоха, но минусы у неё есть...

Минусы везде есть.

Для стрельбы из ружья,нужно либо стрелять поближе,что бы попасть...но в таком случае будет контроатака.Либо издалека,но меткость спадает.Что бы меткость поддерживать на высоте,нужен ванзер подходящий,а у таких мало хп,сдохнет быстро.

Ракетница.Очень много ар,зато нету ответного удара.Опять же,для меткости жертвуем хп.

Автомат и дробовик.Отпимальные орудия.Не много ар,средние повреждения...контроатака присутвтсвует.

Гранатомет.Опять же много ар,меткость нужна,а также пуль мало.

Как видишь,не только ближний бой страдает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы везде есть.
Как видишь,не только ближний бой страдает

есть =) поэтому я разные тактики и использую)) хотя 3-я часть не такая сложная имхо... вот в 4-й я парился конкретно))

меткость поддерживать на высоте,нужен ванзер подходящий,а у таких мало хп,сдохнет быстро.

ну да, там руку надо клевую)) ну у меня снайпер и есть обычно меткий задохлик =) да и можно напихать ему 6 Zoom 1 - очень эффективно получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там руку надо клевую)) ну у меня снайпер и есть обычно меткий задохлик =) да и можно напихать ему 6 Zoom 1 - очень эффективно получается))

Деннис у меня не актуален...я не люблю снайпов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деннис у меня не актуален...я не люблю снайпов

ааа))) там во второй ветке вроде Liu кстати снайпер)) я их использую как поддержку- стоят подальше- стреляют спокойненько =)... рюкзачок можно такому поставить)) против вертушек они хороши... но конечно больше 1 снайпера я не делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа))) там во второй ветке вроде Liu кстати снайпер)) я их использую как поддержку- стоят подальше- стреляют спокойненько =)... рюкзачок можно такому поставить)) против вертушек они хороши... но конечно больше 1 снайпера я не делаю...

Я проходил обе ветки,когда был еще обладателем PS1.Но мне больше нравятся против вертолетов ракетницы...и попадают часто,и урон хороший.А и еще,обладатели дробовиков/автоматов хорошо справляются.И еще не часто,вертолет поставит Анти-I...поэтому дробовиком самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не сильно разбираюсь в эмуляции... А дивидишник для PS2, слитый с торрента, на ePSXe (эмулятор на компе) пойдёт? А то нашёл 4 и 5 часть - стОит ли качать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не сильно разбираюсь в эмуляции... А дивидишник для PS2, слитый с торрента, на ePSXe (эмулятор на компе) пойдёт? А то нашёл 4 и 5 часть - стОит ли качать?

Не думаю что пойдет.Я лично только качал,нарезал на диск при помощи алкоголя,и шел к другу играть на PS2.

Если найдутся те,кто может обьяснить,как заэмулить игры со второй сони на эмуляторе,скажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риого Кабураки, нужна прога PCSX2. Брать с .

На эмуле FM4 можно пройти до конца (чего не скажешь о MGS3 :rolleyes: ), но могут быть проблемы с производительностью. Еще к проге нужен биос, который надо искать отдельно или скачивать с приставки.

Гайд по настройкам [url="http://www.pcsx2.net/guide.php?lang=ru_RU" target="_blank" rel="nofollow">здесь.

 

ЗЫ Комп для эмуляции нужен нефиговый... Иначе - ТОРМОЗАААА... Хотя, тормоза полюбому будут, хоть и не всегда...

Изменено пользователем che_burashka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в первую на снесе. Проходил - сильная игра, особенно сборка вазнеров. Вторая вроде чистый экшн с видом сбоку, но любопытная инерциальная модель управления тоже заставила пройти до конца:) Уже на эмуле первой сони запускал третью, но че-то висла, так и не прошёл. Люблю мехов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая вроде чистый экшн с видом сбоку, но любопытная инерциальная модель управления тоже заставила пройти до конца:)

не, вторая тоже пошаговая... а та что с видом сбоку- называется Front Mission:Gun Hazard

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто играл во front mission 3

у меня 2 вопроса возможо 3

1.ктонибудь в глаза видел MK 112

2.как октевировать навоки, уже сколько играю до сих пор не магу разабраться во всех примудростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное Оружие: В миссиях Alisa, после миссии 46 идут в вебсайт ArmoredK и проверяют электронную доску объявлений 3. В основании есть число (555-XKR-224). Тогда пойдите в Auspend Garbagepit. Должно быть кое-что названное Адское Наборное устройство. Наберите это число в, и Вы получите части к Hoshun Mk112 и лазерному оружию. Вы должны тогда соединить это и модернизировать это. Это - лучший wanzer в игре!

скажите люди

ЭТО ПРАВДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверенно, работает

ванзер крутой, пуха тоже

правдо не советую на етом сражаться в одиночку

кстате может мне и показалось но враги отакуют вас в порядке в котором вы набирали пилотов

лично я выбераю нужные юниты в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навык я предпочитаю случ.повр.

уничтожает любого, оружие особава значения не имеет будь то ракета, ружё, костет, лазар и т.п.(в принцепе можно идти в бой дажне без оружия.)

привиду один пример в предпоследней миссии по сцнарию эммы я должен убить 5 здоровенных роботов

самый перекачаный (тело 2000 рука 1601 ноги 1800 может я и ошибаюсь в прочности конечностей этого испалина) у него ещё 2 лазерки за спеной. мммм да я загасил его с первого удара.

навык занемает 4 ячейки памяти(у первого компа 4 ячейки у последних 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самый прикольный навык - Салво. Я помню как он сработал у моего знакомого, когда у врага оставалость 1 НР :D

Я предпочитаю навыки: Повреждение рук, поддержка, двойной штурм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация